Перейти к содержимому

Фотография

Какой вид рекламы эффективнее?куда дать рекламу, чтобы о тебе узнали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#61
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
думаю, для воды и муки можно попробовать продвижение через кулинарные передачи на ТВ местном, стать спонсором и провести серию передач именно по рецептам, где нужна мука. главне во время приготовления хвалить именно вашу муку, подчеркивая ее особоые свойства (они, надеюсь есть?) ну и чай пить, согревая бутылированную воду, или суп на ней варить.
  • 0

#62
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

чет почитал, все одно да потому.... щас с кризисом надо что-нить партизанское мутить... Мне понравилась одна темка насчет распространения на бортах самолетов, а кто сталкивался? насколько реально там разместить маленький буклетик?



Всё реально если сильно захотеть и бюджет есть соответствующий!
А ещё смотря какие авиакомпании интересуют...
Можно и ролик рекламный на теликах самолётных разместить!
  • 0

#63
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
думаю, как раз с бюджетом у автора и проблематично. может, как в случае с лошадями по городу, поставить домики на перекрестках, типа наружка, только объемная... хотя, может это тоже дороговато будет...
  • 0

#64
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

думаю, для воды и муки можно попробовать продвижение через кулинарные передачи на ТВ местном, стать спонсором и провести серию передач именно по рецептам, где нужна мука. главне во время приготовления хвалить именно вашу муку, подчеркивая ее особоые свойства (они, надеюсь есть?) ну и чай пить, согревая бутылированную воду, или суп на ней варить.


Да, только нужно посчитать стоимость производства и размещения, и найти канал с хорошей долей смотрения,а на нем хорошее время. Могу помочь в этом:eek:) Да, а рейтинги программ на каналах можно найти на сайте Объединенного Индустриального Комитета
  • 0

#65
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А вот такой вопрос. Собираемся открывать сток, достаточно большой. Ориентирован на средний класс. Сам магазин будет находится в р-не Абая-Правды. Планируем использовать билборды в цифровых микрорайонах, Аксая, Жетысу, Мамыр, Таугуль. Но будет ли в них смысл. У меня идея взять только Абая и до стадиона. Далее небольшая маржа и хороший выбор товара насколько позволяет стоковая продукция и расчитывать на сарафаное радио. Ну и также использовать кабельное тв. Так как сам дизайнер, разрабатываю мастер вижуал который должен сработать. Как мне кажется. Надеюсь понятно изложил мысли.

так вы там и раздавайте флаеры- где есть ваш клиент....в кафе и т.п.Там где тусит средний клас. Думаю они там где комплексный обед от до полутора тысяч
  • 0

#66
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

думаю, как раз с бюджетом у автора и проблематично. может, как в случае с лошадями по городу, поставить домики на перекрестках, типа наружка, только объемная... хотя, может это тоже дороговато будет...



Ну не так уж и дорого это стоит по сравнению с другими рекламными носителями!
Единственный минус это требование на размещение не менее трёх месяцев... так как они диски меняют один раз в три месяца!
  • 0

#67
FreeMason

FreeMason
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда лучше дать рекламу, чтобы раскрутить смс-сервисы? ТВ, газеты, журналы, мониторы в общественном транспорте? Вообще даст ли такая реклама результаты? Может есть другие способы, менее затратные, как можно о себе заявить. Буду рада принять любые советы и помощь от специалистов в этом деле. :)

Исходя из целей и задач целесообразно действовать следующим образом:
Во-первых, нужно отталкиваться от бюджета.
Во-вторых, нужно определить ЦА, емкость рынка, провести SWOT-анализ, определить конкурентное поле.
В третьих, собрать базу данных по масс-медиа, выяснить эффективность каждого инструмента.
По итогам, составить собственный медиа-план и действовать.
  • 0

#68
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Продукты питания, точнее бутылированная вода и фасованная мука ( запуск через 3-5 месяца). Все собственного производства.

имхо, ваш клиент - это супермаркеты. Пробивайте места на полках всех (или тех которые сможете себе позволить) магазинов. Учитывая высокую конкуренцию на рынке воды - цена у вас должна быть привлекательной это раз. А поэтому денег на рекламу у вас нет это два.
Можете начать с другой строны - поставки воды в организации. Но и здесь есть барьеры. Поэтому начинайте тупо с полок в магазинах.
Когда товар осядет на полках, определитесь с покупаетелем вашей воды, чем она отличается от Тассая, кто будет ее брать из-за разницы в 15-30 тенге? И делайте упор на цену в рекламе, при этом можете заявить, что вы дешевле конкурентов при тех же качествах (если это на самом деле так).
Ну а фасованная мука - предлагаю вам применить фантазию и подумать, кому нужна именно ваша мука. Покупают сей товар не так часто. Сфокусируйтесь на кондитерских-заводах-пекарнях. Другого варианта событий не вижу, честное слово
  • 0

