Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У нас (Аксай-5) отопление пока не отключили, но батареи явно охладели и из крана совсем не кипяток течет.


  • 0

#4742
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Позвонила в аварийную, там обозначили причину отключения: прорыв магистрали - до утра придется потерпеть.


  • 0

#4743
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Позвонила в аварийную, там обозначили причину отключения: прорыв магистрали - до утра придется потерпеть.

ЧТО-ТО ЧАСТО АВАРИИ В ЭТОМ РАЙОНЕ


  • -1

#4744
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Авария на Жубанова, между Саина и Момыш улы, на этом месте авария уже стопятисотый раз! Аксай-4 без тепла и горячей воды, ребенка со школы забирала, у них тоже самое, дети в пальто и куртках учились! :mad:


  • 0

#4745
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Отопительный сезон 2013-2014 подходит к концу. 

Можно подвести некоторый итог, по опросу знакомых, коммунальщики отработали на 5!

Было очень тепло и благодаря установке теплосчетчиков цена за отопление резко упала.



#4746
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Отопительный сезон 2013-2014 подходит к концу. 
Можно подвести некоторый итог, по опросу знакомых, коммунальщики отработали на 5!
Было очень тепло и благодаря установке теплосчетчиков цена за отопление резко упала.

Теперь у тех,кто имеет общедомовой счетчик спросите,сколько они за горячую воду платят?Думаю,что не как все.....
  • 1

#4747
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Отопительный сезон 2013-2014 подходит к концу. 

Можно подвести некоторый итог, по опросу знакомых, коммунальщики отработали на 5!

Было очень тепло и благодаря установке теплосчетчиков цена за отопление резко упала.

 

согласен тоже, в самый мороз было тепло дома



#4748
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Живу на две страны по крупном, в германии, если тепло, немец уменьшает давление в батареях, в казахстане - открывают окна  :D



#4749
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Живу на две страны по крупном, в германии, если тепло, немец уменьшает давление в батареях, в казахстане - открывают окна  :D

А шо делать? Страна дураков.... У меня южная сторона батареи жгварят хоть яйца жарь... Перед НГ лопнула батарея на кухне мастеру сказала отрежь батарею и закольцуй отопление чтобы соседи не замерзли. Осталась батарея в зале и ее можно на хрен отрезать. Есть прецедент отказа от отопления? Может кто сталкивался. Пусть оплату берут за транзит тепла через мою квартиру и идут они лесом....Другим теплее будет.


  • 0

#4750
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Авария на Жубанова, между Саина и Момыш улы, на этом месте авария уже стопятисотый раз! Аксай-4 без тепла и горячей воды, ребенка со школы забирала, у них тоже самое, дети в пальто и куртках учились! :mad:

В 5 утра батареи были горячими,  в 9 их снова отключили вместе с горячей водой. Хорошо что у нас солнечная сторона, но к вечеру в квартире стало холодать...

Хочется верить в скорое восстановление тепла!


  • 0

#4751
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А шо делать? Страна дураков.... У меня южная сторона батареи жгварят хоть яйца жарь... Перед НГ лопнула батарея на кухне мастеру сказала отрежь батарею и закольцуй отопление чтобы соседи не замерзли. Осталась батарея в зале и ее можно на хрен отрезать. Есть прецедент отказа от отопления? Может кто сталкивался. Пусть оплату берут за транзит тепла через мою квартиру и идут они лесом....Другим теплее будет.

Отрезать не надо, а краники в батареи надо и трубы между батареями в теплоизоляцию одеть надо. Может случиться какая-нибудь оказия что у вас окна выбьет. Тогда придётся открывать отопление на всю.


  • 0

#4752
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Пусть оплату берут за транзит тепла через мою квартиру и идут они лесом.

За транзит наоборот Вам должны платить, а то можно же и перекрыть. :)


  • 0

#4753
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А шо делать? Страна дураков.... У меня южная сторона батареи жгварят хоть яйца жарь... Перед НГ лопнула батарея на кухне мастеру сказала отрежь батарею и закольцуй отопление чтобы соседи не замерзли. Осталась батарея в зале и ее можно на хрен отрезать. Есть прецедент отказа от отопления? Может кто сталкивался. Пусть оплату берут за транзит тепла через мою квартиру и идут они лесом....Другим теплее будет.

 

 

что то не понял? а как обогреватся?



#4754
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Позвонила в аварийную, там обозначили причину отключения: прорыв магистрали - до утра придется потерпеть.

 

они не уточнили, до какого утра? До сих пор холодно и нет горячей воды... У нас еще терпимо - 18-19 тепла, а у подруги 10 :faceoff:


  • 0

#4755
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сегодня утром дали тепло ненадолго, потом опять отключили


  • 0

#4756
Аф0ня

Аф0ня
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а кто знает у нас можно ставить тепловые счетчики именно перед радиаторами, что бы днем можно было его перекрыть и он не считал тепло?


  • 0

#4757
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

4й Аксай. Вчера батареи отключили, утром обнаружила горячую батарею в кухне, в зале холодная. Позвонила в аварийку КСК, спросила - это так и задумано?

КСК сказали: делают прочитску, ещё не всё закончили...   про аварию ни слова. 

Через час батарея стала холодная :( и до сих пор. Холодно. Каты лезут под одеяло спать. 


  • 0

#4758
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а кто знает у нас можно ставить тепловые счетчики именно перед радиаторами, что бы днем можно было его перекрыть и он не считал тепло?

Говорю же страна дураков. Давно бы поставила если бы можно было. Теплосчетчик ставится только общедомовой. 


  • 0

#4759
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А шо делать? Страна дураков.... У меня южная сторона батареи жгварят хоть яйца жарь... Перед НГ лопнула батарея на кухне мастеру сказала отрежь батарею и закольцуй отопление чтобы соседи не замерзли. Осталась батарея в зале и ее можно на хрен отрезать. Есть прецедент отказа от отопления? Может кто сталкивался. Пусть оплату берут за транзит тепла через мою квартиру и идут они лесом....Другим теплее будет.

 

 

что то не понял? а как обогреватся?

 

Обогревается батареей в зале (однокомнатная квартира кирпичная). Днем солнце греет кухню и газ когда готовлю. А ночью я сплю под одеялом и мне по фене греет батарея или не греет.


  • 0

#4760
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Пусть оплату берут за транзит тепла через мою квартиру и идут они лесом.

За транзит наоборот Вам должны платить, а то можно же и перекрыть. :)

 

Страна дураков... Как менять стояки в своей квартире они лично мои, а если перекрыть отопление они оказывается общие... Где логика? И при транзите тепла они же отдают часть тепла моей квартире вот за это я и должна платить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.