Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы всей семьи с младшим братомПрошу дельного совета!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
В общем история такая:
У меня есть младший брат, разница между нами 7 лет. Так как он младший, его всегда баловали. В школе мы узнал, что он не учился почти 2 четверти, когда поступил в универ, узнали что больше года не посещал занятия. Чтобы его не выпнули, мы через знакомых перевели его в другой универ. На 1-м курсе я купил ему машину, денег давал не много, но достаточно.
Меня убивает вот что, у него нет интереса ни к чему, он не занимается ни спортом, ни работает, в общем ни хрена не делает.
И уже больше года как связался с какой то малолетней шмарой (котрая ребенка чуть ли не в школе родила), из за нее поссорился со всеми своими друзьями, братьями, родственниками. Уже как год мои родители чуть не плача, умоляют его образумиться, не помогает. Я и бил его нещадно, все равно не помогает. Мы его и ко всяким бабкам водили и тому подобное. Я в отчаянии, готов всю жизнь благодарить того человека, кторый образумит его и вразумит его, что мама это святое и чтобы он бросил свою шмару.

Помогите чем сможете (советы, адреса тех, кто делает отворот и т.д.)
Заранее спасибо!
  • 0

#2
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Переборщили с хорошим.

Он теперь ох как не скоро начнёт думать своими мозгами так как привык что за него думают другие.

Ничего вы не сделаете, не обманывайте себя.
  • 0

#3
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

У меня есть младший брат...Так как он младший, его всегда баловали. В школе мы узнал, что он не учился почти 2 четверти, когда поступил в универ... На 1-м курсе я купил ему машину, денег давал не много, но достаточно.
И уже больше года как связался с какой то малолетней шмарой (котрая ребенка чуть ли не в школе родила), из за нее поссорился со всеми своими друзьями, братьями, родственниками.
Заранее спасибо!

Очередная эпическая история от Ивашки? :)
Если нет - то ваш брат достоин той пары, которая ему досталась. Перестаньте лезть в его личную жизнь. Не давпайте ему денег. И сами начинайте жить по совести.
  • 1

#4
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
то Антоний Север: Сам ты Ивашка

Я думаю пусть закончит универ и в армию его отправлю.
  • 0

#5
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
отсутствие денег и жилья быстро возвращает к действительности. связался, пусть живет и обеспечивает ее. а его пока на академ. может срастется.
  • 0

#6
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

то Антоний Север: Сам ты Ивашка

Я думаю пусть закончит универ и в армию его отправлю.


Да кстати армия его многому может научить... но сначала попробуйте его устроить на работу... т.е. пусть сам устраивается... полностью обрезать фин. поддержку и пусть как хочет так и вертится...
  • 0

#7
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

то Антоний Север: Сам ты Ивашка

Я думаю пусть закончит универ и в армию его отправлю.


Толку не будет. Сейчас в армии солдаты только полы моют - кругом сверчков понабрали. Думаю что такой сценарий вашему брату не очень понравиться и он сделает всё, чтобы старший брат его вытащил оттуда как можно скорее.
  • 0

#8
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений
у меня у друга такая ситуевина была с братишкой также
тот связался с какой-то девкой и пошло поехало
бабки ей все тащит, с родственниками своми ругается
на брата с кулаками лезет, всякую чушь несет
про потустороние миры, третий глаз

короче та девка оказалась типа из семейки есть которые толи сами ворожбу наводят то ли еще что-то
ну вощем с связано са всякой магией

вообщем он его закрыл на недельку с собой в темной комнате (друг здоровый сильно, хотя братишка его тоже не из маленьких)
никуда не давал ни выйти, ни общаться
воощем вытащил его

это так к примеру
надеюсь тут не такая жесткая ситуевина





идиотство самое в армию отправлять
чему его там научат???
хорошо если сам спортик, с духом все в порядке
тогда научат над людьми издеваться
ну и все пожалуй

#9
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Может быть, не особо баловать его, а давать ему денег по минимумо, если вы его финансируете. А на счет его пассии, только он сам может порвать с ней отношения. на счет армии, как женщина я считаю, что сегодняшняя армия только колечит, а не учит уму разуму...
  • 0

