Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит на пляжах Капчагая

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#141
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А теперь послушаем нейтральную сторону...

В частных ритуальных агенствах я работала с того времени, когда их разрешили, т.е. с 1994года. Год назад ушла. Особого всплеска смертности с Капчагайского водохранилища не наблюдается - как было от 30 до 50 человек за сезон, так и осталось. И в начале 90-ых этих историй была масса - молодые, сильные, трезвые 20-летние дети тонули на глазах своих родителей за считанные секунды, находили и через двое суток, и через две недели. Многих не нашли. Так же коварно и Или.

Тела получаем через Грэсовский морг, и чаще всего в таком состоянии, что причину смерти установить уже просто невозможно - если и был захват рук на лодыжках, то доказать сложно. После воды паталогоанатомы работать не берутся. Отдельная статистика по утопленникам, к сожалению, не ведётся, но из личного опыта хочу сказать: меньше спиртного - больше жизни. По православным канонам утонувшего по пьянке даже батюшка не отпевает - считается самоубийством.

Данный топик считаю полезным - хоть кто-то задумается и остережётся.

З.Ы. Это хорошо, что по Капчагайке таперича пробки... Вот там статистика разбившихся за последние годы - закачаешься. Круглый год. Ребятки, не лихачьте на дороге!


  • 0

#142
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В общем, Капчагай несет смерть
  • 0

#143
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если собралась "большая толпа", то многие должны были сфотать это дело на сотки, у многих есть камера... и фото давно бы уже "гуляло" по городу. А УБИВАТЬ за 1000 баксов, причем, поставив это дело на поток - как-то совсем уж несерьезно.
  • 0

#144
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ну вот :weep:
Дайверы отписались, люди связанные с органами свою оценку дали. Фактов нет :weep: Имеем на лицо испуг "тётеньки девушки друга". Видимо можно и тему закрыть - естественно на усмотрение модераторов :weep:
  • 0

#145
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Вот что удивляет. Человек пришел, раздул "сенсацию" с кучей нестыковок, и сразу пошли выводы о "смертельности" Капчагая. Вообще-то, в любом водоеме есть шанс утонуть, совершенно необязательно от чужих рук, просто из-за пренебрежения мерами предосторожности. Притом, при раздувании страхов и ужасов вокруг Капчагая не бертся во внимание тот факт, что в той же Алма-Ате шансов, к примеру, попасть в смертельную аварию и не по своей вине, предостаточно. И Капчагай вряд ли уж опаснее.
  • 0

#146
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
... все на эти выходные - на Капчагай!!! :weep:
  • 0

#147
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Как вариант, дайвер решил пошутить, подплыл и пощупал тётеньку, она испугалась и подскальзнулась, пока он пытался ее вытащить, (на мели не очень то удобно в акваланге) подоспел мужик и скрутил дайвера.
  • 0

#148
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


anter, похоже вы живете в каком-то особом мире, где никто не может вести себя нелогично, а малейшая сомнительная (для вас) деталь в рассказе сразу делает его выдумкой. Вы также, как и Литов с Романом, ну никогда не поверите, что кто-то может рискнуть получить пожизненный срок за штуку баксов. Как бы Вам не удивиться вещам, которые иногда могут происходить в этом мире.

Напротив, я живу в реальном мире и не привык верить словам без доказательств. В то, что человека у нас могут убить не то что за 1000 долларов, а даже за 1000 тенге я вполне могу поверить - наркоманы, алкаши и просто невменяемые могут пойти на это не задумываясь. Но что бы таким видом занималась некая организованная преступная банда водолазов-топителей? :weep: Уж извините, без нормальных доказательств не поверю.


Просто в этом мире иногда бывают такие тупые совпадения , что всему поверишь.

Когда мне было 10 лет я играл в прятки с пацанами и спрятался в соседнем дворе за забор. И смотрю в дырочку в доске как меня ищут. И тут сзади подбегают три амбала и говорят "ага, вот мы тебя сука и
поймали - спрятаться хотел?" :weep:

У меня вот такое выражение лица :weep: и испуг "че за фигня?"

Оказалось в соседнем дворе в зале карате кто то разбил камнем окно и убежал, а тут я недалеко
так удачно спрятался и похож на подозреваемого :weep: :weep:

Такие бывают вещи....
  • 0

#149
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Вобщем, исходя из простого здравомыслия и из постов знающих людей, для себя решил, что сабж по сути весьма близок к бреду. Просто, как тут кто-то ранее заметил, "автор оказался целым другом модера". Который, кстати оперативно и без всяких объяснений удалил один мой прикольный пост где-то в начале этой темы. И не только мой, также несколько других постов.
  • 0

#150
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вы случайно не Роман Абрамович? Это не про Вас ходит байка, что вы не любите смотреть боевики и детективы, потому что искренне не понимаете, как можно убить другого человека за сотню тысяч баксов?

