Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
Arev

Arev
  • Гость
  • 8 сообщений
Хотя бы подумали о детях! В ДС и школах холодно, дети простужены.
  • 0

#2502
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Каждому свое- у нас уголовая квартира на 1-м этаже, ты хоть обклейся там -холодно невыносимо, ребенок с няней у родителей в своем доме
  • 0

#2503
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У нас ещё сантехники в колодец перед домом не лазили...
Так, что надежды на завтра мало!
  • 0

#2504
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Каждому свое- у нас уголовая квартира на 1-м этаже, ты хоть обклейся там -холодно невыносимо, ребенок с няней у родителей в своем доме


в 4 мкр жили в обычной панельке, угловая на 1 этаже. У нас такая жара всегда была, что форточки даже в мороз не закрывали. Дело в количестве батарей.
Предыдущие хозяева поставили по 2 секции по 12 звеньев батарей в каждой комнате. И мы не стали эти батареи менять на новомодные красивенькие...
  • 0

#2505
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня грелись с мужем в машине!!!!!Дома ОХИРЕТЬ ОТ ХОЛОДА МОЖНО,хоть все заклей и переклей!!!!!кто-нибудь знает когда дадут горячую воду в районе Абая-Розыбакиева,5 месяцев нет гор воды.Злости уже нет ,радости тоже никакой.с каждым днем все хуже и хуже,интересно,что наши ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ (будь они не ладны.......)еще придумают ,чтобы поиздеваться над нами.
  • 0

#2506
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Каждому свое- у нас уголовая квартира на 1-м этаже, ты хоть обклейся там -холодно невыносимо, ребенок с няней у родителей в своем доме


в 4 мкр жили в обычной панельке, угловая на 1 этаже. У нас такая жара всегда была, что форточки даже в мороз не закрывали. Дело в количестве батарей.
Предыдущие хозяева поставили по 2 секции по 12 звеньев батарей в каждой комнате. И мы не стали эти батареи менять на новомодные красивенькие...

смысл а батареях, если тепла нет, это ответ был девушке насчет того, что надо заклеить окна
  • 0

#2507
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Совет тем, кто очень мерзнет - проверьте свои окна, даже из -под пластика бывает достаточно сильно поддувает. У меня одно окно вроде несильно, но сквозило, подклеили поролон, плотно закрыли окно, температура дома сразу поднялась на 3 градуса, сейчас дома 20 градусов без отопления и обогревателей, панельный дом.

Я конечно все понимаю,можно проверить и утеплить все окна. Но правительство должно думать о людях, хрен бы с нами но вот дет.сады, больницы это же издевательство.Аким сидя дома у камина дает распоряжение, какого бы числа включить отопление. Маразм просто,на улице холодрыга а они все решают.
  • 0

#2508
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Дело в количестве батарей. Предыдущие хозяева поставили по 2 секции по 12 звеньев батарей в каждой комнате.

У сына по три секции в комнате - жара, в трусах зимой ходит. У меня 10 секций на комнату - прохладнее, хожу, понимаешь, в штанах-с. Не в количестве дело.
  • 1

#2509
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
по радио сказали, что ведутся разговоры и даже пообещали спросить с тех, кто..... но так ли это на самом деле? блин, холодно, капец! я уже не могу дышать горевшим газом, уже окна открываю, обогреватель не справляется.
  • 1

#2510
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Совет тем, кто очень мерзнет - проверьте свои окна, даже из -под пластика бывает достаточно сильно поддувает. У меня одно окно вроде несильно, но сквозило, подклеили поролон, плотно закрыли окно, температура дома сразу поднялась на 3 градуса, сейчас дома 20 градусов без отопления и обогревателей, панельный дом.

Я конечно все понимаю,можно проверить и утеплить все окна. Но правительство должно думать о людях, хрен бы с нами но вот дет.сады, больницы это же издевательство.Аким сидя дома у камина дает распоряжение, какого бы числа включить отопление. Маразм просто,на улице холодрыга а они все решают.

а раньше всегда школы и д.с и больницы включали гораздо раньше начала отопительного сезона, уже не знают на чём бы сэкономить, лишь бы карманы свои забить, да и сказали, что в соц сетях ведутся разговоры, так что должны зашевелиться, я думаю, что не слепые же они все?? или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал nata-nata07: 18.10.2012, 16:59:06

  • 1

#2511
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Хотя бы подумали о детях! В ДС и школах холодно, дети простужены.

