Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте - соковыжималку!Надежную, мощную, качественную.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

кто скажет, где и почем можно купить выжималку как на базаре, из которых гранатовый сок давят. с рычагом такая, вся металлическая.

На рынке РАХАТ там где кафешка такая большая стоит прям по середине рядов чуть ближе к ЯЛЯНу
там выставлены эти сокодавки в количестве штук 8 как минимум разные большие и маленькие.

#42
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений



Вы что собрались отбыть в мир иной всей семьей ??? Соковыжималка это сейчас самый бесполезный предмет в доме, так как не из чего соки жать, все фрукты и овощи ядовитые. Так что не вздумайте не только выжимать сок из местных фруктов и овощей, но и даже готовые соки как местного, так и российского так и молдавского, киргизкого и узбекского происхожджения пить категорически нельзя. Запомните если жить хотите забудьте вообще дорогу на базар, никаких фруктов, никаких овощей. Все покупайте в интерфуде только консервированное. Ничего местного производства ни пить ни есть нельзя, в том числе и в ресторанах не вздумайте заказать салат, сдохните на третьи сутки. Из соков можете пить только импортные соки с европейскими сертификатами, если конечно жить хотите.


Крановщик, что время некуда девать, хватит чушь писать. :smoke:

Да нет что вы все абсолютно серьезно, если честно то я сильно удивляюсь людям, которые советуют соковыжималку, но не спрашивают, а есть ли у топикстартера дача или огород. Если есть и дача и огород и соки будут жаться из своих домашних овощей то лично могу только поприведсвовать такое начинание. Ну а если,ни дачи, ни огорода нет и кто то собирается жать соки из овощей или фрктов купленных на базаре, то о месте на кладбище рекомендую позаботится заранее и я не шучу. Вы наверное слышали о массовых отравлениях детей в летних лагерях в России, так вот овощи и фрукты там все те же самые, что и у нас, то есть из Китая и Узбекистана. Так что делайте выводы, не вздумайте жать соки из покупных овощей или фруктов, концентрация сельскохозяйственного яда в таком напитке может оказаться смертельной даже для взросного человека, про детей я вообще молчу, сразу в гроб. Если жить хотите вообще ничего не покупайте из продуктов местного производства, только европейское, только консервированное, а для того что бы цинга не началась, покупайте витамины в аптеке. А соковыжималка при отсуствии дачи или огорода это прямая дорога на кладбище, потому что если вы сьедаете одно яблоко, то вы получает с ним вместе несмертельную дозу ядохимиката, да у вас будет болеть голова, да будут отниматься ноги и будут судороги икроножных мышц, будет рвота и помутнение рассудка, но вы выживите. Но если вы выдавите сок из пяти яблок и выпьете его за один раз, то всё вы получите вмесе с соком смертельную дозу селькохозяйственного ядохимиката и умрете в течении трех дней, если конечно не сделаете вовремя промывание желудка или не выпьете активированный уголь или не примете антидот. Рвота как правило не помогает, так как отравление фосфоросодержащими ядами такими как хлорофос, метамидофос и так далее развивается в течении тех дней.
  • 0

#43
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Крановщик, вы классно отожгли ! :smoke: Я не умер до сих пор наверна потому что предпочитаю сокам пиво :D
  • 0

#44
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Боже мы все умрем.
Наши тела перетащат на себе тараканы-мигранты в Капчагай, где над нами будет в жесткой форме издеватся водолаз-топитель за что еще и будет получать денежку.
Крановщик поделитесь содержимым коробка такого волшебного, что позволяет вашему мозгу разговаривать с овощами и фруктами узнавая у них (так сказать из первоисточника) дозу ядохимиката.
По сабжу: Филипс рулит палюбому.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 14.08.2008, 22:12:30


#45
TCA3450

TCA3450
  • Частый гость
  • 52 сообщений
3 года гоняем мулинекс - пока все ок
  • 0

#46
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А соковыжималка при отсуствии дачи или огорода это прямая дорога на кладбище, потому что если вы сьедаете одно яблоко, то вы получает с ним вместе несмертельную дозу ядохимиката

у меня есть и дача и огород, но что интересно, все яблоки червивые. То есть если я выжму из них сок то и червячков тоже превращу в кашицу, часть которой будет в напитке. Я буду пить и мне будет не очень приятно от этого знания. Может быть в соках, которые продаются тоже есть немного насекомых, но я об этом по крайней мере не знаю и пью без содрогания.
  • 0

#47
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Crowler
Вообщет яблоки вначале чистятся :smoke: как раз от червячков и серцевинок, а потом уже выжимается сок.
У нас дома стоит "Росинка", которая сейчас активно используеться в связи с созреванием яблок. Жмет хорошо, только шумная больно (((

Для Крановщика и прочих любителей консервированной магазинной продукции - http://vkontakte.ru/...-49868_66462839 (сразу извенюсь за ссылку на контакт, но видео стоит того чтобы его посмотреть :D)
  • 0

