Перейти к содержимому

Фотография

Казахско-узбекская границанесем потери в мирное время

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141
Studiosus

Studiosus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='doctor1' date='20.04.2007, 14:10' post='3383714']
[quote name='Karloss' post='3382821' date='20.04.2007, 16:47']
еше лет 5 и ваше жрать нечего будет у вас-:D
[/quote]

Как хорошо, что вы имеете такую искаженную информацию о социо-экономическом развитии Узбекистана. Тем сильнее будет удивление :dandy:

Как я уже говорил, время покажет, ху из ху. А вообще-то казахскому и узбекскому народу надо объединяться в Туркистан, мы ведь были и есть один народ, тюркский.
  • 0

#142
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Пантюркист чтоли?
Узбеки хороший народ, а уродов везде полно. Детей погибшей женщины вот только жалко. А называть кого-то презрительно гастарами - низко. Кто знает, в какой бы мы с вами ж...пе оказались, не будь у нас всей таблички Менделеева.
Тем, кто говорит про рабство - не надо грязи, это же нелепо, и вы это сами понимаете. Вас кстати сюда никто не звал и насильно не пригонял.
  • 0

#143
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Земля плодотворная и народ трудолюбивый

Эт точно
  • 0

#144
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Земля плодотворная и народ трудолюбивый

Эт точно

+1 ... и мноогим в пример , по соблюдению обычаев и терпению .
  • 0

#145
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
список полный приведите, кому многим.

#146
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Албанцам т:rotate:))
  • 0

#147
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
http://www.humanitie...ru/db/msg/80132

Категория 1. Государства, правительства которых полностью соблюдают минимальные стандарты, предусмотренные законодательством США о защите жертв торговли людьми. Из государств бывшего СССР в эту группу вошла Литва.

Категория 2. Государства, правительства которых не в полной мере соблюдают минимальные стандарты, предусмотренные вышеупомянутым законом, но прилагают значительные усилия для их выполнения. В эту категорию отнесено большинство постсоветских государств. Некоторые страны, отнесенные ко второй категории, заносятся в список стран, требующих особого внимания.

Категория 3. Государства, правительства которых не в полной мере соблюдают минимальные стандарты и не предпринимают значительных усилий для их выполнения. В эту группу попал Узбекистан.

Страны, отнесенные к третьей категории, могут быть подвергнуты определенным санкциям. США могут приостановить оказание им негуманитарной и неторговой помощи. Странам, которым такая помощь не оказывается, может быть отказано в финансировании для участия в программах образовательного и культурного обмена. США также будут выступать против предоставления помощи таким странам (за исключением гуманитарной, торговой и т.п.) со стороны международных финансовых учреждений, таких как Международный Валютный Фонд\International Monetary Fund и Всемирный Банк\World Bank.

Азербайджан (Категория 2)

Азербайджан является страной-источником и страной транзита для мужчин, женщин и детей, становящихся объектами торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации и принудительного труда. Большинство азербайджанских жертв вывозились для сексуальной эксплуатации в Турцию и страны Персидского залива. Среди других стран назначения - Россия, Германия и Греция. Также продолжали поступать сообщения о торговле людьми внутри страны, как и сообщения о вывозе мужчин в Турцию и Россию для принудительного труда.

Армения (Категория 2)

Армения является страной-источником и, в меньшей степени, страной транзита и назначения для женщин, девушек и девочек, вывозимых для сексуальной эксплуатации в основном в Объединенные Арабские Эмираты и Турцию. По некоторым данным, прибыль от торговли армянскими жертвами резко выросла по сравнению с 2004 годом.

Беларусь (Категория 2)

Беларусь является, прежде всего, страной-источником для поставки женщин и детей, вывозимых для сексуальной эксплуатации в Европу, Северную Америку, Японию, Южную Корею и на Ближний Восток. В 2005 году значительно увеличилось число сообщений о вывозе мужчин для принудительного труда в Россию. Торговцы людьми продолжали использовать открытую границу между Россией и Беларусью для перевозки жертв как в восточном, так и в западном направлении.

