Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит на пляжах Капчагая

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#121
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Имеет место быть-извольте ФАКТЫ в студию.
Свидетельства родственников знакомых оставьте обывателям.

Есть такая пословица: не мечите бисер.....
Поэтому не буду спорить с вами.

Извиняюсь за оффтоп.

#122
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Имеет место быть-извольте ФАКТЫ в студию.
Свидетельства родственников знакомых оставьте обывателям.

Есть такая пословица: не мечите бисер.....
Поэтому не буду спорить с вами.

Извиняюсь за оффтоп.

А кто призывает к спору? :weep:
Если один персонаж утверждает, что описываемое событие есть факт, другой персонаж в праве потребовать доказательства данного утверждения.
В противном случае утверждения первого персонажа есть дезинформация и распространение слухов. Что приравнивается к активности агентства ОБСДП.
Доступно излагаю? :weep:
Нет фактов-извольте не делать громких утверждений о том, что "Дело вполне серьезное и имеет место быть." :weep:
  • 0

#123
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

И что - Вы всерьез полагаете, что за 10 000 долларов кто-то будет топить каждую неделю по паре человек?
Смешно честное слово - вон на водных мотоциклах или бананах не напрягаясь в два раза больше заработать можно.

Вы случайно не Роман Абрамович? Это не про Вас ходит байка, что вы не любите смотреть боевики и детективы, потому что искренне не понимаете, как можно убить другого человека за сотню тысяч баксов?

Если один персонаж утверждает, что описываемое событие есть факт, другой персонаж в праве потребовать доказательства данного утверждения.
В противном случае утверждения первого персонажа есть дезинформация и распространение слухов. Что приравнивается к активности агентства ОБСДП.
Доступно излагаю? :weep:
Нет фактов-извольте не делать громких утверждений о том, что "Дело вполне серьезное и имеет место быть." :weep:

Человек здесь не показания в суде дает, а предупреждает других о возможной опасности. За что лично я, как вероятно, и многие другие, ему благодарен. Кроме того, с момента написания темы и 9 часов не прошло.
А Вы в каждой теме у людей доказательства их слов просите или как? А то как же иначе можно поверить без доказательств.

Сообщение отредактировал aist: 13.08.2008, 22:41:11

  • 0

#124
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Афигеть, история - типичный развод, а народ верит только потому что автором является аж целый друг управляющего. А если он скажет вам прыгнуть в пропасть, уверяя что вы взлетите - вы ему поверите?
А история то как классически начинается:

Я слышал эту историю непосредственно от очевидца, моей девушки, тетю которой у всех на глазах пытался утопить аквалангист.


Уже выходя из воды, примерно воды по пояс было женщине, она на глазах многочисленных родственников мгновенно исчезла под водой.

Ага преступник настолько туп, что занимается убийством прямо на глазах многочисленных свидетелей.

К счастью рядом оказался зять, который быстро подбежал к этому месту и увидел в воде что то темное.
Схватив это и подняв на поверхность он увидел аквалангиста, на шум подбежали еще двое мужчин и помогли вытащить аквалангиста из воды.


А аквалангист просто смиренно их дожидался, вместо того, чтобы сразу уплыть.

Собралась большая толпа, которая посоветовала не звонить капчагайской милиции а сразу вызвать из алматы.
Уже в алматы, в полиции, аквалангист сдал еще двоих поддельников.

С каких пор алматинская городская полиция на вызов в капчагай ездит?
ну и еще:

Мотив один!
поиск утопленника стоит больших денег.
Такса минимум 1000 долларов.

Поиском утопленников занимаются спасатели за зарплату. за штуку баксов рисковать пожизненным заключением, при том что раскрыть такую шайку - плевое дело, могут только невменяемые.
в общем хоть все модераторы ЦТ будут убеждать пользователей в обратном, но без официального подтверждения в виде хотя бы сводки МВД вся история выглядит не более реальной чем истории похищения землян инопланетянами.

Сообщение отредактировал anter: 13.08.2008, 22:39:13

  • 0

#125
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Посчитаем?

