Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

купили себе автономное отопление плюс колонка два в одном.
в зимний пириод платим по 3000-4000 тыс за газ, за отопление естественно не платим.
Круто, отопительный сезон начинается тогда когда мы этого сами захотим. :faceoff:


а каков принцип работы?
и сколько стоит сам агрегат и его установка?
  • 0

#1282
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


купили себе автономное отопление плюс колонка два в одном.
в зимний пириод платим по 3000-4000 тыс за газ, за отопление естественно не платим.
Круто, отопительный сезон начинается тогда когда мы этого сами захотим. :faceoff:

Вы знаете, о подобном мечтаю с 1999 года. Мужа как только не уговариваю, соблазняла и экономическими выгодами, и разными системами, могла в тот момент новинки привезти из Питера... непробиваемый.
Сидим без отопления, в вечерние часы подключаем электрообогреватель.


Ну это надо найти где продают в городе. я семь лет назад ставила нам со взятками и прочей ерундой обошлось почти полторы тысячи.
На то время деньги не малые. Но сейчас естественно на новинки цены упали.
Скажу одно что это надо много где брать разрешения, года 4 подряд на нас еще пытались навариться. (мол нельзя не положено)
Но теперь нас полностью оставили в покои.
Это просто супер и очень экономно, у меня почти 60 квадратов. (2 комнаты) и платим в самую холодную пору 4000.
Я думаю это просто благодать.
  • 1

#1283
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


купили себе автономное отопление плюс колонка два в одном.
в зимний пириод платим по 3000-4000 тыс за газ, за отопление естественно не платим.
Круто, отопительный сезон начинается тогда когда мы этого сами захотим. :faceoff:


а каков принцип работы?
и сколько стоит сам агрегат и его установка?


В кране всегда горячая вода, ты сам регулируешь работу котла.
Сам котел работает не постоянно время и градус устанавливается в ручную допустим у меня каждый час отдыхает. т.е. час актив час пассив
по ценам не знаю.
Но это золото а не агрегат
  • 1

#1284
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А еще она совсем маленькая висит в кухне а пульт управления в комнате.
  • 1

#1285
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



купили себе автономное отопление плюс колонка два в одном.
в зимний пириод платим по 3000-4000 тыс за газ, за отопление естественно не платим.
Круто, отопительный сезон начинается тогда когда мы этого сами захотим. :faceoff:

Это круто в частном строении, а многоквартирном доме запрещено....


Нет я живу на четвертом этаже.


При первой проверке газовых служб готовьтесь к штрафу и демонтажу, да и тепловые службы мимо не пройдут....
  • 0

#1286
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну это надо найти где продают в городе. я семь лет назад ставила нам со взятками и прочей ерундой обошлось почти полторы тысячи.
На то время деньги не малые. Но сейчас естественно на новинки цены упали.
Скажу одно что это надо много где брать разрешения, года 4 подряд на нас еще пытались навариться. (мол нельзя не положено)
Но теперь нас полностью оставили в покои.
Это просто супер и очень экономно, у меня почти 60 квадратов. (2 комнаты) и платим в самую холодную пору 4000.
Я думаю это просто благодать.

Хотите сказать что есть все разрешительные документы и вы вывели квартиру из общедомовой системы отопления и получили разрешение на установку газовой колонки? Если это правда то это действительно круто.... пока есть газ :D
  • 0

#1287
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У меня подруга живёт в тастаке, так за отопление уже пришла квитанция а по факту батареи холодные. При том что обычно 15. 10 включали.
  • 0

#1288
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А еще она совсем маленькая висит в кухне а пульт управления в комнате.

KITURAMI (Китурами) ?
  • 0

#1289
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сказали, что по СНИПам нашего города, подключение к теплу происходит 24 октября, а отключение - 8 апреля.

Просто отлично. Оплата за полмесяца, отопление за восемь дней. Оператор наверняка представилась или назвала ее номер, не обнародуете?
  • 0

#1290
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




купили себе автономное отопление плюс колонка два в одном.
в зимний пириод платим по 3000-4000 тыс за газ, за отопление естественно не платим.
Круто, отопительный сезон начинается тогда когда мы этого сами захотим. :faceoff:

Это круто в частном строении, а многоквартирном доме запрещено....


