Перейти к содержимому

Фотография

Программа магистратуры DAAD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений
собираюсь подавать документы на DAAD.. времени то уже маловато, а я всё не могу определиться ни с университетом ни со специальнотью. точнее, главная проблема в том, что я хочу PR, который найти нигде не могу.. =(
кто может поделиться опытом обучения в германии, участия в конкурсе daad и поисках PR?))
  • 0

#2
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Я ездил по программе DAAD, только на стажировку, но это совсем другое.
А на счет магистратуры в Германий тоже хочу узнать. интересная тема :D
  • 0

#3
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений
могу сказать, что уже узнала лично я)
документы необходимо сдать до 31 октября. список документов здесь - http://www.daad.kz/d...ipendien.html#5
самое главное - заранее списаться с деканом университета, тот должен согласиться принять вас, и уже с этим его письмом о согласии вы отправляетесь в daad.. учиться можно на немецком, английском и даже немецко-английском. Не знаю насчёт вступительных по немецкому, у меня есть SD Stufe II, он должен освобождать от этих экзаменов. при обучении на английском требуются соответствующие дипломы, в основном toefl.. вот спешу этим заняться, должна сдавать 9 августа.
  • 0

#4
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет!

В Общем ситуация такая, собираюсь подавать документы на магистратуру по программе DAAD по специальностям: Master of communication Engineering, Master of digital communiation, inrormation technology, management it, короче в IT сфере. Как известно DAADовский deadline 31 октября, до этого времени я должен предоставить кучу документов, в том числе и приглашение из немецкого вуза, то есть мне надо самому вести переписку с ВУЗами Германии чем я и занимаюсь посл неделю.... Проблема в том что DAADовский deadline и deadline в ВУЗах не совпадают, и до 31 октября довольно сложно выбить приглашение..... Если кто-нибудь сталкивался с этим, прошу помочь, подсказать как именно вести переписку или вообще посоветовать что можно сделать в данной ситуации, может подсказать в какой ВУЗ писать....

Заранее всем спасибо

Сообщение отредактировал J_87: 28.08.2008, 01:08:10

  • 0

#5
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кто-нибудь ездил по этой программе? Какой Вуз не требует Toefl? кто владеет какой-либо инфо просьба отписаться..., заранее благодарен
  • 0

#6
anatolii

anatolii
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
лучше попробуйте все сделать в следующем году, уже точно не в этом
  • 0

#7
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
так и собираюсь сделать, вот собираю инфо, чтоб потом легче было
  • 0

#8
a.kula

a.kula
  • Гость
  • 7 сообщений
Здрасьте! хотел бы узнать куда лучше поступить учиться на магистра в Германию, Сингапур, Китай или Японию по ИТ? Англ. IELTS 6.0 баллов, китайский и немецкий не шпрехаю ;)

Заранее СПС!
  • 0

#9
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

могу сказать, что уже узнала лично я)
документы необходимо сдать до 31 октября. список документов здесь - http://www.daad.kz/d...ipendien.html#5
самое главное - заранее списаться с деканом университета, тот должен согласиться принять вас, и уже с этим его письмом о согласии вы отправляетесь в daad.. учиться можно на немецком, английском и даже немецко-английском. Не знаю насчёт вступительных по немецкому, у меня есть SD Stufe II, он должен освобождать от этих экзаменов. при обучении на английском требуются соответствующие дипломы, в основном toefl.. вот спешу этим заняться, должна сдавать 9 августа.



и как успехи?? прошли? я тоже собирался в магистратуру, но не успел сдать тоефл до 31 октября.., а без него меня ни один ВУЗ не примит..(

Сообщение отредактировал J_87: 04.01.2009, 14:00:05

  • 0

#10
a.kula

a.kula
  • Гость
  • 7 сообщений
кажется прошел. А вы болашак имеете ввиду или ДААД? Жаль теперь когда в следующий раз будете документы подавать?
  • 0

#11
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

кажется прошел. А вы болашак имеете ввиду или ДААД? Жаль теперь когда в следующий раз будете документы подавать?


ДААД. Закончу бакалвариат в этом году, сдам тоефл, поработаю
Какой ВУЗ и специальность?
  • 0

#12
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Товарищи, а есть кто по медицинскому профиле ездил в Германию по DAAD?
  • 0

#13
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Дублирую свой вопрос в этой теме тоже...

Есть ли кто-нибудь кто может посоветовать насчет медицинского направления DAAD?
  • 0

#14
a.kula

a.kula
  • Гость
  • 7 сообщений
Специальность или Communication Engineering или Informational technologies. :-/ А вот с вузом сложновато думаю RWTH AAchen или Essen - Duisburg не знаю точно. У самого какая специальность?

Специальность или Communication Engineering или Informational technologies. :eek: А вот с вузом сложновато думаю RWTH AAchen или Essen - Duisburg не знаю точно. У самого какая специальность?
  • 0

#15
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
хм вот что нашел :-/

http://www.sim.uni-e...e.4.0.html?&L=1

a.kula тоже думаю на те же специальности подавать :eek:
  • 0

#16
amie-amie

amie-amie
  • Гость
  • 23 сообщений

Дублирую свой вопрос в этой теме тоже...

Есть ли кто-нибудь кто может посоветовать насчет медицинского направления DAAD?


Меня тоже интересует этот вопрос. Ты нашел на него ответ? Дело в том что я учусь у нас в меде, после окончания хотела бы поехать в Германию.
  • 0

#17
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Дублирую свой вопрос в этой теме тоже...

Есть ли кто-нибудь кто может посоветовать насчет медицинского направления DAAD?


Меня тоже интересует этот вопрос. Ты нашел на него ответ? Дело в том что я учусь у нас в меде, после окончания хотела бы поехать в Германию.


зайди на daad.kz там есть и контакты, можно и позвонить к ним...
  • 0

#18
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Обучение в Германии.
Немецкий язык
Высшее образование
Написание и защита докторских работ
Магистратура

Кому интересно пишите на электронку kaz-de@mail.ru
  • 0

#19
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всем привет.
Есть на форуме кто-нибудь, кто проходил собеседование в ДААД? Интересно почитать отзывы и советы, если не жалко ;)
  • 0

#20
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте всем. Я студентка последнего курса Медицинского Университета. Хочу продолжить магистратуру в Германий по программе DAAD. У меня одна проблема: я не могу найти университет на английском обучений по факультете "Фармация". Пишу в университеты, а они только скидывают какие-то ссылки в котором большинство написано на немецком языке. Немецким языком не владею, поэтому и не понимаю, что пишется на сайтах университета. И еще один вопрос: можно ли закончить курс немецкого языка в германии за счет DAAD и дальнейшее обучение магистратуры за их же счет? Какие вообще нужно сдавать тесты на поступление немецкие университеты? Пожалуйста поделитесь опытом и подскажите.
Спасибо, жду ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.