Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Здорово, буду иметь ввиду. Вот только я за 3000 км от этого подвала ))). Надо бы брата попросить посмотреть. Спасибо за ответ. Знаю еще что элеватор находится в соседнем с нами подвале.
  • 0

#4722
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Здорово, буду иметь ввиду. Вот только я за 3000 км от этого подвала ))). Надо бы брата попросить посмотреть. Спасибо за ответ. Знаю еще что элеватор находится в соседнем с нами подвале.

 

Брательнику скажите что б ничего не трогал и лучше всего пригласил спеца... можно насмерть обвариться в случае прорыва кипятка...не тот вентиль открутит и сорвет резбу...ну его нафиг...я как то в детстве видел прорыв системы в подвале ..батя с соседом откручивали вентиль в подвале..еле живыми остались и летом это было....давление поменьше


  • 0

#4723
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
[quote name="Cbuty" post="28552889" timestamp="1391572976"][quote name="Noodle" post="28551541" timestamp="1391541164"]

Брательнику скажите что б ничего не трогал и лучше всего пригласил спеца... можно насмерть обвариться в случае прорыва кипятка...не тот вентиль открутит и сорвет резбу...ну его нафиг...я как то в детстве видел прорыв системы в подвале ..батя с соседом откручивали вентиль в подвале..еле живыми остались и летом это было....давление поменьше[/quote]
Спасибо за предостережения. Буду иметь ввиду.
  • 0

#4724
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Астана...В этом году наш КСК убедил народ поставить счетчик тепла..в прошлую зиму платили зимой по 96тг/м2, в этом платим 40тг/м2..дома тепло, КСКшники все лето промывали систему и возились в подвале, как результат -теплоооо..
  • 0

#4725
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

похолодало и вквартире стало +18-19, а было 24, батареи горячие, но все равно хололдно, сижу рядом с батареей и не чувствую что от нее идет тепло. Котельная у нас самостоятельная на газе, я вот какую хрень заметила, когда газ в плите идет аж со свистом то и дома тепло, сейчас похолодало и газ стал меньше стало прохладно. Ога, и в январе установили счетчик тепла ОД. интересно у кого они спросили, надо оно нам или нет.... 

Вчера была в офисе на Абая - Розыбакиева, там от батарей такое тепло идет, руку поднесла невозможно прикаснуться. Потом была в поликлинеке глазной, там окна настежь везде, при этом жара невозможно. а дома, блин, невозможно, все закрыто и ветер холодный гуляет. С водой тоже что попало, она то горячая то теплая. 


  • 0

#4726
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Капель, а котёл какой фирмы у вас стоит? И кто его обслуживает? Просто от марки котла и от обслуживающей его организации зависит многое.
  • 0

#4727
igor h

igor h
  • Гость
  • 9 сообщений

Да видно форум мертвый , нес кем даже поболтать . Буду искать спецов дальше . :hi:


  • 0

#4728
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да видно форум мертвый , нес кем даже поболтать . Буду искать спецов дальше . :hi:

Мужик с возу меньше навозу...


  • 0

#4729
igor h

igor h
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Да видно форум мертвый , нес кем даже поболтать . Буду искать спецов дальше . :hi:

Мужик с возу меньше навозу...

 

Как  звучит пословиц на самом деле ?

 

Баба с возу не далеко падает .

 

НЕ родись красивой , коли рожа крива .

 

Смотришь в книгу ума не надо .

 

Не плюй в колодец вылетит не поймаешь .


  • -6

#4730
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мы несколько лет в самый мороз дома обогреватели включали. Но в этом году наше КСК сменило обслуживающую аварийную службу и наш сосед сверху решил их достать. Они и винтеля и  сгоны в подвале поменяли. Потом трубу на нашем стояке в подвале прорвало - его заменили. Только запустили... батареи кипяток... - на первом этаже труба лопнула - заменили. И вот всю эту неделю нам даже ночью обогреватели не понадобились. Окна не потеют. И на оконном клапане нет ни льдинки (в том году, в мороз он превращался в кусок льда).


  • 0

#4731
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

ДД!

У нас на днях на сутки отключали отопление, после того как включили, по всему стояку от 1-го до 9-го этажа появился сильный шум в системе отопления. Обратились в КСК, они отправили своего сантехника, который видимо не стал выяснять причину шума, просто тупо отключил отопление. Соседи, обратились  в КСК, теперь уже от того, что холодно, на что им ответили: "Вы уж определитесь, одним спать шумно, другим холодно, включим отопление и не жалуйтесь, а то в следующем году вообще без отопления будете". 

Включили, а шум как был так и остался. В чем может быть проблема  шума? И  куда лучше обратиться?


  • 0

#4732
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В чем может быть проблема шума? И куда лучше обратиться?


