Перейти к содержимому

Фотография

Camry 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#21
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
всем доброго времени суток.
подскажите в чем может быть дело. заводитя не сразу. только минут через 10-15. обороты скачут. бывает глохнет на нейтралке, если не подгазую. и когда не заводится начинает бензином вонять.
поменял фильтр, инжектор прочистил. не помогает.
  • 0

#22
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Езжу на 10. Тоже были проблемы с вибрацией на 2,2 на холостых. Есть несколько причин. Одна из самых распрастраненных это подушки двигателя не только передних, но и здних, рекомундую ставить только оригинал, б.у. не брать, быстро летят. Вторая проблема может возникнуть после ремонта двигателя, если снимали балансировочгые валы и поставили их не правильно, есть специаьная инструкция по их установке тут инструкция http://automn.ru/toy....m_id-2416.html. В качестве проблемы могут выступать датик холостого хода, воздушный фильтр.
  • 0

#23
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Загорелась лампочка "Поменять колодки" ((!)) ...

Большое спасибо всем за консультации. Все оказалось намного проще. Не горели стоп сигналы (перегорела лампочка и лягушка заедала....). Вот не думал что сгоревшая лампочка выдает на панель знак ((!)), думал что это оранжевая машинка и с полосками как-будто фары светят с сзади....иль все-таки из-за лягушки....
Кстати когда отсоединял фишку от тормозного бачка - лампочка больше не гасла.....видимо просто совпало....
еще раз спасибо.... и если вдруг загорится ((!)) - неспешите менять колодки - посмотрите на стопсигналы...горят ли... :-/

Сообщение отредактировал NotAngel: 12.10.2008, 18:02:53

  • 0

#24
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Что-то маловато нас десяточников :-)
Тоже сталкивался с горящим значом (!).
Поменял колодки, жидкости долил - горел все равно.
Проблема решилась аналогично как у NotAngel
  • 0

#25
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа, кто менял штатное радио на машинах?
Если старое радио не нужно и можете отдать - напишите мне в личку.
Если нужно заплатить - отнесусь к этому с пониманием.
  • 0

#26
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ГОспода!!! Решил отметиться))))
В общем проблем с вибрацией нет. Не знаю почему, но у меня поменяны подушки, на двигателе и коробке...вибрации нет. НО меня теперь беспокоит другое. Меня стукнули в КОЛЕСО. В левую сторону. Туда где находится коробка. Теперь начало капать масло. Поменяли сальник привода. Поменяли амортизато, гранату, цапфу.
Возникли следующие проблемы:
1. Гонит АBS. На скорости меньше 50, постоянно срабатывает. Независимо от степени нажатия на тормоз. После 50 отключается ABS, загорается ABS на панели. Тормоз нажимается плавно ,но ABS нет.

2. Пробема проявила себя сегодня. Когда едишь с небольшой скоростью начинает тупить, либо коробка либо в редукторе кое что. Так, нажимая плавно на газ, машина не едит. Чуть начинает обороты поднимать -> толчек -> и рывок, машина прыгает. При перелючении толчки в коробке. Сегодня парковался, чуть плиту не снес. Давил на газ, машина не ехала, чуть принажал -> как прыгнет.


Думы меня посещают нехорошие.
А так -> машина отличная. Может нам всем устроить встречи "Десятководов"?????)))) Посмотрим на машины. Посравниваем)))) Может на месте понятнее будет у кого что "болит"????

Сообщение отредактировал Огого Добегулия: 12.11.2008, 23:12:00

  • 0

#27
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Идея насчет встречи хорошая :-)

Насчет ABS думаю скорей всего проблема в датчике, возможно при аварии он пострадал.

Насчет коробки лучше на диагностику съездить. Если интересуетесь в личку могу скинуть контакты одного СТО.
  • 0

#28
Mercer

Mercer
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! Тож 10 ток купе!
  • 0

#29
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем привет! Тож 10 ток купе!



а двигатель какой? какой год?
Купе мне очень нравится, видел пару раз в городе.
  • 0

#30
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений
добрый день))
у меня 15, механика, 2.2
+1 в клубе любителей))
  • 0

#31
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Парни я с вами сам являюсь обладателем 10-ки сначало была 3,0 1mzfe движок 94 года продал, пол движка сделал. Теперь умею на V6 впусктной коллектор снимать :smoke:. Щас являюсь владельцем тоже 10-ка только 2,2 5sfe
  • 0

#32
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
вот, стал обладателем 10ки, есть вибрация на холостом ходу, независимо от положения рычага коробки.
2.2 американец.
  • 0

#33
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

вот, стал обладателем 10ки, есть вибрация на холостом ходу, независимо от положения рычага коробки.
2.2 американец.

возможно одна из подушек мотора порвалась
  • 0

#34
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Посмотрите подушки.
  • 0

#35
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений
какой у вас расход?
у меня, как мне кажется, 15 л на 100 км на двигателе 2,2, механика
грею по утрам минут 5, вечером не грею.
  • 0

#36
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

какой у вас расход?
у меня, как мне кажется, 15 л на 100 км на двигателе 2,2, механика
грею по утрам минут 5, вечером не грею.


Чето многовато. Как замеряли?
У меня на 3,0 автомат гдето 16.
  • 0

#37
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений


какой у вас расход?
у меня, как мне кажется, 15 л на 100 км на двигателе 2,2, механика
грею по утрам минут 5, вечером не грею.


Чето многовато. Как замеряли?
У меня на 3,0 автомат гдето 16.


заливал бензин, как только загорелась лампочка бензобака, тут же сбрасывал километраж... и так до след. загорания лампочки.
  • 0

#38
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Незнаю насколько точно то как Вы замеряли, но лучше замерьте след. способом: залейте полный бак до шелчка, потом проедьте километров 100 и опять заправьтесь до щелчка. Сколько войдет это и будет расход на 100.
  • 0

#39
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем, привет! Физкультпривет, так сказать! У меня 10, 93 года , двиг 2.2, автомат. Тож есть трабл:педаль газа периодически заедает когда с места трогаешься, продавишь и все в норме. Кто в курсе, из-за чего сие? И еще , есть ли возможность увеличить клиренс, не навредив всему остальному? Я из Шмт, у нас дорожный просвет до сих пор актуален, всмысле величина:laugh:))))
  • 0

#40
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
я не понял, а что у 10ки 2.2 4 цилиндра что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.