Перейти к содержимому

Фотография

Огнестрельное оружие в гражданских руках...Быть или не быть? + М.Веллер, 40 ТЕЗИСОВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а если дует ветер..да еще и в твою сторону..знаешь, как бывает весело...  в таких ситуациях некогда направление ветра проверять и корректировать свое местоположение..

Знаю... Но в нормальных газовых пистолетах газовое облако сразу не пойдет обратно - это же не балончик, в конце концов. А что стоять и смотреть на то, как нападающим плохо? Выстрел - и ноги, нечего геройствовать, не в боевике голливудском чай. Так мне не ответили на вопрос - Вы успеете уложить, допустим, пять человек, если вид оружия и первые выстрелы их не остановили?


знаешь, даже от новой газовый Беретты иногда возврат был офигительный.....
  • 0

#42
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Стандартный хулиган (или даже несколько) быстро меняют намерения даже при виде оружия. Никому на ствол лезть неохота. Он же не знает может я дурак.... :dandy:

Угу. Тогда и газовое произведет неизгладимое впечатление на нападающих. А, если народ обкуренный или упитый, то я не поручусь, что у них инстинкт самосохранения сработает.
  • 0

#43
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Стандартный хулиган (или даже несколько) быстро меняют намерения даже при виде оружия. Никому на ствол лезть неохота. Он же не знает может я дурак.... :dandy:

Угу. Тогда и газовое произведет неизгладимое впечатление на нападающих. А, если народ обкуренный или упитый, то я не поручусь, что у них инстинкт самосохранения сработает.

В том, газовое оружие тоже производит впечатление - Вы правы. Но, согласитсь, что от боевого эффект будет сильнее. А насчет обкуреной толпы - я например со своим весом далеко не убегу, так что буду отстреливаться на поражение, т.е. бороться за СВОЮ ЖИЗНЬ.
  • 0

#44
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Стандартный хулиган (или даже несколько) быстро меняют намерения даже при виде оружия. Никому на ствол лезть неохота. Он же не знает может я дурак.... :dandy:

Угу. Тогда и газовое произведет неизгладимое впечатление на нападающих. А, если народ обкуренный или упитый, то я не поручусь, что у них инстинкт самосохранения сработает.


на пьяных и укуренных газ практически не действует..
  • 0

#45
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Стандартный хулиган (или даже несколько) быстро меняют намерения даже при виде оружия. Никому на ствол лезть неохота. Он же не знает может я дурак.... :dandy:

Угу. Тогда и газовое произведет неизгладимое впечатление на нападающих. А, если народ обкуренный или упитый, то я не поручусь, что у них инстинкт самосохранения сработает.


на пьяных и укуренных газ практически не действует..

Может, если они токсикоманы, попросят еще раз пшикнуть из газульки. И не тронут - вот и самозащита. :D
  • 0

#46
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Как вижу мнения резко разделились: да, быть! И нет, никогда!
От себя скажу: человек, морально не готовый, защищая себя/своих близких, любимых, нанести тяжелые повреждения нападающим, возможно даже несовместимые с жизнью, никогда не возьмет оружие, даже если его давать даром. Приобрести же его за весьма высокую цену пройдя через бюрократические рогатки - шанс вообще минимален. Это я веду речь к тому (предупреждая высказывания оппонентов), что риск попадания официально зарегистрированного оружия в криминальные руки достаточно низок. Подготовленный человек в критической ситуации никогда не задумается: "А ведь нападающий - тоже человек, пусть плохой... отбирать жизнь ведь нельзя..." теряя драгоценные секунды и давая возможность нападающему завладеть оружием.
Вопрос о газовом оружии весьма спорен. Боеприпасы сертифицированные для продажи на территории казахстана (8ми мм. патроны Wadie с навеской 80мг CS или 20мг PV) практически не оказывают останавливающего воздействия на лиц, находящихся в состоянии среднего/сильного алкогольного или наркотического опьянения. Лично я от PV чуствую легкий зуд в носу и позывы чихать а от CS слегка слезятся глаза и першит в горле. Это когда я трезвый.
Стреляли мне в грудь с моего иж-79-8 с расстояния 2 метра в непроветриваемом помещении. IMHO газовое оружие имеет лишь психологический эффект, либо его можно использовать как дорогостоящий кастет.
  • 0