1000-2000 типа поиски утонувшего.
Работают стахановскими темпами - каждую субботу и воскресенье кого-то топят.
то есть (будем считать по максимуму - мы же оптимисты-водолазы) в неделю они имеют 4000 долларов.
Сезон - мы опять оптимисты - 3 месяца.
Получается - 4000 в неделю - 48 000 в год.
на четверых водолазов. а еще начальнику, все это дело организовавшему надо что-то отдавать.
Но мы же оптимисты.
Получается около 10 000 долларов на человека за лето.


Еще прибавьте расходы на приобретение снаряжения, на подготовку, на компрессор и пр.
вообще ничего не останется. Однако в наше безумное время возможно многое... и такое в том числе...
Факты, конечно вещь упрямая, но ведь и у страха глаза велики! В эфире какой-то радиостанции сегодня сообщили о 22-х утонувших за сезон на Капчагае, других сведений из официальных источников нет. По крайней мере мне о них неизвестно. Да и большинству здесь присутствующих тоже, судя по репликам. Когда будут, тогда я поверю, а так нет, увольте. Будь это на самом деле, дайв-клубы трясли бы уже как грушу, да и магазины со спец. снаряжением и клубы подводных охотников не меньше. а пока, извините, тишина и полный штиль. Так что инфа сия как мне кажется из области городских легенд.

Вполне возможно представить себе ситуацию, когда некто, облаченный в специальное снаряжение выходя из воды случайно задел упомянутую в первом посте женщину, она испугалась, дернулась в сторону, и поскользнувшись на камне упала в воду, тот же некто попытался ей помочь, но она с перепугу увидела в нем не помощника, а нападающего. Вот собственно и все. Подоспела подмога.. дальше Вам известно.

Поймать купальщика(цу) в мутной воде Капчагая (при видимости всегов 2 метра в лучшем случае) совсем не просто... Сидеть на дне, и ждать, пока кто-то не окажется совсем уж рядом... а воздуха в баллоне не так много, как можно себе представить... часа на полтора максимум, еще незаметно приплыть и уплыть надо, хотя бы за ближайший мыс, подальше от свидетелей. Кроме того, человек, которого топят, будет сопротивляться, над водой или под водой никакой разницы нет, по другому сложно представить, следы борьбы никакая вода потом не смоет. А судмедэкспертиза нынче вполне на высоте... и вряд ли ее не заинтересует такое количество совпадений (характерные повреждения и пр.)...

В общем-то все сказал, решайте сами, что и как думать по этому поводу. Мне же, несмотря на теоретическую возможность, в достоверность все-же не верится. Да и грустно, наблюдать как на людей, для которых подводное плавание работа или хобби, и многих из которых я знаю, падает тень подозрения и недоверия.

За сим Ваш, дайвер AOWD PADI.

Сообщение отредактировал Zumer: 13.08.2008, 23:01:54

  • 0

#126
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
anter, похоже вы живете в каком-то особом мире, где никто не может вести себя нелогично, а малейшая сомнительная (для вас) деталь в рассказе сразу делает его выдумкой. Вы также, как и Литов с Романом, ну никогда не поверите, что кто-то может рискнуть получить пожизненный срок за штуку баксов. Как бы Вам не удивиться вещам, которые иногда могут происходить в этом мире.
  • 0

#127
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

anter, похоже вы живете в каком-то особом мире, где никто не может вести себя нелогично, а малейшая сомнительная (для вас) деталь в рассказе сразу делает его выдумкой. Вы также, как и Литов с Романом, ну никогда не поверите, что кто-то может рискнуть получить пожизненный срок за штуку баксов. Как бы Вам не удивиться вещам, которые иногда могут происходить в этом мире.

Напротив, я живу в реальном мире и не привык верить словам без доказательств. В то, что человека у нас могут убить не то что за 1000 долларов, а даже за 1000 тенге я вполне могу поверить - наркоманы, алкаши и просто невменяемые могут пойти на это не задумываясь. Но что бы таким видом занималась некая организованная преступная банда водолазов-топителей? :weep: Уж извините, без нормальных доказательств не поверю.

