Перейти к содержимому

Фотография

Огнестрельное оружие в гражданских руках...Быть или не быть? + М.Веллер, 40 ТЕЗИСОВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
*По поводу справка из дурдома - у меня просрочка N лет. Думаю будут проблемы...
* около 5 штук штраф за просроченное разрешение.. у меня одно было 3 года просрочено..вернее, его украли уже просроченное, так что у меня вообще ничего не было кроме пистолета......
  • 0

#22
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я считаю, что с вооружением людей (естественно, нормальных) преступность снизится.

Нормальность - ненормальность - весьма хороший вопрос. Ну ладно, официальный владелец оружия, допустим, нормальный человек. Но никто не скажет, что у его родственников, к примеру, с мозгами и психикой все в порядке. Что его ребенок, поссорившись с одноклассниками, не стащит пистолет и не пойдет отстреливать чужих детей. Только о правилах хранения не надо рассказывать. Стоит посмотреть новости, становится все ясно. Массовые расстрелы в тех же штатах почти обыденность. У нас у соседей есть трехлетний ребенок, отец и брат которых очень любят боевики. А как в боевиках решаются спорные вопросы: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы. У ребенка и откладывается: убивать можно и нужно. Как-то эти соседи поругались там с кем-то, бытовые мелочи. Так этот трехлетний ребенок говорит совершенно спокойно: "а давайте их убьем". Меня испугала спокойная реакция на это заявление его родителей. Представим, что у отца - вполне нормального и уважаемого человека - есть оружие. Умение детей незаметно изъять какую-нибудь вещь тоже всем известно. И что? Не поделят что-то братья, младший обидется, возьмет пистолет и пристрелит старшего?
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я всегдла испытывала какую-то трогательную нежность к револьверам...

хочу типа вот такой Барракуда, только новую модель

Я Вас хорошо понимаю - револьвер это вещь. У него грамадное преимущество - при осечке просто жмешь еще раз стреляешь следующим патроном. В этом надежность. В минусах - относительно медленная перезарядка. Опять же дизайн хороший. А мне больше нравится что0то типа МАГНУМА - практически все модели. Из него можно даже не стрелять, а только показать. Понимаю, что это понты, но не могу удержаться...
По поводу справка из дурдома - у меня просрочка N лет. Думаю будут проблемы...


что-то типа вот этого?Изображение

вообще вот эта модель считается самой качественной из всех револьверов в мире.

только на нем один минус- нет предохранителей...
  • 0

#24
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Может мы не все о Вас знаем Мисси? Что-то мне страшно становится за Вашего супруга :dandy:
  • 0

#25
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я считаю, что с вооружением людей (естественно, нормальных) преступность снизится.

Нормальность - ненормальность - весьма хороший вопрос. Ну ладно, официальный владелец оружия, допустим, нормальный человек. Но никто не скажет, что у его родственников, к примеру, с мозгами и психикой все в порядке.

А если этот неромальный рродственник ключи от Вашей машины сопрет и насмотревшись боевиков начнет давить всех? Или просто стащит из Вашей кухни самый большой нож и, насмотревшись боевиков...., или .... От дураков защиты нет. И им для того чтобы хороших дров наломать и оружие-то ни к чему. Начет Америки - там придурок убил кажется 7 или 8 человек, это конечно плохо, но наш-то чикатило - 54 человека и мир не содрогнулся. Так, российские разборки. Все дело в пиаре.
  • 0

#26
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

По поводу справка из дурдома - у меня просрочка N лет. Думаю будут проблемы...

Все решается, поверьте :dandy:

#27
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Только о правилах хранения не надо рассказывать. Стоит посмотреть новости, становится все ясно. Массовые расстрелы в тех же штатах почти обыденность.

1. Как раз-таки о правилах хранения и надо рассказывать.
2. Если бы массовые расстрелы были обыденностью - их бы так не пиарили, так что это такое-же исключение.

Есть хорошая такая русская поговорка: "Волков бояться - в лес не ходить".

Сообщение отредактировал sergbond: 03.10.2003, 13:52:35


#28
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

1. Как раз-таки о правилах хранения и надо рассказывать.

Пропустила "мне".

2. Если бы массовые расстрелы были обыденностью - их бы так не пиарили, так что это такое-же исключение.

Каждонедельное исключение? Чего там на тему "один раз - исключение, два - тенденция, три раза - правило"?

Есть хорошая такая русская поговорка: "Волков бояться - в лес не ходить".