Грузия (Категория 2)

Грузия является страной-источником и страной транзита для женщин, детей и мужчин, становящихся объектами торговли в целях сексуальной эксплуатации и принудительного труда. Многие грузинские жертвы вывозятся в Турцию. Жертвы из Украины, Молдовы, России и других бывших советских республик вывозятся через Грузию в Турцию, ОАЭ, Грецию и Западную Европу. Каждый год за рубеж нелегально вывозится не менее 500 грузинских женщин. Продолжали поступать сообщения о торговле людьми внутри страны как для сексуальной эксплуатации, так и для принудительного труда. По некоторым данным, жертвы вывозятся для принудительного труда в Абхазию, а для транспортировки жертв из России в Грузию и обратно торговцы людьми могут использовать Южную Осетию.

Казахстан (Категория 2)

Казахстан является страной-источником и страной транзита и назначения для людей, становящихся объектами торговли людьми в целях принудительного труда и сексуальной эксплуатации. Казахстанских мужчин, женщин и детей вывозят в ОАЭ, Турцию, Израиль, Южную Корею, Грецию, Россию и Западную Европу. За последний год выросло число жертв торговли людьми, ввозимых в Казахстан и перевозимых из одного региона страны в другой в целях принудительного труда. Мужчины, женщины и дети из Узбекистана, Кыргызстана, России и Таджикистана вывозятся через Казахстан и в Казахстан, прежде всего, для принудительного труда в строительстве и сельском хозяйстве. Женщины и девушки становятся жертвами сексуальной эксплуатации. По оценкам международных экспертов, число жертв торговли людьми составляет несколько тысяч человек.



Кыргызстан (Категория 2)

Кыргызстан является страной-источником, страной транзита, а также во все большей степени страной назначения для мужчин, женщин и мальчиков, вывозимых из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Южной Азии в целях принудительного труда и сексуальной эксплуатации. Жертвы принудительного труда ввозятся в Казахстан (для работы в сельскохозяйственном секторе), Россию (для работы в сфере строительства) и в Китай. Киргизские и иностранные женщины вывозятся для сексуальной эксплуатации в Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Южную Корею, Турцию, Грецию, Кипр, Таиланд, Германию и Сирию. Киргизские мальчики вывозятся для сексуальной эксплуатации в Россию и Казахстан. Кыргызстан все больше и больше становится страной назначения для женщин, вывозимых для сексуальной эксплуатации из Узбекистана.

Латвия (Категория 2)

Латвия является страной-источником и, в меньшей степени, страной транзита для женщин и детей, продаваемых с целью сексуальной эксплуатации. Латвийских женщин продают в Германию, Испанию, Великобританию и Норвегию. Женщины из Литвы транзитом через Латвию переправляются в Западную Европу. Число жертв торговли людьми в Латвии в прошлом году продолжало расти.

Литва (Категория 1)

Литва является страной-источником, страной транзита и назначения для женщин и детей, продаваемых с целью сексуальной эксплуатации. Ежегодно за границу продается более 1.2 тыс. литовских женщин, хотя неправительственные организации приводят более высокие оценки. Треть литовских потерпевших продается в Великобританию. Литва также служит транзитным пунктом и местом назначения для жертв, продаваемых из Беларуси, России (Калининградская область) и Украины.

Молдова (Категория 2)

Молдова является страной-источником в торговле женщинами и девочками с целью сексуальной эксплуатации. Жертвы продаются по всей Европе и Ближнему Востоку, все чаще в Турцию, Израиль, ОАЭ и Россию. В меньшей степени Молдова служит транзитной страной для переправки в Европу жертв, продаваемых из других постсоветских государств. Продолжали поступать сведения о продаже девочек внутри страны из сельской местности в Кишинев. Сепаратистский регион Приднестровья находится вне контроля центрального правительства и остается важной территорией в качестве источника и транзита в торговле людьми.

Россия (Категория 2). Третий год подряд Россия включается в категорию 2 в списке стран, требующих особого внимания, поскольку она по-прежнему не проявляет признаков активизации усилий по борьбе с торговлей людьми, особенно в области защиты потерпевших и помощи им.

