Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

Для девушки, которая заварила весь этот разговор уже предлагают в элеватор полезть. Она даже не удосужилась узнать как обстоят дела у соседей. Не захотела и замерить температуру стояков, магистрали. 
 
Вы бы сразу посоветовали идти в ТЭЦ и требовать подбросить побольше угля тогда уж. У неё банально внутриподъёздная трабла, уверен на 99%.

вы сделали неверные выводы. Но вы правы, что трабла внутриподъездная, у нас в принципе один подъезд. Просто вы не услышали моего вопроса

Mariika, спасибо большое.

 

Ну в таком случае давайте сначала.

 

1. Плохо греют батареи.

2. Горячая вода низкой температуры.

 

Что говорит ваш сантехник по поводу этих проблем? Что ему мешает это исправить?

 

По моему Вы далеки от проблем с отоплением и с КСК. Смешно до коликов (выделила)

 

Я каждый день работаю вплотную с ними. Знаю мат.часть и поэтому для меня они лишь носители ключей от подвалов и тех. этажей. Когда я вижу неисправность которую они должны устранить - я прошу их это сделать. Никто и ни разу мне не отказал. Может потому что я понимаю что требую и делаю это кратко и вежливо?

Если требовать то, в чём не разбираешься да ещё и в грубой форме угрожая от КНБ до ООН, конечно вас шлют на. И я бы послал. Как то так.

 

PS Всем кто ноет что КСК не подаёт должного давления или температуры - идите работайте, а на заработанные деньги пригласите специалиста который в этом разберётся и решит.

Все хотят на халяву, да ещё и с такими претензиями, которые и выразить не могут. Что хотят от КСК? 


  • 3

#4802
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
не нашла куда написать здесь спрошу, у нас в районе погран.училища нет 2 сутки холодной воды,говорят авария, кто нить в курсе что да как? когда дадут уже? невозможно уже, кто рядом у вас есть холодная вода?
  • 0

#4803
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

не нашла куда написать здесь спрошу, у нас в районе погран.училища нет 2 сутки холодной воды,говорят авария, кто нить в курсе что да как? когда дадут уже? невозможно уже, кто рядом у вас есть холодная вода?

Создавайте отдельную тему. Здесь про отопление пишут.


  • 0

#4804
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

не нашла куда написать здесь спрошу, у нас в районе погран.училища нет 2 сутки холодной воды,говорят авария, кто нить в курсе что да как? когда дадут уже? невозможно уже, кто рядом у вас есть холодная вода?

Создавайте отдельную тему. Здесь про отопление пишут.

 

Про воду вроде была тема, но можно в тему про каналью там представитель водоканала периодически появляется.

А так вот- http://tengrinews.kz...ri-dnya-252161/


  • 1

#4805
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

PS Всем кто ноет что КСК не подаёт должного давления или температуры - идите работайте, а на заработанные деньги пригласите специалиста который в этом разберётся и решит.
Все хотят на халяву, да ещё и с такими претензиями, которые и выразить не могут. Что хотят от КСК?


Уж прямо таки на халяву??
Может я что-то пропустил, и теперь КСК занимается благотворительностью, а люди ещё и ноют?
  • -5

#4806
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Уж прямо таки на халяву??

Ключевое слово "хотят". 


  • 1

#4807
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Может их ещё приютить?
  • -4

#4808
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вот сейчас родители говорят, что нет электроэнергии в коктеме. Может им посоветовать не ныть, а отправить поучиться на энергетиков и решить проблемы самим?

Сообщение отредактировал SanchaS: 18.03.2014, 21:17:07

  • -7

#4809
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
топят как будто на улице -20. район атакента.
  • 0

#4810
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

топят как будто на улице -20. район атакента.

а у нас ощутимо батареи холоднее стали


  • 1

#4811
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
А кто -нибудь знает где счетчики отопления стоят? И имеем ли мы право проверять что почем да как? Мне кажется нас всех круто обувают с ценами на отопление...
  • 0

#4812
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А кто -нибудь знает где счетчики отопления стоят? И имеем ли мы право проверять что почем да как? Мне кажется нас всех круто обувают с ценами на отопление...

Ну где элеваторный узел находится в подвале. Конечно имеете право регистрировать показания и делать расчет. Это ваше имущество.


