Перейти к содержимому

Фотография

Соната 3Впечатления, опыт сливаем сюда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#1
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Недавно купил троечку 1997г. 2,0 8-клапанов, на палке с велюром. Машинка ничего, довольно шустрая, но надо кое-что сделать в ходовке. И подлечить задние арки. Не такси, покупал у первого и единственного владельца. Небитая, некрашенная. Ценник -3500 у.е.
Поразили цены на запчасти шаровые -1200 тг., ру. наконечники -1100 тг. ну и дальше в таком духе. Уровень цен как на Жигули.
Обращаюсь к тем кто владел 3 или 2 (все одинаковое кроме кузова) поделиться инфой про них. Куда глядеть, что регулировать и т.д.
  • 1

#2
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
поздравляю!
Но есть другая тема, наз.- Hyundai. Там все мы и находимся. Заходи туда, там и будем общатся :)
PS: она не белого цвета случайо?

Сообщение отредактировал Davsky: 23.08.2008, 10:47:16

  • 0

#3
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ну и куда пропал то? :rolleyes:
  • 0

#4
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Да вот только добрался до компа. Извянки.Посмотрел я соседнюю ветку по хундаю, уж слишком много разных авто, сложно собрать по сонате 2-3. Попробую собрать всех здесь. Ну если не получится, то не судьба. :rolleyes:
Насчет цвета угадал -белый. Может еще и номер угадаешь? :bored:
По делу, собрался вот подкупить запчасти по ходовке, подскажите , где недорого можно приобрести. Стоит ли обращать внимание на дубликаты. В частности больше интересуют амортизаторы, пружины. Как избавиться от вибрации на холостом ходу? Мшина на палке.
  • 1

#5
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да вот только добрался до компа. Извянки.Посмотрел я соседнюю ветку по хундаю, уж слишком много разных авто, сложно собрать по сонате 2-3. Попробую собрать всех здесь. Ну если не получится, то не судьба. :bored:
Насчет цвета угадал -белый. Может еще и номер угадаешь? :lol:
По делу, собрался вот подкупить запчасти по ходовке, подскажите , где недорого можно приобрести. Стоит ли обращать внимание на дубликаты. В частности больше интересуют амортизаторы, пружины. Как избавиться от вибрации на холостом ходу? Мшина на палке.

1. Нас не так и много
2. Все так тусим
3. Встречи там же собираем
4. Обсуждаем все там.

Поэтому тут редко кто писать будет! Лучше заходи туда и присоединяйся :-)
Ответ напишу туда(т.к. у меня с той темы приходят сообщения на почту о новых сообщениях в теме Hyundai) :rolleyes:
  • 0

#6
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
в свое время соната 3 в алматы была очень даже популярна !!! поздравляю!
  • 0

#7
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

в свое время соната 3 в алматы была очень даже популярна !!! поздравляю!

Спасибо!
  • 1

#8
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У меня 3 соната (1.8 16V Mt, белый) уже как 6 лет, покупали у первого хозяина, пробег был 45000. сейчас уже 168000... Оч. хорошее авто... и надежное и неприхотливое. Запчасти покупаем только в пятом элементе, там все оригинал и намного дешевле чем на баяне и карсити( бывает что они там дубликат дороже чем в пятом элементе оригинал продают...) с арками у них у всех проблема, в прошлом году началось... вибрация у меня на холостом появилась у меня в прошлом году, исправил заменой двух подушек на двигатель, всего их три по-моему.. Если есть вопросы, добро пожаловать...
  • 0

#9
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

У меня 3 соната (1.8 16V Mt, белый) уже как 6 лет, покупали у первого хозяина, пробег был 45000. сейчас уже 168000... Оч. хорошее авто... и надежное и неприхотливое. Запчасти покупаем только в пятом элементе, там все оригинал и намного дешевле чем на баяне и карсити( бывает что они там дубликат дороже чем в пятом элементе оригинал продают...) с арками у них у всех проблема, в прошлом году началось... вибрация у меня на холостом появилась у меня в прошлом году, исправил заменой двух подушек на двигатель, всего их три по-моему.. Если есть вопросы, добро пожаловать...


