Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Да, мы везли дочу на тренировку, не дали нам завернуть на Маречека с Саина, дорожная полиция там дорогу перекрыла,
раскопали там, огромная гора земли, и со стороны Правды тоже стоит дорожная полиция и всех заворачивают.
Там же во время строительства развязки поменяли все трубы теплотрассы :D , видимо торопились как всегда, теперь
гейзеры и люди мерзнут... на тренировке в спортшколе тоже была холодина... дети в кофтах тренировались....

тоже попали на тот момент когда жолполовцы улицу Маречека перекрыли, проехали перед "Армадой". Такие клубни пара были :eek:
там ведь еще два роддома стоят, малыши как же там интересно, бедные роженицы :faceoff:
  • 0

#3742
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
В Жетысу 2 не у всех отключено, выборочно.
Самая опасность в том, что если в темпе не ликвидируют то наступит глобальная опа. Трубы просто перемерзнут. Сегодня ночью по прогнозу - 23, завтра - 29. Трубы есть не только под землей, но и в тех же подвалах жилых домов. Как думаете достаточно ли -23 сегодня ночью, что бы вода в трубах напрочь превратилась в лед, в неотапливаемых подвалах?
  • 0

#3743
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
в Алмагуле аварии нет, но и отопления со вчерашнего дня тоже нет у всего стояка. новые жильцы на 8м этаже решили ремонт делать, что-то натворили с отоплением и уехали праздновать независимость Казахстана. найти их - анреал, сантехники отказываются что-либо делать, пока им не откроют квартиру.
мёрзнем страшно. 2е сутки на исходе.
  • 0

#3744
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Теперь сообщается, что в первой половине дня среды(((
  • 0

#3745
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как думаете достаточно ли -23 сегодня ночью, что бы вода в трубах напрочь превратилась в лед, в неотапливаемых подвалах?

Трудно сказать, зависит от утепленности подвала. Если КСК этим еще не озаботилось, то можно сходить в подвал, замерить температуру и оценить шансы.
  • 0

#3746
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Теперь сообщается, что в первой половине дня среды(((


Наверное поехали отдыхать и спать...., а остальные пока пусть мерзнут, Есимову привет большой :faceoff:
  • 0

#3747
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
может пора МЧС звать: горячее питье, еда и теплые палатки, чтобы отогреть детей хотябы...
  • 0

#3748
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Как думаете достаточно ли -23 сегодня ночью, что бы вода в трубах напрочь превратилась в лед, в неотапливаемых подвалах?

Трудно сказать, зависит от утепленности подвала. Если КСК этим еще не озаботилось, то можно сходить в подвал, замерить температуру и оценить шансы.


Если прихватят трубы в подвалах, то это будет полный писец, а учитывая температуру ночью.... :faceoff:
  • 0

#3749
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Только что позвонил:
1. Аварийная тепловых сетей: "Тепло будет только завтра к 10 часам утра".
2. ДЧС г.Алматы: "Мы в курсе, по информации АПК, тепло будет к 10 часам утра" и "Какого ***на мне сюда звоните :faceoff: ".

Народ теребите ДЧС (тел.274-22-19) и аварийную тепловых сетей.
  • 0

#3750
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Народ теребите ДЧС

для чего?
отомстить за вас

"Какого ***на мне сюда звоните

? ))))

я готова звонить куда угодно, но мне бы результат бы был. смогут ли ДЧС-ники сейчас без всяких видимых аварийных ситуаций (в моём случае) помочь мне чем-то?

разве в компетенции ДЧС вводить тепло в дома?
  • 0

#3751
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Только что позвонил: 1. Аварийная тепловых сетей: "Тепло будет только завтра к 10 часам утра".

Надеюсь не подведут! 3 мкр, сайна/домостроительная, замерзаем!!!!! Как назло обогреватель отдали!
  • 0

#3752
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Народ теребите ДЧС

для чего?
отомстить за вас

"Какого ***на мне сюда звоните

? ))))

я готова звонить куда угодно, но мне бы результат бы был. смогут ли ДЧС-ники сейчас без всяких видимых аварийных ситуаций (в моём случае) помочь мне чем-то?

разве в компетенции ДЧС вводить тепло в дома?


Прихватят трубы в подвалах, у народа будут обмороженные конечности в квартирах, вот тогда приедет дядя (Божко) с МЧС и будет надувать щеки с Есимовым на пару..... :faceoff:
П.С. Кто нибудь дайте телефон дежурного МЧС (г.Астана) может хоть как-то это поможет.
  • 0

#3753
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Надеюсь не подведут! 3 мкр, сайна/домостроительная, замерзаем!!!!! Как назло обогреватель отдали!

тоже самое..завтра хотим теперь с утра новый купить..ночь бы выдержать.
  • 0

#3754
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Как было жарко в квартирах, проветривали без конца, а теперь понимаешь значение слов "жар костей не ломит"!!!!!
  • 0

#3755
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
периодически что-то журчит в батареях, сейчас журчали очень громко....
  • 0

#3756
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Сейчас стоит вопрос, вести ли завтра ребенка в сад :confused: или взять таки отгул. Бабушки, дедушки, родственники - не вариант, живут за городом. Очень надеюсь что все же до утра тепло дадут
  • 0

#3757
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
позвонила в ДЧС. отослали меня к Купцову (378-06-48), который официально заявил, что не занимается этими вопросами и отослал меня в аварийную теплохолдинга (379-91-07), которые сказали, что не обслуживают наш район и отослали опять меня в нашу аварийную, которая отказывается решать этот вопрос.
позвонила опять в ДЧС :faceoff: они сказали, что им некогда сегодня заниматься моим вопросом.
это понятно, что завтра уже наконец-то кончатся вакханалия праздники и будет мой визит в прокуратуру, поскольку уже остро встал вопрос, касающийся жизни и здоровья граждан. но до этого "завтра" надо еще дожить

Сейчас стоит вопрос, вести ли завтра ребенка в сад

я наоборот, никак не дождусь завтра, чтобы отвести ребенка в садик - там хоть тепло

Сообщение отредактировал Nursem: 18.12.2012, 22:52:25

  • 0

#3758
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я тоже жду утра, чтобы отправить детеныша в шк. Учительница даже предложила взять на несколько дней мое чадо....странное чувство возникло в тот момент: будто я беженка и не могу обеспечить детям должную жизнь....(ттт)
  • 0

#3759
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
6 садиков отключены,как бы и наш не оказался в списке :confused:
  • 0

#3760
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Аксай-4. еще и электроэнергия часть фаз отрубилась у родственников. включили ли сейчас не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.