Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Коктем 2, тепло не дали.

тепло дали :)
  • 0

#3282
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений
на работе холодно, дома холодно тоска
  • 1

#3283
Мрат1980

Мрат1980
  • Гость
  • 17 сообщений
Жетысу 1 отопление дали. :idea:
  • 0

#3284
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

на работе холодно, дома холодно тоска

Главное, чтобы на душе тепло было. ;)

#3285
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.zakon.kz/...dkljucheno.html


На сегодняшний день 70% жилого сектора Алматы подключено к отоплению, сообщил начальник управления энергетики и коммунального хозяйства города Серик Тютебаев, передает КазТАГ.
«С 19-го числа (октября- КазТАГ) отопительный сезон в городе Алматы начался. За 3 дня имеются результаты. По последним данным, которые нам сейчас представили, 98-99% всех учреждений больниц, школ и бюджетных учреждений включены в работу. На сегодняшний день жилой сектор, многоэтажки подключены на 70%», - сообщил он на пресс-конференции в понедельник.
«К сожалению, в субботу-воскресенье мы увидели, что практически циркуляция в городе не поднялась. Все шло на одном уровне. То есть это говорит о чем? О том, что в субботу и в воскресенье (в основном у нас добавка бывает за счет жилого сектора, потому что их (домов - КазТАГ) количество очень огромное в городе Алматы), - они (дома - КазТАГ) интенсивно не подключались», - подчеркнул С. Тютебаев.
При этом он пояснил, что если дом на сегодняшний день не подключен к отоплению, «необходимо прийти в КСК, чтобы запросить у КСК акт технической готовности, где стоит подпись инспектора тепловых сетей».
«Если это отсутствует, значит дом не готов, и надо с КСК разбираться, почему они не сделали этого документа, то есть не подвели подготовку дома», - пояснил он.

http://www.zakon.kz/...ykh-setejj.html


Масштабная кампания по замене сетей городу необходима, в противном случае количество аварий во время отопительного сезона будет расти.
Об этом аким города Ахметжан Есимов рассказал, отвечая на вопрос пользователя блога, сообщает Zakon.kz.
По словам акима, за последние два года удалось снизить долю сетей с крайней степенью изношенности с 70 до 60%. Как отметил Есимов, после окончания работ компания-подрядчик по договору обязана привести в порядок территорию, на которой велся ремонт.

То есть, если на 5% в год снижать долю сетей с крайней изношенностью, то еще 12 лет так город перекапывать надо...

Сообщение отредактировал giper07: 22.10.2012, 16:28:45

  • 0

#3286
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сейфуллина 452/2, позвонил в наш КСК сказали, что трубы, которые недавно уложили, прорвало, теперь ХЗ когда будет горячая вода и отопление.
А завтра с 9 до 6 отключат холодную воду.



а можете телефон кск дать, а то я никогда найти не могу
мы из дома 452/1, первый этаж и такая морозина стоит, ужас(
полгода ложили эти трубы, а теперь их прорвало, специалисты блин!

Сообщение отредактировал djeep: 22.10.2012, 16:26:50

  • 0

#3287
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

а можете телефон кск дать, а то я никогда найти не могу
мы из дома 452/1, первый этаж и такая морозина стоит, ужас(
полгода ложили эти трубы, а теперь их прорвало, специалисты блин!

Привет соседям!
253 57 80, но вам скажут тоже самое.
  • 0

#3288
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


а можете телефон кск дать, а то я никогда найти не могу
мы из дома 452/1, первый этаж и такая морозина стоит, ужас(
полгода ложили эти трубы, а теперь их прорвало, специалисты блин!

Привет соседям!
253 57 80, но вам скажут тоже самое.


да бесполезно им звонить,в нашем районе воды нет в сети,обратку делают. Звонила я уже.
  • 0

#3289
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
На Жумалиева-Калинина нет ни воды, ни отопления...
  • 0

#3290
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кто из Тастака 3, Аносова Болотникова, дали отопление ?
  • 0

#3291
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

То есть, если на 5% в год снижать долю сетей с крайней изношенностью, то еще 12 лет так город перекапывать надо...

На Правде раз в два года аварийность снижают, уже лет 20 наверное снизить не могут.
  • 0

#3292
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Джержинского-Советская. Отопления нет.

Толе би Чайковского - аналогично, радиаторы блин на работе пашут только так :( я так думаю, пока тут безобразие не закопают - не ждать ничего хорошего, в том числе и воду горячую...

трубы, которые недавно уложили, прорвало

о как это предсказуемо :-/
  • 1

#3293
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

То есть, если на 5% в год снижать долю сетей с крайней изношенностью, то еще 12 лет так город перекапывать надо...

На Правде раз в два года аварийность снижают, уже лет 20 наверное снизить не могут.

помню как с 1995 года стали раскапывать с тех пор постоянно правду и куаныжбаева перекапывают

#3294
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


То есть, если на 5% в год снижать долю сетей с крайней изношенностью, то еще 12 лет так город перекапывать надо...

На Правде раз в два года аварийность снижают, уже лет 20 наверное снизить не могут.

помню как с 1995 года стали раскапывать с тех пор постоянно правду и куаныжбаева перекапывают

Через год бюджет пилят, наверное очень удобное место, сильно никому не мешает, не центр города. А в других местах, реально гнилые трубы лежат, но их никто не трогает.
  • 0

#3295
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
Айманова Калинина не дали. КСК вообще не курсах, когда дадут. все валят на теплосети. Горячая есть. Дома 19 градусов.

Сообщение отредактировал Aruna: 22.10.2012, 17:19:05

  • 0

#3296
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
сегодня был флеш моб. Кто ходил?

объява скопирована с фб

ВНИМАНИЕ! Общегородской Флеш Моб!
Кто сможет - идите:
==============================
22 октября 2012 года в 15.00 в здании акимата г. Алматы (зал №3) состоится пресс-конференция с участием заместителя акима Е.А.Шорманова на тему «Начало отопительного сезона и окончание ремонтной кампании в г. Алматы».
  • 0

#3297
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

На Жумалиева-Калинина нет ни воды, ни отопления...

как нет? :ninja: в обед горячая вода была
  • 0

#3298
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

кажется Улан, председателя Ларисой зовут

а раньше в Алле были?
  • 0

#3299
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Джержинского-Советская. Отопления нет.

Ура! Батареи потеплели! :rotate:
  • 0

#3300
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

сегодня был флеш моб. Кто ходил?

объява скопирована с фб

ВНИМАНИЕ! Общегородской Флеш Моб!
Кто сможет - идите:
==============================
22 октября 2012 года в 15.00 в здании акимата г. Алматы (зал №3) состоится пресс-конференция с участием заместителя акима Е.А.Шорманова на тему «Начало отопительного сезона и окончание ремонтной кампании в г. Алматы».

эх,знала бы раньше, сходила бы,послушала чего скажут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.