Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

5 комнатная в центресколько может стоить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Планирую продать свою квартиру из 5 комнат в центре и в связи с этими движениями цен на недвижимость не могу понять во сколько же ее оценить, чтобы реально продать.

Квартира в Медеуском районе, золотой квадрат, 1 квартира на этаже, год постройки 1980. В доме всего 6 квартир, один подъезд. Строилась для выдающихся личностей Казахской ССР, ( народные артисты, академики и т.д.). Рядом с памятником Кунаеву.
Площадь по документам 140, после объединений с лоджиями 180 кв.м
Дом кирпичный, стены до полуметра толщиной, очень укрепленный в смысле сейсмостойкости.
2 этаж ( 6 этажный дом), 2 санузла,кухня 12 кв.м, столовая, гостиная, кабинет, две спальни с гардеробами, домофон.
Ремонту 1 год. Можно с мебелью
  • 0

#2
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
по-моему, не меньше 300 штук у.е. можете запрашивать!
  • 0

#3
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мдя... неплохая квартирка... 300 штук цена нормальная, но Вам очень повезет, если найдете покупателя...
  • 0

#4
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
чего кажется маловато будет или я не права :-/
  • 0

#5
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

мдя... неплохая квартирка... 300 штук цена нормальная, но Вам очень повезет, если найдете покупателя...

+1...
но за 100 сразу заберу :cool:

ZKiska
человек по натуре жадная скотина, поэтому продавцу всегда кажеца что дешева, а покупателю - что дорого :-/
  • 0

#6
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
чего то не пойму если за 300 шукт, то за 1 квадрат получается 1666 долларей. Это что цена золотого квадрата сейчас?
  • 0

#7
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я же говорю, не меньше 300... во-первых, не все люди понимают значимость "золотого квадрата", во-вторых, те, кому надо большие квартиры уже затарились ими, в-третьих, такие хаты не столько инвестиционные, сколько наследственные, в-четвертых, при введении увеличенного налога на недвижимость, содержание такой хатки станет дорогим!

если за 100, могу тоже сейчас! :-/

Сообщение отредактировал Shantal: 12.08.2008, 10:47:59

  • 0

#8
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

чего то не пойму если за 300 шукт, то за 1 квадрат получается 1666 долларей. Это что цена золотого квадрата сейчас?


Это же по Тулебайке дом стоит?
Хорошие квартиры и дом.
В принципе пол-лимона можно просить.
Но сейчас покупателя не найдете.
А за 300 - квартира уйдет в течении нескольких месяцев..
  • 0

#9
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
даа, 300, конечно, мало, думаю 500 более адекватно

но другое дело найти что покупателя с пол лимом сейчас сложно :-/
  • 0

#10
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

во-первых, не все люди понимают значимость "золотого квадрата"

:cool: и какова же его значимость? :-/
  • 0

#11
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Посмотрела другие ветки, в основном торгуются малометражные квартиры в спальных районах по цене от 1500 до 1700 за квадрат. По золотому квадрату практически нет свежей информации :-/
  • 0

#12
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ну если вы - Алма-Атинец (именно в таком написании), то вы понимаете значимость "золотого" квадрата, если нет, то слишком долго разъяснять историю города, историю 70-х годов! :-/

И не будет свежей инфы, потому как практически весь "золотой" квадрат - это наследственные квартиры, которые увы часто не продаются!

А можно вопрос - пусть и некорректный, а каким образом она ваша? По наследству или купили в лихие 90-е?

Сообщение отредактировал Shantal: 12.08.2008, 11:00:54

  • 0

#13
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
:cool: и какова же его значимость? :-/
[/quote]

Ну я живу в этом доме уже три года, и могу сказать чтобы отопление у нас включают на пару недель раньше чем в остальном городе и отключают соответственно тоже. Вода у нас тоже считается чище чем в других районах. Об этом мне сказали продавцы фильтров, когда я решила установить фильтр на питьевую воду. Когда я спросила на сколько должно хватить картриджа , в ответ они спросили где я живу. Когда сказала, то намного дольше, чем если бы я жила в микрах.
Свет у нас тоже автономный на районе и не зависит от всего города. Когда была буря в городе, если помните, практически весь Самал и Ленина вырубили, но у нас свет был, мы даже и не знали что полгорода включая центр без света сидит.