#69
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Ну а фасованная мука - предлагаю вам применить фантазию и подумать, кому нужна именно ваша мука. Покупают сей товар не так часто. Сфокусируйтесь на кондитерских-заводах-пекарнях. Другого варианта событий не вижу, честное слово


вы что, издеваетесь над топик-стартером? :) 98% населения страны, даже агашки со своими женами, дома кушают домашнюю еду, приготовленную своими руками (руками жен, татешек, келинок и даж личных поваров). Откуда они по-вашему муку берут? Сами зерно мелят что ли :-) А вы - "покупают сей товар не так часто". В то время как это один из самых востребованных продуктов массового спроса. Все-таки странные у вас суждения случаются. Откуда берутся такие мысли и логика то? Без обид, просто удивляюсь :D
  • 0

#70
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Muzzzy, вы когда последний раз муку покупали? Название помните?
  • 0

#71
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А я ваще такими покупками не занимаюсь :) Но знаю что есть мука Цесна и мука Корона, видел их рекламу когда-то :weep: Ну и Цесну на кухне замечаю иногда (откуда берется и куда пропадает непонятно ;) )
  • 0

#72
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений
Господа, подскажите, пожалуйста!
Не идет ли в разрез нашим законом использовать графити на заборах в рекламных целях? И как вы думаете, какова эффективность этого приема- если речь не идет о промо сайтов?
  • 0

#73
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Какой вид рекламы эффективнее?, куда дать рекламу, чтобы о тебе узнали

Дайте объяву в любую газету с текстом "оптовые продажи гексогена: шахидам скидки!!!"
На следующий день о вас будут писать во всех газетах и интернет порталах... правда, в разделе "терроризм" :D
  • 0

#74
Сайт-Мастер

Сайт-Мастер

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Мда, тут уже смотря что за смс-сервисы, сейчас их уже напичкали столько мошенников законных, что им никто не верит и все об этом знают.
  • 0

#75
Сайт-Мастер

Сайт-Мастер

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений

Господа, подскажите, пожалуйста!
Не идет ли в разрез нашим законом использовать графити на заборах в рекламных целях? И как вы думаете, какова эффективность этого приема- если речь не идет о промо сайтов?

У нас не знаю, а вот в России заметил что там уже как правило пользоваться строительным забором или гаражом для размещения бесплатной рекламы
  • 0

#76
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Господа, подскажите, пожалуйста!
Не идет ли в разрез нашим законом использовать графити на заборах в рекламных целях? И как вы думаете, какова эффективность этого приема- если речь не идет о промо сайтов?


у нас это подпадает под статью "вандализм"
  • 0

#77
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений


Господа, подскажите, пожалуйста!
Не идет ли в разрез нашим законом использовать графити на заборах в рекламных целях? И как вы думаете, какова эффективность этого приема- если речь не идет о промо сайтов?


у нас это подпадает под статью "вандализм"


Спасибо!
  • 0

#78
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ребята, такой вопрос?
Перед запуском какой-то акции, как вы оцениваете эффективность реклымы? Есть ли какие-то определнные просчеты, чтобы рассчитать какова будет эффективность, стоимость одного контакта итд?
Я вообще никогда рекламой не занималась, но появиласьостаря необходимость.
Когда шеф сказал рассчитать эффективность наружной рекламы и листовок. какова будет стоимсоть одного контакта и сколько мы сможем привлечь новых клиентов? я в замешательстве, может вы что-нибудь сможете посоветовать?
  • 0

#79
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Ребята, такой вопрос?
Перед запуском какой-то акции, как вы оцениваете эффективность реклымы? Есть ли какие-то определнные просчеты, чтобы рассчитать какова будет эффективность, стоимость одного контакта итд?
Я вообще никогда рекламой не занималась, но появиласьостаря необходимость.
Когда шеф сказал рассчитать эффективность наружной рекламы и листовок. какова будет стоимсоть одного контакта и сколько мы сможем привлечь новых клиентов? я в замешательстве, может вы что-нибудь сможете посоветовать?


это уже обсуждали здесь http://vse.kz/index....opic=234833&hl= и здесь http://vse.kz/index....opic=146669&hl=

Сообщение отредактировал Vicha: 05.11.2009, 09:51:33

  • 0

#80
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
главное, чтобы "цепляло" :cool:
недавно проезжала мимо обычно парикмахерской типа "шаштараз" в остановочном киоске. улыбнула надпись рядом с прейскурантом "площадка - 600 тг." и "женская стрижка - 800 тг.": "массаж головы бесплатно!!!"
конечно, у меня не возникло желания воспользоваться их услугами... но подход порадовал.

всё хотим выехать всем отделом на авторынок - там 2 шашлычки друг напротив друга. говорят, как они зазывают - это Шоу!! :cool:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.