Перейти к содержимому

Фотография

А есть ли евреи на ЦТ?Это должен знать каждый!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Ну вобщем, тема навеяна тем, что некоторое время назад, в докризисный момент, актуально мусировались темы по этнической паринадлежности. (на там, про корейцев, про вайнахов, уйгуры, грузины и так далее)
Т.е. вдоволь насытившемуся человеку принадлежащему той или иной этнической группе в определённый момент жизненного пути появляется необходимость в поиске самоопределения по жизни, и соответсвенно, человек начинает самоопределяться по национальной принадлежности, используя все возможно-доступные средства в поиске себе подобных людей для дальнейшего развития начатого пути. и так далее...
В силу сложившихся обстоятельств, когда человек, более задумывается о хлебе насущном, в период кризиса экономического, время для которого отведено всю большую часть проживаемой жизни, вопросы по самоопределению отодвигаются на второй либо на последующие планы. такова реалия наших будней!

Вопрос в том, что тем более что у сабжевых персонажей процесс происходит немного по другому, хочется всё таки проникнуться мне, как человеку по соседству проживающему с чуждой моим праотцам идеологией и тем более мне, с непонятной логикой мышления и принципами руководствующими по жизни носителями данного этнически-национального индивидуума... кто он е6рей? чем дышит? о чём мечтает? какие сны видит сын избранный непонятно каким мне богом? кто твой бог? каково твоё предназначение в этой жизни?
что такое кошерная пища? что значит определение адресованное лично мне твоим богом как "гой"? почему вы определяетесь по материнской линии?
Хотелось бы узнать ответ от принадлежащей к сабжу людей, так как очень интересно узнать про совершенно другую культуру, о коей мало где говорится.

Всеми таки цитируемая википедия грит что:

Евре́и — народ, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира (с 1948 года существует также еврейское государство — Израиль). Численность от 12 до 14 млн чел. (2006, оценка), из них около 40 % в США и 35 % в Израиле. Религией евреев является иудаизм. Исторически понятия «еврей» и «иудей» тесно переплетены и в большинстве языков неразличимы. Большинство евреев говорят на языках тех стран, в которых живут. В Израиле государственным языком является иврит, возрождённый в качестве разговорного в XIX веке. В разных странах существует также ряд специфических еврейских языков, крупнейший из которых — идиш — входит в германскую группу языков.

Там же:
Происхождение слова евреи
Буквальное значение слова иври — «пришелец с той стороны». От того же корня (ивр. ע-ב-ר‎) происходят глаголы: леhаавир (ивр. להעביר‎) — передать и лаавор ивр. לעבור‎) — перейти. Остаётся, однако, неясным, имелась ли в виду река Евфрат или Иордан.
Существует также мнение, что этот эпитет связан с происхождением праотца еврейского народа, Авраама, от Эвера.
Согласно представлениям Каббалы, значение этого слова происходит от глагола леhаавир (передать) и смыслом названия народа является духовная миссия, возложенная на евреев — передать духовный свет и мудрость Творца, не евреям.

Что это означает? я нееврей, но какую духовную мудрость вашего бога мне доведено (ли) узнать?

Сообщение отредактировал Ecofotam: 25.08.2008, 00:37:18

  • 0

#2
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я по сути своей Еврей. Хитрый и жадный
  • 0

#3
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Сразу видно - еврей писАл :D Букаф много и буквы все вумные такие... аха...

Даже для богоизбранного народа тема всетки не для Общего, а для Флейма :smoke: :D

По сабжу - во мне ровно половина еврейской крови, но так как еврей у меня отец, то по иудейским законам я полукровка... :-) Но мне и так нормально )))
  • 0

#4
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Считаю, что все - евреи.
Пришел к сему выводу прочитав Ветхий Завет: после потопа в живых остался только Ной со своей еврейской семьей, от кого все оостальные и происходят...
  • 0

#5
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Считаю, что все - евреи.
Пришел к сему выводу прочитав Ветхий Завет: после потопа в живых остался только Ной со своей еврейской семьей, от кого все оостальные и происходят...

Напомнили из фильма "Большой Стэн" :D: "Ты что, не знаешь, мы все ниггеры! И я такой же ниггер как и ты! Только кожа у меня белая, а все мы произошли из Африки!" (с) :smoke:
  • 0

#6
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Когда хохол родился, еврей плакал.© Народная поговорка
Я хохол :smoke:
  • 0

#7
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

кто он е6рей? чем дышит? о чём мечтает? какие сны видит сын избранный непонятно каким мне богом? кто твой бог? каково твоё предназначение в этой жизни?
что такое кошерная пища? что значит определение адресованное лично мне твоим богом как "гой"? почему вы определяетесь по материнской линии?
Хотелось бы узнать ответ от принадлежащей к сабжу людей, так как очень интересно узнать про совершенно другую культуру, о коей мало где говорится.

Топик со схожей темой существовал ранее,смотрите здесь :smoke:
  • 0

#8
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я тоже еврей.. по крайней мере меня так все называют..
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Когда хохол родился, еврей плакал.© Народная поговорка
Я хохол :D

Про татар не забываем! :smoke:
  • 0

#10
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

я тоже еврей.. по крайней мере меня так все называют..

дурак ты не еврей ты керей!!!
  • 0

#11
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Евреи повсюду! :smoke:
Даже среди казахов!
  • 0

#12
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А я найман :smoke:
Казахский еврей :D
  • 0

#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Ecofotam получает "+" за нарушение пунктов 2.1.1 и п 1. Локальных правил "общего"

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.