Сообщение отредактировал anter: 13.08.2008, 23:02:54

  • 0

#128
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


anter, похоже вы живете в каком-то особом мире, где никто не может вести себя нелогично, а малейшая сомнительная (для вас) деталь в рассказе сразу делает его выдумкой. Вы также, как и Литов с Романом, ну никогда не поверите, что кто-то может рискнуть получить пожизненный срок за штуку баксов. Как бы Вам не удивиться вещам, которые иногда могут происходить в этом мире.

Напротив, я живу в реальном мире и не привык верить словам без доказательств. В то, что человека у нас могут убить не то что за 1000 долларов, а даже за 1000 тенге я вполне могу поверить - наркоманы, алкаши и просто невменяемые могут пойти на это не задумываясь. Но что бы таким видом занималась некая организованная преступная банда водолазов-топителей? :weep: Уж извините, без нормальных доказательств не поверю.

ГЫ... целый пляж народу и не одного сотового, НЕ ВЕРЮ... :weep:
Тему в флейм, срочно.....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 13.08.2008, 23:12:35

  • 0

#129
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В то, что человека у нас могут убить не то что за 1000 долларов, а даже за 1000 тенге я вполне могу поверить - наркоманы, алкаши и просто невменяемые могут пойти на это не задумываясь. Но что бы таким видом занималась некая организованная преступная банда водолазов-топителей? :weep: Уж извините, без нормальных доказательств не поверю.

Вероятно, Вы не верите, что у нас банда водолазов-топителей меньше, чем за 10/20/50 (неверную цифру вычеркните) штук баксов за человека пойдет на убийство?
  • 0

#130
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вероятно, Вы не верите, что у нас банда водолазов-топителей меньше, чем за 10/20/50 (неверную цифру вычеркните) штук баксов за человека пойдет на убийство?

А вы верите, что цены на путевки на ИК возрасли из за содержания банды?
  • 0

#131
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Вероятно, Вы не верите, что у нас банда водолазов-топителей меньше, чем за 10/20/50 (неверную цифру вычеркните) штук баксов за человека пойдет на убийство?

А вы верите, что цены на путевки на ИК возрасли из за содержания банды?

я догадываюсь, что вы спрашиваете, что-то остроумное, но все же не понимаю вопроса. Или вы хотели сказать из-за ЗАдержания банды? Если вопрос об этом, то мне вообще пох почему поднялись цены на путевки на ИК, я насчет них нигде не делал каких-то выводов.
  • 0

#132
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Вероятно, Вы не верите, что у нас банда водолазов-топителей меньше, чем за 10/20/50 (неверную цифру вычеркните) штук баксов за человека пойдет на убийство?

А вы верите, что цены на путевки на ИК возрасли из за содержания банды?

я догадываюсь, что вы спрашиваете, что-то остроумное, но все же не понимаю вопроса. Или вы хотели сказать из-за ЗАдержания банды? Если вопрос об этом, то мне вообще пох почему поднялись цены на путевки на ИК, я насчет них нигде не делал каких-то выводов.

Уже задержали ?
Народ, если герою спасателю вода по колено была, то это был -
либо жабный днолаз, либо рыбный дноход...
всем остальным акваланг мешать будет
а завтра бум обсуждать сома людоеда
  • 0

#133
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Уже задержали ?
Народ, если герою спасателю вода по колено была, то это был -
либо жабный днолаз, либо рыбный дноход...
всем остальным акваланг мешать будет
а завтра бум обсуждать сома людоеда

видимо, пошел поток свободных ассоциаций и расширенного сознания? В таком случае обычно присутствие собеседника не обязательно для общения.

Сообщение отредактировал aist: 14.08.2008, 00:29:17

  • 0

#134
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Уже задержали ?
Народ, если герою спасателю вода по колено была, то это был -
либо жабный днолаз, либо рыбный дноход...
всем остальным акваланг мешать будет
а завтра бум обсуждать сома людоеда

видимо, пошел поток свободных ассоциаций и расширенного сознания? В таком случае обычно присутствие собеседника не обязательно для общения.