Человек здесь не показания в суде дает, а предупреждает других о возможной опасности. За что лично я, как вероятно, и многие другие, ему благодарен. Кроме того, с момента написания темы и 9 часов не прошло.
А Вы в каждой теме у людей доказательства их слов просите или как? А то как же иначе можно поверить без доказательств.


Человек здесь панику раздувает и сплетни распускает.

Давайте по порядку.

1. Не надо этой чепухи - кому выгодно - типа иссык-кульские распускают эти слухи о водолазах. Что за чушь?! Ага, иссык-кульские, алагольские, балхашские пансионаты ведут информационную борьбу за привлекательность своих побережий. Вскоре еще с Бухтармы и Борового подключатся. Сообщение это из ряда тех-же, что и иголки зараженные спидом в креслах кинотеатров, и дети с вырезанной одной(!) почкой и заботливо усаженные на лавочку около дома. Чепуха и спам. )

2. То что и за 200 тенге убивают. Так извините - землетрясение Вас вообще бесплатно может убить. Как и наркоман, которого ломает. Все это случай. Здесь же речь идет о возможной ОПГ. А это уже не тот уровень и не те доходы.

3. Откуда такое количество утонувших? А Вы статистику узнайте - каждое лето тонут десятками. Да что там капчагай - в такой луже как Сайран - не менее пяти утонувших каждый год.

4. И насчет того, что человека надо поблагодарить за то, что он предупреждает. Польза от этого поста только отрицательная. Потому как особо впечатлительная тетенька в капчагае купаясь зацепится за корягу,и ей сдуру померещится водолаз. И все - паника на воде - добавьте еще одну утонувшую.
  • 0

#151
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Дархан у меня и друзей - лучшее место отдыха на Капчагае...и неприятно слышать о таком факте.
а теперь у меня как у частого посетителя данной зоны отдыха, информация к размышлению:
1) Где-то метра два до воды и метров 5-6 в воде на берегу лежат острые камни...как туда можно забежать я не представляю...все заходят по плитам.
2) Так как все заходят по плитам...возле них все и остаются...там всегда народа толпняк.
3) На берегу стоит спасательная вышка, и в отличае от других зон отдыха...там всегда есть какие-никакие но спасатели...как минимум 2 человека...что в этот момент делали они? Насколько причастны? Или что-то они значть в таком случае точно должны.
И вообще понять не могу, как водолазы в капчагайской воде видят что-то...там видимость в лучшем случае метр...
  • 0

#152
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"правление дискредитировало себя" ? (с) "Гараж" :weep:
  • 0

#153
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В общем и целом - очередная сплетня в формате желтой прессы.

Вывод - не надо списывать утопленников на неопознанных злобных водолазов-топителей, а просто воздерживаться от бухла на воде. Жил в г. Балхаш в течение 13 лет и насмотрелся на подобных "жертв водолазов" по самое нихачу. Особенно на придурков, распивающих в 30-градусную жару водку, а затем показывающих свое геройство, заплывая туда, откуда вернуться на берег сил уже не хватает.

Да и в одиночку нефиг лезть, если плаваешь плохо или вообще не умеешь.
  • 0

#154
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
С момента моего последнего пришествия в эту тему прошло 6 страниц
читать их влом.
Ну что поймали лили все еще ловите?
смарите в пятницу поеду на капчик помогу
бабка за дедку детка за репку тянем потянем вытащим.

#155
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В любом случае, замалчивать такие факты не стали бы. Тем более, что руководство баз отдыха и пансионатов на Капчагае само было бы заинтересовано в том, чтобы таких фактов не было и приложили все усилия, чтобы поймать бандитов, иначе поток отдыхающих сильно сократится.
  • 0

#156
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
зачем топить людей днем при толпе свидетелей???
  • 0

#157
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а на сколько хватает 2-х кислородных баллонов? не думаю что на долго.. так что бред.. при такой невидимости можно запросто за мост уплыть..
  • 0

#158
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Вася, спасибо большое за комментарии.
Думаю, тема себя исчерпала.
Если будут какие-либо подтверждения из милиции, я открою тему по новой.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.