Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Lapo4ka17

Lapo4ka17

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

В Орбите, на Навои уже тепло

Да, подруга тоже хвасталась
  • 0

#922
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
чуствую себя в этой ситуации полным г-ном,
Поставщик батарей говорит, что это дефект установки, хотя зти места, где выбило резинки, заводской сборки.
Сантехник, говорит, что он эти места не трогал, так как это заводская сборка, и выдавило большим давлением в системе.
А с теплосетями спорить бесполезно, кто докажет, что была ошиба в технологии подачи горячей воды, что не была подлючена обратка.
Вот так-то.

#923
Lapo4ka17

Lapo4ka17

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сантехник, говорит, что он эти места не трогал, так как это заводская сборка, и выдавило большим давлением в системе.

Дык им верить не надо, вон ко мне в 3 ночи приходила аварийная дежурка, так они в два голоса сказали, что краны полетели и что (разумеется) нужно оплатить
  • 0

#924
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А с теплосетями спорить бесполезно, кто докажет, что была ошиба в технологии подачи горячей воды, что не была подлючена обратка.

А вы поинтересуйтесь у АПК - давали ли они добро на включение отопления в вашем доме. Скорее всего нет, иначе пострадавших было бы гораздо больше. Ведь после окончания отопительного сезона как подача, так и обратка должны быть отключены от стояков отопления. Т.е. испытательное давление должно было прийтись только на части элеваторов отвечающих за подачу горячей воды и, собственно, на стояки горячей воды
  • 0

#925
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
не знаю у кого как...а на тимирязева-жарокова,на всю катушку включили с 10 октября...уже дышать дома нечем-духота(((
  • 0

#926
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

не знаю у кого как...а на тимирязева-жарокова,на всю катушку включили с 10 октября...уже дышать дома нечем-духота(((


дадада, с открытыми окнами спим
  • 0

#927
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мы видимо конкретно соседи :-) Как раз мимо котлована проезжала, работы ведутся, конца и края им не видно.

млииин... точно, я каждый день пробираюсь домой мимо этих котлованов... чтоб им пусто было....
а кстати в 3 микр-не не везде воду горячую отключили.... у мамы есть, а у нас нет....
  • 0

#928
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вчерась часиков в половину одиннадцатого вечера слышала как в батареях робко шумела вода, може дадут отопление до выходных?

#929
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

как это воды нет.... есть уже... а в каком доме?

Оказывается вода есть! Просто вчера дали вечером и сразу же отключили, оказывается у кого-то из соседей что-то прорвало и отрубили на всякий случай весь дом.

Сегодня начали давать тепло в 3-м микрорайоне, у меня
порвало прокладки на новых батареях, залило мебель ценой в 500 000 тенге в зале, и 400 000 кухня,
со слов сантехников также порвало элеваторы в 6-м микрорайоне, не знаю, правда или нет,
но теплотрассу часа в три дня отключили, горячей воды опять нет.
Пишите у кого как.

Сочувствую... а номер дома какой? У нас пока холодно, батареи даже не шумят.

Вчера отопление дали в 3 мкр, 26дом и потом выкл :laugh: воду горячую сейчас дали. Будем надеяться что не отключат. Ждем тепло....
  • 0

#930
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вчера дали на Калинина-Байзакова. Глубокой ночью.
Тепла не ждал. Спал в теплой пижаме. Проснулся от того что было очень душно. Но все же рад :laugh:

Сообщение отредактировал Forest Gump: 21.10.2009, 17:18:13

  • 0

#931
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Наконец-то дали отопление, хотя положено было 15 го. Но слабовато греют батареи, посмотрим как в холода будет. Хитрые какие, весной рано отключают, а подключают осенью поздно, не порядок...
  • 0

#932
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Вчера отопление дали в 3 мкр, 26дом и потом выкл :) воду горячую сейчас дали. Будем надеяться что не отключат. Ждем тепло....

Вот вот, категоричеси нельзя было подавать отопление, ни вчера, ни сегодня, АПК обратную магистраль еще не подготовило, она закрыта, а местные сантехники включают тепло, вот и рвет там где тонко, оттока то нет, воде уходить некуда.

Сообщение отредактировал andre1122: 21.10.2009, 20:41:57


#933
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
andre1122, есть новости по обратке? Когда уже мы будем как белые люди, с теплом?

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.10.2009, 08:44:06


#934
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я в шоке, людям дают тепло везде, а я как не человек мерзну и кондером наматываю себе лишние (свыше 90 кВт) денежки. По теме - Жарокова - Водозаборная - тепла нет, утром проверил !
  • 0

#935
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений


не знаю у кого как...а на тимирязева-жарокова,на всю катушку включили с 10 октября...уже дышать дома нечем-духота(((


дадада, с открытыми окнами спим

Прям аж завидно. А на Жарокова Сатпаева по прежнему холодно и не понятно кто виноват, КСК ссылается на теплосеть, на город, на что угодно и каждый день кормят завтраками, а мы по прежнему мерзнем :beer:
  • 0

#936
Ko6a

Ko6a
  • Гость
  • 19 сообщений
Саина-Шаляпина, дали как положено 15-го, тока во дворе труба торчит, из которой все время льется кипяток. Представляю какой "каток" будет зимой...
  • 0

#937
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
дали таки заветное отопление, когда на улице потеплело...
  • 0

#938
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

дали таки заветное отопление, когда на улице потеплело...

Дык, всегда так: начало отопительного сезона - к потеплению, окончание отопления - к похолоданию. :D
  • 0

#939
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Мне сказали, что из-за замены какой-то магистрали отопление дадут не раньше 13 ноября. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. :hi: :hi: :hi:
В прошлом году подключили в октябре, но теплыми стали батарие только в декабре, в этом году ... Хоть бы ребенок не заболел :D
  • 0

#940
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У нас в Тастаке дали выборочно, уже устали ругаться с КСК. Учитывая, что на выходных ожидаются заморозки, даже не знаю что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.