Перейти к содержимому

Фотография

Казахско-узбекская границанесем потери в мирное время

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений


В Шымгороде говорят: у каждого казаха должно быть по собаке и узбеку :rolleyes:

а вапще рыл по 30 на брата непомешало бы.


Ето сцуко апасно оччень, затаптать могут :lol:
заразился таки
  • 0

#22
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Жалко соседей
хорошо что не мы на их месте
  • 0

#23
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Чтобы не обвинили во флейме скажу серьёзную вещь... одну:
Не от нас это зависит, всё сверху идёт, тем более в таком щепетильном вопросе.
  • 0

#24
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Граничим с Россией, Китаем, Кыргыстаном- никто из них не стреляет нашим , только эти "братья". С приминением по ним "Града "- это конечно шутка, но пожестче с ними надо.
  • 0

#25
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Узбек птичка щто ли , с мин.финансов летательный , с океанариума летательный , с байтерека летательный ,за год набегает батальон строителей на свет.
Вам чо жалко птичку ?
  • 0

#26
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Да блин, ребята! Вы когда-нить на этой самой границе были? Я как-то левыми путями переходил границу, т.к. официальным меня не пустили. Видел я этих узбекских пограничников. Они же там все обкуренные дальше не куда. Глаза бессмысленные, движения заторможенные. И автомат за плечами. Такой конечно, если что не понравится, сразу в тебя весь рожок высадит и глазом не моргнет. Все эти конфликты, мне кажется, из-за того, что с узбекской стороны мало контроля, за несущими на границе службу. Вот...
  • 0

#27
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Все эти конфликты, мне кажется, из-за того, что с узбекской стороны мало контроля, за несущими на границе службу. Вот...

скорее политика руководства соседней страны

Сообщение отредактировал JayKay: 22.04.2006, 03:27:58

  • 0

#28
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Для справки
Узбеки в нашем понимании не все скажем так узбеки. Поясняю.

У любого узбека вы можете спросить его род, как у казахов. Если он знает какого он рода (аргын, дулат и проч.) то он настоящий узбек, родственный казахам.
Если не знает, то это сарт. То есть отюреченный перс.
  • 0

#29
5barmaq

5barmaq
  • Гость
  • 10 сообщений
2 F@ker

не надо ничего пояснять. что за пургу ты несешь? Какие вообше роды и отюреченные персы? они давно уже по родам перестали делиться. Иначе большинство узбеков не стали бы страдать синдромом инцеста, выдавая дочерей за их двоюродных братьев и прочих родственников, что полностью противоречит вековым традициям казахов. Именно деление на жузы и роды у казахов предотвращало родственное кровосмешение. А какое деление на роды возможно у оседлого народа с такой плотностью населения (сравни узбекскую площадь в 6-7 раз меньшую таковой Казахстана, и 24-25 млн человек против 15 млн (из них только 7,5-8млн собственно казахи )) и невозможостью отдаления друг от друга в случае конфликтов, широко имевшее место у казахов (явление барымты)? Если даже они и знают свои роды, то подобного рода информация для узбеков несет чисто декларативный характер и практически никак не сказывается на их некоем делении на "отюреченных персов" и "настоящих узбеков". В конце концов, насколько я уверен, твоя справка никоим образом не вписывается в рамки данной темы

Сообщение отредактировал 5barmaq: 22.04.2006, 11:42:09

  • 0

#30
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

2 F@ker

не надо ничего пояснять. что за пургу ты несешь? Какие вообше роды и отюреченные персы? они давно уже по родам перестали делиться. Иначе большинство узбеков не стали бы страдать синдромом инцеста, выдавая дочерей за их двоюродных братьев и прочих родственников, что полностью противоречит вековым традициям казахов. Именно деление на жузы и роды у казахов предотвращало родственное кровосмешение. А какое деление на роды возможно у оседлого народа с такой плотностью населения (сравни узбекскую площадь в 6-7 раз меньшую таковой Казахстана, и 24-25 млн человек против 15 млн (из них только 7,5-8млн собственно казахи )) и невозможостью отдаления друг от друга в случае конфликтов, широко имевшее место у казахов (явление барымты)? Если даже они и знают свои роды, то подобного рода информация для узбеков несет чисто декларативный характер и практически никак не сказывается на их некоем делении на "отюреченных персов" и "настоящих узбеков". В конце концов, насколько я уверен, твоя справка никоим образом не вписывается в рамки данной темы


5barmaq тебе по дефолту КБ/АК(с)Харли говорить можно.

