Перейти к содержимому

Фотография

Агрессивная Россия-зло или благо

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
пожалуйста, прекратите весь этот цирк... вам не кажется что это глупо, развели тут демагогию, как дети малые... для вас это просто очередной повод почесать языками... закройте, пожалуйста, эту тему.
  • 0

#22
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
поцаны, мы же забыли спросить у Алеки, че нам делать :(
  • 0

#23
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Лично раньше я был патриотом россии Жалел что она слабая и ее разворовывают и унижают все кому не лень Но сегодняшняя россия-поднявшаяся с колен начинает пугать и раздражать своей наглостью и агрессивностью Кажеться у них уже идет перебор от защиты своих интересов до шовинизма и неуважения и угроз к другим государствам и народам Готовы любого разорвать кто будет им перечить Будь то то грузия или украина или другие государства Про осетин например Грузинов называют носорогами и черножопыми При этом молчат про таких же горбоносых и черножопых осетин Пока осетины у них в союзниках но и для них припасены такие же словечки если не будут подчиняться

Ара!
Не забывай у Современной России свои мировые интересы! Если кто-то выступает против такого положения дел - тот получит по башне. Тебе это не напоминает такую же манеру поведения США???
А что касается носорогов, то осетины тоже имеют свои нелецеприятные эпитеты из животного мира, просто ты их не слышишь.

нападение России на Грузию - этот неоправданный шаг ..
таким образом уже речь не идет о поддержке свободолюбивых осетин в их деле независимости, а речь идет о вторжении на территорию чужого государства.
Ведь фактически наличие двойных стандартов - это атрибут империи.
Осетии- свободу, Чечне- нет.

Никто и не говорит о свободе аж-дигорцев - речь идет о присоединении южных осетин к России.
Где тут двойные стандарты? Все четко и ясно заявлено всеми заинтересованными сторонами.

Поэтому, наличие такого гос-ва, которое агрессивно вторгается на чужую территорию, никак нельзя назвать благом.

Верно! США, которые тоже так поступают, совершенно не благо!

Действие всегда вызывает противодействие.
Агрессия США породила целую сеть государств, недовольных и агрессивно настроенных против США, и некоторые из них объединяются в целые конфедерации: латиноамериканское движение во главе с Уго Чавесом.

Скоро к ним присоединится и Россия...

Также и действия России могут породить целый блок антироссийских государств, плюс к существующим Грузии, Украине, Польше, Молдове и Азербайджану.

Тебя это беспокоит??? Не волнуйся о здоровье Российской Федерации - лучше помолись за США о жизни вечной

Сообщение отредактировал F. Franko: 16.08.2008, 11:53:17

  • 0

#24
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В чем проявляется агрессия россии. Что защитили мирных осетин от бомбежки подло начатую в 1 ночи, когда люди готовятся ко сну? У вас тогда извращенные понятия об агресии.

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Россия самая трезвая страна.

смиялсо
ту 2774259 не кажется, что медведев чем то смахивает на брежнева?

ту Xtrim: не кажется, что 2774259 чем-то смахивает на акскала? :(
З.Ы. Кликуши и правдолюбцы! Уймитесь! Своими жалкими потугами вам Россию-матушку не одолеть и не осилить! :(
  • 0

#26
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

З.Ы. Кликуши и правдолюбцы! Уймитесь! Своими жалкими потугами вам Россию-матушку не одолеть и не осилить! :(

Вай, }{APJIu-джан!!! Правильные вещи говоришь, дорогой!
  • 0

#27
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Бей провокаторов!

Гнусные уроды брызжут ядом при виде того как Россия отстаивает свои интересы!

СЛАВА РОССИИ!
  • 0

#28
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


отчет до сноса темы пошел.
ладно, пока не снесли, провокатора за усы подергаю.
а мы вот с россией дружно живем. странно, не правда ли?