#48
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

У меня есть Росинка производства СССР.Действительно надежный аппарат для больших обьемов сока.Могу продать

Cпасибо, но у нас дома тоже есть 2 какие-то выжималки советских, может одна из них как раз и Росинка, всегда на ней много яблочного сока на зиму давили, а нам сейчас надо не на большие объемы, а на качество, чтобы и овощи и фрукты классно выжимала, что бтут же пить, летом, полезно)
  • 0

#49
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Я не умер до сих пор наверна потому что предпочитаю сокам пиво

Да уже...есть о чем задуматься :smoke:

Крановщик , если покупать и стараться выбирать наши местные овощи-фрукты, с червячками, не особо красивые, то есть веротность того, что они нормальные и их вполне можно употреблять..
Не надо так народ пугать...Никто еще от овощей -фруктов не получал отравления...никогда не слышала. Если уж все эти фрукты, даже при наличие в них какой-то дозы химикатов или чего-там еще выросли, они несут в себе весь полезный набор минералов, витаминов и прочего, несут в себе жизнь, они являются живым выросшим продуктом...И эти плюсы перекрывают минусы, я думаю..

По сабжу: Филипс рулит палюбому.

А еще Борк, который как у Малахова..вот буду выбирать)

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.08.2008, 12:13:00

  • 0

#50
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Вчера отжал 15 литров чистого яблочного сока.
Мулинекс рулит :smoke:

Зы. если что банки продаются на рынке Алтын-Орда
45 тенге литровая, 60 тенге 2-х литровая.
  • 0

#51
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
[/quote]
Да нет что вы все абсолютно серьезно, если честно то я сильно удивляюсь людям, которые советуют соковыжималку, но не спрашивают, а есть ли у топикстартера дача или огород. Если есть и дача и огород и соки будут жаться из своих домашних овощей то лично могу только поприведсвовать такое начинание. Ну а если,ни дачи, ни огорода нет и кто то собирается жать соки из овощей или фрктов купленных на базаре, то о месте на кладбище рекомендую позаботится заранее и я не шучу. Вы наверное слышали о массовых отравлениях детей в летних лагерях в России, так вот овощи и фрукты там все те же самые, что и у нас, то есть из Китая и Узбекистана. Так что делайте выводы, не вздумайте жать соки из покупных овощей или фруктов, концентрация сельскохозяйственного яда в таком напитке может оказаться смертельной даже для взросного человека, про детей я вообще молчу, сразу в гроб. Если жить хотите вообще ничего не покупайте из продуктов местного производства, только европейское, только консервированное, а для того что бы цинга не началась, покупайте витамины в аптеке. А соковыжималка при отсуствии дачи или огорода это прямая дорога на кладбище, потому что если вы сьедаете одно яблоко, то вы получает с ним вместе несмертельную дозу ядохимиката, да у вас будет болеть голова, да будут отниматься ноги и будут судороги икроножных мышц, будет рвота и помутнение рассудка, но вы выживите. Но если вы выдавите сок из пяти яблок и выпьете его за один раз, то всё вы получите вмесе с соком смертельную дозу селькохозяйственного ядохимиката и умрете в течении трех дней, если конечно не сделаете вовремя промывание желудка или не выпьете активированный уголь или не примете антидот. Рвота как правило не помогает, так как отравление фосфоросодержащими ядами такими как хлорофос, метамидофос и так далее развивается в течении тех дней.
[/quote]

Крановщик, ну на счет смерти Вы загнули, пьем яблочный и морковный сок каждый год, пока никто не жаловался. Наоборот аппетит появился, нормализовалось давление, и запоры редки. Хотя конечно смотря откуда овощи, могут быть и генномодифицированными быть. Раз на раз не приходится. :(
Too All
У нас соковыжималка Мулинекс модели 7534V. Терка быстро тупится и засоряестя, на каждый литр сока надо терку мыть, а новая терка стоит дороговато, и надо заказывать заранее у этой фирмы-производителя Мулинекс.

Сообщение отредактировал Кристал: 15.08.2008, 21:15:24

  • 0

#52
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Крановщик , если покупать и стараться выбирать наши местные овощи-фрукты, с червячками, не особо красивые, то есть веротность того, что они нормальные и их вполне можно употреблять..
Не надо так народ пугать...Никто еще от овощей -фруктов не получал отравления...никогда не слышала.
Если уж все эти фрукты, даже при наличие в них какой-то дозы химикатов или чего-там еще выросли, они несут в себе весь полезный набор минералов, витаминов и прочего, несут в себе жизнь, они являются живым выросшим продуктом...И эти плюсы перекрывают минусы, я думаю..