Хм, но эту фразу можно применить и в отношении оружия. "Людей бояться - оружие покупать"? У меня двойственное отношение к наличию у граждан оружия. С одной стороны, прекрасно помню, как мне было неуютно оставать одной зимой у родителей в частном доме черти где, когда по массиву ходили слухи о разбойных нападениях. С другой стороны - наличие огнестрельного оружия у народа меня пугает куда больше. Причина: уже прозвучало "хочу пистолет - пристрелю соседскую собаку". Хорошо, а если такому соседу не понравится то, что я слушаю, или что случайно громко дверью хлопнула? А если такой вот оруженосец с перепоя, возвращаясь из какого-то кабака, устроит тир? Я сама дважды применяла газовое. Пришлось. Теперь понимаю, что лучше бы тогда пистолета у меня не было, потому что ситуацию можно было повернуть мирно. Но этакий молодежный гонор "а у меня вот что есть..." не позволил.
  • 0

#29
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А если этот неромальный рродственник ключи от Вашей машины сопрет и насмотревшись боевиков начнет давить всех? Или просто стащит из Вашей кухни самый большой нож и, насмотревшись боевиков...., или .... От дураков защиты нет.

Машина несколько более сложное устройство, чем пистолет. И, скорее всего, такая прогулка окончится у первого столба. А от ножа куда легче защититься, чем от пистолета. В конце концов, можно просто убежать. А с огнестрельным оружием, может, увы, справиться и ребенок. Особенно если у ребенка будет игрушка-пистолет, на котором он научится тот же предохранитель снимать.

но наш-то чикатило - 54 человека и мир не содрогнулся. Так, российские разборки. Все дело в пиаре.

Маньяки обычно не нападают на тех, кто может оказать хоть какое-то сопротивление. Они на уровне инстинкта выбирают жертв, которые ничего не могут им противопоставить. Читала статью - маньяк удушил 26 женщин и подростков. Потом посмотрела я на этого маньяка: щупленький мужичок, полтора метра в прыжке. Он накидывал на шею жертвам капроновый чулок, придушивал, потом... гм, писать об этом мерзко и не к тому. И _ни одна_ жертва не оказала сопротивления. Хотя там были и весьма габаритные дамы. Так даже будь у этих жертв оружие они не смогли бы им воспользоваться. Дело уже в психологии. А детям, которые часто становятся жертвами, вы тоже предлагаете огнестрельное оружие раздавать?
  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Может мы не все о Вас знаем Мисси? Что-то мне страшно становится за Вашего супруга :dandy:


естессно не все:D

а страсть к оружию у меня с детства......я всегда жалела что не мальчиком родилась:D Но в Штатах я себе обязательбно куплю такую вот штучку:-)
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я считаю, что с вооружением людей (естественно, нормальных) преступность снизится.

Нормальность - ненормальность - весьма хороший вопрос. Ну ладно, официальный владелец оружия, допустим, нормальный человек. Но никто не скажет, что у его родственников, к примеру, с мозгами и психикой все в порядке.

А если этот неромальный рродственник ключи от Вашей машины сопрет и насмотревшись боевиков начнет давить всех? Или просто стащит из Вашей кухни самый большой нож и, насмотревшись боевиков...., или .... От дураков защиты нет. И им для того чтобы хороших дров наломать и оружие-то ни к чему. Начет Америки - там придурок убил кажется 7 или 8 человек, это конечно плохо, но наш-то чикатило - 54 человека и мир не содрогнулся. Так, российские разборки. Все дело в пиаре.


я только про это хотела написать, про машину....
у меня киндер играет с трех лет в кармагедон и что? он должен всех давить на улице без разбора? он понимает, что это игра...

это все зависит от воспитания....

да- у детей есть страсть к оружию...просто нужно хранить в недоступном месте...

а если на вас ночью нападут и только пистолет сможет спасити вашу жизнь, а? как насчет этого аспекта?
  • 0

#32
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а если на вас ночью нападут и только пистолет сможет спасити вашу жизнь, а? как насчет этого аспекта?

Если на меня нападет человек с наличием огнестрельного оружия, то могу ответить - НИЧЕГО! Потому что сомневаюсь, что в игре в ковбоев Мальборо я выйду победительницей. Ходить же по улицам с пистолетом в руке почему-то не улыбается. Если напавших будет несколько без огнестрельного, то как повезет. Некоторых даже предупредительный выстрел в воздух не остановит. А стрелять на поражение - Вы успеете, Вы сможете? В этом отношении газовый куда как эффективней - он может остановить толпу. Если же двое или один, пусть даже с ножом, без огнестрельного - защита возможна и без пистолета. Гм, сразу оговорюсь - я смогу защититься. Но зачем, объясните мне, зачем нужено боевое оружие вместо газового?
  • 0

#33
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

По поводу справка из дурдома - у меня просрочка N лет. Думаю будут проблемы...

