Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ага, тоже не могу дозвониться с 7.30, быстрее сбегать к ним помоему. У нас не 10 градусов, но окна во льду.

видимо все там сегодня и встретимся)))) оч рада, что отопление пусть и частично, но все же дали, но теперь не покидает страх, что это может повториться....оч страшно
  • 0

#3782
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ребенка все же отвела в детсад, он работает, в группе тепло. А вот дома , хоть и отопление появилось, все ж таки
прохладно, то ли дом остыл.... до аварии было теплее. В КСК не дозвониться, в кухне холодно....газ спасает..
  • 0

#3783
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ну если в саду тепло, то конечно лучше в сад отвести.
Дохзвонилась в аварийную, я назвала номер дома, она спросила какой номер квартиры, я сказала и она спросила в каких комнатах нет отпления, на что ответила "ожидайте, будет" Интересно зачем она это спрашивала, чтобы дать такой дежурный ответ????
  • 0

#3784
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Дохзвонилась в аварийную, я назвала номер дома, она спросила какой номер квартиры, я сказала и она спросила в каких комнатах нет отпления, на что ответила "ожидайте, будет" Интересно зачем она это спрашивала

Есть один момент. Если вы вызываете, то вы должны сидеть дома и ждать бригаду. Хоть весь день. У меня как то были холодные батареи в спальне. Вызвал с КСК.
Пришел вечером домой - холодные. Утром звоню, они говорят, что бригада приходила, вас не было они и ушли. Вызвал опять и сидел дома, не пошел на работу. Пришли, пошли в подвал, сделали, потом пришли ко мне, все проверили, пошло ли тепло. Расписался по моему еще.
Вот так вот, по крайней мере в нашем КСК. Причем гоношился только я, соседям в обще по барабану, а че другие пусть двигаются а мы потащимся потом. Понаехавшие, аулбайские в большинстве все такие, сколько раз замечал.
  • 0

#3785
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Соседям привет!! (Аксай-4)
Света у нас не было вчера.. как дали сразу включили обогреватель, в принципе ниже 21 градуса температура не опускалась в нашей комнате. Наутро батареи были горячими в спальне, в зале холодные. На данный момент и в зале теплые. Надеюсь теперь до весны))
  • 0

#3786
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ну сегодня мы с дочей будем дома, и так никуда не собирались. Посмотрим. Главное чтобы тепло было))))
  • 0

#3787
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А нас спасли пластиковые окна между лоджией и кухней. И сама лоджия тоже застекленная. Поэтому на кухне тепло держалось.

Ну а в комнате (кстати угловой) пришлось включить обогреватель на полную.
  • 0

#3788
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Не совсем в тему, но за пластиковыми окнами нужно уметь ухаживать. Именно по этому отключение отопления практически не ощутил.
Во первых сами окна должны быть не Китай. Я выбрал Турецкий пластик и Германские механизмы. Когда моете окна, 2 раза в год, все резинки нужно протерать маслом, я протираю машинным, они должны быть эластичные и не высыхать.
  • 0

#3789
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Интересный вид на эту аварию со стороны не отключенных потребителей - температура батареи начала плавно падать и уменьшалась вплоть до момента восстановления подачи тепла, так-же виден всплеск, который скорее всего обусловлен гидравлическим испытанием только-что восстановленного участка. Так-же видно, что подача тепла восстановлена с ограничением, т.к. не достигнута температура прошлого для, хотя сегодня холоднее.
fail20121218.png
  • 0

#3790
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да, с семи часов пока ничего не изменилось, к сожалению. Но хоть на кухне и в зале тепло и за это хочется сказать спасибо.
  • 0

#3791
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Только вернулся с дома ( 1 микр)- отопления нет. Дома 16 градусов. Батареи во всех комнатах ледяные.
  • 0

#3792
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Интересный вид на эту аварию со стороны не отключенных потребителей - температура батареи начала плавно падать и уменьшалась вплоть до момента восстановления подачи тепла, так-же виден всплеск, который скорее всего обусловлен гидравлическим испытанием только-что восстановленного участка. Так-же видно, что подача тепла восстановлена с ограничением, т.к. не достигнута температура прошлого для, хотя сегодня холоднее.
fail20121218.png

Вот я и говорю, что после аварии дома стало холоднее, хотя вроде бы и батареи шпарят.... на кухне так стояк и холодный,
в КСК и сантехникам невозможно дозвониться, уже потеряла всякую надежду....
  • 0

#3793
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А вообще кто-нибудь в курсе сегодня что-нибудь делается в направлении подачи отопления? а то уже больше половины дня прошло и что-то никаких изменений(

Сообщение отредактировал u_gu: 19.12.2012, 15:51:23

  • 0

#3794
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
писец че у вас там творится...
дай Бог, чтобы отопление нормализовалось у вас сегодня. Жалко семьи, у которых маленькие детки.
  • 0

#3795
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
спасибо за сочуствие, надеюсь что хоть ночь не предстоит такой же как предыдущая и все же недостающее отопление появится.
Блин, дочу вот как раз с сегодняшнего дня в сад выписали после двустороннего бронхита. Я конечно оптимистка, но писец товарищи. Сегодня ночью обещают 29
  • 0

#3796
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы теплоснабжение, отключенное в результате аварии на теплотрассе, восстановлено
В Алматы теплоснабжение, отключенное в результате прорыва магистральной теплотрассы, восстановлено, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу государственного коммунального предприятия «Холдинг Алматы Жылу».
«Магистральная теплотрасса была введена в режим работы около часа ночи (среды – КазТАГ). Все объекты подключены», - сказали в пресс-службе ведомства в среду.
Как сообщалось ранее, в 11.50 вторника произошел порыв трубы на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм, проходящей в Ауэзовском районе Алматы по ул.Маречека и находящейся в эксплуатации с 1986 года.
По «Холдинга Алматы Жылу», без отопления оставались 142 жилых дома в микрорайонах Аксай-4 и Аксай-5, 38 жилых домов в микрорайонах 1 и 3, а также 5 детских садов и 8 школ.
В расположенных в районе порыва родильных домах тепло подавалось в полном объеме, в больницах и микрорайонах Жетысу- 1,2,3,4 тепло подавалось в режиме рециркуляции.

Сообщение отредактировал MLV: 19.12.2012, 16:15:08

  • 0

#3797
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Как красиво пишут, оказывается же все восстановлено, а мы то бучу поднимаем
  • 0

#3798
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Интересный вид на эту аварию со стороны не отключенных потребителей - температура батареи начала плавно падать и уменьшалась вплоть до момента восстановления подачи тепла, так-же виден всплеск, который скорее всего обусловлен гидравлическим испытанием только-что восстановленного участка. Так-же видно, что подача тепла восстановлена с ограничением, т.к. не достигнута температура прошлого для, хотя сегодня холоднее.
fail20121218.png

rebuttal интересный график, откуда дровишки?

все резинки нужно протерать маслом, я протираю машинным, они должны быть эластичные и не высыхать.

Всегда полагал, что масло разрушает резину, если конечно она не специальная(маслостойкая).

Сообщение отредактировал maceman: 19.12.2012, 16:23:10

  • 0

#3799
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У нас батареи в кабинете затеплились)))
  • 0

#3800
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Всегда полагал, что масло разрушает резину, если конечно она не специальная(маслостойкая).

Я где то прочитал как нужно ухаживать за пластиковыми окнами. Резину разрушает солнце и сухость, вот это точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.