Перейти к содержимому

Фотография

АФ НОУ ВПО "СПбГУП"Ваши отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
и вообще все может в корне измениться, как у меня: поступала на "журналистику" в ГУП, работала еще до универа (пока училась в школе на радио и в газете), а 2 года проучилась и группу распустили, пришлось перевестись на "рекламу" (чтоб поближе к своей профессии), а в другом универе, где на тот момент обучали журналистике, не потянула учебу бы, вот и доучивалась. Так что, все не предугадать. А на вопрос: "смысл такого обучения? Просто получить диплом? Что бы был ?" Отвечаю: " ДА, ЧТОБЫ БЫЛ" !!! Потому что имея корочку (любую) можно рассчитывать на повышение, а будь ты хоть трижды "профи" в своем деле...сидишь на месте!
  • 0

#22
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А я вот знаю, что в этом году при переводе из нашего филиала в Питер, после 2 курса (именно на специальности информатика в экономике) ребятам было предложено перейти на другой факультет, в связи с тем, что на их специальности недабор. Это же мрак! Вместо информационных систем - перейти вдруг на менеджмент, например. Причем за свои же деньги. Или предложили перейти на вечернее отделение, но с обучением в Алматы. Вот именно это и плохо - в частных вузах.

И кстати, в ИНЖЭКОНе Питерском (государственном вузе!) обучение стоит примерно 4.000 долларов год. а не 7.000 евро, как выше кто то писал. На их сайте стоимость висит.

А выбирать - где учиться, только нам самим!

и вообще все может в корне измениться, как у меня: поступала на "журналистику" в ГУП, работала еще до универа (пока училась в школе на радио и в газете), а 2 года проучилась и группу распустили, пришлось перевестись на "рекламу" (чтоб поближе к своей профессии), а в другом универе, где на тот момент обучали журналистике, не потянула учебу бы, вот и доучивалась. Так что, все не предугадать.
  • 0

#23
Tre Valle Varesine

Tre Valle Varesine
  • Гость
  • 19 сообщений
Я сейчас заканчиваю там (здесь?) второй курс, дальше родители собираются учить меня в Питере. Я прочитал отзывы о качестве обучения и о том, что со мной будет как со специалистом. Не в первый раз, впрочем, прочитал, но ужас от этих слов растет в обратной корреляционной связи с количеством дней, остающихся до переезда. Я изначально понимал, что иду в НОУ, что иду в российский ВУЗ, что пути к отступлению по большей части отрезаны. Если бы я был абитуриентом сейчас, я, конечно, выбрал бы казахстанский ВУЗ, после окончания которого остается хоть какая-то уверенность в том, что на обочине жизни ты не окажешься. О качестве обучения я говорить не могу, не имею и малейшего понятия о том, как меня учат. Мне не с чем сравнивать. В принципе, не думаю, что здесь, в Алматы, учат так уж плохо. Судя по отзывам знакомых, не хуже, чем везде. Это посыл будущим поколениям)
А теперь у меня вопросы. Это действительно шарага? На что я смогу потом рассчитывать, как специалист? И какие у меня есть варианты, если я захочу перевестись? Скажу сразу, талантами я не блещу, платить бешеных денег мои родители тоже не могут себе позволить, начинать обучение сызнова в Казахстане мне страшно, я потеряю два года жизни, придется их просто вычеркнуть.
Конечно, с моими родителями в ВУЗе проводились беседы. Будущее рисовали в самых безмятежных, сладко-лазурных тонах. Но, в целом, я уже понял, что мне по ушам поездили. Что делать?
  • 0