Наконец нашелся владелец 3-ки, Значит будем втроем тусовать в этой теме! :spy: Я, Давский и ты! :(
В пятом все недорого кроме амортизаторов. Почему то разница аж 3000 тг. с базаром.
  • 1

#10
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[/quote]

Наконец нашелся владелец 3-ки, Значит будем втроем тусовать в этой теме! :) Я, Давский и ты! :D
В пятом все недорого кроме амортизаторов. Почему то разница аж 3000 тг. с базаром.
[/quote]

А на базаре один в один?
  • 0

#11
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Tiburon' date='22.09.2008, 21:52' post='6559990']
[/quote]

Наконец нашелся владелец 3-ки, Значит будем втроем тусовать в этой теме! :) Я, Давский и ты! :D
В пятом все недорого кроме амортизаторов. Почему то разница аж 3000 тг. с базаром.
[/quote]

А на базаре один в один?
[/quote]
Да у них увсех один производиетль.
  • 1

#12
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У меня 3 соната (1.8 16V Mt, белый) уже как 6 лет, покупали у первого хозяина, пробег был 45000. сейчас уже 168000... Оч. хорошее авто... и надежное и неприхотливое. Запчасти покупаем только в пятом элементе, там все оригинал и намного дешевле чем на баяне и карсити( бывает что они там дубликат дороже чем в пятом элементе оригинал продают...) с арками у них у всех проблема, в прошлом году началось... вибрация у меня на холостом появилась у меня в прошлом году, исправил заменой двух подушек на двигатель, всего их три по-моему.. Если есть вопросы, добро пожаловать...

Где же ты был все это время? .:smoke:
кстати, там 4 подушки, но мне это не помогло на бывшей Сонате 2.
  • 0

#13
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


У меня 3 соната (1.8 16V Mt, белый) уже как 6 лет, покупали у первого хозяина, пробег был 45000. сейчас уже 168000... Оч. хорошее авто... и надежное и неприхотливое. Запчасти покупаем только в пятом элементе, там все оригинал и намного дешевле чем на баяне и карсити( бывает что они там дубликат дороже чем в пятом элементе оригинал продают...) с арками у них у всех проблема, в прошлом году началось... вибрация у меня на холостом появилась у меня в прошлом году, исправил заменой двух подушек на двигатель, всего их три по-моему.. Если есть вопросы, добро пожаловать...


Наконец нашелся владелец 3-ки, Значит будем втроем тусовать в этой теме! :smoke: Я, Давский и ты! :D
В пятом все недорого кроме амортизаторов. Почему то разница аж 3000 тг. с базаром.

весной в ХЦ аммо стоили на 500тг дороже всего. А в пятом мне не очень понравились.
  • 0

#14
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Кстати, а никто не знает как снять антеннку с крыла заднего? Две секции не выезжают...
  • 0

#15
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Кстати, а никто не знает как снять антеннку с крыла заднего? Две секции не выезжают...


Антеннки- это хроника :D . Кажись с внутренней стороны крыла можно открутить
Сиденье заднее не знаешь как сдернуть?

Сообщение отредактировал Мистралевод: 25.09.2008, 09:46:07

  • 1

#16
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Кстати, а никто не знает как снять антеннку с крыла заднего? Две секции не выезжают...


Антеннки- это хроника :dandy: . Кажись с внутренней стороны крыла можно открутить
Сиденье заднее не знаешь как сдернуть?


Да снутри то можно, но ее в нужно из самого отверстия в крыле вытащить!

А смысл его снимать? Просто снизу хорошенько дернуть(тока аккуратно, там две защелочки по бокам, и сзади тоже, только тут уже нужно обладать акробатическими способностями... Я в последний раз года 4 назад снимал, уже точно не помню как, завтра посмотрю и обязательно отпишусь...
  • 0

#17
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да снутри то можно, но ее в нужно из самого отверстия в крыле вытащить!

Пипка эта черная помоему просто откручевается, блин, не помню. Пне тоже нужно снять, но не для разбора антены(пока работает она), а для полировки.
  • 0

#18
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Да снутри то можно, но ее в нужно из самого отверстия в крыле вытащить!

Пипка эта черная помоему просто откручевается, блин, не помню. Пне тоже нужно снять, но не для разбора антены(пока работает она), а для полировки.


В том то и дело что не могу, не пойму как, вроде как нужен ключ специальный(у меня вилка на велосипеде таким ключом снималась помню :D ), для пазов, которые на этой пипке вокруг антеннки...
  • 0

#19
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Снял все-таки сиденье. Нижняя сидушка на защелках(спереди), сзади на 2-х болтах. Спинка сверху на скобах, снизу 4-ре точки крепления на болтах. Сделал химчистку
  • 1

#20
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Снял все-таки сиденье. Нижняя сидушка на защелках(спереди), сзади на 2-х болтах. Спинка сверху на скобах, снизу 4-ре точки крепления на болтах. Сделал химчистку

У меня руки так и не дощли до сиденья, все выходные по базарам, уже сил не оставалось... А у тебя какой цвет авто и салона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.