#47
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а кто нибудь в курсе о пределбной самообороне у нас???
можно мочить любоого подозрительного??
  • 0

#48
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений
ну что народ могу сказать. Пушки это все отстой, -не поможет. ... Да вы говорите что при виде ствола многим памперсы менять надо :smoke: , но представьте ситуацию:... заходите вы в темный подъезд, а там вам сзади кирпичем по жбану, да будь у вас хоть АК - не поможет :dandy: . Если хотите защитить себя от социально опасных личностей можете носить гвозди 10-ку или 14 (хорошо в руку помещаются). Увечия нанесенные гвоздем будут класифицироваться как самооборона (ну нашел я гвоздь, на земле он валялся). :laugh:
  • 0

#49
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Надо собак заводить :dandy: НадА защищаца :smoke: НадА хорошо защищаца от нападающих "врагов" :laugh: Докапаются, я за себя не ручаюсь, так бритвой по порчу, так собаку пущу, так стрельную, так дам в нос, "падла" (подлец)....чтоб... :weep:

Тэкссс....От кого вы защищаитесь с пистолетом в руках? Где вы ходите? На ком хотите опробовать необходимое насилие, в каких ситуациях вы хотите, чтобы с вами сразу согласились? В какие части тела вы предпочитаете стрелять? Вам нравиться видеть как человек страдает? :(
  • 0

#50
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А что, с гвоздем в руке кирпич не страшен?

#51
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А что, с гвоздем в руке кирпич не страшен?

Конечно и гвоздь не спасет....НО! за дырку в башке от пули у "социально опасного" тебя пасадют :smoke: , а за порванную харю от уха до уха - нет. :dandy:
  • 0

#52
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

за дырку в башке от пули у "социально опасного" тебя пасадют :weep: , а за порванную харю от уха до уха - нет. :smoke:

Лучше турма сидэт, чем в могила лежатЪ... ;)
  • 0

#53
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А что, с гвоздем в руке кирпич не страшен?

Конечно и гвоздь не спасет....НО! за дырку в башке от пули у "социально опасного" тебя пасадют :laugh: , а за порванную харю от уха до уха - нет. :smoke:

1-е - от кирпича в темном подъезде один выход - выстрелить в подъезд несколько раз (лучше из газового) затем в противогазе заходить пешком по бандитам. :( ИМХО - гвоздь не поможет
2-е - за дырку в харе от гвоздя посадят точно также как и от ножа, заточки и т.д. :weep:
3-е - весь смысл (или 90 процентов смысла) ношения боевого оружия это психологический момент - хулиган в подъезде сто раз подумает, прежде чем брать кирпич в руку, а вдруг он не сразу меня отоварит и я успею, борясь за свою жизнь, выпустить в него 8 пуль.
4-е - пример из жизни - Америка и СССР почему не дрались серьезно после WW2 - да потому, что были условия гарантированного ответного уничтожения. История учит, что вооруженный мир лучше, чем разногласия без оружия. :dandy:
  • 0

#54
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

1-е - от кирпича в темном подъезде один выход  - выстрелить в подъезд несколько раз (лучше из газового) затем в противогазе заходить пешком по бандитам.  :dandy: ИМХО - гвоздь не поможет

:smoke: :laugh: Я в восторге!!! Подхожу к собственному подъезду - ага, свет не горит, достаю газовый, приоткрываю дверь и стреляю... Так в виде превентивной меры воздействия на тех злоумышленников, которые, вдруг, прячутся там с кирпичом наизготовку. А если не прячутся, и мирно спускался какой-нибудь сосед - эх, ну не повезло. :weep:
  • 0

#55
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

1-е - от кирпича в темном подъезде один выход  - выстрелить в подъезд несколько раз (лучше из газового) затем в противогазе заходить пешком по бандитам.  :dandy: ИМХО - гвоздь не поможет

:laugh: :weep: Я в восторге!!! Подхожу к собственному подъезду - ага, свет не горит, достаю газовый, приоткрываю дверь и стреляю... Так в виде превентивной меры воздействия на тех злоумышленников, которые, вдруг, прячутся там с кирпичом наизготовку. А если не прячутся, и мирно спускался какой-нибудь сосед - эх, ну не повезло. :(