Россия является страной-источником, страной транзита и страной назначения для мужчин, женщин и детей, продаваемых с различными целями. Она остается значительным источником женщин, продаваемых более, чем в 50 стран мира для коммерческой сексуальной эксплуатации. На российском Дальнем Востоке мужчин и женщин продают в Китай, Японию и Южную Корею и для принудительного труда, и сексуальной эксплуатации. Россия также является страной транзита и назначения для мужчин и женщин, переправляемых из Центральной Азии, Восточной Европы, включая Украину, и Северной Кореи в Центральную и Западную Европу и на Ближний Восток в целях принудительного труда и сексуальной эксплуатации.

Торговля людьми внутри страны остается серьезной проблемой - к примеру, женщин продают из сельских районов в городские центры для сексуальной эксплуатации, на Дальнем Востоке процветает принудительный труд в рыбной промышленности. Мужчин продают для принудительного труда на строительстве и в сельском хозяйстве. До 20% из 5-ти млн. нелегальных иммигрантов в России являются жертвами принудительного труда. Среди жертв торговли людьми распространена долговая зависимость.
  • 0

#148
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Таджикистан (Категория 2)

Таджикистан является страной-источником женщин и детей, продаваемых в ОАЭ, Турцию, Саудовскую Аравию, Кувейт и Иран с целью сексуальной эксплуатации; мужчины продаются в Россию для трудовой эксплуатации. В 2005 году, по меньшей мере, 420 женщин были проданы в ОАЭ и другие арабские страны для сексуальной эксплуатации, 2 тыс. мужчин были проданы в Россию для труда на строительстве и в сельском хозяйстве.

Туркменистан (особый случай)

Туркменистан не включен в Доклад 2006 года, поскольку имеющейся информации недостаточно для обоснования значительного числа потерпевших в стране. Отдельные сообщения указывают на то, что Туркменистан может быть страной-источником для женщин, продаваемых в Турцию, Россию, Китай, Украину, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Пакистан, Великобританию, Чехию, Иран, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты в целях сексуальной эксплуатации. Женщины также могут продаваться внутри страны в целях сексуальной эксплуатации и принудительного труда. Имеются отдельные сведения о том, что мужчины, проживающие в сельской местности, могут продаваться в большие города для работы в бурно развивающейся строительной индустрии. В 2005 году насчитывалось восемь подтвержденных жертв торговли людьми, и пять женщин были проданы из Туркменистана в Турцию в целях сексуальной эксплуатации.

Правительство Туркменистана публично не признает торговлю людьми проблемой. Представителям правительства не разрешается оспаривать тезис президента о том, что Туркменистан является процветающей страной, свободной от социальных недугов.

Узбекистан (Категория 3)

В Докладе за 2005 год Узбекистан был включен в категорию 2 в списке стран, требующих особого внимания, поскольку правительство обязывалось принять законодательство против торговли людьми, внести соответствующие поправки в уголовный кодекс и т.д. Узбекистан включен в категорию 3, поскольку он не выполнил этих обязательств.

Узбекистан является страной-источником и, в меньшей степени, страной транзита для женщин, продаваемых в ОАЭ, Израиль, Индию, Малайзию, Южную Корею, Россию, Японию, Таиланд и Турцию с целью сексуальной эксплуатации. Женщины из других стран Центральной Азии и Китая переправляются через Узбекистан. Мужчин продают с целью принудительного труда в строительстве и в сельском хозяйстве в Украину, Россию, Казахстан и Кыргызстан. Мужчины и женщины также продаются внутри страны.

Украина (Категория 2)

Украина является, в основном, страной-источником для мужчин, женщин и детей, продаваемых за границу в целях сексуальной эксплуатации и принудительного труда. Основными странами назначения являются Турция, Россия и Польша. Другие важные пункты назначения - Чехия, Италия, Израиль, Греция, Сербия и Черногория, Великобритания, Литва и Португалия. Продолжали поступать сообщения о торговле людьми внутри страны.

Эстония (Категория 2)

Эстония является источником и страной транзита и назначения для женщин и детей, становящихся объектами торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации. Эстонские женщины и девушки вывозятся в Финляндию, Швецию, Норвегию и в другие страны Евросоюза. Женщины из России, Латвии и Украины перевозятся через Эстонию в скандинавские страны, а некоторые - даже в Китай. Женщины из России, Латвии и Украины также ввозятся в Эстонию, прежде всего, для сексуальной эксплуатации.