Нет я живу на четвертом этаже.


При первой проверке газовых служб готовьтесь к штрафу и демонтажу, да и тепловые службы мимо не пройдут....

Я же уже писала что мы через это уже прошли!!!!
И при проверках тоже не мало отдали.
  • 0

#1291
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А еще она совсем маленькая висит в кухне а пульт управления в комнате.

KITURAMI (Китурами) ?

Нет совсем другая компания "если вы про марку"

Сообщение отредактировал jkmuf581: 17.10.2011, 16:19:20

  • 0

#1292
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
10 микрорайон-включили отопление
  • 0

#1293
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Оператор по внутренней сети перевела мой звонок специалистам, начисляющим оплату за подачу тепла. Те свои имена уже не называли.
  • 0

#1294
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Ну это надо найти где продают в городе. я семь лет назад ставила нам со взятками и прочей ерундой обошлось почти полторы тысячи.
На то время деньги не малые. Но сейчас естественно на новинки цены упали.
Скажу одно что это надо много где брать разрешения, года 4 подряд на нас еще пытались навариться. (мол нельзя не положено)
Но теперь нас полностью оставили в покои.
Это просто супер и очень экономно, у меня почти 60 квадратов. (2 комнаты) и платим в самую холодную пору 4000.
Я думаю это просто благодать.

Хотите сказать что есть все разрешительные документы и вы вывели квартиру из общедомовой системы отопления и получили разрешение на установку газовой колонки? Если это правда то это действительно круто.... пока есть газ :D

Я именно это и хочу сказать!!!!
Мы просто отрезали трубы от ЦС. Стояк остался торчать правда нас заставили его тепло изолировать. "Дабы мы не пользовались гос теплом(на халяву) :lol: от стояков ЦА ".
И кажется газ уже как с 90-х не отключают. Ну если у вас действительно отключают газ по сей день.
Что я могу сказать. меняйте место проживания ;)
  • 0

#1295
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У меня подруга живёт в тастаке, так за отопление уже пришла квитанция а по факту батареи холодные. При том что обычно 15. 10 включали.

Скажите а такие квитанции подлежат перерасчету?
  • 0

#1296
Linden

Linden
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У меня подруга живёт в тастаке, так за отопление уже пришла квитанция а по факту батареи холодные. При том что обычно 15. 10 включали.


Так всегда :-( В прошлом году 15.10 тоже ничего не включили, но в квитанции вообще сумма стояла за полный месяц отопления. Ошиблись или рассчитывали, что промолчат люди? Видимо, промолчали (как это сделала я) не все. И уже в след. месяце в квитанции был перерасчет суммы.
А сейчас чего включать отопление, на улице то вон тепло как! Пофиг, что дома панельные у большинства...
  • 0

#1297
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня мама живет в двух этажах, там холодно. :weep:
  • 0

#1298
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


У меня подруга живёт в тастаке, так за отопление уже пришла квитанция а по факту батареи холодные. При том что обычно 15. 10 включали.

Скажите а такие квитанции подлежат перерасчету?

Думаю что нет!!! Им не докажешь.

#1299
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

У меня мама живет в двух этажах, там холодно. :weep:

Я живу на маркова папова. У нас холодина. Я летними ночами иногда носки дома носила.
Так что отопления жду с нетерпением

#1300
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


У меня подруга живёт в тастаке, так за отопление уже пришла квитанция а по факту батареи холодные. При том что обычно 15. 10 включали.


Так всегда :-( В прошлом году 15.10 тоже ничего не включили, но в квитанции вообще сумма стояла за полный месяц отопления. Ошиблись или рассчитывали, что промолчат люди? Видимо, промолчали (как это сделала я) не все. И уже в след. месяце в квитанции был перерасчет суммы.
А сейчас чего включать отопление, на улице то вон тепло как! Пофиг, что дома панельные у большинства...

Они и в правду достали. Наверно в этом году я буду одной из тех кто не промолчит :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.