Сообщение отредактировал F@ker: 22.04.2006, 12:06:20

  • 0

#31
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
чет все тут загнули . . .
  • 0

#32
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Узбеки все иначе видят.... Оказывается они сами пришли... За проволокой... Почему МИД молчит???Казахстанские нарушители пытались смотать колючую проволоку с узбекской границы
17:22 21.04.2006


Узбеки все иначе видят.... Оказывается они сами пришли... За проволокой... Почему МИД молчит???

Казахстанские нарушители пытались смотать колючую проволоку с узбекской границы
  • 0

#33
5barmaq

5barmaq
  • Гость
  • 10 сообщений


2 F@ker

не надо ничего пояснять. что за пургу ты несешь? Какие вообше роды и отюреченные персы? они давно уже по родам перестали делиться. Иначе большинство узбеков не стали бы страдать синдромом инцеста, выдавая дочерей за их двоюродных братьев и прочих родственников, что полностью противоречит вековым традициям казахов. Именно деление на жузы и роды у казахов предотвращало родственное кровосмешение. А какое деление на роды возможно у оседлого народа с такой плотностью населения (сравни узбекскую площадь в 6-7 раз меньшую таковой Казахстана, и 24-25 млн человек против 15 млн (из них только 7,5-8млн собственно казахи )) и невозможостью отдаления друг от друга в случае конфликтов, широко имевшее место у казахов (явление барымты)? Если даже они и знают свои роды, то подобного рода информация для узбеков несет чисто декларативный характер и практически никак не сказывается на их некоем делении на "отюреченных персов" и "настоящих узбеков". В конце концов, насколько я уверен, твоя справка никоим образом не вписывается в рамки данной темы


5barmaq тебе по дефолту КБ/АК(с)Харли говорить можно.



Факер, у меня к тебе всего 2 просьбы. Выполнить их не составит тебе больших сил и ума:

1. Не страдай словесным поносом, pleeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeez;
2. Пиши по теме и по существу
  • 0

#34
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Факер, у меня к тебе всего 2 просьбы. Выполнить их не составит тебе больших сил и ума:

1. Не страдай словесным поносом, pleeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeez;
2. Пиши по теме и по существу


еще раз КБ/АК(с)Харли
Что c вами америка делает? Не успели одному (Егнатка) начистить фуфел, второй появился, такой же бред несет. Пацаны вы хоть и в дали от родины, но не стоит позориться. Я понимаю штаты и все такое, но с головой тоже дружить надо она вам еще пригодиться, хотя бы небольшой анализ делайте. А про понос, ты на себя посмотри сначала, от твоей прошлого поста про америку народ затошнило. Ты себе репутацию создал похлеще Егнатки.

Вот тебе ссылочка ознакомься. Почитай труды Вернадского (был профессором Йельского университета), Гумилева и других. Извини, ссылок не даю, сам найдешь не маленький. Когда прочтешь тогда и сможешь затыкать других. Ибо по молодости своей ты слишком категоричен, сын мой. Прощаю грехи тебе твои и иди с миром. :rolleyes:

Народ ссылку про узбеков привел для того, чтобы сильно страсти про грады не кипели. Братский народ как никак, хотя и не все.
  • 0

#35
5barmaq

5barmaq
  • Гость
  • 10 сообщений


Факер, у меня к тебе всего 2 просьбы. Выполнить их не составит тебе больших сил и ума:

1. Не страдай словесным поносом, pleeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeez;
2. Пиши по теме и по существу


еще раз КБ/АК(с)Харли
Что c вами америка делает? Не успели одному (Егнатка) начистить фуфел, второй появился, такой же бред несет. Пацаны вы хоть и в дали от родины, но не стоит позориться. Я понимаю штаты и все такое, но с головой тоже дружить надо она вам еще пригодиться, хотя бы небольшой анализ делайте. А про понос, ты на себя посмотри сначала, от твоей прошлого поста про америку народ затошнило. Ты себе репутацию создал похлеще Егнатки.