#24
AlexGig

AlexGig
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я сейчас заканчиваю там (здесь?) второй курс, дальше родители собираются учить меня в Питере. Я прочитал отзывы о качестве обучения и о том, что со мной будет как со специалистом. Не в первый раз, впрочем, прочитал, но ужас от этих слов растет в обратной корреляционной связи с количеством дней, остающихся до переезда. Я изначально понимал, что иду в НОУ, что иду в российский ВУЗ, что пути к отступлению по большей части отрезаны. Если бы я был абитуриентом сейчас, я, конечно, выбрал бы казахстанский ВУЗ, после окончания которого остается хоть какая-то уверенность в том, что на обочине жизни ты не окажешься. О качестве обучения я говорить не могу, не имею и малейшего понятия о том, как меня учат. Мне не с чем сравнивать. В принципе, не думаю, что здесь, в Алматы, учат так уж плохо. Судя по отзывам знакомых, не хуже, чем везде. Это посыл будущим поколениям)
А теперь у меня вопросы. Это действительно шарага? На что я смогу потом рассчитывать, как специалист? И какие у меня есть варианты, если я захочу перевестись? Скажу сразу, талантами я не блещу, платить бешеных денег мои родители тоже не могут себе позволить, начинать обучение сызнова в Казахстане мне страшно, я потеряю два года жизни, придется их просто вычеркнуть.
Конечно, с моими родителями в ВУЗе проводились беседы. Будущее рисовали в самых безмятежных, сладко-лазурных тонах. Но, в целом, я уже понял, что мне по ушам поездили. Что делать?


Такая же фигня))) второй курс, но мне отказали в очном продолжении в Питере, группа там не набралась, да и не особо горю желанием! потому что НОУ, а когда шел, даже не понимал, что НОУ, думал филиал - "да, не гос, а сам головной - гос." Как я долго удивлялся когда выяснил, что это тупо комерческий ВУЗ... пытался перевестись, после первого курса не удалось, сейчас есть вариант хороший, и не дорогой и там уже ждут меня с документами и государственный и прям по профилю, ну все дела прям и как в сказке, приходите мы вас ждем)))) но теперь сдерживающих факторов много, не знаю как быть) и с Алматы уезжать не охото, но и на вечерку идти тоже не горю желанием. Ходил по нашим вузам, в переводе мне везде отказали. Я вообще когда поступал, думал, что только очно буду учиться! А вот так леща подкинули...

А тем кто поступает, нужна бумажка? Да идите тупо купите ее) а тем кто хочет российское образование, сразу едте туда =) потому как за двумя зайцами погонишься сами знаете, что выходит)

Сообщение отредактировал AlexGig: 25.03.2013, 21:30:30

  • 0

#25
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Проучилась в Филиале 3 года (факультет психологии), на третьем году перестало нравиться и стало складываться ощущение что зря время теряю.Общая психология-это хорошо ,а дальше нужно выбирать свою специализацию,иначе придется тратить время и деньги на кучу спец. тренингов. Из всех преподов максимум трое,четверо действительно учат и требуют на зачетах и экзаменах ,в остальном главное-присутствие на лекциях и ответы на семинарах,тогда зачет 100%. Со взятками был смешной случай,преподаватель(даже предмета не помню) просил книги,бальзам "Возрождение",кремы для лица,какие-то таблетки (все это в пределах 1000 тг). В итоге перевелась в местный вуз на заочку,защитилась в прошлом году. Знаю,что многие мои однокурсники закончили обучение со справкой,так и не доехав до Питера (и зачем потратили 4 года... ).

Такой способ обучения подходить для очень сознательных студентов,кто действительно упорен в учебе, а лучше сразу в Россию. Если вы немного ленивы ,лучше идти в местный вуз.Мое имхо))))))))))))
  • 0

#26
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Здравствуйте! Я собираюсь поступать в Питерский, точнее уже поступил, осталось собрать документы и оплатить 330 тыс тг) И вопрос к знающим, смогу ли я перевестись в каз. вуз? просто еще не известно с переводом в головной, а на заочку не горю желанием идти...И насчет кафедры психологии, кто что скажет? Как преподаватели, знающие ли?И вообще, стоит он того?
  • 0

#27
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ответьте кто нибудь плз)) Очень важно для меня.
  • 0

#28
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ответьте кто нибудь плз)) Очень важно для меня.