Ксения ну вы на русском языке читать умеете я же вам на чистом русском языке объяснил, что если вы хотите жать сок из овощей и фруктов купленных на базаре то сразу идите на кладбище и забивайте там места, что бы вся семья лежала в одном месте, потому что скорее всего вас всех хоронить будут в один и тот же день, как раз третий по счету, после того как вы опробуете свою соковыжималку. Вам может повезти один, два, три раза, но на пятый или шестой раз вы обязательно купите ядовитые овощи или фрукты и запросто можете ими травануться насмерть ? Ну что вам неясного в этих простых словах ? Хотите посмотреть как выглядит отравление метамидофосом, ну идите тогда в любой магазин рядом с базаром и вы обязательно там найдете продавцов с явно выраженными симптомами отравления фосфорными ядами. Так как продавцы мелких бутиков на обед обычно едять овощи и фрукты купленные на базаре, либо обедают в столовых, которые закупают продукты питания на базаре. Такой продавец не может встать со стула, он не рад покупателю, он отвечает невпопад и неправильно считает сдачу, он весь в поту и тяжело дышит и него ноги подкашиваются и язык заплетается вы с первого взгляда поймете что он тяжело болен и скорее всего не станете его мучать и просто отойдете к другому бутику. Таких продавцов вы насчитает как минимум человек десять в любом торговом муравейнике, расположенном вблизи базара. Так как отравление развивается в течении трех дней, то продавцы и не могут понять в чем дело и с чем вообще связанна их невероятная головная боль и продолжают исправно травиться свежими салатами из помидоров или огурцов. Ну кому в голову то прийдет заподозрить в отравлении такие свежие, такие хрустящие, хрумкающие огурчики, да ни в жизь, да никогда.

Короче Ксения если жить хотите, то покупайте NEUS у него европейский сертификат качества и забудьте про соковыжималку если конечно жить хотите. Европейцы все таки относятся к сертификатам качества пищевой продукции не как к совершенно бесмысленной бумажке, за которую нужно всего лишь кому то сделать откат. Не покупайте ничего из продуктов питания местного и СНГовского производства - ничего и будите здоровы. Ни мясо, ни молоко, ни пиво, ни соки, ни конфеты - НИЧЕГО покупайте только европейский импорт.

Сообщение отредактировал Крановщик: 16.08.2008, 00:17:54

  • 0

#53
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Короче Ксения если жить хотите, то

Я сама решу что мне делать, для того чтобы жить, ок?
Ваше мнение я уже поняла, но не стоит так навязывать его другим, без всякого шанса на оспаривание.
Не будьте столь категоричными.
  • 0

#54
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
15 литров томатного сока отжато сегодня :(
  • 0

#55
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Panasonic - лучше всего!

+100. купил и не жалею. можно коктейль, можно соки делать
  • 0

#56
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Крановщик, ну на счет смерти Вы загнули, пьем яблочный и морковный сок каждый год, пока никто не жаловался. Наоборот аппетит появился, нормализовалось давление, и запоры редки. Хотя конечно смотря откуда овощи, могут быть и генномодифицированными быть. Раз на раз не приходится. :(

Нет ну естественно, когда у вас через три дня появятся первые симптомы отравления метамидофосом, вы ни за что на свете не свяжите свою нестерпимую головную боль со стаканом сока выпитым три дня назад. Вы начнете думать, что это у вас на погоду такая странная реакция или что совсем плохи дела с экологией или что не иначе как началась на солнце очередная магнитная буря или еще хрен знает какое абсурдное обьяснение придумаете своей метамидофосной мигрени. Генномодифицированные фрукты и овощи естественно могут сами синтезировать какой то органический яд и вызывать отравления. Но это не наш случай, потому что все отравления, вызываемые овощами и фруктами, купленными на базаре, носят ярко выраженный фосфорный характер. Возможно что в различных случаях отравления, могут быть различные фосфорные соединения, но то что в основе всего этого столь полномасштабного продуктового армагедона лежит фосфор нет никаких сомнений.

Короче валить из Казахстана нужно и как можно быстрее, нехай казахи сами здесь дохнуть от своего фитосанитарного бардака миллионами, потому, что здесь все равно, рано или поздно траванешся этим метамидофосом насмерть. Или помрешь по другой такой же абсурдной причине.

Сообщение отредактировал Крановщик: 17.08.2008, 02:34:32

  • 0

#57
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

15 литров томатного сока отжато сегодня :(

вопрос можно ? Вы его варили ? или в сыром виде закатали в банки ?
  • 0

#58
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


15 литров томатного сока отжато сегодня :(

вопрос можно ? Вы его варили ? или в сыром виде закатали в банки ?

уварил до состояния томатной пасты и закатал в литровые банки.
Всю зиму теперь будет домашняя томатная паста без консервантов :(
  • 0

#59
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Ишак, ты крановщик, наверное первый и умрешь от своей желчи.

#60
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Крановщик и sport получают устное предупреждение по 2.2.5

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.