Обычно, шум возникает при наличии неконтролируемых утечек - т.е. где-то прорвало трубу или образовался свищ. Вызывайте сантехника с КСК, включайте отопление и по уровню шума определите, откуда он исходит.
  • 1

#4733
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

ДД!

У нас на днях на сутки отключали отопление, после того как включили, по всему стояку от 1-го до 9-го этажа появился сильный шум в системе отопления. Обратились в КСК, они отправили своего сантехника, который видимо не стал выяснять причину шума, просто тупо отключил отопление. Соседи, обратились  в КСК, теперь уже от того, что холодно, на что им ответили: "Вы уж определитесь, одним спать шумно, другим холодно, включим отопление и не жалуйтесь, а то в следующем году вообще без отопления будете". 

Включили, а шум как был так и остался. В чем может быть проблема  шума? И  куда лучше обратиться?

 

ДД! У нас такая же проблема была, шум из-за того что в подвале где прорыв в трубах отопления, пока не заварил трубу кск шум был, с подвала пар сырость такая чувствовалась на первом этаже подъезда. Главное не смотря на прорыв вода все равно циркулировала по трубам до 5 этажа.


  • 0

#4734
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Интересную статью прочитал, рекомендую Обзор роста тарифов на электроэнергию и отопление в городе Алматы с 2002 по 2014 год


  • 0

#4735
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

ДД! У нас такая же проблема была, шум из-за того что в подвале где прорыв в трубах отопления, пока не заварил трубу кск шум был, с подвала пар сырость такая чувствовалась на первом этаже подъезда. Главное не смотря на прорыв вода все равно циркулировала по трубам до 5 этажа.

 

Cкорей всего у нас тоже самое, так как до этого в подъезде была парилка. 

Еще вопрос, вчера муж заходил в кск, и там сказали, что когда закончится отопительный сезон, надо будет менять весь стояк.  На вопрос: Зачем? Ответили, что якобы трубы засорены. Но я так думаю, если бы они были засорены, то батареи были бы холодные, а у нас к ним не притронуться, горячие. И все это, якобы мы должны сделать за свой счет. Разве КСК не должны заниматься этим вопросом?


Сообщение отредактировал Inet_Ka: 28.02.2014, 09:12:09

  • 0

#4736
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И все это, якобы мы должны сделать за свой счет. Разве КСК не должны заниматься этим вопросом?


Все верно, КСК ремонтирует за счет целевых только общедомовую собственность. Трубы в квартирах все меняют за свой счет.
  • 0

#4737
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

И все это, якобы мы должны сделать за свой счет. Разве КСК не должны заниматься этим вопросом?


Все верно, КСК ремонтирует за счет целевых только общедомовую собственность. Трубы в квартирах все меняют за свой счет.

 

Все ясно. Спасибо.


  • 0

#4738
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Все ясно. Спасибо.

 

все таки немного уточнить надо. 

1. если это ваша собственность - почему это кск распоряжается когда вам менять ваши, якобы грязные трубы, которые нормально работают? когда захотите - тогда и поменяете

2. если у кого то, кто сидит на этом же стояке все таки не греет, стояк все таки общий, и менять надо за счет оплаты за содержание в кск.

 

лично мое мнение- вертикальный стояк отопления и перемычка-байпасс является общим имуществом, батарея же после перемычки - собственность владельца квартиры.

кроме того - владелец квартиры не имеет права самостоятельно без ведома кск делать ремонт и изменение конфигурации вертикального общего трубопровода отопления, можно только менять батарею и подводящие трубы после перемычки.


Сообщение отредактировал bigie: 28.02.2014, 15:11:12

  • 0

#4739
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

ДД! У нас такая же проблема была, шум из-за того что в подвале где прорыв в трубах отопления, пока не заварил трубу кск шум был, с подвала пар сырость такая чувствовалась на первом этаже подъезда. Главное не смотря на прорыв вода все равно циркулировала по трубам до 5 этажа.

 

Cкорей всего у нас тоже самое, так как до этого в подъезде была парилка. 

Еще вопрос, вчера муж заходил в кск, и там сказали, что когда закончится отопительный сезон, надо будет менять весь стояк.  На вопрос: Зачем? Ответили, что якобы трубы засорены. Но я так думаю, если бы они были засорены, то батареи были бы холодные, а у нас к ним не притронуться, горячие. И все это, якобы мы должны сделать за свой счет. Разве КСК не должны заниматься этим вопросом?

 

 

Они просто хотят за ваш счет заменить стояки в подвале и у вас в квартирах, специально гонят чушь что якобы у вас засор. 


  • 0

#4740
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 в 4-м Аксае сегодня опять отключили горячую воду и отопление, кто-нибудь  знает причину?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.