кто мы ? :(

и кстати нам есть что делить с россией
например право вести или не вести собственную самостоятельную политику или же как сейчас дуть в кильватере многодавательвекторности


мы - казахстанцы. кто вы - не знаю, да и неинтересно.
а зачем нам делить право вести свою политику? она или есть, или ее нет. Зависит от каждой страны. Или страна идет своим путем, или в кильватере какой-либо империи. Это право не делится :(
  • 0

#29
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
fame Я лично как казахстанец не хочу быть в составе чьего то государства и кому то подчиняться как это делают осетины-перешли из одного государства в состав другого Поэтому вполне возможно что россия начнет возвращать территории-от восточной украины и крыма до северного казахстана
  • 0

#30
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Странные выступления, явно нацеленные на агрессию против России в Казахстане. Наверное не нравитцо, что в КЗ сочувствуют или поддерживают шаги Раши.
Далеко заходят в историю и ищут опору своим действиям или шагам.
Где был Саакашвили когда в 1990-1992 годах когда шла война в Абхазии и Осетии. Почему Грузии можно сначала воевать с Басаевым, а потом его поддерживать.
Провокаторов из США видно не вооруженным взглядом, орут и поливают грязью Рашу за просто так. Ублюдки и все.
А те кто представляется Казахстанцами врут о якобы страхах России. Кто на вас нападает? Когда и кто просил у вас Северные области? Солженицын? Никто его и руководства Раши не поддержал, за што Соложеницын и не любил руководство Раши.

Сообщение отредактировал sport: 16.08.2008, 12:38:40


#31
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
sport Я осуждаю действия саакашвили Не надо было бомбить цхинвали Но в то же время каким бы образом он вернул под юрисдикцию грузии осетию и абхазию ?Переговоры не давали никаких результатов Или им надо было смириться и отдать свои территории россии ?Гдя я писал что америка хорошая страна ?Агрессор и захватчик ,свергающий неугодные режимы Хотя хоть они и бомбили сербию но при это не аннексировали себе ее албанию

Сообщение отредактировал Gunslider: 16.08.2008, 12:44:20

  • 0

#32
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Не могу прочитать твое имя, отвечу просто, ты сам в своем вопросе и дал ответ. Да бомбили Сербию, и не забрали Албанию --они забрали Косово. Часть Сербии- Исторически значимую, духовную часть Сербии.
И потом ответ на вопрос как к себе присоединить Осетию?
Разве не народом, который там захочет жить? Если никто не хочет жить в Осетии кроме осетин, то как можно насильно выправить? Градами уничтожить все, а потом заселить грузинами? И какой нормальный человек будет жить в могильнике?
Зачем Назарбаев сменил столицу?
Я был в Усть-Каменогрске в 1989 году, и тогда же был в Целинограде. Чисто визуально было 2-3 казаха на тысячу русскоязычных. А сейчас как, я был в Усть-камане в 2007 году. Казахов уже ближе к половине населения. Никто их указами или под ружьем не гнал, и россиян не выгонял.

Сообщение отредактировал sport: 16.08.2008, 13:03:31


#33
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Я осуждаю действия Саакашвили. Не надо было бомбить Цхинвали.
Но в то же время каким бы образом он вернул под юрисдикцию Грузии Южную Осетию и Абхазию?

Сам понимаешь, что проблема не в том, что Сумашедший Картвели (далее - С. К.) бомбит Цхинвали - проблема в том, что бомбят Цхинвальцев.
Можно было просто ликвидировать лидеров этих народов - но он не догадался, а это значит, что не видать недогадистому С. К. Южной Осетии в составе Грузии!

Переговоры не давали никаких результатов. Или им надо было смириться и отдать свои территории России?

А вот ответ на твой вопрос мы поглядим и увидим в ближайшем будущем - когда начнется разбор полетов на мировом уровне...
Сразу тогда и узнаем, кому и когда надо было смириться, и что надо было еще - акромя территорий, естественно - отдать России... ;)

США хоть и бомбили сербию но при этом не аннексировали себе Албанию.

:( Ты сейчас про что??? :(

Гдя я писал что Америка хорошая страна? Агрессор и захватчик, свергающий неугодные режимы

Да, и это нормально! Россия тоже примеряет на себя подобную роль - поддержишь ее???

...Я лично как казахстанец не хочу быть в составе чьего то государства и кому то подчиняться как это делают осетины - перешли из одного государства в состав другого

:D Ты отрицаешь право выбора дигорцев в состав какого государства перейти???
Не отрицают же осетины твоего права не хотеть быть в составе других государств...

