Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

на работе - зусман!!! никакой охраны труда млин!!!! :mad:

было время, работала с детьми в РДШ на Ленина-Сатпаева, так вот, в период с ноября по февраль, в наших рабочих кабинетах, температура воздуха опускалась до +9, и занятия с детьми (а среди моих учеников были группы детей пяти и шести лет) не отменялись, хотя по санитарным нормам температура воздуха не должны была быть ниже +18;
так что... сочувствую
  • 0

#1762
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
привет, а у нас вообще ситуация не знаю как бороться тепло дали , 4эт дом, по нашему стояку живут только 2 этажа, верхние соседи куда то пропали и никто не знает где их искать,на этаже по 3 квартиры вот с одной стороны тепло есть , у нас лично ни в одной комнте , у остальных частично, звоню в кск уже 2 дня, 2 дня исправно приходит слесарь, и уходит ничего не сделав, говорят что типо сосед сверху вохдух должен спуспить, а если ЕГО НЕТ _СОСЕДА этого? можно ведь как то спустить с подвала, я в этом не особо соображаю, дома маленький ребенок-мерзнем, есть у кого какие мысли? как бороться с кск и что делать в этой ситуации????
спасибо.
  • 0

#1763
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Тепло дали. Но как всегда не включили полотенцесушитель. адоело уже, 5 год в холодной ванне, но сантехники не могут подключить. :mad:

+1 в ванной холодно уже 5 лет как.....
  • 0

#1764
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

привет, а у нас вообще ситуация не знаю как бороться тепло дали , 4эт дом, по нашему стояку живут только 2 этажа, верхние соседи куда то пропали и никто не знает где их искать,на этаже по 3 квартиры вот с одной стороны тепло есть , у нас лично ни в одной комнте , у остальных частично, звоню в кск уже 2 дня, 2 дня исправно приходит слесарь, и уходит ничего не сделав, говорят что типо сосед сверху вохдух должен спуспить, а если ЕГО НЕТ _СОСЕДА этого? можно ведь как то спустить с подвала, я в этом не особо соображаю, дома маленький ребенок-мерзнем, есть у кого какие мысли? как бороться с кск и что делать в этой ситуации????
спасибо.

У вас один выход.. вызвать представителя КСК, участкового, собрать у соседей объяснительные... затем пусть сантехник определит где последняя точка доступа в системе отопления и там отрежет нафиг трубу соседей и поставит кран для слива воды и соединит правильно трубы для необходимого протока горячей воды - увы система видать так спроектирована что слив осуществляется на последнем этаже - по другому воздух с системы не выпустить. Появятся пропавшие соседи пусть восстанавливают, а то взяли моду бросят и не присматривают, а если пожар или трубы прорвет... резать нафиг :D
  • 0

#1765
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

привет, а у нас вообще ситуация не знаю как бороться тепло дали , 4эт дом, по нашему стояку живут только 2 этажа, верхние соседи куда то пропали и никто не знает где их искать,на этаже по 3 квартиры вот с одной стороны тепло есть , у нас лично ни в одной комнте , у остальных частично, звоню в кск уже 2 дня, 2 дня исправно приходит слесарь, и уходит ничего не сделав, говорят что типо сосед сверху вохдух должен спуспить, а если ЕГО НЕТ _СОСЕДА этого? можно ведь как то спустить с подвала, я в этом не особо соображаю, дома маленький ребенок-мерзнем, есть у кого какие мысли? как бороться с кск и что делать в этой ситуации????
спасибо.

Я живу на пятом этаже, но после того как у меня однажды прорвало этот самый кран, через который спускается воздух, сантехники безоговорочно и благополучно спускают воздух через подвал, хотя я и предлагаю, чтобы они пришли и спустили у меня в квартире, при условии, что всю ответственность возьмут на себя если что. Скорей всего в подвале просто, что-то сломано, а не так спроектировано, т.к. нет такого закона обязывающего человека проживающего на последнем этаже находиться дома в период начала отопительного сезона, т.е. все должно быть предусмотрено.
  • 2

#1766
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я живу на пятом этаже, но после того как у меня однажды прорвало этот самый кран, через который спускается воздух, сантехники безоговорочно и благополучно спускают воздух через подвал, хотя я и предлагаю, чтобы они пришли и спустили у меня в квартире, при условии, что всю ответственность возьмут на себя если что. Скорей всего в подвале просто, что-то сломано, а не так спроектировано, т.к. нет такого закона обязывающего человека проживающего на последнем этаже находиться дома в период начала отопительного сезона, т.е. все должно быть предусмотрено.