На сайте есть информация по поводу перевода.
http://gup.kz/conten...-dlya-studentov
  • 0

#29
pahilozu

pahilozu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я там учился, могу сказать много чего, и в большей степени все положительное.

 Сам вуз негосударственный, но качественный. Выдаются дипломы государственного образца, вуз отлично всегда проходит аккредитацию

 Обучение как платное, так и бесплатное

 Не в каждом вузе такое есть.

 Поступить не скажу, что легко, но и не так уж и сложно.

 По результатам ЕГЭ свободно можно.

 да, еще есть Дом студента.


  • 0

#30
nochnushka

nochnushka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я прожила все пять лет в Доме студента в СПбГУП, и мне все нравилось, мы там и учились, и праздники отмечали, и влюблялись, и даже один раз свадьбу играли. Здорово, весело.

Класс!


  • 0

#31
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

Ребят, как на защите все прошло?


  • 0

#32
Игорь Осмолов

Игорь Осмолов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А что никто не отвечает, как прошло все?

 а еще мне интересно , как раз сейчас подумываю поступать именно в СПбГУП.

Сколько сейчас там стоит обучение?


  • 0

#33
ciritelka

ciritelka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Точно не могу сказать, сколько чего стоит , но вот что нашла на сатйе - Уважаемые абитуриенты! У нас есть приятная новость для Вас: в #СПбГУП увеличилось количество БЮДЖЕТНЫХ мест на 2014/2015 учебный год. У Вас есть большая возможность поступить в Университет на БЕСПЛАТНОЕ отделение.
Всем, всем, всем желаем УСПЕХОВ!!!


  • 0

#34
Влад Мельник

Влад Мельник
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Университета или института, одинаково хорошего для всех, не существует в природе. Молодые люди должны выбирать вуз, который будет способствовать максимальному раскрытию их личных способностей. http://www.metronews...--SICmiETBo8qk/


  • 0

#35
ciritelka

ciritelka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ну а что говорить...Все таки СПбГУП является популярным вузом не только в городе, но и в сети. Сколько всего интересного про этот вуз говорят.

Нашла в интернете, что в этом году конкурс был высокий - 50 человек на место.

 И после этого кто - то может сказать о том, что вуз плохой? Что там плохое образование?


  • 0

#36
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Собираюсь поступить туда в след году на зочку. Уже есть одно высшее которое получила в 2009 году в местном вузе, успешно работала, но теперь понимаю что нужно расти а еще один местный диплом не хочу, считаю необходимым второй диплом чтоб был российский, потому как все остальные дальнего или ближнего зарубежья мне явно мне не под силам. Еще один минус - уехать туда учится не могу, т.к. Семья, поэтому важно чтоб обучение проходило тут. Альтернатив пока не вижу так что думаю топать туда. кто там учится или учился на заочке? Что можете сказать? Посоветовать? спасибо
  • 0

#37
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Собираюсь поступить туда в след году на зочку. Уже есть одно высшее которое получила в 2009 году в местном вузе, успешно работала, но теперь понимаю что нужно расти а еще один местный диплом не хочу, считаю необходимым второй диплом чтоб был российский, потому как все остальные дальнего или ближнего зарубежья мне явно мне не под силам. Еще один минус - уехать туда учится не могу, т.к. Семья, поэтому важно чтоб обучение проходило тут. Альтернатив пока не вижу так что думаю топать туда. кто там учится или учился на заочке? Что можете сказать? Посоветовать? спасибо


Здравствуйте! Учусь на вечернем. Очень нравится, преподаватели знающие, всегда подробно все разъясняют, много практики. На последнем курсе идут лекции с Питерскими преподавателями. Защита диплома и гос экзамены в Питере. Конечно на заочном или вечернем вы не получите столько знаний сколько на осном без самообразования, что является здесь очень важным. Можете задавать более подробные вопросы, я отвечу вам. В целом,университет очень хороший!!!
  • 0