Не обижайтесь, просто логика ни как не хочет принимать прорехи в повествовании.... :weep:
  • 0

#135
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Процедура подъема тела утонувшего человека:
Вызов спасателей и полиции, кому первому дозвонятся, они в свою очередь оповещают друг друга.
Далее спасатели организовывают поиск и если нашли, подымают тело, заполняется протокол.
О том как тело лежало и тп тд, на просьбы родственников отдать тело до приезда полиции, идет резкий отказ.
Потому, что появляется труп на руках у тех же родственников, появляется уголовное дело. Появляется гемморой. У полиции возникнет куча вопросов. Каждый случай есть в архивах, это закон. Так что разговоры о тех парнях которые якобы подойдут и скажут, мы счас найдем дайте бабки, БРЕД.
Работают профи, работают за зарплату.

Насчет того что человек стоял по грудь в воде, и ррраз и уже тонет нет ничего свех естественного.
Лично выдергивал ребенка который тонул на глазах родителей в воде где ему было по пояс, скользкие камни на некоторых зонах отдыха Капчагая, поскользнулся, упал, упал в воду неожиданно на фазе вдоха, кирдык полный, барахтается встать не может, так и тонут.

Насчет незаметно подобравшегося водолаза пузыри еще никто не отменял, а их реально хорошо видно.
Правда есть еще без пузырьковые аппараты, но это уже аквалангист-убийца -диверсант. :weep:

В общем дайте факты, настоящие, а так не верю.

PS Процедура рассказана спасателем РОСО Игорем Максимовым,(человек реально поднял со дна десятки людей, некоторых удалось откачать, (случайно были рядом, действовали быстро)) Мужик от темы форума просто офигел.

С уважением Василий Калашников, инструктор по дайвингу.
  • 0

#136
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


В подворотне вас могут зарезать из за двухсот тенге в кошельке или сотового телефона.

как правило - это или наркоманы, готовые за дозу на все или же отморозки-беспредельщики...

Это в прошлом.
Теперь в подворотнях промышляют мутировавшие водолазы-топители. В полном доспехе нападают на зазевавшихся детей, вырезают им почки и подбрасывают к домам с запиской "Спасибо за почку!".
При этом у жертвы обнаруживается надрез в форме ласты и акваланга в области почки.
И это-истиная правда! Мне об этом рассказала небезызвестная баба Клава с третьего подъезда, а она черпает информацию только из проверенных, далеко не детских, источников. :eek:

Харли, к чему весь этот цинизм?
Прячемся от очевидного? ;)
  • 0

#137
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Человек здесь не показания в суде дает, а предупреждает других о возможной опасности. За что лично я, как вероятно, и многие другие, ему благодарен. Кроме того, с момента написания темы и 9 часов не прошло.
А Вы в каждой теме у людей доказательства их слов просите или как? А то как же иначе можно поверить без доказательств.

Нужно все же отличать реальное предупреждение от слухов и нагнетания паники у населения. То же МЧС предупреждает не по прогнозам гадалок на кофейной гуще. Если есть подозрения опасность, то для вынесения в свет должны быть реальные подтверждения оной.
  • 0

#138
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Нужно все же отличать реальное предупреждение от слухов и нагнетания паники у населения. То же МЧС предупреждает не по прогнозам гадалок на кофейной гуще. Если есть подозрения опасность, то для вынесения в свет должны быть реальные подтверждения оной.


1) 1000$ это довольно существенная сумма (к примеру бизнес професиональных попрошаек основан на мелочи 10-20 тенге).

2) Если бы поиск утопленников осуществлялся бесплатно (как и должно быть по идее) то не возникало бы таких случаев с "зароботком денег".

3) Может скажете что и наркотики у нас не подбрасывают, опять же за деньги в итоге.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.08.2008, 07:30:10


#139
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Нужно все же отличать реальное предупреждение от слухов и нагнетания паники у населения. То же МЧС предупреждает не по прогнозам гадалок на кофейной гуще. Если есть подозрения опасность, то для вынесения в свет должны быть реальные подтверждения оной.


1) 1000$ это довольно существенная сумма (к примеру бизнес професиональных попрошаек основан на мелочи 10-20 тенге).

2) Если бы поиск утопленников осуществлялся бесплатно (как и должно быть по идее) то не возникало бы таких случаев с "зароботком денег".

3) Может скажете что и наркотики у нас не подбрасывают, опять же за деньги в итоге.


