Перейти к содержимому

Фотография

Уход за кузовомСоветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Обратил внимание, что у субариков слабое лако-красочное покрытие. Уже устал наблюдать, как на машине появляются всякие сколы от камней, от соседних дверей и тд. На предыдущей машине (VW) такого не наблюдал. И на машине жены (тоже кстати, VW) такого не наблюдаю. Так вот встал вопрос о защите краски. Недавно купил полироль от царапин и полироль для блеска. На днях собираюсь отполировать. Полировать буду сам.
А какие ещё используете методы защиты лако-красочного покрытия? Кто, как ухаживает за кузовом? Как избавляетесь от царапин и сколов? Думаю тема будет актуальна для многих.
  • 0

#2
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Профессиональная полировка, если не помогает то малярка. Все вариантов нет. Ну или как вариант проблемные места обклеить винилом (полоски там всякие или рисунки). Винил брать потолще и фирменный, к примеру oracal. А вообще у всех японцев ЛКП намного тоньше чем у немцев.
  • 0

#3
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
в Субару хоть железо потолще чем в других япошках
  • 0

#4
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Профессиональная полировка, если не помогает то малярка. Все вариантов нет. Ну или как вариант проблемные места обклеить винилом (полоски там всякие или рисунки). Винил брать потолще и фирменный, к примеру oracal. А вообще у всех японцев ЛКП намного тоньше чем у немцев.


А что в себя включает профессиональная полировка? Какие составы используют?
  • 0

#5
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Там банки со специальными пастами абразивами по номерам. Всякой химией ака SCT, HI-Gear и прочее со всяким там воском и тефлоном это только на время и совсем чуть чуть убрать, даже не царапинки а мелкие потертости. Если полировать то только со спецсредствами и только машинкой. Но не злоупотреблять а то через 5-6 полировок можно и до металла добраться...

в Субару хоть железо потолще чем в других япошках

Что немало важно оно еще и оцинкованно, если не мять железо то оно практически не будет ржаветь.
  • 0

#6
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а я думал малой кровью отделаюсь. Царапинки вроде не глубокие (от веток деревьев). Просто лак задет. А вот мелкие сколы от камней - до грунтовки. Но все равно попробую сегодня вручную отполировать. Раз уж купил полироли, надо их использовать. Если не поможет, тогда на проф полировку. А сколько ориентировочно проф полировка стоит? и сколько времени займет?
  • 0

#7
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
100$-150$ обычно утром загнал ближе к вечеру забрал. Если царапины и впрямь совсем совсем не глубокие то в ручную можно. В общем все зависит от глубины царапин.

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.08.2008, 11:21:27

  • 0

#8
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Пробивал инфу по профессиональной полировке своего субаря, просят 18 000 тг, за полировку всего кузова + защитный слой Тефлона. Примерно 4-5 часов обещают. Пока еще не делал, все собираюсь.
  • 0

#9
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а на сколько этого тефлона хватает? И имею ввиду, он через пару моек не смоется?
  • 0

#10
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а на сколько этого тефлона хватает? И имею ввиду, он через пару моек не смоется?


Если не ошибаюсь, должно хватит примерно на месяцев 6-9, но лучше уточнить у них. Зависит еще от типа мойки и от частоты.
  • 0

#11
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вчера вечером отполировал свою машинку вручную полиролью от царапин. Потратил 2,5 часа. Но все же результат понравился. Мелкие царапины и потертости исчезли. Царапины чуть крупнее и глубже теперь видно только, если подойти вплотную к машине и приглядеться. Царапины и сколы, которые задели не только лак, но и краску, как были так и остались. В общем, результатом доволен на 80%. И что самое главное, машина блестит и сверкает, хотя я прошелся только полиролью для царапин. Сегодня буду наносить уже полироль для блеска с каким-то там защитным слоем. Написано, что этого защитного слоя на 12 месяцев хватит. Врут наверное.
  • 0

#12
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А что за полироль? И какого цвета субарь?
  • 0

#13
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Полироль, по-моему, ДокторВакс, в желтой бутылочке. Цвет машины - синий металлик, а снизу молдинги и бампера - золотистый металлик
  • 0

#14
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вчера вечером отполировал свою машинку вручную полиролью от царапин. Потратил 2,5 часа. Но все же результат понравился. Мелкие царапины и потертости исчезли. Царапины чуть крупнее и глубже теперь видно только, если подойти вплотную к машине и приглядеться. Царапины и сколы, которые задели не только лак, но и краску, как были так и остались. В общем, результатом доволен на 80%. И что самое главное, машина блестит и сверкает, хотя я прошелся только полиролью для царапин. Сегодня буду наносить уже полироль для блеска с каким-то там защитным слоем. Написано, что этого защитного слоя на 12 месяцев хватит. Врут наверное.

Пользуюсь такой же полиролью на такой же машине, тоже очень понравилось. Несложно сделать самому и эффект есть стопудово. Как я понял этим полиролем нужно делать грамотно, тоесть там их около 3-х палиролей и надо наносить сначало один, потов второй потом третий, хотя и от одного эффект отличный
  • 0

#15
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ребят,не подскажите,чем наносится эта полироль? :) А то ведь я ей никогда не пользовался?!
  • 0

#16
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ребят,не подскажите,чем наносится эта полироль? :) А то ведь я ей никогда не пользовался?!


Она наносится чем угодно. Я наносил тряпкой. Главное, потом отполировать ее либо мягкой тряпкой, либо специальной машинкой для полировки.
  • 0

#17
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Ребят,не подскажите,чем наносится эта полироль? :) А то ведь я ей никогда не пользовался?!


Она наносится чем угодно. Я наносил тряпкой. Главное, потом отполировать ее либо мягкой тряпкой, либо специальной машинкой для полировки.



Пасиб,на днях опробую)))
  • 0

#18
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вчера вечером отполировал второй полиролью, которая для блеска и с защитным слоем. Машинка блестит. На ощупь стала гладкой и скользкой. Посмотрим, что будет после того, как помою машину.
  • 0

#19
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вчера вечером отполировал второй полиролью, которая для блеска и с защитным слоем. Машинка блестит. На ощупь стала гладкой и скользкой. Посмотрим, что будет после того, как помою машину.


смоется, проверено. (если каршером пройдут + шампунем стиранут)
  • 0

#20
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


смоется, проверено. (если каршером пройдут + шампунем стиранут)

а если просто тряпочкой и водичкой? надолго хватит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.