Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#21
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Кое что вспомнил. Лицензировать надо то, что превышает опеределенную мощность. Передатчики синезубов обычно не превышают это значение. Поэтому их лицензировать не надо. Тоже самое касается и других устройств. Но если с помощью вайфай стыковать разнесенные сети, то точно запеленгуют и конфискуют оборудование, т.к. там мощность будет поболее, да и запеленговать для комитетчиков не проблема.

Попробую выяснить пороговые значения мощности.

нет такой буквы в этом слове :weep:
  • 0

#22
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Кто кстати из местного контингента сталкивался с Wi-Fi?

Хочу вот дома себе сделать, поставить точку доступа и в покет воткнуть CF карту с Wi-Fi, что б по квартире был доступен комп, с покета слушать MP3 и лежа на диване лазить в инет ;)
Кто имеет опыт?

Сеть тебе покет по опыту посадит за пару-тройку часов или за час в режиме работа...
А вообще прикольно- ходил я как-то по офису и аська всегда под рукой...
  • 0

#23
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Сеть тебе покет по опыту посадит за пару-тройку часов или за час в режиме работа...
А вообще прикольно- ходил я как-то по офису и аська всегда под рукой...

Bluetooth в паре с соткой на GPRS убивает её так же где то ;) Сотка кстати тоже быстро мрёт с Bluetooth :rolleyes:

ЗЫ
Эх, но когда-нибудь появятся супер-мега-пупер аккамуляторы которые будут пахать раз в 1000 дольше, вот тогда будет нам всем счастье :rotate:

Сообщение отредактировал Anatem: 14.03.2004, 12:39:33

  • 0

#24
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Я тут кой чего нашел и решил обнародовать, кажется что эти ребята конкретно не рассуждают о лицензиях. Причем прямо под носом.
http://web.host.kz/e...LA/almalink.htm
Круто ???

#25
senator

senator
  • Гость
  • 24 сообщений

Я тут кой чего нашел и решил обнародовать,  кажется что эти ребята конкретно не рассуждают о лицензиях. Причем прямо под носом.
http://web.host.kz/e...LA/almalink.htm
Круто ???


дааа, молодцы ребята
  • 0

#26
senator

senator
  • Гость
  • 24 сообщений
Чем отличается Wirless Access Point от Wirless G-Router? Как моно увеличить модщность сигнала в предела офиса (в смысле что-то типа усилителей исгнала илиеще что-то?)
  • 0

#27
senator

senator
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ! есть предложение встретиться всем "беспроводным" сетевикам и решить насущные проблемЫ, что-то типа конференции сделать, может даже смогу пробить офис под это дело
  • 0

#28
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Я так понимаю Access point это беспроводной хаб. Ну может чуть покруче. А беспроводной раутер это аксес пойнт и обычный раутер в одном флаконе. А вот wireless-g это просто стандарт по модуляции/скорости.
А как думаешь, senator, много у нас народу интересуются беспроводами?

#29
senator

senator
  • Гость
  • 24 сообщений
Хорошо, а что такое тогда роутер? Access Point - да, это просто беспроводной хаб, но мой CNetОвский еще имеет лановское гнездо. Radio GaGa, попробовать стоит.


Люди, кто хочет действительно принять участие в ... хм... конференции по этой теме, скидывайте мне личные письма, если людей будет достаточно, то я попытаюсь организовать эту встречу
  • 0

#30
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
И эта хм.. конференция выльется в очередную коллективную пьянку, посвященную, на этот раз, беспроводным сетям ;)
Работать надо с первоисточниками! (RTFM то есть)
На сайте www.ieee.org можно совершенно бесплатно скачать стандарты IEEE802.11,a,b,g, после знакомства с которыми многие вопросы отпадут сами собой.
Кроме того, рекомендую заглянуть на info.radiolink.ru и на www.comptek.ru/wireless, там тоже кое-что интересное есть по теме.
  • 0

#31
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
по поводу вайфая темя конечно прикольно но с точки зрения безопасности очень много вопросов и дыр, с друзьями делали один проектик на такой сеточке, так получили много головной боли да и ещё затраты километровые.

Как я понимаю ещё все ровно не сконфигурили один стандарт диапозонов или чистот и поэтому железки разных брендов сильно глючат. Но как говорится может у нас и руки такие :weep: вот
  • 0

#32
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

по поводу вайфая темя конечно прикольно но с точки зрения безопасности очень много вопросов и дыр, с друзьями делали один проектик на такой сеточке, так получили много головной боли да и ещё затраты километровые.

