Перейти к содержимому

Фотография

Исчезновение активированного угля,с прилавков апттек любимого города.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вчера был в шоке.
Гулял у друга на втором дне свадьбы и решил что на второй день можно пить вотку с пивом.
Всегда перед великой пьянкой заскакивал в ближайшую аптеку и покупал сабж. Вчера по дороге следование из дома к другу объехал 4 аптеки. Был даже в Эмити котороя в ТРЦ МАксима находится.
Нема сегодо удивительного препарата.
В чем дело. Это работа террористов? Или мож водолазы-топители подсуетились?

#2
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ого! Как-то не замечал такого... хотя пользовался САБЖем немало... надо завтра обратить внимание.
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вчера был в шоке.
Гулял у друга на втором дне свадьбы и решил что на второй день можно пить вотку с пивом.
Всегда перед великой пьянкой заскакивал в ближайшую аптеку и покупал сабж. Вчера по дороге следование из дома к другу объехал 4 аптеки. Был даже в Эмити котороя в ТРЦ МАксима находится.
Нема сегодо удивительного препарата.


все, пипец, 'Вольдемар Робертови не только водки с пивом не попил, но и "Максима" обосралась :( все идеалы жизни разрушены :lol:
  • 0

#4
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Осетр пера:
Вотки с пивом я всеже попил и очень даже суперски. Шашлык, природа, друзья все дела.

#5
пультоттелевизора

пультоттелевизора
  • Частый гость
  • 57 сообщений
если еще не поздно могу подсказать адрес аптеки, где есть сабж. в ЛС
  • 0

#6
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

если еще не поздно могу подсказать адрес аптеки, где есть сабж. в ЛС

Спасибо огромное, но сейчас я чувствую себя просто великолепно чего несказал бы о сегоднешнем утре.

#7
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Всегда перед великой пьянкой заскакивал в ближайшую аптеку и покупал сабж.

Придется переходить на алказельдцер :(

по теме: сёгодня маманя тоже жаловалась на отсутствие в аптеках чёрных таблеток..
  • 0

#8
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ну народ готовиться к суровой зиме просто
запасаются энергоносителями
  • 0

#9
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Этож сколько угля надо, чтоб согреться???? Интересно, а САБЖ горит?
  • 0

#10
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вчера был в шоке.
Гулял у друга на втором дне свадьбы и решил что на второй день можно пить вотку с пивом.
Всегда перед великой пьянкой заскакивал в ближайшую аптеку и покупал сабж. Вчера по дороге следование из дома к другу объехал 4 аптеки. Был даже в Эмити котороя в ТРЦ МАксима находится.
Нема сегодо удивительного препарата.
В чем дело. Это работа террористов? Или мож водолазы-топители подсуетились?

Вальдемар Робертовичь ды вы я смотрю невнимательно читали мое сообщение насчет соковыжималки
http://vse.kz/index....c=172200&st=40# я же черным по белому написал, что первое лекарство, которое приходит в голову отравившемуся метамидофосом человеку это активированный уголь как универсальный абсорбент. Естественно, что когда на базаре ежедневно ядовитыми фруктами и овощами травится несколько тысяч человек, а по городу это вообще десятки тысяч человек, то естественно, что вам активированного угля не хватит, потому что запасов активированного угля не хватить на всех при любом раскладе, потому так торгаши на базарах, что бы не подохнуть от отравления метамидофосом, теперь свой сомнительный завтрак, обед и ужин, а так же салаты из помидоров и огурцов заедают активированным углем. Так что Вальдемар Робертович идите в аптеку и покупайте хотя бы клизьму, а то вы окажетесь совершенно безоружны перед китайским метамидофосом. :( Кстати активированный уголь эффективен только в начальной стадии отравления, а если организм уже пошел вразнос, то только полное промывание желудка может спасти вам жизнь и то если вы не начнете пить всякую пакость "от головы" или "от живота". Отравление метамидофосом не ведет, ни к рвоте, ни к поносу, ни к болям в животе, поэтому естественным путем организм от этого яда освободится не может. Так как человек никаких болей в животе не испытывает, то чаще всего человек вообще понять не может что происходит и принимает отравление просто за мигрень тем более что первые признаки отравления проявляются только через три дня после отравления. Но торгаши то на базарах, так как травятся своей продукцией чуть ли не каждый день, кое чего уже понимают с чем имеют дело, поэтому и сметают активированный уголь в аптеках пачками, потому что они его пьют утром в обед и вечером просто для профилактики отравления.

Сообщение отредактировал Крановщик: 18.08.2008, 22:14:07

  • 0

#11
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Отсутствие -Не верю ... Чтобы в Алмате не было . Да ну ?!

#12
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Нету угля в аптеках. Как бы это неправдоподобно небыло :(
Вчера в эмити аптеке сказали, что в городе его нет вообще. Не объснили причину. Так что если только где-то в маааааленькой аптеке завалялся :lol:
  • 0

#13
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Отсутствие -Не верю ... Чтобы в Алмате не было . Да ну ?!

да вот те хрест во все пузо! (с)

я тоже не верил, что в Алма-Ате чего-то может отсутствовать в аптеках. А было такое. Искал с собаками по всему городу бифидумбактерин. А фигушки. Месяц носом рыл и с факелом бегал по всему городу. В аптеках конь не валялся. Пришлось товарищу из Москвы заказывать. Так он и там нашел только чуть не в запаснике минздрава. Таки передал сюда. Три флакончика обошлись в 20 баксов ему и мне в пузырь коньяка за доставку. Все вместе было полтора месяца.

А уголь наверно растащили те, кто экономит на фильтрах для воды. Кстати Вольдемар, оченно вариантно - распилите фильтр от какого-нибудь "аквафора" вот вам порция таблеток в 200 активированного угля. Или противогаз распотрошите на работе :(

Сообщение отредактировал UncleFat: 18.08.2008, 22:59:39

  • 0

#14
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
еСЛИ нету в самой алмате.. То единственный выход искать в пригородных аптеках . Ну надо же ... Кто бы мог подумать .

#15
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
предлагаю всем кому не хватает активированного угля ехать в пишпек, или на худой конец в ташкент :)
  • 0

#16
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А уголь наверно растащили те, кто экономит на фильтрах для воды.

:) активированный уголь растворяется в воде....

вместо угля мона использовать более совершенные препараты типа полифипан ( вроде так наз-ся) и лактофильтрум-сорбент нового поколения
  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
помниться смотрел фильм "Явление"
там тоже сначала исчезли пчелы. уголь конечно не пчелы, но как вариант что инопланетяне готовят нападение с применением токсинов тоже отбрасывать нельзя
  • 0

#18
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
почему пропал активированный уголь
  • 0

#19
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Есть волшебный телефон 2-911-911, бесплатная справочная по всем аптекам, там подскажут.
  • 0

#20
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не знаю, в центральной этого угля выше крыши.покупаю там, сразу стандартов по 20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.