Нечего там соседам ходить если я бандюков жду в подъезде :smoke:
  • 0

#56
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну что народ могу сказать. Пушки это все отстой, -не поможет. ... Да вы говорите что при виде ствола многим памперсы менять надо :smoke: , но представьте ситуацию:... заходите вы в темный подъезд, а там вам сзади кирпичем по жбану, да будь у вас хоть АК - не поможет :dandy: . Если хотите защитить себя от социально опасных личностей можете носить гвозди 10-ку или 14 (хорошо в руку помещаются). Увечия нанесенные гвоздем будут класифицироваться как самооборона (ну нашел я гвоздь, на земле он валялся). :laugh:

бить гвоздем пробовали?
ножом без упора для пальцев не всегда удается нанести колющее ранение...
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ну что народ могу сказать. Пушки это все отстой, -не поможет. ... Да вы говорите что при виде ствола многим памперсы менять надо :smoke: , но представьте ситуацию:... заходите вы в темный подъезд, а там вам сзади кирпичем по жбану, да будь у вас хоть АК - не поможет :dandy: . Если хотите защитить себя от социально опасных личностей можете носить гвозди 10-ку или 14 (хорошо в руку помещаются). Увечия нанесенные гвоздем будут класифицироваться как самооборона (ну нашел я гвоздь, на земле он валялся). :(

бить гвоздем пробовали?
ножом без упора для пальцев не всегда удается нанести колющее ранение...


мужики- ну вы даете:laugh: с разговоров о благородном оружии вы на такую уголовщину перешли:weep:
  • 0

#58
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мужики- ну вы даете:smoke: с разговоров о благородном оружии вы на такую уголовщину перешли:laugh:

Ну на тему того, что огнестрельное оружие благороднее холодного - я бы поспорила. :dandy: Сразу приходит на ум "если перекись водорода уравняла женщин, то господин Кольт уравнял мужчин." Фэ... Гвоздь в кармане в качестве оружия самообороны, конечно, не вариант, а вот сюрикен... было дело.
  • 0

#59
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ну что народ могу сказать. Пушки это все отстой, -не поможет. ... Да вы говорите что при виде ствола многим памперсы менять надо :laugh: , но представьте ситуацию:... заходите вы в темный подъезд, а там вам сзади кирпичем по жбану, да будь у вас хоть АК - не поможет :dandy: . Если хотите защитить себя от социально опасных личностей можете носить гвозди 10-ку или 14 (хорошо в руку помещаются). Увечия нанесенные гвоздем будут класифицироваться как самооборона (ну нашел я гвоздь, на земле он валялся). :D

бить гвоздем пробовали?
ножом без упора для пальцев не всегда удается нанести колющее ранение...


мужики- ну вы даете:weep: с разговоров о благородном оружии вы на такую уголовщину перешли:(

Как обычно - хочется чтобы ВСЕ у нас было и нам за ЭТО ничего не было. А если серьезно, при существующем законодательстве, можно запрсто из потерпевшего превратиться в виновного. Это во многом зависит от того, что при тебе есть в момент задержания. Гвоздь - это одно, а сюрикен - совсем другое. :smoke:
  • 0

#60
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Хотел прикупить давно что нибудь для самообороны, но передумал.
Пистолет в кармане вселяет в человека уверенность в себе, порой лишнюю!!! С пистолетом люди ходят по самым темным местам, которые раньше обходили... Тоесть нарываются сами... Знаю на примере друга, который ходит по прямой и не обходит подворотни и т.д. слава аллаху пронесит и не применяет (один раз правда пальнули с другом в собачку, догонявшую нас... кавказец, чуть не убили).
Оружие должно быть, но только в машине или дома, за пределы не выносить!!!
Ношение оружия прежде всего должно не вселять слепую уверенность, а должно давить огромной отвественностью за жизнь других, пусть даже какого то падонка с кирпичем!!!

Я категорически против ношения оружия, даже гвоздя!!! :dandy:

Сообщение отредактировал IMAGING: 06.10.2003, 19:16:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.