Не ну вы мне объясните существуют дома трубы в которые приходят с крыши... один раз только сталкивался в далеком Ташкенте в 9 этажках холодная вода заводилась сверху сразу через чердак и спускалась вниз... так вот горячая вода поступает в трубы снизу и поднимается вверх выдавливая воздух в системе - естественно вверх, который создает воздушную пробку вверху, а вода должна идти вниз по возвратному стояку, а не идет там воздушная пробка или ржа скопилась и забила выход на стояк.. вы видели что вылетает при стравливании воздуха.... воздух под давлением шипит, куча говна и воды, каким образом позвольте это спустить снизу в подвале? Возвратную трубу просто забъете грязью и весь стояк менять придется... такие фокусы только в новых домах с новыми трубами и батареями можно проворачивать и то с трудом...
  • 0

#1767
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо за совет, отпишусь что получилось, может потом кому пригодится.
  • 0

#1768
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

нет такого закона обязывающего человека проживающего на последнем этаже находиться дома в период начала отопительного сезона, т.е. все должно быть предусмотрено.


Добавлю по поводу нету закона согласно законодательству при проживании в многоквартирном доме все отвественные квартиросъемщики те владельцы обязаны содержать в исправности обще домовую территорию и естественно коммуникации... что делать с нерадивыми владельцами - элементарно общее собрание дома и вынесение решения - за ненадлежашее содержание системы отопления ......... вставить по вкусу 75% подпишется и остальные 25 будут выполнять согласно закону. Хотите проверить - попробуте рискните.. народ у нас просто не грамотный в плане совместного проживания, привыкли только орать друг на друга, а зачем все можно сделать без шума и пыли...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2011, 23:56:05

  • 0

#1769
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


нет такого закона обязывающего человека проживающего на последнем этаже находиться дома в период начала отопительного сезона, т.е. все должно быть предусмотрено.


Добавлю по поводу нету закона согласно законодательству при проживании в многоквартирном доме все отвественные квартиросъемщики те владельцы обязаны содержать в исправности обще домовую территорию и естественно коммуникации... что делать с нерадивыми владельцами - элементарно общее собрание дома и вынесение решения - за ненадлежашее содержание системы отопления ......... вставить по вкусу 75% подпишется и остальные 25 будут выполнять согласно закону. Хотите проверить - попробуте рискните.. народ у нас просто не грамотный в плане совместного проживания, привыкли только орать друг на друга, а зачем все можно сделать без шума и пыли...

Но у меня же как-то спускают воздух через подвал (панельная пятиэтажка, где-то 88г. постройки).
  • 0

#1770
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Пастера-Дзержинского - тепла так и нет....
  • 0

#1771
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Пастера-Дзержинского - тепла так и нет....

На Курмангазы-Мира проезжала и видела во дворах траншеи, укладывали трубы. Это было на прошлой неделе, ждите, как закопают, сразу включат.
  • 0

#1772
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

привет, а у нас вообще ситуация не знаю как бороться тепло дали , 4эт дом, по нашему стояку живут только 2 этажа, верхние соседи куда то пропали и никто не знает где их искать,на этаже по 3 квартиры вот с одной стороны тепло есть , у нас лично ни в одной комнте , у остальных частично, звоню в кск уже 2 дня, 2 дня исправно приходит слесарь, и уходит ничего не сделав, говорят что типо сосед сверху вохдух должен спуспить, а если ЕГО НЕТ _СОСЕДА этого? можно ведь как то спустить с подвала, я в этом не особо соображаю, дома маленький ребенок-мерзнем, есть у кого какие мысли? как бороться с кск и что делать в этой ситуации????
спасибо.

У нас такая же ситуация была, мерзли те, у кого один стояк отопления между этажами. Ваш сосед по стояку делал евроремонт недавно? Наш, на тетьем этаже сделал и развернул батареи в лоджию, хочет он так и все, вот и ступор пошел, а заставить вернуть на место батареи его не смогли. Он не захотел ломать стены, вытаскивать трубы и востанавливать их, кто ему ремонт оплатит? Вызывали представителей с АПК, КСК, акт составляли, еще и деньгами скидывались, чтобы сосед все вернул на место, иначе замерзли бы все и дом бы заморозили.
  • 0

#1773
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Но у меня же как-то спускают воздух через подвал (панельная пятиэтажка, где-то 88г. постройки).


