Перейти к содержимому

Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небоДелимся впечатлениями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#161
siqwell

siqwell
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

после апгрейда на 1.5.03 в ящиках столько патронов появляться стало, что не удобно даже :-) как будто у тебя cheat на unlimited ammo :)


у меня такое было без каких-либо патчей :) поэтому и играть не хотелось...теперь подумаю еще качать ли новый?...
  • 0

#162
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Не могу перейти с Кордона на Свалку. :-) Туда может проводник нужен?
  • 0

#163
Kostique

Kostique
  • Гость
  • 30 сообщений

Прошел... :smoke: обидно понимаешь обидно! А еще лицуху купил...Но в принципе так и должно быть, ведь это ПРОЛОГ.

А чем всё закончилось?

Тебе СЕРЬЁЗНО хочется узнать от кого то? не самому пройти? Если хочешь- я тебе в личку напишу, зачем людям впечатление портить...
  • 0

#164
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

samjay Работает C мегаторентса совет
Noinimod писал(а):
Запустил с патчем. Надо после установки патча скопировать patches\xpatch_04.db
Далее сносим игру, чистим реестр. Устанавливаем по новой, ставим Патч v.1.5.03, заходим в папку с патчами и видем фаил xpatch_03.db его удаляем а вместо него кидаем зараенее скопированный xpatch_04.db, но его нужно переименовать в xpatch_03.db.

После этого лекарство работает, но нет шкалы выносливости, которую обещали добавить.


Все так и сделал, но баги все равно есть .




Так и хочется взять этот долбанный лицензионный диск , купленный за 2800 тг. и швирнуть в лицо главе компании GCS. В США за такое бы уже засудили, первый раз играю в такую некачественную( но интересную) игру!!! Сколько лет строили Stalker Shadows of Chernobyl , а эту за год (причем это норма) причем с теми же локациями итд. и так нопортачить, неожидал...
Позор им короче! :smoke:
  • 0

#165
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

samjay Работает C мегаторентса совет
Noinimod писал(а):
Запустил с патчем. Надо после установки патча скопировать patches\xpatch_04.db
Далее сносим игру, чистим реестр. Устанавливаем по новой, ставим Патч v.1.5.03, заходим в папку с патчами и видем фаил xpatch_03.db его удаляем а вместо него кидаем зараенее скопированный xpatch_04.db, но его нужно переименовать в xpatch_03.db.

После этого лекарство работает, но нет шкалы выносливости, которую обещали добавить.


Окончательный вариант:


Порядок действий:

Для применения части изменений патча 1.5.04 необходимо сделать следующее:
1. Установить игру и пропатчить до 1.5.04 (Скачать патч)
2. Скопировать xpatch_04.db из patches
3. Переустановить игру пропатчив до 1.5.003
4. Распаковать xpatch_04.db (Программа распаковщик, как распаковать только необходимый файл читайте в readme)
5. Переименовать полученную папку в gamedata и кинуть в корневой каталог игры
6. Удалить файл gamedata\scripts\bind_level_changer.script
7. Распаковать вот это в папку с игрой
8. Удалить xpatch_04.db
Переходы между локациями РАБОТАЮТ.
Спасибо за доведение метода до ума говорим demon65


После патча начинаем игру заново. В с патчем нет вылетов ( у меня, по крайней мере), дешевле броня, меньше патронов в ящиках. В целом игровой баланс, и, соответственно, геймплей намного лучше.

Сообщение отредактировал House: 09.09.2008, 12:28:30

  • 0

#166
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
достало. пропатчил каким-то последним патчем с офиц. сайта. все равно вылетает. уже просто надоело играть в такой глюкодром. не покупайте эту игру, те, кто еще не купил.
  • 0

#167
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
1ая часть больше как то затягивала играть....вторая если честно не фонтан! Оружие покупают за гроши а на костюмы цены ломят :) зато патронов куеВа тьма....и всё же игра не впечатлила....1ый Сталкерок лучше!


На счёт вылетаний это точно подмечено! купил ломанную версию...так там ещё и геморр по копированию файлов каждые 3 дня

Сообщение отредактировал БОЛТ: 09.09.2008, 13:47:50

  • 0

#168
Veles_old

Veles_old
  • Гость
  • 16 сообщений

МУЖИКИ ВОТ ЧТО НАДЫБАЛ НА ОФФ-ФОРУМЕ.... ссылка прилагаться http://www.gsc-game....i...6&sec_id=17


Господа Сталкеры!
Вот что я надыбал:
Устанавливайте игру в папку без русских букв и пробелов.

Язык LUA не поддерживает в своих аргументах пробелы, т.к. они разрывают аргумент и получается, что скрипт не выполняется. Из-за этого 80% всех вылетов игры. Я не знаю, у какого идиота хватило ума по дефолту сделать путь игры с папкой "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо", но именно из-за этого в скриптах часто происходят глюки. И именно поэтому игра вылетает в разное время по разным причинам.

Далее, почти все ошибки посте патчинга, также, связаны опять же с неправильной установкой игры. Уже собрал больше 30 случаев, когда патч вроде бы нормально установился, но при этом бОльшая часть исправленных в нём глюков всё ещё проявляет себя.

