Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

папа говорит - надо купить газовой котел и подключить его к газу, и получится как отопление в частных домах. но не думаю, что это будет правильно..... но если выхода не будет, видимо, будем так и делать......................


А молодец ваш папа, надо будет взять на вооружение ,явно дешевле обойдется отопление.

Опасно, это.....Не буду говорить, что запрещено....
  • 0

#3682
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


посмотрим, что завтра скажет эта комиссия.

приходил сантехник, замерил температуру в квартире, в итоге 14-16 градусов. Потом приходил во вторник, вроде бы что-то делал в подвале, итога 0. Сегодня должен опять прийти. Дома все так же холодно, только обогреватель спасает.

Мы в прошлом году швы утепляли- сразу температура в квартире стала 23-24. До утепления была 17-18- тоже мерзли. Сейчас прям даже жарко. Видела как и стены утепляют. Может вам тоже утеплить попробовать?
  • 0

#3683
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений



посмотрим, что завтра скажет эта комиссия.

приходил сантехник, замерил температуру в квартире, в итоге 14-16 градусов. Потом приходил во вторник, вроде бы что-то делал в подвале, итога 0. Сегодня должен опять прийти. Дома все так же холодно, только обогреватель спасает.

Мы в прошлом году швы утепляли- сразу температура в квартире стала 23-24. До утепления была 17-18- тоже мерзли. Сейчас прям даже жарко. Видела как и стены утепляют. Может вам тоже утеплить попробовать?

.
Добрый вечер! Такая же проблема! а можно по подробнее про утепление швов. и сколько это стоит ?
  • 0

#3684
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый вечер! Такая же проблема! а можно по подробнее про утепление швов. и сколько это стоит ?

Зимой вы наверное не сможете утеплить, это надо делать летом. Вызываете так сказать скалолаза, он снаружи выскабливает швы- стыки (у нас плиты)- честно, я не знаю как это правильно сказать :) . И потом запенивает их. поэтому не так дешево выходит, по моему 3000-4000 за погонный метр. Честно- не помню.
Видела летом как стены утепляли, прям снаружи что-то приклеивали или приделывали. Я у них телефон тогда взяла, если надо-напишите в ЛС- я вам дам. Но я думаю в "Из рук в руки" -куча таких объявлений.
  • 0

#3685
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений
спасибо за совет) наверное попробуем летом.
  • 0

#3686
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Добрый вечер! Такая же проблема! а можно по подробнее про утепление швов. и сколько это стоит ?

Зимой вы наверное не сможете утеплить, это надо делать летом. Вызываете так сказать скалолаза, он снаружи выскабливает швы- стыки (у нас плиты)- честно, я не знаю как это правильно сказать :) . И потом запенивает их. поэтому не так дешево выходит, по моему 3000-4000 за погонный метр. Честно- не помню.
Видела летом как стены утепляли, прям снаружи что-то приклеивали или приделывали. Я у них телефон тогда взяла, если надо-напишите в ЛС- я вам дам. Но я думаю в "Из рук в руки" -куча таких объявлений.

Скиньте телефон пожалуйста. Сестра в угловой живет как на северном полюсе.
  • 0

#3687
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений


папа говорит - надо купить газовой котел и подключить его к газу, и получится как отопление в частных домах. но не думаю, что это будет правильно..... но если выхода не будет, видимо, будем так и делать......................


А молодец ваш папа, надо будет взять на вооружение ,явно дешевле обойдется отопление.

вам никто не даст разрешения на такую переделку
у нас в Жетысу-3 градусник показывает 23 тепла, вроде нормально, но хочется по больше


А у нас в Жетесу-2 жара как в аду :mad: -приходится батареи одеялами завешивать... Оно конечно лучше чем холод - жар костей не ломит, как говорится, но почему вообще все так неравномерно? - вроде как соседи... Думала что все это потому что у нас дом кирпичный, но ведь и батареи тоже очень горячие, а у кого-то - еле теплые.
  • 0

#3688
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кто живет в районе Гагарина Басенова отопление чего то нет у всех а то самые морозы начинаются?
  • 0

#3689
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Аксай-4 - нет отопления и гор. воды. Квартира довольно быстро остывает :faceoff:
  • 0

#3690
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подтверждаем по отсутствию горячей воды и отопления в микрорайоне Аксай-4. Созванивались с Аксай-5, там тоже нет.
Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#3691
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подтверждаем по отсутствию горячей воды и отопления в микрорайоне Аксай-4. Созванивались с Аксай-5, там тоже нет.
Кто-нибудь в курсе?

Да аврия где-то на Марейчека, тоже без тепла. Звонила в аварийку.ЧП.
  • 0

#3692
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Тоже дозвонилась до КСК, сказали авария и не известно когда испарвят....прям как то страшо без отопления в такой мороз.
  • 0

#3693
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Аксай-4 - нет отопления и гор. воды. Квартира довольно быстро остывает :faceoff:

Серьезно?? млин сейчас на работе сижу, не представляю даже что будет вечером в квартире :fie: Квартира и так угловая и еле согревается, мерзляк полный. :ninja:
  • 0

#3694
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Аксай-4 - нет отопления и гор. воды. Квартира довольно быстро остывает :faceoff:

+1 отопления нет
гор вода вроде бы есть
  • 0

#3695
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
вот вот и у нас угловая, морозильник, видела, пенопластом снаружи утепляют, только бы их телефон узнать.
  • 0

#3696
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ребяяяятааа! ужас! только что от сантехников: отопления не будет неск. дней (со слов начальника аварийки) Аксай4-5

Сообщение отредактировал sale2011: 18.12.2012, 16:09:57

  • 0

#3697
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Почитала я сообщения и возник у меня вопрос:"Сколько вы платите за отопление ?"
  • 0

#3698
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Почитала я сообщения и возник у меня вопрос:"Сколько вы платите за отопление ?"


7500тг.
  • 0

#3699
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
платим безумно много за явное несоответствие цены и качества
  • 0

#3700
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ребяяяятааа! ужас! только что от сантехников: отопления не будет неск. дней (со слов начальника аварийки) Аксай4-5

Да не дай бог, у нас трое детей, кот и рыбки. Зато детям счастье, в школу не пойдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.