  • 0

#4813
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

для начала придется погуглить основы теплоснабжения на тему учета тепла, потом идти проверять, наймите инженера-теплотехника, все равно ниче не поймете.

 

насчет обувать потребителя- во-первых ни вашему КСК ни поставщику нафиг не надо, во-вторых это правонарушение влекущее ответственность. 

 

далее, КСК клал болт на проблемы в вашей квартире, если в общих сетях все в порядке (а в 95 процентах случаев так и бывает)

также он клал на все что говорится по телефону. рассматриваются и исполняются только официальные обращения в письменном виде.

 

далее, акимат и другие органы клали на ваши проблемы с КСК, они пошлют вас в независимую тех.экспертизу и далее в суд.

 

примерно так.


  • 1

#4814
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

для начала придется погуглить основы теплоснабжения на тему учета тепла, потом идти проверять, наймите инженера-теплотехника, все равно ниче не поймете.

 

насчет обувать потребителя- во-первых ни вашему КСК ни поставщику нафиг не надо, во-вторых это правонарушение влекущее ответственность. 

 

далее, КСК клал болт на проблемы в вашей квартире, если в общих сетях все в порядке (а в 95 процентах случаев так и бывает)

также он клал на все что говорится по телефону. рассматриваются и исполняются только официальные обращения в письменном виде.

 

далее, акимат и другие органы клали на ваши проблемы с КСК, они пошлют вас в независимую тех.экспертизу и далее в суд.

 

примерно так.

 

Плюсую! Почему то многие считают что КСК недодаёт им тепло и на этом как то зарабатывает.


  • 1

#4815
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Аксай-4, чет прохладно стало в квартире, оказывается батареи холодные, и горячей воды нет тоже. Опять что-ли авария?


  • 0

#4816
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я поняла, что сюда заходят специалисты. Поскольку я в этом ничего не понимаю, то хотела бы спросить у них. Вот у нас батареи стали слабее греть, что понятно. Но почему-то горячая вода стала чуть теплой и напор воды стал слабее. КСК утверждает, что это из-за того, что давление в батареях снизили. Эти вещи в самом деле связаны или они мудрят чего-то?  Если они правы, то получается, что вместе с отоплением и горячую воду отключат что ли?


  • 0

#4817
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Аксай-4, чет прохладно стало в квартире, оказывается батареи холодные, и горячей воды нет тоже. Опять что-ли авария?

 

авария, у нас еще пылают батареи



#4818
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я поняла, что сюда заходят специалисты. Поскольку я в этом ничего не понимаю, то хотела бы спросить у них. Вот у нас батареи стали слабее греть, что понятно. Но почему-то горячая вода стала чуть теплой и напор воды стал слабее. КСК утверждает, что это из-за того, что давление в батареях снизили. Эти вещи в самом деле связаны или они мудрят чего-то?  Если они правы, то получается, что вместе с отоплением и горячую воду отключат что ли?

Ну во-первых теплосети температуру снизили, сейчас около 60 градусов приходит, во-вторых в кск лукавят, температура батарей практически не зависит от давления, главное температура воды и чтоб циркуляция была. Вот напор зависит от давления, однако отопление и горячая вода пересекаются на элеваторе, и одно от другого не зависит, у вас я так думаю гор. воду из обратки подключили, без циркуляции, в общем это на элеваторе смотреть надо, теоретически может быть множество причин.


  • 1

#4819
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

1051, спасибо. Т.е. температура воды в батареях и в кранах напрямую не связана? Тем более напор воды. Правильно я поняла? 60 градусов это в каком месте должно быть? У нас батареи в квартире едва-едва тепленькие.

Я вот тоже подозреваю, что лукавит наше КСК. Это еще мягко сказано. У нас дому три года. Все это время проблемы с горячей водой. Все это время жильцов кормят сказками различными. Этой осенью клялись и божились, что все исправили. Ан нет. Тогда следующий вопрос: как можно доказать КСК, что они не правы? Тут предлагается вызвать тех экспертизу или просто знающего человека. Как это делается? Можете поделиться контактами плиз?


  • 0

#4820
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Аксай-5. Хорошо что к утру батареи вернулись к жизни. На улице хоть и не мороз, но как-то это отключение не сильно обрадовало. 

Интересно, где на этот раз был порыв теплотрассы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.