Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
да, батареи чуть тёплые
  • 0

#3962
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений
Для Naturo-san

Действительно, в циркулирующую жидкость системы отопления добавляют специальные вещества, во всяком случае так было при Советском Союзе точно.В том числе и для того чтобы не было водоразбора из системы. Та что лучше и не пытайтесь использовать эту воду.
  • 0

#3963
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В этом году в квартире значительно прохладнее (21-23 С), в прошлом году было 25-26 С. Градусник электронный и висит на кухне, поэтому постоянно перед глазами. В начале декабря было 25 С, но как морозы ударили, так она опустилась, потом потрогала на кухне батарею, а она просто тепленькая, позвонила в аварийку, не знаю делали они что-нибудь или сама она "разогрелась, теперь вот на градуснике на 2 градуса больше и за трубу подачи уже не подержишься.
  • 0

#3964
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Для Naturo-san

Действительно, в циркулирующую жидкость системы отопления добавляют специальные вещества, во всяком случае так было при Советском Союзе точно.В том числе и для того чтобы не было водоразбора из системы. Та что лучше и не пытайтесь использовать эту воду.

Как художник художника хочу спросить. А что добавляют в горячую воду? До такой степени вонючая, что душевую кабину открывать приходится. Так токсикоманкой можно стать.
  • 0

#3965
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений
Да чего только не добавляют. Пеногасители, каустические смеси, полимеры, антикоррозийные вещества. Это все делается для обеспечения сохранности котлов.
Так что, да, ни употреблять внутрь ни нюхать лучше не нужно.
  • 0

#3966
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Да кто ж ее пить то будет такую вонючую?... Посуду то хоть мыть можно? Или лучше холодную греть?
  • 0

#3967
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Для Naturo-san

Действительно, в циркулирующую жидкость системы отопления добавляют специальные вещества, во всяком случае так было при Советском Союзе точно.В том числе и для того чтобы не было водоразбора из системы. Та что лучше и не пытайтесь использовать эту воду.

а я и не использую- такой водой вообще ничего нельзя делать- но соседи и посуду моют и сами- говорят вроде все смываешь и на руках как будто мыло. У меня есть бойлер этого вполне достаточно.
  • 0

#3968
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
че-то я не поняла, платим уже больше, а топят меньше... у нас батареи еле горячие... приходится еще масляный радиатор подключать :(
  • 0

#3969
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Как художник художника хочу спросить. А что добавляют в горячую воду? До такой степени вонючая, что душевую кабину открывать приходится. Так токсикоманкой можно стать.

Добавляют ингибиторы - вещества, которые снижает процесс коррозии систем подачи горячего водоснабжения. В холодную воду, кстати, также добавляют но другого состава и в иных пропорциях. Горячую воду категорически пить нельзя, т.к. используют чаще всего фосфор органические компоненты в качестве ингибитора коррозии.
  • 0

#3970
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
У нас тоже батареи еле теплые. Днем вообще на час отключали. Ни горячей воды ни отопления не было около часа
  • 0

#3971
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
у мня на новой квартире прям жара.
на кухне обязательно приотрыто окно(даже на ночь)
об этом я мечтала 4 зимы...
  • 0

#3972
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

у мня на новой квартире прям жара.
на кухне обязательно приотрыто окно(даже на ночь)
об этом я мечтала 4 зимы...


везет, а у нас выше 17 не поднимаеться, в спальне 14 градусов
  • 0

#3973
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
ГВС идет очень грязное.......В ванной осадок наверное все видели.......Забивает на поворотах, соединениях......Уменьшает проходной диаметр .....Приходится чистить......К, кому предъявлять претензии, непонятно....да и будет ли толк?
Зы: Сейчас в подвале, сантехники уже часа два возятся .....пока без результата....
  • 0

#3974
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Для Naturo-san

Действительно, в циркулирующую жидкость системы отопления добавляют специальные вещества, во всяком случае так было при Советском Союзе точно.В том числе и для того чтобы не было водоразбора из системы. Та что лучше и не пытайтесь использовать эту воду.