Племяшку сегодня отправили обратно домой.....потому что дубак в школе :faceoff:
  • 0

#2512
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Сегодня председатель после совещания в акимате (или куда они там ходят) сообщил, что отопление будет 25 октября, у этих уродов что-то там не готово.
А счет за отопление уже пришел, это вообще пи*дец полный, слов приличных не хватает!
  • 0

#2513
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня звонила в Алматинские тепловые сети,точно всех матов на них не напасешься,отвечают нагло,посылают в акимат, КСК,хоть куда ,порой кажется ,что на Х.. послать могут,а воз и ныне там.Кто-то пишет ,что отопление дадут завтра,кто-то пишет,что 25 октября,как быть то всем нам,это же ненормально,платим бешеные деньги за коммунальные,а ЭЛЕМЕНТАРНОГО тепла и горячей воды в домах НЕТ.Мне кажется никому мы ничего не докажем,они все равно будут делать по своему.только вот детей жаль :faceoff:
  • 0

#2514
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Совет тем, кто очень мерзнет - проверьте свои окна, даже из -под пластика бывает достаточно сильно поддувает. У меня одно окно вроде несильно, но сквозило, подклеили поролон, плотно закрыли окно, температура дома сразу поднялась на 3 градуса, сейчас дома 20 градусов без отопления и обогревателей, панельный дом.

Я конечно все понимаю,можно проверить и утеплить все окна. Но правительство должно думать о людях, хрен бы с нами но вот дет.сады, больницы это же издевательство.Аким сидя дома у камина дает распоряжение, какого бы числа включить отопление. Маразм просто,на улице холодрыга а они все решают.

Можно, конечно, жаловаться на правительство , стуча зубами от холода, а можно что-то сделать прямо сейчас, заткнуть каждую маленькую щель в окне и вполне сносно существовать в ожидании тепла :) попробуйте, сами удивитесь, насколько теплее будет дома
  • 0

#2515
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Каждому свое- у нас уголовая квартира на 1-м этаже, ты хоть обклейся там -холодно невыносимо, ребенок с няней у родителей в своем доме


в 4 мкр жили в обычной панельке, угловая на 1 этаже. У нас такая жара всегда была, что форточки даже в мороз не закрывали. Дело в количестве батарей.
Предыдущие хозяева поставили по 2 секции по 12 звеньев батарей в каждой комнате. И мы не стали эти батареи менять на новомодные красивенькие...

смысл а батареях, если тепла нет, это ответ был девушке насчет того, что надо заклеить окна

смысл в том, что температура на улице в любом случае намного ниже , чем в квартире, если даже чуть-чуть окна неплотно закрыты, тепло как пылесосом вытягивает из дома, утепляйте окна, зимой все равно пригодится
  • 0

#2516
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Средний интеллект у людей 100 баллов, что не означает, что конкретно у всех из вас он такой же.


Огосе, какой феерический образец хабальства от то ли официального, то ли неофициального представителя поставщика услуг. Совок жыл, жыв и будет жыть, увы и ах.
  • 0

#2517
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Акиму спасибо за не проделанную работу.
Думаеццо, что пора "давай, до свиданья!"

#2518
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Отопительный сезон в Алматы начнется 19 октября - акимат



Изображение
© РИА Новости




1/3



16:47 18/10/2012

В первую очередь к отоплению будут подключены организации дошкольного воспитания и обучения, организации образования, организации здравоохранения, государственные учреждения и другие социально-значимые объекты. Кооперативы собственников квартир (КСК), которые имеют обслуживающую организацию, смогут подключить отопление после предъявления акта готовности дома к отопительному сезону, говорится в пресс-релизе акимата.

  • 0

#2519
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Пока мы все будем вместе молчать и лишь обмениваться эмоциями на форумах и в соцсетях ничего не изменится. и властьимущие прекрасно это понимают и продолжают в том же духе...во всех сферах нашей жизни....
  • 2

#2520
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сегодня мама звонила в акимат, сказали раньше понедельника отопления не ждать. Так это еще пока наши КСК дома подключат, а они это делать не торопятся.
В России, и Беларуссии у друзей давно отопление подключили, а нашему правительству на нас всех наплевать. Им то что беспокоиться, отстроили себе особняки и сидят в тепле, бешпармак жрут :mad:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.