Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в Грузиикто знает, что с ними?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Просьба без всякого визга за ту, или другую сторону. Полностью поддерживаю руководство нашей страны, которое воздерживается, насколько я понимаю, от однозначных оценок.
Шапочно знаю пару человек из Казахстана, которые работали там. Судя только по количеству компаний, которые там работают (Казтрансгаз, Казмунайгаз, БТА и дочки, Халык и некоторые другие) наших там должно быть какое-то количество. По идее должен быть какой-то план сейчас по эвакуации наших из Тбилиси, Батуми (где Казмунайгазу принадлежит нефтяной терминал) и других мест.
  • 0

#2
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А что до этого наше государство когдалибо проводило операции по эвакуации своих жителей???
Что то не припоминаю чтобы вообще предупреждали они нас куда стоит ездить а от каких поездок стоит воздержатся...
  • 0

#3
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
обычно этим занимались через российское посольство. В Ливане, по крайней мере. Но сейчас...
  • 0

#4
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Во во... все через Россию т.к. Россия хоть как то заботится о своих... а нашим пофиг кто куда едит...
  • 0

#5
fuckgosh

fuckgosh
  • Забанен
  • 23 сообщений
У них щас другие мысли-в какую страну сьездить на отдых и что купить внуку-хаммер или бентли

Сообщение отредактировал fuckgosh: 10.08.2008, 17:36:41


#6
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Во во... все через Россию т.к. Россия хоть как то заботится о своих... а нашим пофиг кто куда едит...

Глупости не говорите. У России есть свой гораздо более мощный МЧС и посольства в каждой стране мира, чего у Казахстана никогда не будет. Потом речь идет не только о тех людях, которые поехали отдыхать в Батуми, но и тех, кто там живет и работает.

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 10.08.2008, 17:41:15

  • 0

#7
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Глупости не говорите. У России есть свой гораздо более мощный МЧС и посольства в каждой стране мира, чего у Казахстана никогда не будет. Потом речь идет не только о тех людях, которые поехали отдыхать в Батуми, но и тех, кто там живет и работает.


Да ну какие уж тут глупости? А что мешает казахстану создать мощную структуру МЧС? Наверное бездонность корманов чиновников...


Просто зачем создавать свое когда в случае чего можно попросить помощи у россии...
  • 0

#8
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
закон.кз
  • 0

#9
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

закон.кз

выдает ошибку. Лучше так разместите
  • 0

#10
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
пользователь Aitulya, 10.08.2008, 14.10

для начала я не обвиняю, а прошу смотреть не только рос.новости, но и другие источники.
не вам судить политиков и уже тем более то, что они говорят одной или другой стороне.
я в данный момент нахожусь в Тбилиси и нам видно , что происходит тут.
Миша по Вашему должен молчать? пусть говорит, его все равно слушают только те, кто вынужден по долгу службы.
приводите хоть сколько примеров и говорите что угодно!!!
Грузинский народ не хочет войны, всю ночь на площади люди протестуют, митингуют. все хотят мира.
матери провожают своих детей на непонятную войну, и это 21 век!!! почти у всех наших знакомых мужчин (кто в запасе) забрали. город как будто замер, все ходят полумертвые. и даже сейчас никто не ругает осетин или русских, все только говорят о грязной политической игре, и что страдают от этого невинные люди.

вы находитесь на безопасной территории и ваша семья не под угрозой!!!! молитесь и радуйтесь!!!!!
моя семья пока отсюда вылететь не может ( с 2 маленькими детьми).
мы как 3 сторона видим, что тут творится.

лучше поддержите осетинский и грузинский народ!!!! и пустите ряд лозунгов которые смогли бы поднять дух этих двух наций!!!!!
удачи вам!!




--------------------


из ее же сообщений, МИД собирает сведени о гражданах кз в грузии
  • 0

#11
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ок. Спасибо. Надеюсь, что наши будут шевелится быстрей.
  • 0

#12
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а разве бташники не свалили оттуда еще зимой?
  • 0

#13
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Полностью поддерживаю руководство нашей страны, которое воздерживается, насколько я понимаю, от однозначных оценок.

если кто новости не смотрит, то Назарбаев выступил c осуждением Грузии еще 8 августа

а по теме, не знаю как на счет наших граждан, а вот российских граждан грузинская сторона не выпускает из страны

Сообщение отредактировал Lady-bird: 11.08.2008, 09:03:22

  • 0

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
гражданам не участвующим непосредственно в боевых действиях и не находящимся в непосредственной близости от объектов военной инфраструктуры ничего не угрожает. это не ХО, это факт.
  • 0