Ребят, у нас в городе открытая система теплоснабжения от ТЭЦ или, чтобы понятней было, двухтрубная система теплоснабжения по наружным сетям. Отдельных сетей по городу для горячего водоснабжения нет(м.б. сейчас какая та новая котельная открылась с четырехтрубкой - не знаю, но от старых ТЭЦ - двухтрубка) Так что вода что в системе отопления квартир( не частных), что в трубах горячего водоснабжения - одна и таже по качеству. Если только у вас в доме не стоят водоводяные водонагреватели(или бойлеры) для ГВ.

Сообщение отредактировал Fotinia: 27.12.2012, 21:20:10

  • 0

#3975
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Розыбакиева-Егизбаева снова где-то прорвало. уже вторая авария за отопительный сезон :dont: батареи чуть теплые, а до этого дотронуться невозможно было, стабильно было +25-26 градусов. сейчас 18. завтра сказали вообще вырубят, будут ремонтировать.
и почему я не удивлена... :faceoff:
  • 0

#3976
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Для Naturo-san

Действительно, в циркулирующую жидкость системы отопления добавляют специальные вещества, во всяком случае так было при Советском Союзе точно.В том числе и для того чтобы не было водоразбора из системы. Та что лучше и не пытайтесь использовать эту воду.

Ребят, у нас в городе открытая система теплоснабжения от ТЭЦ или, чтобы понятней было, двухтрубная система теплоснабжения по наружным сетям. Отдельных сетей по городу для горячего водоснабжения нет(м.б. сейчас какая та новая котельная открылась с четырехтрубкой - не знаю, но от старых ТЭЦ - двухтрубка) Так что вода что в системе отопления квартир( не частных), что в трубах горячего водоснабжения - одна и таже по качеству.

возможно, в наших домах вообще нет горячей, у всех бойлеры и вод отличается конечно. спросила у работников тэц сегодня- действительно в воду добавляют щелочные растворычтобы не ржавело ничего. я живу в аэропорту- у нас тут все своё, даже вода не относится к городским сетям- когда были проблемы с водой, всех обзванивала все говорят у вас воя администрация и своя сеть туда и жалуйтесь. у нас и отопление раньше времени включают когда уже похолодало- в этом конечно плюс.
  • 0

#3977
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В микр-не Жулдыз с 18,12,2012г поставили шайбы на тепло,так сказали нам в КСК,резко похолодало +15+16 больше не поднимается.
  • 1

#3978
Buntik

Buntik
  • Гость
  • 33 сообщений
Ничего не меняется, как я посмотрю. Я матери купил матрасик с подогревом, она у меня вечно мёрзнет, так хоть, чтобы спалось нормально. А то я помню, как пол ночи мучаешься, уснуть не можешь, потому что холодно. Пригодился в этом году, любимая вещь, говорит.
  • 0

#3979
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Добрый день Всем!!! Скажите ваше КСК не заставляет устанавливать сетчики на отопление? Нас оно (КСК) задолбало ,стоимость этого удовольствия стоет 400000 и + тех.обслуживание 90000. И если, есть у кого такие счетчики отзавитесь,может и поставить нам их! Обещают что цена на отопление будет как раньше 6000 ,а не 10000!!! Хотя соседниму дому поставили бесплатно ,но им это не очень нравится говорит что очень холодно стало в квартире!
  • 0

#3980
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Добрый день Всем!!! Скажите ваше КСК не заставляет устанавливать сетчики на отопление? Нас оно (КСК) задолбало ,стоимость этого удовольствия стоет 400000 и + тех.обслуживание 90000. И если, есть у кого такие счетчики отзавитесь,может и поставить нам их! Обещают что цена на отопление будет как раньше 6000 ,а не 10000!!! Хотя соседниму дому поставили бесплатно ,но им это не очень нравится говорит что очень холодно стало в квартире!

Переехали в новую квартиру, в доме установлен счетчик тепла (не знаю как он правильно называется). Стоимость отопления 62 тенге за кв.м. Дома жарко, малыш в трусах и майке бегает, вчера готовила, пришлось окно на кухне приоткрывать.
За старую квартиру принесли квитанцию, отопление 181 тенге. Дом без счетчика. Моя в шоке. Соседи жалуются, что холодно этой зимой стало (да и раньше не жарко было, обычная панелька)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.