Все решается, поверьте :dandy:

У меня проблема со с :D правкой.... Шутка юмора. Но спасибо за отклик. Почему-то хочется Вам верить..
  • 0

#34
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

посмотрите на ЖоПо


сначала показалось "посмотрите на СеЖо":dandy:.

по теме: учитывая всего 11 мнений, высказанных против смертной казни, на фоне 60 голосов, отданных за нее (см. соседнюю ветку), вердикт один - этому обществу дать в руки оружие будет самоубийством...
  • 0

#35
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

посмотрите на ЖоПо


сначала показалось "посмотрите на СеЖо":dandy:.

по теме: учитывая всего 11 мнений, высказанных против смертной казни, на фоне 60 голосов, отданных за нее (см. соседнюю ветку), вердикт один - этому обществу дать в руки оружие будет самоубийством...

Оружие надо давать не безликому обществу, а конкретному человеку с конкретной ответственностью за его применение. И потом оружие - для самообороны, а не для самосуда. Опять же ответственность.
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а если на вас ночью нападут и только пистолет сможет спасити вашу жизнь, а? как насчет этого аспекта?

Если на меня нападет человек с наличием огнестрельного оружия, то могу ответить - НИЧЕГО! Потому что сомневаюсь, что в игре в ковбоев Мальборо я выйду победительницей. Ходить же по улицам с пистолетом в руке почему-то не улыбается. Если напавших будет несколько без огнестрельного, то как повезет. Некоторых даже предупредительный выстрел в воздух не остановит. А стрелять на поражение - Вы успеете, Вы сможете? В этом отношении газовый куда как эффективней - он может остановить толпу. Если же двое или один, пусть даже с ножом, без огнестрельного - защита возможна и без пистолета. Гм, сразу оговорюсь - я смогу защититься. Но зачем, объясните мне, зачем нужено боевое оружие вместо газового?


а если дует ветер..да еще и в твою сторону..знаешь, как бывает весело... в таких ситуациях некогда направление ветра проверять и корректировать свое местоположение..
  • 0

#37
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а если дует ветер..да еще и в твою сторону..знаешь, как бывает весело...  в таких ситуациях некогда направление ветра проверять и корректировать свое местоположение..

Знаю... Но в нормальных газовых пистолетах газовое облако сразу не пойдет обратно - это же не балончик, в конце концов. А что стоять и смотреть на то, как нападающим плохо? Выстрел - и ноги, нечего геройствовать, не в боевике голливудском чай. Так мне не ответили на вопрос - Вы успеете уложить, допустим, пять человек, если вид оружия и первые выстрелы их не остановили?
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а если дует ветер..да еще и в твою сторону..знаешь, как бывает весело...  в таких ситуациях некогда направление ветра проверять и корректировать свое местоположение..

Знаю... Но в нормальных газовых пистолетах газовое облако сразу не пойдет обратно - это же не балончик, в конце концов. А что стоять и смотреть на то, как нападающим плохо? Выстрел - и ноги, нечего геройствовать, не в боевике голливудском чай. Так мне не ответили на вопрос - Вы успеете уложить, допустим, пять человек, если вид оружия и первые выстрелы их не остановили?


уравнение с одним неизвестным........ нет не успею.....потому что у того пистолета, что я хочу, всего 5 патронов.......
  • 0

#39
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

по теме: учитывая всего 11 мнений, высказанных против смертной казни, на фоне 60 голосов, отданных за нее (см. соседнюю ветку), вердикт один - этому обществу дать в руки оружие будет самоубийством...

А какая, простите, связь?
  • 0

#40
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а если дует ветер..да еще и в твою сторону..знаешь, как бывает весело...  в таких ситуациях некогда направление ветра проверять и корректировать свое местоположение..

Знаю... Но в нормальных газовых пистолетах газовое облако сразу не пойдет обратно - это же не балончик, в конце концов. А что стоять и смотреть на то, как нападающим плохо? Выстрел - и ноги, нечего геройствовать, не в боевике голливудском чай. Так мне не ответили на вопрос - Вы успеете уложить, допустим, пять человек, если вид оружия и первые выстрелы их не остановили?

Как человек побывавший под обстрелом могу сказать, что когда свистят пули, даже мимо, уже ничего не хочется делать - ни нападать, ни убегать, очется упасть и вжаться в землю. Поэтому стреляющее оружие имеет еще очень сильное психологическое воздействие. Стандартный хулиган (или даже несколько) быстро меняют намерения даже при виде оружия. Никому на ствол лезть неохота. Он же не знает может я дурак.... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.