Сообщение отредактировал DVT: 23.04.2007, 03:16:09

  • 0

#149
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В Узбекистане, рабстава не меньше чем в Казахстане, если не больше, просто никто не пишет и не знает об этом. У нас в Казахстане хоть на это обращают внимание, и пишут об этом. В Узбекистане рабство это норма жизни, они там используют детский турда на хпопковых планатциях. Я думаю что нужно ужесточать Миграционный закон, штарфовать на очень крупные суммы строительные компаний и другие организаций где используется незаконные трудовые мигранты, потому что эти компаний не платят налоги, не обеспечивают нормальные условия для трудовых мигрантов, трудовые мигранты не защищены законом перед этими компаиниями, и нужно защищать своих рабочих от незаконной конкуренций ... А тех кто использует людей как рабов, сажать и расстреливать.

Я думаю пришла прора, как в Россий, запретить использование иностранной рабочей силы в сфере торговли, и других сервесных компаниях.

А такие как doctor1, видят только соринку в чужих глазах, но не замечают бревно в своих, они только ищут национальные подоплеку.

Сообщение отредактировал DVT: 23.04.2007, 06:21:06

  • 0

#150
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 DVT

Государства, правительства которых полностью соблюдают минимальные стандарты, предусмотренные законодательством США о защите жертв торговли людьми


А вы знаете что законодательство у каждой страны свое. И в чужую мечеть со своим имамом не ходят.
У каждой постсоветской страны есть свое законодательство, имеющее приоритетное значение.

Как раз таки Доктор не провокатор. В его постах я не увидел никаких попыток распространения межнациональной розни, в отличии от постов того же Рандома.
  • 0

#151
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
[quote name='Studiosus' date='20.04.2007, 21:25' post='3384422']
[quote name='doctor1' date='20.04.2007, 14:10' post='3383714']
[quote name='Karloss' post='3382821' date='20.04.2007, 16:47']
еше лет 5 и ваше жрать нечего будет у вас-:rotate:
[/quote]

Как хорошо, что вы имеете такую искаженную информацию о социо-экономическом развитии Узбекистана. Тем сильнее будет удивление ;)

Как я уже говорил, время покажет, ху из ху. А вообще-то казахскому и узбекскому народу надо объединяться в Туркистан, мы ведь были и есть один народ, тюркский.
[/quote]


а вот обьединяться нам не стоит, ишь нашли халяву, хотите сесть на шею богатому соседу
сами уж пробуйте работать,
  • 0

#152
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Как я уже говорил, время покажет, ху из ху. А вообще-то казахскому и узбекскому народу надо объединяться в Туркистан, мы ведь были и есть один народ, тюркский.


Не надо обьединяться!
Нам-то от этого толку?

Сообщение отредактировал sotrud_nik: 23.04.2007, 09:22:06

  • 0

#153
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Приключения раба из Екатеринбурга в Узбекистане. История Саши

НЕПРОШЕННЫЙ ГОСТЬ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

Джура ЮСУФИ

Торговля людьми - это современная форма рабства, которая сопровождается самыми циничными и жестокими нарушениями прав человека. Людей насильно перевозят через границу, принуждают к труду, ставят в долговую зависимость, лишают свободы передвижения, над ними совершают физическое, сексуальное, психологическое насилие в самых извращенных формах. На языке международных документов этот вид преступной деятельности обозначается термином трафикинг, или трафик.
Согласно определению ООН, рабство - это форма общественно-экономических отношений, характеризуемая принуждением к работе с помощью насилия или угроз, без какой-либо оплаты. Помимо непосредственно рабства, существуют иные подобные нарушения прав человека: нарушение условий труда, сексуальная эксплуатация, использование детского труда. Считается, что в мире около 30 миллионов рабов.

Семь лет тому назад, по стечению ряда обстоятельств я решил заняться бизнесом. Арендовал большой участок земли в Матчинском районе, где выращивал арбузы и помидоры. От солнцепека я временами скрывался в своем шалаше, который я соорудил в непосредственной близости границы с Узбекистаном. Днем работал, по ночам караулил собственный урожай. Ночевал я в поле один. Поскольку я всегда любил чтение, перед сном, даже при свете керосиновой лампы, предавался чтению?

