Перейти к содержимому

Фотография

Camry 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#1
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Проблема сильнвая вибрация :rotate: На холостых оборотах.
Свечи, топливный, воздушный фильтра, поменял. Подушки двигателя ВСЕ поменял тоже.
Подскажите где мут быть камни ??

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.08.2008, 12:00:42

  • 0

#2
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Помоему тема мертва..... У меня тоже комар 10 модели, видимо брат нас тока двое таких....
Народ помогите юзерам ухаживать за машинами..... иначе шрота в городе прибавиться.....
  • 0

#3
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
сам такую еще в 1999 в Ате прикупил. - сейчас, правда, ее сын в СПб юзает успешно

и я и он всегда на http://wwwboards.auto.ru/toyota все вопросы решали

попробуйте, - ответы там найдутся, я уверен
  • 0

#4
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
trend, что ты подразумеваешь под сильной вибрацией? Двигатель троит или что то другое? Какой кстати двигатель 2,2 или 3,0? Провода ВВ меняли?

Огого Добегулия, нас уже трое десяточников:lol: так что чем смогу помогу. Что конкретно по уходу за машиной вас интересует? У меня десятка уже 5 лет так что небольшой опыт имеется.
  • 0

#5
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
О1 у меня тоже 10-ка но опыта почти нет
  • 0

#6
zz10

zz10
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Проблема аналогичная.
Вибрация в режиме Драйв, на холостом ходу.
Менял свечи, провода к ним, чистил форсунки, поменял топливный и воздушные фильтры.
Посоветуйте..........

Сил нет, а за Тойоту обидно....
  • 0

#7
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Проблема аналогичная.
Вибрация в режиме Драйв, на холостом ходу.
Менял свечи, провода к ним, чистил форсунки, поменял топливный и воздушные фильтры.
Посоветуйте..........

Сил нет, а за Тойоту обидно....



Подушки двигателя смотрели?
  • 0

#8
zz10

zz10
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за внимание!

Подушки двигателя хороши.

Следует отметить, что вибрация только тогда. когда включен режим Драйв,
при этом только стоит переключиться на режим Р как вибрация пропадает.

Вот это ребус...

Впечатление, что разгадка проста... но не могу понять в чём дело....
  • 0

#9
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А вибрация на каких оборотах?
У меня на двигателе 3,0 когда на Драйв ставишь обороты падают до 500 - 600 и двигатель начинает работать как дизель, тоесть с характерной дизелю вибрацией.
Может у Вас такое же?
  • 0

#10
kido

kido
  • Частый гость
  • 52 сообщений
есть ли подушка на самой коробке?
  • 0

#11
zz10

zz10
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А вибрация на каких оборотах?
У меня на двигателе 3,0 когда на Драйв ставишь обороты падают до 500 - 600 и двигатель начинает работать как дизель, тоесть с характерной дизелю вибрацией.
Может у Вас такое же?


Спасибо.

Обороты плавают до "500-600".
Возникает можно сказать ДРОЖЬ...

:fie:
  • 0

#12
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Проблема аналогичная.
Вибрация в режиме Драйв, на холостом ходу.
Менял свечи, провода к ним, чистил форсунки, поменял топливный и воздушные фильтры.
Посоветуйте..........

Сил нет, а за Тойоту обидно....


Все тоже проделал поменял свечи фильтра подушки. Вроде наешел проблему у меня заниженны обороты, поробовать поднять но сразу встает вопрос о расходе :spy:
  • 0

#13
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

trend, что ты подразумеваешь под сильной вибрацией? Двигатель троит или что то другое? Какой кстати двигатель 2,2 или 3,0? Провода ВВ меняли?

Огого Добегулия, нас уже трое десяточников:spy: так что чем смогу помогу. Что конкретно по уходу за машиной вас интересует? У меня десятка уже 5 лет так что небольшой опыт имеется.


Провода не менял, поменял свечки фильтра подушки все.
  • 0

#14
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здраствуйте всем. Тоже десятка. Не подскажите. Загорелась лампочка "Поменять колодки"...проездил на лампочке еще км 70-100, потом заменил передние, жидкость в бочке поднялась до макс, а вот лампочка не гаснет. Т.е заводишь, не горит, только нажимаешь на педаль тормоза длительно - сразу загорается и уже не гаснет... не сталкивались с таким?
  • 0

#15
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Хм... вообще на некоторых машинах бывают датчики износа колодок отдельно от самих тормозных колодок... не Ваш ли случай? Возможно контакт плохой. Колодки с датчиками износа?
  • 0

#16
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Да нет, колодки без датчиков...обычные. Может поплавок в бочке погиб...наверно к электрику придется двигаться...
  • 0

#17
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Тогда если колодки без датчиков, как вы сообразили что пора менять колодки? По уровню тормозухи? Или старые были с датчиками? Скорее всего на машине должны быть колодки с датчиками износа. Зачастую ставят перемычку (возможно ещё до вас), и с ней бывает плохой контакт (у меня колодки с датчиками износа, но от одной колодки датчик просто отвалился, колодки ещё приемлемой толщины, пришлось закоротить клеммы с одной стороны). Возможно что и поплавок, возможно опять-таки контакт плохой или перебитый/перетёртый провод. Отсоедините фишку от тормозного бачка, посмотрите на щиток – погас или нет тот индикатор (а скорее всего загорится значок "низкий уровень тормозной жидкости" если они у вас раздельные), затем вставьте перемычку из медной проволоки в разъём и посмотрите заново. Разумеется не только тут а вообще коммутациями и ремонтом лучше заниматься при выключенном зажигании (а некоторые вещи вообще полностью обесточив машину). Удачи в поиске неисправности.
  • 0

#18
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

как вы сообразили что пора менять колодки? По уровню тормозухи? Или старые были с датчиками?

Загорелся датчик, уровень жидкости упал, поменял колодки, уровень поднялся, датчик горит

Отсоедините фишку от тормозного бачка, посмотрите на щиток – погас или нет тот индикатор

Да, индикатор гаснет

затем вставьте перемычку из медной проволоки в разъём и посмотрите заново.

Пойду попробую, спасибо за советы.
  • 0

#19
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

А вибрация на каких оборотах?
У меня на двигателе 3,0 когда на Драйв ставишь обороты падают до 500 - 600 и двигатель начинает работать как дизель, тоесть с характерной дизелю вибрацией.
Может у Вас такое же?


мы просто поднимали обороты до 800, так проблему и решали, остальное меняй не меняй ничего не помогало :D
правда у нас были сцептеры, но по моему это одно и то же. :lol:

#20
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 NotAngel если гаснет значит трабла в датчике уровня, мало того у вас при падении уровня цепь замыкается, а лучше-бы наоборот, но это уже конструктив (не продумано если будет провод в обрыве). Значит менять бачок, т.к. кажецо поплавок отдельно не меняется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.