Это Ваши вольные рассуждения или "доказательства"? Вы хоть разницу между подлогом, бизнесом попрошаек и убийством человека видите? Или это по логике "-Подсудимый, зачем же Вы убили бабушку, у нее было всего 10 рублей. -Ну и что! Зато пять бабушек - 50 рублей"? Если человек будет сопротивляться, следы судмедэкспертиза сразу выявит.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 14.08.2008, 08:25:30

  • 0

#140
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Н-дааа.... :weep: А теперь чуть-чуть трезвее поглядим-ка на ситуацию.


Ко мне обратился мой близкий друг, с просьбой разместить эту тему в форуме.
....
Я слышал эту историю непосредственно от очевидца, моей девушки, тетю которой у всех на глазах пытался утопить аквалангист.

Обратили внимание на близость и достоверность источника, да? Размещает тему не тот, которого якобы топили, а человек, у которого есть друг, у которого есть девушка, у которой есть тётя, и которую, в свою очередь, топил аквалангист. :weep:

К счастью рядом оказался зять, который быстро подбежал к этому месту и увидел в воде что то темное.
Схватив это и подняв на поверхность он увидел аквалангиста, на шум подбежали еще двое мужчин и помогли вытащить аквалангиста из воды.

ОК. Женщина вопит, руками машет, сопротивляется, то под воду, то наверх. А теперь вспомним-ка, что за дно возле Дархана, а? Камни, блин. Между прочим я сам таким же способом вылезаю через раз на Дархане. Как только башка над водой, я матерюсь. Правда, ко мне мужики не бегут разглядывать на дне что-нибудь тёмное, которое затаилось и ждёт, пока его на свет выволокут. :weep:

Теперь немного технических моментов.

Предлагаю эксперимент: возьмём пару профессиональных аквалангистов со всей амуницией и с десяток стандартных женщин в возрасте и комплекции "тёть" - и на глубине "по пояс" проверим, насколько реально аквалангисту с баллоном за плечами утащить и справиться с "тёткой" из-под воды на такой мизерной глубине. :weep: Уверяю вас, это очень сложно! Дайверы подтвердят. Более того, если "тёткам" дать задание не стоять чурбанами, а сопротивляться (как в жизни), то аквалангисты вообще от такого эксперимента просто откажутся - "тётки" их просто искалечат. Это раз.

Видимость под водой в районе пляжей, где куча народа барахтается, да ещё и там, где "по пояс" - практически никакая! Тоже дайверы подтвердят. И как аквалангист там, на ощупь плавает? Или в засаде на Дархане лежит, пузыри пускает? Это два.


Собралась большая толпа, которая посоветовала не звонить капчагайской милиции а сразу вызвать из алматы.

В толпе многое и всякого могут насоветовать - тут согласен. Но 7 из 10 среднестатистических представителей такой толпы прекрасно знают, что если в отношении лица совершено преступление в Капчагае, то и звонить надо в Капчагай. И вообще, а как звонили-то? Прям наизусть все знают номера дежурных частей Алматы? Сомневаюсь. Просто набирают "112" с сотки, а там (ЦОУ) уж никак не посоветуют в Алматы ехать. :weep: Кстати что в итоге, полицейские с Алматы приехали, да? А с какого РУВД, не подскажете? Сразу же позвоню начальнику любого.

Уже в алматы, в полиции, аквалангист сдал еще двоих поддельников.

Про "полицию в Алматы" - это что-то из ряда фантастики вообще. Кто его туда привез? Каким происходило задержание? В акваланге в РУВД? Алматинскими полицейскими на территории области??? Вы хоть представляете себе, что такое "территориальность" и знаете ли о том, как осуществляется на практике оперативная работа? Да если бы такой случай имел место, чтобы алматинские полицейские на Капчагай приехали по такому факту и к себе увезли подозреваемого в совершении такого преступления, башки бы с фуражками всем поотворачивали!

9 августа ни в одном из алматинских РУВД по таким фактам материалов - вообще НЕ БЫЛО. Так что, фигня какая-то. Более того, смею заверить, что дело "из ряда вон" и если бы действительно подобное произошло и такой аквалангист был задержан, да ещё и подельников "сдал" - тут бы МВД с Астаны уже на всю Республику только бы об этом и горланили.

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 14.08.2008, 08:33:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.