?Стояла теплая летняя ночь. Вокруг было темно. Жаворонки не переставали петь. Вдруг возле шалаша заметил я силуэт человека. Я по-таджикски спросил: "Кто ты?". Незнакомец молчал и не двигался. В руке у него был нож. Это обстоятельство меня немного встревожило. Тем не менее, я, не выдавая своей обеспокоенности, громко сказал: "Что тебе нужно? Или заходи или уходи!". Непрошенный гость отмерил несколько шагов назад и остановился. Затем он обратился ко мне по-русски: "Скажи, брат, это Узбекистан или Таджикистан?" Я удивился вопросу, но тем не менее ответил:
- Таджикистан. Ну и что?
- Слава Богу! Я на свободе! - облегченно вздохнув, счастливо прокричал он.
Нож по-прежнему блестел в его руке от света лампы. Я не знал, что делать дальше. Такое состояние длилось недолго. Я успокоился, когда незнакомец попросил хлеба:

- Брат, если можно, дай немного лепешки, я очень голодный.
Я пригласил ночного, незваного и немного странного посетителя в шалаш, расстелил перед ним дастархан, его же ножом разрезал свежий арбуз. Поинтересовался, кто он, откуда, какими судьбами оказался у нас. "Ведь редко нынче в нашем районе встретишь исконно русского человека", - сказал я, завершая первую серию своих вопросов.

Он ел с большим аппетитом хлеб. Создавалось ощущение, что домашнюю лепешку он не видел многие месяцы. Его рассказ о собственной тяжелой участи не только меня успокоил. Но заставил проникнуться к нему сочувствием.

Оказывается, юношу, которому едва исполнилось 17 лет, звали Сашей. Родом он был из Екатеринбурга.

продолжение не сайте:
http://www.centrasia...4?st=1098997260
  • 0

#154
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Карлос +1

по поводу таблицы Менделеева - у узбеков тоже хватает этих элементов.

НГМК, АГМК - крупные производители золота и урана в МИРЕ!
Газли - газа там хватает на весь мир..

Сообщение отредактировал Random: 23.04.2007, 10:57:59

  • 0

#155
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В 300 км от Москвы обнаружился настоящий концлагерь, в котором были рабами 24 гражданина Узбекистана

Колючая проволока, бетонный барак, грязные матрацы... Подъем в 6 утра, скудная еда, 16-часовой рабочий день... И бездна страха - что тебя в лучшем случае изобьют, а в худшем спустят собак...

Весь этот ужас - не в каком-то богом забытом кавказском селении, а в трехстах километрах от столицы, во Владимирской области, на Александровской птицефабрике.

Четыре месяца назад сюда в настоящее рабство попали 24 гражданина Узбекистана. Они в буквальном смысле стали собственностью директора фабрики Владимира Ковтуна. По иронии судьбы в Москве он является одним из учредителей ЧОПа под названием "Антикриминал".

Подробности этого дикого случая стали известны корреспонденту "МК".

продолжение на сайте:
http://www.ferghana....cle.php?id=3029




Кто скажет что мы живем в 21 веке, блин, во многих пост советских государствах процветает рабавладельческий строй

Сообщение отредактировал DVT: 23.04.2007, 11:07:41

  • 0

#156
Djavat

Djavat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Nafig mochit' uzbekov, oni bazaryat chto kogda s zarabotkov edut cherez kazakhstan iz rossii to v poezdah bedniye kazahi klyanchut u nih dengi.
  • 0

#157
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Djavat получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

  • 0

#158
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

список полный приведите, кому многим.

россиянам , нам казахам
  • 0

#159
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А такие как doctor1, видят только соринку в чужих глазах, но не замечают бревно в своих, они только ищут национальные подоплеку.

кто ищет национальные подоплеки
наборот я писал что не нация виновата а определенные слои людей
вы предедушие мои посты читали
и потом такие страшные статьи в нете и в газетах пишут ваши же земляки
наборот в узбекской прессе об этом ничего нет

Сообщение отредактировал doctor1: 30.04.2007, 18:45:10

  • 0

#160
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Хорош лаяться, лучше скажите, где в Ташкенте самый лучший плов готовят? Я летом туда поеду. Только чтоб было много мяса, чисто морковь и рис. Без изюмов и горохов всяких.
"А я узбеков люблю. Они зимой заводятся хорошо" (из российской рекламы Нексии). :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.