Партийные работники в свое время знали когда строили.



А можно вопрос - пусть и некорректный, а каким образом она ваша? По наследству или купили в лихие 90-е?
[/quote]

Купили 3-4 года назад у наследников одного из известнейшего поэта страны
  • 0

#14
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну если вы - Алма-Атинец (именно в таком написании), то вы понимаете значимость "золотого" квадрата, если нет, то слишком долго разъяснять историю города, историю 70-х годов! :D

я алматинец в том, что родился здесь, и отец мой здесь родился и дед...
и не вижу в себе никакого отличия от людей, которые приехали сюда из других городов :cool:

если же вы намекаете на то, КОМУ предоставлялись квартиры в золотом квадрате - то сейчас это не имеет никакого значения... ибо большинства из первоначальных владельцев этах квартир либо нет в живых, либо они перебрались в более "золотые квадраты" :-/ а строение как было строением, так и осталось...

Ну я живу в этом доме уже три года, и могу сказать чтобы отопление у нас включают на пару недель раньше чем в остальном городе и отключают соответственно тоже. Вода у нас тоже считается чище чем в других районах. Об этом мне сказали продавцы фильтров, когда я решила установить фильтр на питьевую воду. Когда я спросила на сколько должно хватить картриджа , в ответ они спросили где я живу. Когда сказала, то намного дольше, чем если бы я жила в микрах.
Свет у нас тоже автономный на районе и не зависит от всего города. Когда была буря в городе, если помните, практически весь Самал и Ленина вырубили, но у нас свет был, мы даже и не знали что полгорода включая центр без света сидит.

ё-маё... я вот жил 4 года на абая-космонавтов и отопление вовремя включали и выключали, и свет был, када буря была... но это просто дом... конечно, качественно построеный, благоустроеный... но все же просто дом... и у вас тоже просто дом...
  • 0

#15
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
не хочу спорить с вами, у каждого свое мнение!
Алма-Ата 70-х годов, интеллигенция тех лет, кунаевские времена - это все история, а исторические места сами по себе значимы! Есть просто дома, а есть исторические дома, где жили выдающиеся люди своего времени! В этом разница!
  • 0

#16
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

не хочу спорить с вами, у каждого свое мнение!
Алма-Ата 70-х годов, интеллигенция тех лет, кунаевские времена - это все история, а исторические места сами по себе значимы! Есть просто дома, а есть исторические дома, где жили выдающиеся люди своего времени! В этом разница!

тож не хочу спорить, но все же задам последний вопрос:
вот построили хороший крепкий дом...
в одну квартиру поселили кунаева, а другую отхапал хапуга вася пупкин...
потом оба умерли, наследники продали квартиры абсолютно обычным людям, эти люди потом стали продавать квартиры... внимание - чем квартира в которой жил кунаев лучше квартиры, в которой жил пупкин? если включить моск, то становица понятно - ничем не лучше...
  • 0

#17
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ё-маё... я вот жил 4 года на абая-космонавтов и отопление вовремя включали и выключали, и свет был, када буря была... но это просто дом... конечно, качественно построеный, благоустроеный... но все же просто дом... и у вас тоже просто дом...
[/quote]


Ну если район не имеет для вас никакого значения , то можно сказть что я вам могу позавидовать. :-/
Вы можете задешево купить себе чего-нибудь в каком-нибудь неприметном не респектабельном райончике и быть счастливым.
Что касается остальных, кто более подвержены таким понятиям как престижность , история и т.д. ит п. и прочие подобные малозначительные вещи, им конечно гораздо сложнее жить на этом свете :cool:
  • 0

#18
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
не имею ни малейшего желания спорить с вами, но такие квартиры продаются очень редко, в виду каких-то особых случаев... Ключевые слова - наследственность и преемственность поколений!

И неуместно сравнивать квартиру Кунаева и какого Васи Пупкина, тем более в таких домах Васи Пупкины не проживали...
  • 0

#19
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Знакомый купил 5 - комнатную на Ленина - Кирова за 240 000.
  • 0

#20
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
вопрос топикстартеру а если не секрет сами то за сколько купили квартирку ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.