#10
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Люди, вы о чем вообще пишите? Какой отворот-поворот? Просто человек вообще не видел проблем в своей жизни. пусть САМ эту ашину-картиру-оьразование заработает, и все встанет на свои места. Тогда ему не придется оправдываться перед родственниками, с кем он встречается. Тем более, его пасия - только его выбор, и к вам никак не относится. Родственники часто не хотят видеть того, что он сам не хочет с ними общаться и винят во всем его девушку.
так что, если действительно хотите добра своему братишке, дайте ему самое главное - уверенность в том, что он САМ может всего добиться.
  • 0

#11
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Забрать у него машину, не давать денег, не давать вообще ничего.
  • 0

#12
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений
Номад наведи все справки о его дефке
да и о братишке своем через третьих лиц тоже попроси кого-нибудь

#13
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
может в армию его. я там не был. но был такой знакомый. родители запарились его отмазывать. пахан его отправил служит. отслужил 2 года вернулся. женился.
  • 0

#14
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений

Забрать у него машину, не давать денег, не давать вообще ничего.

ну как вариант спи..т у них что-нибудь
это и то по хорошему
а по плохому то у кого-нибудь
еще хуже попадется
и че?

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну как вариант спи..т у них что-нибудь
это и то по хорошему
а по плохому то у кого-нибудь
еще хуже попадется
и че?

Мне почему-то показалось, что брат автора вполне приличный молодой человек без склонности к воровству. Просто немного избалованный :)
  • 0

#16
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

В общем история такая:
У меня есть младший брат, разница между нами 7 лет. Так как он младший, его всегда баловали. В школе мы узнал, что он не учился почти 2 четверти, когда поступил в универ, узнали что больше года не посещал занятия. Чтобы его не выпнули, мы через знакомых перевели его в другой универ. На 1-м курсе я купил ему машину, денег давал не много, но достаточно.
Меня убивает вот что, у него нет интереса ни к чему, он не занимается ни спортом, ни работает, в общем ни хрена не делает.
И уже больше года как связался с какой то малолетней шмарой (котрая ребенка чуть ли не в школе родила), из за нее поссорился со всеми своими друзьями, братьями, родственниками. Уже как год мои родители чуть не плача, умоляют его образумиться, не помогает. Я и бил его нещадно, все равно не помогает. Мы его и ко всяким бабкам водили и тому подобное. Я в отчаянии, готов всю жизнь благодарить того человека, кторый образумит его и вразумит его, что мама это святое и чтобы он бросил свою шмару.

Помогите чем сможете (советы, адреса тех, кто делает отворот и т.д.)
Заранее спасибо!


Сами виноваты, не надо было баловать. Нафиг студенту, который в своей жизни не заработал ни копейки покупать тачку?
Метод кнута еще нкто не отменял

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 11.08.2008, 12:55:37

  • 0

#17
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Да какие бабки, справки, привороты :) Оставьте парня в покое. Денег ему не давайте, машину отберите, учебу оплатите за один год и довольно с него. Или уж дотерпите до конца учебы, а потом выпускайте в мир без нифига. Жалко канешно вам его - младшенький, любимый ребеночек, но пусть сам чего-то достигнет, а то дооберегаетесь... :mad:
  • 0

#18
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
абсолютно как у меня... также братишка на 7 лет младше, также помогал ему деньгами и устраивал на работы всякие... а в ответ сплошная неблагодарность и куча претензий...
короче он к тому же запил конкретно и последнии 5 лет вообще родителям и моей семье покоя не давал, мебели и техники разбил тысяч на 10$, и в конце концов мы всей семьёй в ЛТП его определили, с которого он через полгода сбежал...
сейчас скитается по родственникам и плачется всем на горькую жизнь...
короче я на него уже плюнул и за родственника просто не считаю!

так, что советую просто пока не поздно, отправить братишку в свободное плавание...

Сообщение отредактировал Lyaks: 11.08.2008, 13:03:15

  • 0

#19
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ну как вариант спи..т у них что-нибудь это и то по хорошему а по плохому то у кого-нибудь еще хуже попадется и че?

Ну не факт, он все-таки не наркоман.
Вообще это конечно плохое воспитание, и парень здесь не виноват. Ну если получится, можно попробовать сводить к психологу, чтобы выяснить причины такого поведения.
  • 0

#20
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сразу скажу он не пьет, не курит, наркотики не употребляет. Проверено друзьями из правоохранительных и других органов. Раньше был нормальным, воспитанным, только избалованным. Моя семья считает, что все плохое начало происходить от встречи с этой девкой. Конечно же можно вообще выпнуть из дома на все 4 стороны, но мама не перенесет этого, да и у меня самого сердце щемит только об одной мысли об этом, как никак родная кровь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.