Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Тоже живу в Таугуле, подключили только сегодня отопление после обеда, а до этого было очень холодно, особенно ночью Когда звонила в теплосеть сказали, что наш дом подключен с пятницы - нормально, да?

У нас с пятницы на субботу подключили.
  • 1

#3422
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Тоже живу в Таугуле, подключили только сегодня отопление после обеда, а до этого было очень холодно, особенно ночью. Когда звонила в теплосеть сказали, что наш дом подключен с пятницы - нормально, да?

У нас с пятницы на субботу подключили.

Вот. Тетя на телефоне так и ответила "Ваш дом подключен", а у меня батареи холодные и "до понедельника ждите, нет рабочих и все тут". Сами то ладно не помрем, деток жалко было, они еще всю ночь открываются и носики, щечки холодные несмотря на отоп. прибор.
  • 0

#3423
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Джамбула/Шагабутдинова отопление есть, горячей воды нет. :faceoff:
Это идиоты какие-то.

#3424
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Джамбула/Шагабутдинова отопление есть, горячей воды нет. :faceoff:
Это идиоты какие-то.

если отопление есть, а ГВС нет - то идиоты находятся очень рядом с Вами... приблизительно в Вашем КСК...
  • 1

#3425
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Сейфуллина 452/2, позвонил в наш КСК сказали, что трубы, которые недавно уложили, прорвало, теперь ХЗ когда будет горячая вода и отопление.
А завтра с 9 до 6 отключат холодную воду.



а можете телефон кск дать, а то я никогда найти не могу
мы из дома 452/1, первый этаж и такая морозина стоит, ужас(
полгода ложили эти трубы, а теперь их прорвало, специалисты блин!

452/1 вчера дали и горячую воду и тепло
  • 0

#3426
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Жетысу-3, район за Магнумом дали тепло, батарее не огонь но по немного греют
  • 0

#3427
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Джамбула/Шагабутдинова отопление есть, горячей воды нет. :faceoff:
Это идиоты какие-то.

если отопление есть, а ГВС нет - то идиоты находятся очень рядом с Вами... приблизительно в Вашем КСК...

Или, собственно, в проблемной квартире )))))
Зы: Почистить фильтр = религия не позволяет ?? ((
  • -1

#3428
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Или, собственно, в проблемной квартире )))))

тоже вполне вероятно...
  • 0

#3429
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да что ви говорите... у меня все время была горячая вода... а вот отопления тю тю... фильтры мильтры... там даже шороха по трубам не было слышно..какие засорения... КСК конечно сегодня спокойно жить не будет..но вроде потеплело сегодня...
  • 0

#3430
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Аксай-4, тишина: ни воды ни тепла. У шестимесячного малыша сопли, не спит почти. Перерасчёт они, интересно, будут делать? Оплачивать тепло и воду за октябрь не собираюсь.
  • 0

#3431
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Аксай-4, тишина: ни воды ни тепла. У шестимесячного малыша сопли, не спит почти. Перерасчёт они, интересно, будут делать? Оплачивать тепло и воду за октябрь не собираюсь.

У нас тоже в 1-м микре, напротив Аксая 4 нет отопления. На подъезде висит объявление- "бла-бла ....Возможно с 1 ноября дадут отопление"... возможно дадут,а возможно не дадут...
Ладно дома еще, то газ включил, то обогреватель... а вот в детсаде у детей тоже нет отопления ( в 100м, в Аксае).. у меня дети спят в кофтах и теплых штанах
  • 0

#3432
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Включали, но опять отключили, ГВ есть.

#3433
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

В течении 2-3 лет, тепло будут зажимать по полной, и всуропливать счетчики, мотивируя тем, что будете платить за реальное тепло. Потом когда процентов 70 домов установят счетчики, топить будут нещадно, температурой около 100 град, и с нормальным давлением, чтобы счетчики побольше денег наматывали, ведь регулировки тепла, все равно ни у кого нет.
С учетом того, что счетчик стоит полмильёна, обслуживание его 50 000 в месяц, поверка через 5 лет, срок службы его лет 10 не больше, хлеб с икрой тепловикам и КСК обеспечен на долгое будущее.

+1 Присоединяюсь.

#3434
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Прочитала объявление у подъезда: "В связи с ремонтом развязки отопления не будет ОРИЕНТИРОВОЧНО до 1 ноября".
Приплыли((( В кварплату за октябрь они не забыли включить отопление. - 1й микр
  • 0

#3435
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


В течении 2-3 лет, тепло будут зажимать по полной, и всуропливать счетчики, мотивируя тем, что будете платить за реальное тепло. Потом когда процентов 70 домов установят счетчики, топить будут нещадно, температурой около 100 град, и с нормальным давлением, чтобы счетчики побольше денег наматывали, ведь регулировки тепла, все равно ни у кого нет.
С учетом того, что счетчик стоит полмильёна, обслуживание его 50 000 в месяц, поверка через 5 лет, срок службы его лет 10 не больше, хлеб с икрой тепловикам и КСК обеспечен на долгое будущее.

+1 Присоединяюсь.

А прижать задвижку на входе (ну или за счетчиком) религия не позволяет ??? )))).
  • 0

#3436
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Ура! Наконец-то! Свершилось) Вчера пришла с работы... а у меня батареи горячие!) Правда что то в кухне нет отопления... ну с этим буду разбираться потом. Главное что в комнатах есть. Утром легко встала из теплой кровати) Сейфуллина-Джамбула
  • 0

#3437
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
сограждане, у кого есть горячая вода, трясите и бейте об пол КСК, намеренно не включают отопление, но добиться можно.
  • 0

#3438
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам 21 октября дали наконец горячую воду( с весны не было) и отопление подключили!!!
  • 0

#3439
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Спасибо доблестному акиму! Проблема решается на глазах!!! Кабы не он, до сих пор все сидели бы без тепла!
*/ утираю слезы гордости и умиления

#3440
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Докладываю. Вчера сходила в "тепловые сети" на Тулебаева 26 угол Маметовой. Называется - "восточный сектор". Наши дома и весь город разбит на участки, и у каждого есть свой инспектор. У нас Чижевская Г.В, Алмалинский район. Люди! Начинайте звонить в свои "тепловые сети", узнавайте к какому участку относится ваш дом и долбайте их одним и тем же вопросом:"Чем, Вы, все лето занимались? Почему, у Вас нет Актов подключения на дом, которые должны быть готовыми к августу месяцу каждого года? Мы платим свои деньги, за свою материальную собственность, и где наши деньги?"
А потом я пошла в акимат и улыбаясь задала те-же вопросы начальнику коммунального хозяйства Серику Бикеновичу. Он выбежал из кабинета "по срочным делам" (чтобы я побыстрее его покинула). Напоследок я ему обещала, что напишу на сайт Акима Алмалинского района. Все.
В 24-00 ЧАСОВ, МОЙ ДОМ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН К ОТОПЛЕНИЮ. Занавес.


Вы молодец!

А у меня малыш тепературил несколько дней, а так пошла бы, туда же, с теми де вопросами.

А в холдинге, мне который день завтраки подают по телефону, хотя счет за тепло, которого нет, выставить не забыли.

По факту - пришел подключать наш дом в понедельник вечером молодой боец (видать новенький, видела его впервые), за три минуты управился, на вопросы - "Почему воздух в системе? И когда его будут спускать, чтобы циркуляция пошла?" таращил свои "пуговки" и разводил руками.

Думаю, с такими специалистами, мы долго будем ожидать вожделенное тепло в отпительной системе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.