Вот, для примера, цитата одного из сообщений от игроков, уже после того, как я ему рассказал, что нужно сделать:

>Хе хе.. позависав здесь 3 дня и столько же парясь с игрой, могу выложить такую теорию насчет всех ошибок - Игра устанавливаеться на длинный путь по папкам, где есть русские буквы с пробелом. Отсюда глюки со скриптами. Патч не помогает, так как путь так же длинный, что приводит к неполной установке патча.
Щас пока пытаюсь на практике подтвердить теорию. Пока успешно.
Я канешно ламер, но я Матерый Ламер. Хе хе.. ))

Другими словами, после переустановки игры и патча в нормальный каталог, игра перестаёт тупить.

В общем, что ещё хочется пожелать: помимо установки в папку БЕЗ пробелов (и русских букв), также, перед установкой патча стоит переименовать папку "Мои документы" в "My Documents". Это, также, подстрахует вас от возможных проблем несовместимости установщика патча с русской версией винды.

Каждый кто хоть немного имел дело с програмированием знает, что пробелы и русский шрифт губительны))
Что-б жить без глюков, называй папки латиницей :eek:
  • 0

#169
Veles_old

Veles_old
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень долго ждал игру, прочитал кучу статей, рецензий, просмотрел много видео. И тут ирония судьбы,
проморгал релиз игры, до сих пор не могу забежать в Меломан взять))
И тут вижу что большинство недовольно багами, глюками и тому подобным. :eek: Скажите все действительно на столько плохо? Глюки повально у всех? И вообще, после прохождения остались приятные ощущения? :)
  • 0

#170
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Очень долго ждал игру, прочитал кучу статей, рецензий, просмотрел много видео. И тут ирония судьбы,
проморгал релиз игры, до сих пор не могу забежать в Меломан взять))
И тут вижу что большинство недовольно багами, глюками и тому подобным. :eek: Скажите все действительно на столько плохо? Глюки повально у всех? И вообще, после прохождения остались приятные ощущения? :)

на официальном форуме GSC - уже десятка два тем в каждой из которых страниц по 150 - фигурально, отборного мата в адрес разработчиков.. несколько человек собирают подписи для коллективного иска против 1С как партнера GSC.. многие массово сдают диски в магазины..
короче жопа полная со сталкером
просто уму непостижимо насколько сырой продукт выпустили хохлы..
  • 0

#171
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Заработать деньжат на ейфории от успеха первого сталкера :eek:
Шоб их анамалия ...
  • 0

#172
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Скажите плз чтобы получить нормальную концовку что нужно ? Иметь мало бабла ? Быть "хорошим"? Или еще что ?
А то не нравицо мне дергающиеся тела и мерцание экраноф ...
  • 0

#173
Veles_old

Veles_old
  • Гость
  • 16 сообщений
Мдя, видимо все как всегда. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Но ведь в 1С тоже не полные критины сидят. Им нужен продукт который бы покупали.
Я не верю что его не тестили, так отчего все так вышло? :)
Ради чего они столько бились над проектом? Хотя журнал *Игромания* собщил что все баги GSC исправит.
Начали за здравие, закончили за упокой. Бедный S.T.A.L.K.E.R. :)
  • 0

#174
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Эээ.., а что если всё дело в пиратской винде? :) Сорри за мой инглишъ. :)
  • 0

#175
Endimey

Endimey
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ой да ладно, один фиг игра стоит того чтобы ее купить и поиграть. Да и в обливионе кучи багов. Хотя игра уже старичек. По мне чем мощнее игра, тем больше недочетов. Разрабы стараются покрыть максимально все свои идеи. Радуемся, что патчи все же делают. А предела совершенства все равно нету...
  • 0

#176
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Эээ.., а что если всё дело в пиратской винде? :( Сорри за мой инглишъ. :D


У меня Винда лицуха, баги в игре.
  • 0

#177
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А что, тут есть те, кто покупает лицухи??? Вот людям деньги некуда девать ))
  • 0

#178
Veles_old

Veles_old
  • Гость
  • 16 сообщений

Эээ.., а что если всё дело в пиратской винде? :( Сорри за мой инглишъ. :D

Да винда тут явно не при чем)) По сути другие игры идут нормально, а сталкер не что-то принципиально новое.
  • 0

#179
Veles_old

Veles_old
  • Гость
  • 16 сообщений

Ой да ладно, один фиг игра стоит того чтобы ее купить и поиграть. Да и в обливионе кучи багов. Хотя игра уже старичек. По мне чем мощнее игра, тем больше недочетов. Разрабы стараются покрыть максимально все свои идеи. Радуемся, что патчи все же делают. А предела совершенства все равно нету...

Вот человек явно положительно относится к игре))
А на счет обливиона, там не так много глюков, даже учитывая что у меня стоят куча плагов))
Если сталкер глючит так-же, то эт можносписать. игра очень масштабная, и совсем без глюков существовать просто не сможет)

А что, тут есть те, кто покупает лицухи??? Вот людям деньги некуда девать ))

Доктор хаус рулит :(


Все же куплю дополнение, поиграю, позже выдам рецензию. :D
  • 0

#180
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
я наверное в неправильный СТАЛКЕР играю... патч 1,5,4 стоит и мод на оружие, чтоб названия реальные были... ыыыы прохожу в заброшеном госпитале всего было вылета два-три... и-то вылетами назвать сложно - просто зависоны... атмосфера игры конечно поменялась и явно не в сторону horrow... шутер чистой воды с элементами экономики и РПГ... посмотрим, что дальше будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.