P. S.
Что касается подчинения, то, как говорят мудрые горцы, умеющий подчиняться - умеет командовать.
А что умеешь ты?

Сообщение отредактировал F. Franko: 16.08.2008, 13:14:53

  • 0

#34
Rednaxela

Rednaxela

    он же Siamese

  • Забанен
  • 41 сообщений

Лично раньше я был патриотом россии Жалел что она слабая и ее разворовывают и унижают все кому не лень Но сегодняшняя россия-поднявшаяся с колен начинает пугать и раздражать своей наглостью и агрессивностью Кажеться у них уже идет перебор от защиты своих интересов до шовинизма и неуважения и угроз к другим государствам и народам Готовы любого разорвать кто будет им перечить Будь то то грузия или украина или другие государства Про осетин например Грузинов называют носорогами и черножопыми При этом молчат про таких же горбоносых и черножопых осетин Пока осетины у них в союзниках но и для них припасены такие же словечки если не будут подчиняться

Ваше сообщение кроме как провокацию рассматривать трудно...
А вот Америкосов обнаглевших и сующих везде свой поганый нос уже давно пора разорвать!
треять мировая не загорами...

fame Я лично как казахстанец не хочу быть в составе чьего то государства и кому то подчиняться как это делают осетины-перешли из одного государства в состав другого Поэтому вполне возможно что россия начнет возвращать территории-от восточной украины и крыма до северного казахстана

Россия всегда была великой страной.... Если начнет возвращать территории то это только плюс!
А то поразмножались тут независимыми дофига стали...
Хоть и сам казахстанец... но достала уже эта ТУПАЯ независимость...

Сообщение отредактировал Rednaxela: 16.08.2008, 13:05:43


#35
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

sport Я осуждаю действия саакашвили Не надо было бомбить цхинвали Но в то же время каким бы образом он вернул под юрисдикцию грузии осетию и абхазию ?Переговоры не давали никаких результатов Или им надо было смириться и отдать свои территории россии ?Гдя я писал что америка хорошая страна ?Агрессор и захватчик ,свергающий неугодные режимы Хотя хоть они и бомбили сербию но при это не аннексировали себе ее албанию

ага, по вашему надо ковровыми бомардировками устранять население стариков и детей, и тем самым устанавливать конституционный режим?

тему в топку
  • 0

#36
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Интересные статьи написал Владимир Динец,бывший россиянин,теперь американец.
"Многие мои соотечественники, живущие в США, жалуются, что им с каждым годом становится все труднее общаться с теми, кто остался в России. Основная причина - агрессивное и довольно злобное отношение жителей РФ к Соединенным Штатам. У одного моего френда в заголовке журнала даже специально написано что-то вроде: "Если вы собираетесь сообщить мне что-либо плохое об Америке, я с интересом вас выслушаю, но только при условии, что ваша информация не подчерпнута из российских СМИ". Да и я постоянно замечаю, что многие российские ЖЖ-юзеры норовят любую тему свести к обсуждению якобы экспансионистской политики США, страданий несчастных разбомбленных сербов и коварному захвату Бушем иракской нефти.

Почему все это происходит, понятно. Российские СМИ уделяют американским новостям больше времени, чем российским, и основная идея там - "в Америке бардак еще хуже, чем в России, и они спят и видят, как им отнять наши пельмени, да еще, не дай бог, силой навязать нам свободу и демократию". Все это накладывается на зависть к победившему "вероятному противнику", на тоску по нормальной жизни, и на разочарование от того, что государство, которое в годы застоя было принято считать чуть ли не раем на земле - на самом деле просто сытая, спокойная страна со своими проблемами и заскоками.

Я не идеализирую Америку. Ее есть за что не любить. Меня самого после одиннадцати лет жизни в Штатах кое-что не на шутку достало. И кое-какие из циркулирующих в России мифов о США не совсем лишены оснований. Но все же подавляющее большинство этих мифов и стереотипов - рассчитанный на идиотов бред. Их популярность в России - свидетельство того, насколько успешна вот уже восемь лет проводимая правительством политика превращения населения в тупое быдло. (Если вам не верится, что население России превращают в тупое быдло, вот вам несколько ссылочек: 1, 2, 3, 4, 5).