Вот вам простая задача - стоит донышком вверх стакан с водой и наверху воздушная прослойка ( вода по условиям не выливается).... попробуйте снизу избавиться от воздуха вверху...
  • 0

#1774
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


привет, а у нас вообще ситуация не знаю как бороться тепло дали , 4эт дом, по нашему стояку живут только 2 этажа, верхние соседи куда то пропали и никто не знает где их искать,на этаже по 3 квартиры вот с одной стороны тепло есть , у нас лично ни в одной комнте , у остальных частично, звоню в кск уже 2 дня, 2 дня исправно приходит слесарь, и уходит ничего не сделав, говорят что типо сосед сверху вохдух должен спуспить, а если ЕГО НЕТ _СОСЕДА этого? можно ведь как то спустить с подвала, я в этом не особо соображаю, дома маленький ребенок-мерзнем, есть у кого какие мысли? как бороться с кск и что делать в этой ситуации????
спасибо.

У нас такая же ситуация была, мерзли те, у кого один стояк отопления между этажами. Ваш сосед по стояку делал евроремонт недавно? Наш, на тетьем этаже сделал и развернул батареи в лоджию, хочет он так и все, вот и ступор пошел, а заставить вернуть на место батареи его не смогли. Он не захотел ломать стены, вытаскивать трубы и востанавливать их, кто ему ремонт оплатит? Вызывали представителей с АПК, КСК, акт составляли, еще и деньгами скидывались, чтобы сосед все вернул на место, иначе замерзли бы все и дом бы заморозили.

да нет не делал ремонт, там вообще никто носу не кажет......я как то с соседями не очень знакома, но поспрашивала бабулек ,которые всегда в курсе-изчезли наши соседи....., щас буду искать участкового и действовать по плану предложенному выше... а то холода то идут......
  • 0

#1775
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Но у меня же как-то спускают воздух через подвал (панельная пятиэтажка, где-то 88г. постройки).


Вот вам простая задача - стоит донышком вверх стакан с водой и наверху воздушная прослойка ( вода по условиям не выливается).... попробуйте снизу избавиться от воздуха вверху...

Физику я не люблю, я просто рассказала как было у нас. Возможно у нас система не как стакан, в котором вода по условиям не выливается. Просто я знаю, что они в подвале долго сливают воду в канализацию.
  • 0

#1776
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

да нет не делал ремонт, там вообще никто носу не кажет......я как то с соседями не очень знакома, но поспрашивала бабулек ,которые всегда в курсе-изчезли наши соседи....., щас буду искать участкового и действовать по плану предложенному выше... а то холода то идут......

Попробуйте для начала просто найти хозяина через полицию, у нас это получилось, когда в пустующей квартире, что-то прорвало и начало топить соседей, сантехники отключили всю воду всему дому. Мы позвонили в полицию, объяснили ситуацию, они как-то там нашли адрес и телефон хозяина мы ему позвонили, он приехал и все устранил, обошлись без взлома.
  • 0

#1777
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Пастера-Дзержинского - тепла так и нет....

в 7м мкр-не тоже нет. вообще обнаглели. Кому-то дают, кому-то нет. Может теперь и за это взятку давать...
  • 0

#1778
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
тоже до сих пор мерзну как суслик :-(

ps байзакова виноградова

Сообщение отредактировал Нормально: 26.10.2011, 13:05:03


#1779
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Слов нет, одни #@$&"$#@!!!... :mad:
У нас ребенок в дет/сад ходит в районе Сейфуллина-Ташкенской, уже ноябрь близится - отпления в садике нет, детки чуть ли не в куртках целый день :faceoff: просто зла не хватает :mad:

ЗЫ: Интересно: в акиматах отопление подключили? Путь бы они померзли, как наши дети!
  • 0

#1780
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Слов нет, одни #@$&"$#@!!!... :mad:
У нас ребенок в дет/сад ходит в районе Сейфуллина-Ташкенской, уже ноябрь близится - отпления в садике нет, детки чуть ли не в куртках целый день :faceoff: просто зла не хватает :mad:

ЗЫ: Интересно: в акиматах отопление подключили? Путь бы они померзли, как наши дети!


а мы живем в этом злочастном квадрате :mad: без горячей воды с июля и без отополения по сей день. Каждый день, проходя мимо них, хочется просто начать забастовку :weep:

Сообщение отредактировал YELYA_82: 26.10.2011, 15:49:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.