Как я понимаю ещё все ровно не сконфигурили один стандарт диапозонов или чистот и поэтому железки разных брендов сильно глючат. Но как говорится может у нас и руки такие  :weep:  вот

Если юзать только возможности, оговоренные в стандарте - то проблем с совместимостью не возникает. Другое дело, что многие производители добавляют всякие нестандартные фичи - и вот тут действительно начинается геморрой. Например, некоторые Linksys-овские точки доступа могут еще работать в качестве клиентов, но только с Linksys-ами. Вот поэтому и важно знакомство со стандартами.
  • 0

#33
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Посмотрел info.radiolink.ru и www.comptek.ru/wireless но ничего познавательного, кроме цен, которые в два - три раза больше чем на забугорных сайтах.
Кстати, я тут почитал маленько на сайтах и понял, что линксис может работать клиентом любой другой точки доступа без проблем, если это 802.11b или 802.11g а вот если в турбо моде то только сам с собой.
А еще нашел что вот эти коммерсанты у нас продают WIFI. http://www.senao.nur...ireless lan.htm
Сенао вроде неслабая фирма?

#34
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

"Кайф. Рекомендую всем переходить на беспроводные сети!!!! "

Особенно банкам и прочая! :-)
"И тут мне поперла МАСТЬ!"(С) .... :weep:

Ну зачем так сразу столь категорично? ;)

с точки зрения информационной безопасности по носителю у тебя недолжно передаваться никаких данных в открытом виде ...
потомукак отделы ИТ как правило не несут ответственности за физически доступ к носителю ;-)


такчто безопасность данных по идее не обязательно зависит от типа носителя...

но согласен - принять это и реализовать иногда намного геморнее чем нанять мужиков с видеокамерами и автоматами которые круглосуточно будут прослеживать все помещения с СКС .... и то ты не застрахован от того что добрые люди забудут у тебя радиомостик в телефонной шахте ;-)
  • 0

#35
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Кстати в иманаляз незадорого появились железки под 802.11g кажется на 54 мегабита ...

вроде как они их потестить хотели ... но они с пол пинка незавелись и изза собственой ленности так они и валяются
  • 0

#36
senator

senator
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ, так что вы думаете по поводу конференции под анной теме, где мы сможем обсудить все насущные вопросы?
  • 0

#37
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Я лично готов хоть завтра, мыло в профиле. Конференция только желательно чтобы с присутствием спецов или спецух была.

#38
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Кое что вспомнил. Лицензировать надо то, что превышает опеределенную мощность. Передатчики синезубов обычно не превышают это значение. Поэтому их лицензировать не надо. Тоже самое касается и других устройств. Но если с помощью вайфай стыковать разнесенные сети, то точно запеленгуют и конфискуют оборудование, т.к. там мощность будет поболее, да и запеленговать для комитетчиков не проблема.

Попробую выяснить пороговые значения мощности.

нет такой буквы в этом слове ;)


Буква как раз есть. Если передатчик маломощный то никакой лицензии не надо. Только что разговаривал со спецом. Можешь юзать до 10 миливат и расстояние не более 100 метров. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАРУЖНОЙ АНТЕННЫ.
Т.е. внутри офиса без проблем.
  • 0

#39
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
давайте вайфай догоним до микрорайонов у нас пацаны поддержут а по дороге клубы включать будем, на такое дело вложиться можно у кого возможность есть ПОДНИМАЙТЕ ЭТО ДЕЛО , я даже абонплату бы платил , а еще есть сетевухи по сети 220 вольт но про них ниче не знаю а было бы неплохо , короче всеравно как хоть через алма тв лиш бы в сеть !!!
  • 0

#40
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

давайте вайфай догоним до микрорайонов у нас пацаны поддержут а по дороге клубы включать будем, на такое дело вложиться можно у кого возможность есть ПОДНИМАЙТЕ ЭТО ДЕЛО , я даже абонплату бы платил , а еще есть сетевухи по сети 220 вольт но про них ниче не знаю а было бы неплохо , короче всеравно как хоть через алма тв лиш бы в сеть !!!

энти сетевухи работают до первого трансформатора...
да и то максимум можно обеспечить если не ошибаюсь до трех трансформаторов растояние... потом сигнал сдохнет... ;(
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.