Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений


тепло на улице, а дома даже жарко... о чем думают каммунальзчики????? ведь дышать то не чем! не жызнь - пытка :faceoff:

Укажите адрес, разберемся. Подключаться к отоплению до начала отопительного сезона - нарушение, карается доначислением в двойном размере.

разберитесь с теми, кому холодно.
  • 1

#1322
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений


по закону если температура три ночи подряд (или дня) не превышает +8, то отопление обязаны включить.

можно название нормативного акта?? ;) и ссылочку не помешало бы. а то коммунальщики не в курсе про это, зато Вы их просветите ))))


звонила в КСК говорят какое отопление??? на улице жара... Пока на улице +8 3 дня подряд не будет не подключим

Makarov, я постановлений не знаю, но помню, что подруга, когда работала тогда еще в Трактебеле, такие были положения, а вот коммунальщики и КСК как выяснилось в курсе... пока темпра конкретно не упадет до ниже +8, не видать отопления.
кстати по прогнозу есть шанс, что включат послезавтра.
о, оказца уже ALTS пояснил все :) пошла считать что там мне начислили...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 17.10.2011, 19:17:57

  • 0

#1323
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

3. При действующем тарифе плата за отопление составляет 666,90 тенге за 1 кв.м в отопительный период, т.е на 167 суток. Для удобства расчетов эта сумма делится на круглый год (включая летние месяцы) или на 6 месяцев (либо с 1 октября по 31 марта, либо с 1 ноября по 30 апреля, либо с 15 октября по 15 апреля).

о, посчитала, правда переплата в 2 тенге каждый месяц, интересно у кого еще так? просто 2*6*unknown number = может быть большая сумма...
  • 0

#1324
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
ALTS01
Спасибо за подробное объяснение!
Но есть один вопрос - что если в этом году момент устойчивого стояния среднесуточной температуры наружнего воздуха ниже +8 С в течение трех последовательных суток наступит, к примеру, в середине ноября? По логике изложенного Вами отопительный сезон (167 суток) в этом случае продолжится до середины мая? Мне кажется это перебор, особенно с учетом того, что еще до середины апреля среднесуточная температура воздуха в Алматы как правило становится ощутимо выше +8 С.
Возможно ли в этом случае сокращение отопительного сезона или мы каждую весну обречены париться в квартирах? И если возможно, то каким образом будет производиться перерасчет?
Спасибо! :-)

Сообщение отредактировал uCrop: 17.10.2011, 19:40:26

  • 1

#1325
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


У меня мама живет в двух этажах, там холодно. :weep:

Я живу на маркова папова. У нас холодина. Я летними ночами иногда носки дома носила.
Так что отопления жду с нетерпением

В тастаке у них тоже холодина, днём жарко а вечером и ночью холодно.
  • 0

#1326
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений



тепло на улице, а дома даже жарко... о чем думают каммунальзчики????? ведь дышать то не чем! не жызнь - пытка :faceoff:

Укажите адрес, разберемся. Подключаться к отоплению до начала отопительного сезона - нарушение, карается доначислением в двойном размере.

разберитесь с теми, кому холодно.

Человек вам помочь хочет, а Вы его отфуболиваете? Странно?
  • 0

#1327
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

а откуда инфа, что в 1 микре нет горячей воды неделю? :eek: я в 1 живу, вода есть. Отопление правда пока не дали :-(

Живу в 1 м-не, горячей воды нет 5 дней, отопления тоже нет :-(
  • 0

#1328
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
В Орбите уже вчера включили,правда до горячих батареи не дотягивают.А вот в 8 микре хотели сегодня воздух стравить,а там стравливать нечего.Не подключено.
  • 0

#1329
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В Орбите уже вчера включили,правда до горячих батареи не дотягивают.А вот в 8 микре хотели сегодня воздух стравить,а там стравливать нечего.Не подключено.

В Орбите-1 ещё никакого намёка на отопление. :faceoff:
  • 0

#1330
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Холодно и голодно,
а ещё нет тепла и света .
Ну я сумею,
я смогу .
  • 0

#1331
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Холодно и голодно,
а ещё нет тепла и света .
Ну я сумею,
я смогу .


Это где это так не благополучно?
Кто это человека недокормил и не обогрел ;)

#1332
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


тепло на улице, а дома даже жарко... о чем думают каммунальзчики????? ведь дышать то не чем! не жызнь - пытка :faceoff:

Укажите адрес, разберемся. Подключаться к отоплению до начала отопительного сезона - нарушение, карается доначислением в двойном размере.


А разве плановое включения ни с 15-го?

#1333
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Живем в районе шевченко весновка, звонили сегодня в КСК, говорят, еще даже акимат распоряжения не давал, к концу недели может даст, значит тока
к середине - концу следующей затопят. вообщем жесть((
  • 0

#1334
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Блин тепла в квартире хочется уже :weep:
  • 0

#1335
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сейчас по Тенгри фм сказали, что главный агашка города распорядился включить отопление с 19 октября. В соответствии с прогнозом погоды.
  • 0

#1336
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Ждем усиленно отполения, каждый день ждем-ждем..
А я вчера вечером вот о чем задумалась! Как здорово, оказывается, что в квартире прохладно: можно с мужем в обнимку спать, греть друг друга под общим одеялом, а вот включат отопление - и вся романтика уйдет, так как в квартирах станет жарко и греть друг друга необходимость отпадет :faceoff:

Прошу не кидаться камнями :) У меня самой есть ребенок, который мерзнет, которого приходится вставать и каждый час укрывать, но, согласитесь, обратная сторона прохлады приятна :rolleyes:
  • 0

#1337
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

распорядился включить отопление с 19 октября. В соответствии с прогнозом погоды.

Ну вот и славненько, а то все снипы да +8...
  • 0

#1338
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а откуда инфа, что в 1 микре нет горячей воды неделю? :eek: я в 1 живу, вода есть. Отопление правда пока не дали :-(

Живу в 1 м-не, горячей воды нет 5 дней, отопления тоже нет :-(

в 1 мкр что-то странное творицо, у кого-то есть вода, у кого-то нет 5 дн., у меня не было всю ту неделю до пятницы, в пятницу дали, вчера вечером отрубили снова, об отоплении и не мечтаю, благо на улице еще тепло
  • 0

#1339
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
В Алмагуле и рай-не Аэропорта отопление дали, жарень..
  • 0

#1340
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Алматы 1 ,по прежнему ждем :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.