Перейти к содержимому

Фотография

"Фрекен Бок" или "Мери Попинс"?тренинг для родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
-Мама, мама, смотри! Швабра летит!
-Швабры не летают!- строго сказала мама.
И швабра упала.
Д. Хармс


Содержание программы тренинга:
 «Плохие» чувства. Как с ними справляться
 Как общаться с ребенком без крика
 Как узнать, чего хочет ребенок на самом деле
 Что такое «внутренний ребенок»
 Для чего необходимо детям «безусловное принятие»

Индивидуальные приобретения участников:
 Узнаете, есть ли «плохие» и «хорошие» чувства, можем ли мы их контролировать, и зачем они вообще нужны.
 Научитесь ощущать, называть, выражать свои чувства с пользой для себя и Ваших детей.
 Поймете, что происходит с детьми, когда их обуревают эмоции и как им помочь с ними справиться.
 Узнаете, что такое пирамида потребностей, как она влияет на вашу жизнь и жизнь ваших детей.
 Научитесь различать свои потребности и потребности ребенка и сможете гармонизировать ваши взаимоотношения.
 Узнаете, что такое ваш собственный внутренний ребенок, как он влияет на взаимоотношения с вашими детьми.
 Научитесь его понимать, уважать его потребности, договариваться с ним, а значит и с собственными детьми.

Дата проведения: 20-21 сентября, с 10:00 до 18:00



19 500тг.
  • 0

#2
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Уважаемые родители!
Если Вы верите в уникальность собственных детей, если любите самостоятельно находить свои собственные оригинальные педагогические решения и получать удовольствие от этого,
этот тренинг для Вас!
  • 0

#3
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
набор в группу продолжается!
Уважаемые родители!
Если Вы верите в уникальность собственных детей, если любите самостоятельно находить свои собственные оригинальные педагогические решения и получать удовольствие от этого,
этот тренинг для Вас!
  • 0

#4
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А где будет проводиться тренинг?
  • 0

#5
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Тренинг будет проводиться в Бизнес центре "Нурлы-Тау"
Подробную информацию могу скинуть в ЛС
  • 0

#6
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
многие родители первоклашек обеспокоенны тем, как их чадо справится с нагрузкой как психологической, так и с учебным процессом вцелом. На тренинге собирается группа как раз родителей, чьи дти пошли в этом году в первый класс, а так же в среднее звено. Круг вопросов очень интересный, а главное помогает родителям объективно посмотреть на ситуацию и помочь ребенку адаптироваться к новым условиям.
  • 0

#7
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Завтра, 17 сентября, с 14:00 до 16:00 психолог будет отвечать на все интересующие Вас вопросы!!!!
  • 0

#8
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Уважаемые родители!
Мы готовы ответить на все ваши вопросы прямо сейчас!
Можете задавать вопросы психологу.
  • 0

#9
слайс

слайс
  • Гость
  • 26 сообщений
Патефон, скажите, плиз, для какой категории родителей предназначен тренинг, какого возраста должны быть дети? Есть ли ограничения?
  • 0

#10
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Тренинг без ограничений, поскольку информация подобрана таким образом, что будет актуальна для всех родителей. Те знания, которые участники получат на тренинге важны, на мой взгляд, не только в отношениях с детьми, но и в любых взаимоотношениях. К примеру, выяснить что делать с собственным раздражением, страхом, что делать, если ребенка обуревают такие чувства? Разузнать про потребности ребенка и про свои заодно, как с ними быть-жить? Интересно? :spy:
  • 0

#11
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста, я в замешательстве: мой ребенок (1,4) бьет меня и остальных членов семьи, меня чаще и сильнее всех. Потом может сам заплакать, обнять, поцеловать и тут же опять стукнуть. Кроме того, он очень плохо спит по ночам. Мы его обследовали,наблюдаемся у невропатолога, но серьезных физиологичес ких проблем, кроме, пожалуй, дискинезии, не выявлено. Днем может отоспаться, а я сама уже еле жива. В последнее время добавились истерики и нервозность, особенно, когда заходим в небольшие помещения с чужими людьми. Чем я могу помочь малышу?
В семье сейчас обстановка вполне стабильна.
Спасибо.
  • 0