Конечно, трудно бороться с целым путинским режимом. Но кто-то же должен дать людям хоть какую-то объективную информацию... Поэтому я начинаю серию заметок под названием "Мифы об Америке"."
Читать полный текст.
http://dinets.travel.ru/elephant1.htm

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.08.2008, 13:13:11

  • 0

#37
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Пока тему не закрыли мой короткий вопрос- За что США напали на Ирак?
Там нет ядерного вооружения, инспекторы ООН это подтвердили.
Саадам Хусейн не поддерживал терроризм, и в частности Осаму бен Ладена.
Так вот и ответ- 11 сентября 2001 года на самолетах напали смертники- в большинстве своем арабы, даже из Саудовской Аравии. США надо было напасть и убить как можно больше арабов. НО Саудов нельзя- они хоть и мерзавцы, но свои. Иран тоже нельзя_ Иран не арабы, персы...
Тогда и убили Ирак, так за просто. Уже убили более 600 тысяч человек, но все по ххх.....

#38
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Тот же Динец пишет о причинах войны в Ираке.
"Ну, про Афганистан все понятно, теперь про Ирак.

Я не знаю, зачем это было нужно. Война идет шестой год, но никаких серьезных причин для ее начала так и не обнаружилось.

Что бы там не говорилось, дело было не в нефти и уж точно не в насаждении демократии. США вообще никогда не импортировали иракскую нефть, хотя в Европу Саддам гнал ее бесперебойно. Такой стабильности поставок добиться снова, возможно, вообще не удастся. С начала войны и до сегодняшнего дня цены на нефть выросли вдвое.

У меня на этот счет три возможных объяснения. Первое: единственная причина войны - личные амбиции придурка Буша. Второе: целью войны было не снижение цен на нефть, а, наоборот, повышение. Такое объяснение предполагает, что Буш действует исключительно в интересах американских и саудовских нефтяных компаний. Третье: у войны вообще не было серьезной цели, а была куча мелких бюрократичесикх соображений. Надо было куда-то вывести войска из Саудовской Аравии, потому что их присутствие бесило Аль-Каиду и компанию (пророк когда-то сказал, что на землю Аравии не должна ступать нога неверных, или что-то в этом роде). Надо было добиться, чтобы торги по иракской нефти велись в долларах, а не в евро (ну, что на самом деле случилось с долларом в результате войны, мы все знаем). И так далее.

Как бы то ни было, война оказалась самым идиотским проколом во внешней политике США со времен Залива Свиней, и расхлебывать ее последствия придется очень долго. Недаром Буша уже практически официально признали худшим президентом в истории страны, и популярность у него самая низкая за всю историю существования опросов общественного мнения."
  • 0

#39
Rednaxela

Rednaxela

    он же Siamese

  • Забанен
  • 41 сообщений

.........

Конечно, трудно бороться с целым путинским режимом. Но кто-то же должен дать людям хоть какую-то объективную информацию... Поэтому я начинаю серию заметок под названием "Мифы об Америке"."
Читать полный текст.
http://dinets.travel.ru/elephant1.htm

Вы английский понимаете? тогда включите любой спутниковый канал CNN или любые другие амекосовы новости.... долго ждать не придется... точно такая же политика ведется в Америке против России...
А всё потому что Россия была есть и будет Несгибаемой державой.... Америкосы же хотят лидерства в мире и тотальный контроль...

#40
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пока тему не закрыли мой короткий вопрос- За что США напали на Ирак?


Ирак не совсем правильный пример. Напали из-за нефти. Да и Саддам им давно уже поперек горла стоял.

Пример другой, то что называет сейчас США агрессией России, то как назвать действия пендосов на Балканах, когда Милошевич также наводил территориальный порядок. Пендосы же молча, несмотря на протесты России, разбомбили Балканы. И весь это гнилой Запад молча смотрел на это, теперь же ситуация один-в-один, так тут весь ЕС дружно вторит США.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.