#38
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Здравствуйте! Учусь на вечернем. Очень нравится, преподаватели знающие, всегда подробно все разъясняют, много практики. На последнем курсе идут лекции с Питерскими преподавателями. Защита диплома и гос экзамены в Питере. Конечно на заочном или вечернем вы не получите столько знаний сколько на осном без самообразования, что является здесь очень важным. Можете задавать более подробные вопросы, я отвечу вам. В целом,университет очень хороший!!!

а вечерние занятия каждый день со скольки до скольки? На каком факультете учетесь.? Вечерку не потяну т.к. Муж, дети, а заочный само то.
  • 0

#39
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Учусь на вечернем. Очень нравится, преподаватели знающие, всегда подробно все разъясняют, много практики. На последнем курсе идут лекции с Питерскими преподавателями. Защита диплома и гос экзамены в Питере. Конечно на заочном или вечернем вы не получите столько знаний сколько на осном без самообразования, что является здесь очень важным. Можете задавать более подробные вопросы, я отвечу вам. В целом,университет очень хороший!!!

а вечерние занятия каждый день со скольки до скольки? На каком факультете учетесь.? Вечерку не потяну т.к. Муж, дети, а заочный само то.
Занятия на вечернем в среднем 3 раза в неделю, с 19:10 до 21:20. Я учусь на психолога.
  • 0

#40
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я закончил этот ВУЗ семь лет назад. И за это время можно сделать кое какие выводы. Итак... Если вы не собираетесь уезжать из Казахстана то вам нет смысла поступать в филиал этого  ВУЗа. Главная прелесть  в том что вы ещё живя за пределами России получаете высшее российское образование. Воспринимайте сам процесс обучения как не простой квест. Будет не легко. Но всё зависит только от вас. В нашей группе юристов был основной костяк тех кто хотел учиться. Около десяти человек. За всё время учёбы приходили и уходили разные люди, но в итоге все они побросали учёбу и на сдачу диплома в Питер нас поехало 10-12 человек, тот самый костяк. За всё время учёбы я не заплатил ни единому преподу. Ни копейки. Стоимость обучения росла почти каждый год.В год поступления(2004) стоимость составляла 86 тысяч тенге. Представляете?! К Шестому курсу она выросла до 200сот тысяч.....И вот она, поездка в Питер. Сколько брать с собой денег решать вам. Я знаю одного парнишку у которого на сдачу диплома ушло одиннадцать косарей баксами. Но он там жил кучеряво. В среднем если вы с нормальными запросами то вам хватит 3-4 тысячи $. Сдача проходила очень жёстко. Скидок питерские преподы на делают ни каких. Халява не прокатит. Нам например пришлось за ночь перед экзаменом выучить весь "Нотариат" и "Страховое право" и я до сих пор помню что такое Абандон и Протест векселя. Жуткое дело скажу я вам! И вот он! Диплом! Российский, государственного образца! Диплом этот имеет вес. Далее я остался в Питере и  мне ни когда не было стыдно за свой ВУЗ.Меня сразу приняли на работу в Санкт-Петербургскую городскую коллегию адвокатов.Стажёром адвоката. Отработал год. Было интересно. Знаний полученных вполне хватало. Но по семейным причинам пришлось переехать в другой город. Но и потом мой диплом мне не раз помогал. Отношение к вам соответствующее. А иногда в производственных спорах можно рвануть тельняшку на груди и заорать: Да чё ты мне втираешь? У меня Питерский ВУЗ за спиной!.. :idea: .шутка конечно, но доля правды в ней есть. Так что я ни разу не пожалел что закончил алматинский филиал. И вы дерзайте, не бойтесь ни чего. И нытиков-неудачников которые парафинят этот ВУЗ не слушайте.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.