#12
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте. Непонятно, как Вы ведете себя в такие моменты. То что мне ясно из вашего рассказа: у малыша есть потребность, что-то ему от вас нужно, как говорил Винни-Пух "Это в-ж-ж неспроста". Скорее всего, то что ему нужно Вы не даете. Напишите, пожалуйста подробнее, как вы реагируете, в моменты, когда ребенок вас бьет и кусает. :spy:
  • 0

#13
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я пытаюсь понять, почему это происходит. Малышу говорю:почему ты обижаешь маму? мне больно! делаю вид, что плачу, обижаюсь, говорю, что бить маму (папу, бабулю и т.д. нельзя). Обычно он поступает так, когда мы делаем что-то, чего он в данный момент не хочет - переодеваться, мыть ручки, заходить в магазин, в кабинет врача и т.п.
  • 0

#14
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Все нормально, идет борьба за власть. Другими словами, кто тут главный, Я или они. В этом возрасте власть должна быть у родителей, власть нужно крепко держать в своих руках в прямом и переносном смысле слова. Словами еще мало что можно объяснить ребенку, гораздо важнее для него интонация и телесные проявления. Пробовали ли Вы укусить его в ответ или ударить тоже (понятно не в полную силу), это такая наглядная демонстрация, я тоже так могу! Хочешь, будем кусаться и драться! Возможно моё предложение вызовет у вас протест, просто попробуйте. Конечно крику тоже будет много, но, вероятнее всего, вскоре все прекратится. Полезно еще бывает крепко потискать ребенка, любя, но чтобы он точно чувствовал, что вы сильнее него, с этим связано ощущение безопасности у детей. Если мама сильнее меня, то она сможет меня защитить. Поэтому частенько дети процируют взрослых: кто сильнее Я или Ты, справишься со мной или нет. :spy:
  • 0

#15
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да я пробовала легонько, правда его же рученкой. Он так удивился, а потом стал хохотать. Но можно ли отвечать агрессией на агрессию?
И может ли плохой сон объясняться психосоматикой? Если да, то что можно предпринять родителям?
  • 0

#16
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Агрессия такая же нормальная часть нашей жизни как радость, интерес, но в обществе наложен культуральный запрет на выражение агрессии, что, на мой, взгляд не совсем здоровая тенденция. Плохой сон может быть вызван повышенной тревожностью, а она чувством небезопасности, а та в свою слабой родительской властью (см. выше). Прошу прощения за возможные неточности и стиль, но это рабочая гипотеза, подтверждать или опровергать которую можно практикой и личными консультациями. Приглашаю вас на тренинг, о котором заявлено в начале. Удачи, пишите, ежели что. Понятно ли я объяснила? :spy:
  • 0

#17
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Думаю, в условиях онлайн-консультации, это вполне очень даже ответ. Спасибо.
  • 0

#18
три7

три7
  • Гость
  • 36 сообщений
Патефон, здравствуйте!
Доче 4,5 года. Красавица, умница большая, ходим в сад, на танцы... Но у нас серьезные фефекты речи, а это уже психосоматика, наверняка. Возможно, из-за этого мой ребенок очень застенчив, стесняется всех чужих людей и не только стесняется, просто в панику впадает... Был печальный опыт в 3 годика изоляции от мамы в санатории на 3 недели. Было море слез! А потом перед выпиской - замкнутость и какая-то "взрослость" во вгляде. На любые самые незначительные замечания чужых тетенек - истерика, слезы-сопли. Я в отчаянии!
  • 0

#19
три7

три7
  • Гость
  • 36 сообщений
Я все еще в отчаянии!
  • 0

#20
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
три7 здравствуйте. Мне мало информации. Истерики с чужими людьми на тему? Впадает в панику текст какой-то говорит? Вы в отчаянии почему? Что-то предпринимали, не помогло или как? Поясните пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.