Вот тебе ссылочка ознакомься. Почитай труды Вернадского (был профессором Йельского университета), Гумилева и других. Извини, ссылок не даю, сам найдешь не маленький. Когда прочтешь тогда и сможешь затыкать других. Ибо по молодости своей ты слишком категоричен, сын мой. Прощаю грехи тебе твои и иди с миром. :rolleyes:

Народ ссылку про узбеков привел для того, чтобы сильно страсти про грады не кипели. Братский народ как никак, хотя и не все.


отец мой, вам бы прежде с мою прожить в этой стране и делать выводы на основе эмпрических наблюдений, а не трудов заморского школяра. Знаю, я этих твоих Вернадских, и историю Узбекистана (как никак государственный премет) я досконально изучил вкупе с Казахстанской. Ну а потом бы и судил насколько они нам братья, дествительно отстреливая наших на границе, как зайцев на охоте.

"от твоей прошлого поста про америку народ затошнило" - за всех прошу ответственность не брать, если ты про ветку Болашак - твоя реакция (единственная) не воплошает в себе совокупность других мнений,
ну а на американской - ссылку дал ты - нечего стрелки переводить.

И потом, где ты это видел чтобы я как-то негативно относился к штатам? А что, Предложить ознакомиться с чьим-либо трудом (равно как и струдами Вернадского, я его усердий никак не умаляю, низкий ему мой поклон) - это значит "по молодости слишком категорично" поливать с ненавистью штаты (чего я абсолютно не делал и не делаю), "позориться вдали от родины" и "создавать неприглядную репутацию"? И еще, где же все-таки моя связь с неким Егнаткой (I hardly know him)? К штатам я вообще лояльно отношусь. Но, я вижу ты еще не знаешь что такое плюрализм мнений (don't worry, you'll learn it in the States).

Когда прочтешь ЭТО, тогда и сможешь затыкать других:
"этим своим сообшениием я не преследую никаких пропагандистских целей и поспешу вас предупредить об отсутсвтии у меня какого-либо предвзятого отношения к штатам. Данный пост носит характер исключительно информативный, с моей стороны, и доброволный- с вашей."

Еще раз, отец мой, ваш "флуд будет здесь не к месту" - другая тема. "хотя бы небольшой анализ делайте"
Allah seni saqtasyn

Сообщение отредактировал 5barmaq: 23.04.2006, 00:03:09

  • 0

#36
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Почему МИД молчит???[

МИД уже запарился ноты протеста направлять и вызывать к себе Бутаярова...


Знаю, я этих твоих Вернадских, и историю Узбекистана (как никак государственный премет) я досконально изучил вкупе с Казахстанской


так вы гражданин РУ?
тогда какую историю РК вы изучали в РУ?
  • 0

#37
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2 5barmaq

вообщето у узбеков есть деление на роды -Хужа, Саид, мир и тд
  • 0

#38
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 5barmaq

как чувствовал, хотел ЗЫ приписать к предыдущему посту "Вы часом не из Узбекистана?" ;)
  • 0

#39
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

2 5barmaq

как чувствовал, хотел ЗЫ приписать к предыдущему посту "Вы часом не из Узбекистана?" ;)



судя по всему чел на самом деле из РУ еслион изучал там историю как государственный предмет ;)
а как их там учать истории это уже другой вопрос- они же там сейчас активно зомбируються что они тимуриды и властители всей ЦА..с голой жопой ;)
  • 0

#40
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


2 5barmaq

как чувствовал, хотел ЗЫ приписать к предыдущему посту "Вы часом не из Узбекистана?" ;)



судя по всему чел на самом деле из РУ еслион изучал там историю как государственный предмет ;)
а как их там учать истории это уже другой вопрос- они же там сейчас активно зомбируються что они тимуриды и властители всей ЦА..с голой жопой ;)


Карлос он не гражданин узбекистана, аффтар по болашаку в америке учиться.
Согласен.
В городе Кульсары (Атырауская область) есть пятачок (нечто вроде Сейфуллина днем) перед базаром, где ищут работу узбеки. Так это место называют кул базаром (рабский дословно с каз.).

По сабжу наши на границе их не отсреливают.

Сообщение отредактировал F@ker: 24.04.2006, 17:44:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.