Перейти к содержимому

Фотография

Pajero 2.8TD с двиглом 4M40после длительных стоянок плохо едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вообщем проблема такая:
с утра после ночной стоянки заводится отлично, греется, обороты держит, чуть стоит поехать, особенно в горку, падают обороты и машин глохнет совсем... после некоторых манипуляций ключом зажигания получаем более-менее едущий агрегат... :dandy: вечером после дневной стоянки на работе такая же фигня... хотя если ездить весь день с заглушением/запуском проблем таких не наблюдается... в чем может быть проблема? сам уже и не знаю чего думать.... :D
  • 0

#2
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У меня аналогичная фыигня была на галанте - глучил комп управляющий коробкой. После всяких манипулляция либо кик-дауном, либо ключем зажигания, начинала ехать. У тя автомат?
  • 0

#3
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня аналогичная фыигня была на галанте - глучил комп управляющий коробкой. После всяких манипулляция либо кик-дауном, либо ключем зажигания, начинала ехать. У тя автомат?

ага, автомат... когда начинаешь ехать, обороты не переваливают за 2к и такое ощущение что не переключается на следующую скорость....
  • 0

#4
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Один в один как у меня. Смотри компы.
  • 0

#5
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Один в один как у меня. Смотри компы.

а где их смотреть? и как? езжу на нем не более месяца... пока ни книжек, ни знаний по нему...
  • 0

#6
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Смотреть на барахолке. Ну и по объявлениям, разборкам, СТо и т.д.
Диагностика не помогает. Цепляли всякую хрень, ехали, приборы показывали все отлично,а машина дергалась, не ехала, автомат не мог понять, какую передачу включать. Помогает замена компа. Ну и на время - манипуляции с тросом управления автоматом.
  • 0

#7
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Смотреть на барахолке. Ну и по объявлениям, разборкам, СТо и т.д.
Диагностика не помогает. Цепляли всякую хрень, ехали, приборы показывали все отлично,а машина дергалась, не ехала, автомат не мог понять, какую передачу включать. Помогает замена компа. Ну и на время - манипуляции с тросом управления автоматом.

спасибки... теперь поработаем в этом направлении...
  • 0

#8
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Смотреть на барахолке. Ну и по объявлениям, разборкам, СТо и т.д.
Диагностика не помогает. Цепляли всякую хрень, ехали, приборы показывали все отлично,а машина дергалась, не ехала, автомат не мог понять, какую передачу включать. Помогает замена компа. Ну и на время - манипуляции с тросом управления автоматом.

спасибки... теперь поработаем в этом направлении...

если нужен будет мануал обращайся! :dandy:
  • 0

#9
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
поковырялся и вот чего нашел...
http://www.toyota-cl...15_ksv-diag.htm - самодиагностика
http://auto.sopka.ru...les&art=dtc_mmc - разъемчик
вообщем вольтметром чет не получается, а вот соединив 1 контакт с массой как показано на рисунке
Изображение
начинает странно подмигивать значок "A/T", то ярче, то тускнее... вообщем пока ничего не понимаю... :dandy:
  • 0

#10
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

поковырялся и вот чего нашел...
http://www.toyota-cl...15_ksv-diag.htm - самодиагностика
http://auto.sopka.ru...les&art=dtc_mmc - разъемчик
вообщем вольтметром чет не получается, а вот соединив 1 контакт с массой как показано на рисунке
Изображение
начинает странно подмигивать значок "A/T", то ярче, то тускнее... вообщем пока ничего не понимаю...  :dandy:

так она выводит коды неисправностей... таблица этих кодов в книге есть
завтра подъезжай (телефон скинул на мыло)
  • 0

#11
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
спасибо всем кто откликнулся! вообщем разобрался... а причина как всегда банальна, заехал в субботу к proline-овцам, есть там дизелист Володя, так я ему только сказал что плохо едет машин, он мне сразу все особенности моей утренней езды, заглохания, завода рассказал... и сказал что с такой проблемой к ним часто приезжают, и все это из-за топливного фильтра... :laugh: говорит разбухает он и воздух сосать начинает... поменял я фильтр и вот сегодня прилетел на работу... :dandy: ласточка одним словом.... :smoke:
  • 0

#12
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

спасибо всем кто откликнулся! вообщем разобрался... а причина как всегда банальна, заехал в субботу к proline-овцам, есть там дизелист Володя, так я ему только сказал что плохо едет машин, он мне сразу все особенности моей утренней езды, заглохания, завода рассказал... и сказал что с такой проблемой к ним часто приезжают, и все это из-за топливного фильтра...  :laugh: говорит разбухает он и воздух сосать начинает... поменял я фильтр и вот сегодня прилетел на работу...  :dandy: ласточка одним словом.... :smoke:

молодец! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.