Перейти к содержимому

Фотография

Банк для маленькой ТОО-шки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Вновь созданной ТОО с одним сотрудником требуется открытие расчетного счета и т.п. Посоветуйте в каком банке лучше обслуживаться, где комиссии поменьше, да отношение получше. Существует мнение, что монстры типа Народного, ККБ, БТА с маленькими фирмами работают "наотвали", а вот банки поменьше уже повежливее с клиентами...
  • 0

#2
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всю жисть в Альянсе.

ККБшники преисполнены собственной значимости, иногда даже неловко отвлекать их сотрудников по своим мелким вопросам..: ))

Про остальных не знаю.
  • 0

#3
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Добрый день, господа!
Вновь созданной ТОО с одним сотрудником требуется открытие расчетного счета и т.п. Посоветуйте в каком банке лучше обслуживаться, где комиссии поменьше, да отношение получше. Существует мнение, что монстры типа Народного, ККБ, БТА с маленькими фирмами работают "наотвали", а вот банки поменьше уже повежливее с клиентами...

Был опыт работы только с АТФом, очень доволен. Все устраивало. Персональные менеджеры очень хорошо работали, если что звонили.
  • 0

#4
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Тупо в том банке, который ближе к месту обитания Директора.
Даже если есть "банк-клиент", все равно нет-нет да и придется ездить в банк лично.
У всех банков примерно одинаковый сервис, за малым исключением. А отношения с менеджерами банка надо самому выстраивать, везде люди работают. Нельзя же сказать, что вот в ККБ одни уроды, а в БТА сплошь красавчики?
Но если говорить об уровне обслуживания, то ИМХО лучший сервис в ABN AMRO, как для юр. лиц , так и для физ. прада не знаю, обслуживают ли они местные конторы.
  • 0

#5
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
я выбрала Евразийский
потому что 1) низкая комиссия за обнал 2) очередей не бывает у менегера (видимо кризис сказался) 3) из-за п.2 менегер почти сразу запомнила меня по голосу и многие вещи можно спросить просто по телефону 4) соответственно и обслуживают нормально

это в Астане, не знаю как в других их филиалах

в ККБ не пошла, ибо солидарна с Амиго Павлодарским
тем более пару раз как физик и даже как сотрудник -хлебнула...

у БЦК тоже приемлемые комиссии и Банк-клиент у них дешевле чем у Евразийского (намного!)
но народу бывает многовато
а так, обслуживание у них хорошее

(речь про Астану)
  • 0

#6
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
в свое время наша ТОО обслуживалась в Тексаке, потом на его месте встал Метроком, а команда вся говорят ушла куда то. там не было никаких очередей, все чин-чинарем, и комиссии были маленькие.
  • 0

#7
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
АТФ рулит в обслуживаний, также НУрбАнк.
А если работаете с Китаем можете в АО ДБ Банк Китая в Казахстане.
Во всех трех банках обслуживание через персонального менеджера.
Про другие не знаю. Народный не очень.
  • 0

#8
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Согласен с рейтингом Тана полностью.
  • 0

#9
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я также согласен, кроме Нурбанка.

Самое лучшее (внимательное) обслуживание считается в Каспийском. Но стоимость услуг одна из самых высоких.
Что странно вобщем.
  • 0

#10
Classick

Classick
  • Гость
  • 10 сообщений
АТФ своей бюрократией запарит, деньги пришли покажи счет и договор. Это что? да и банк клиент менее информативен и практичный. У БТА в этом в плане намного проще, да и дешевше. А так на вкус и цвет фломастеры разные, кто куда попал и к какому манагеру.
  • 0

#11
Kanat1984

Kanat1984

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мне больше нравится Сбербанк России.
комиссия не большая.. и банк-клиент нормально пашет..
  • 0

#12
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Попробуйте Сеним-Банк , на шевченко чапаева гл офис ! малость непрезентабельное здание, но обслуживание и тарифы наманые !
  • 0

#13
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
у меня несколько знакомых имеют ТОО в Алматы. Обслуживаются в АТФ, БЦК и Евразийском. Обслуживанием довольны.
Народный сразу не рекомендую
  • 0

#14
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Моя ТОО-шка обслуживается в АТФ-е все намано,но как сказали выше много бюрократии особенно если работаешь с нерезидентами.в БТА-платежки сразу не отдают,только когда проведут- а если очередь при вас непроведут приедете на след день (в АТФ-могут принять а проведут через полчаса). и еще был неприятный момент
в БТА,когда наложили инкассу те без придупреждения сняли мои деньги,а во втором случае пришло уведомление о принудителном снятии кассы (и 20 дней банк не уведомлял что у нас инкасса по одному ИПпока не пришло уведомление)пришлось звонить в службу качества.
а самы прикол в том .что БТА-шники заплатили инкассу без извещения нас,а налоговая ошиблась и таким образом наши денежки ушли государству просто так
  • 0

#15
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Выберите Мерокомбанк, к клиентам относятся оч. хорошо, новый банк ведь все так, за клинетов держатся, в другие пойдешь, нахамят и еще им спасибо надо говорить, за точ, что обслужили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.