#15
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Все дни знакомые звонили и из Осетии (Северной, но многие их родственники живут в Южной) и из Грузии. То что происходит в Осетии вы даже представить не можите, как и я, просто не верю что такое могут творить люди (грузинские войска).
Из Грузии говорят, что народ вообще ничего не понимает, нет никаких заявлений рукодоства. Все слова обращены к Западу, такое ощущение что руковдство страны расчитывает в случае войны не на собственный народ, а на помощь ЗАпада. Людям никто ничего не объснял ни до начала военной операции ни тем более теперь.
Ни о какой поддержке народа речи нет. Людям эта война была не нужна. Впрочем как и у нас народ там ничего не решает. Поэтому говорить что грузины заслужили этого нельзя, в данной ситуации им можно только сочувствовать. Фашисты в Германии тоже создали такие институты управления что граждане Германии никогда не смогли бы изменить политический строй в собственной стране.
Что касается добровольцах - сами осетины говорят что они если и хотят их видеть то только осетин, потому что под видам добровольцев могут приехать такие бесы что потом придется от них защищать народ. Жить с Грузией они как и раньше не собирались так и сейчас подавно.
Представьте страну (Юж Осетию) которая никем не признана, находится практически в блокаде. Они не получали таких денежных потоков из России, как Грузия от Запада. Все что для них делали это дали паспорта и назначили пенсии - ВСЁ!!! они живут натуральным хозяйством и легкой пищевой промышленностью. Теперь же их просто истребляли и здесь не Грады а именно целенаправленное уничтожение мирного и самое глвное мужского населения.
  • 0

#16
stringer_kz

stringer_kz
  • Гость
  • 17 сообщений
ОБРАЩЕНИЕ К УБЛЮДОШНЫМ МОДЕРАТОРАМ ЗАКРЫВАЮЩИМ ТЕМЫ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА: почему вы это делаете? у вас личная неприязнь к осетии и россии?
MODERATORIAL [AXE]
2.2.5 и 2.5

Сообщение отредактировал AXE: 11.08.2008, 11:45:00

  • 0

#17
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

ОБРАЩЕНИЕ К УБЛЮДОШНЫМ МОДЕРАТОРАМ ЗАКРЫВАЮЩИМ ТЕМЫ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА: почему вы это делаете? у вас личная неприязнь к осетии и россии?

А че кричать то, вот ветка работает напиши что думаешь. Только без лозунгов и оскорблений.

#18
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
сестра на ходится в грузии по работе, говорит, как только угроза возникнет, компаниия предоставит им самолет.....ттт, чтобы все нормально было :)

Сообщение отредактировал Stepnaya: 11.08.2008, 11:37:20


#19
stringer_kz

stringer_kz
  • Гость
  • 17 сообщений


ОБРАЩЕНИЕ К УБЛЮДОШНЫМ МОДЕРАТОРАМ ЗАКРЫВАЮЩИМ ТЕМЫ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА: почему вы это делаете? у вас личная неприязнь к осетии и россии?

А че кричать то, вот ветка работает напиши что думаешь. Только без лозунгов и оскорблений.


да её опять щас прикроет...что за форум такой где запрещается обсуждать политику? а что ещё обсуждать муси пуси куда делись тараканы или как увести чужого мужа?? это нынешний умственный уровень наших форумщиков? я уже много раз говорил и ещё раз скажу: ФОРУМ БЕЗ ПОЛИТИКИ ЭТО НЕ ФОРУМ А СБРОД НЕДОНОСКОВ КОТОРЫМ НА РАБОТЕ ЗАНЯТСЯ НЕЧЕМ И ОНИ ПРОТИРАЮТ ШТАНЫ СТРОЧА ТУПЫЕ И БЕССМЫЛЕННЫЕ ПОСТЫ И ТАКИЕ ЖЕ НИЧКЧЕМНЫЕ ТЕМЫ..

КОНКРЕТНО ПО ТЕМЕ: марионетка саакашвили подствляет свой народ начиная эту войну. интересно как в его воспаленном мозгу возникла мысль о том что если разбомбить цхинвали, то осетины прибегут к нему с белым флагом?
  • 0

#20
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Война нужна политикам, никто не звал грузин в Осетию тем более в ночь когда стартовали Олимп игры.

Налицо политика двойных стандартов. Косово разрешено получение независимости при том что албанцы не коренной народ Косово. А иммигрировали на протяжении последних 100 лет из Албании. Здесь же звучат речи о абсолютной поддержки ГРузии и ее территориальной целостности. США и Нато может вести военные операции во всех регионах мира не считаясь ни с кем. Турция атакует курдов в Ираке. Израиль вообще забыл что такое суверенное государство и его границы. Так почему Россия не может защищать своих граждан, да и не своих, а всех кто поддерживает Россию?! Вы скажите - а как же Чечня? Я русский и я презираю и считаю преступлением первую Чеченскую войну. Но от этого я не перестал уважать тех кто в ней воевал на стороне России. Вторая Чеченская - никто не звал боевиков в Дагестан, впрочем если бы дагестанцы были против Росии то никакая армия не смогла бы справиться с ними как и с любым народом который хочет независимости - Афган, Ирак, Вьетнам тому подтверждение.

Для всех русских ситуация очевидна - все действия Грузии одобрены США и являются продолжением политикой США по изоляции страны которая может их уничтожить.
Путин и Медведев обязаны выполнять волю народа, а волю российского народа все знают. Если бы они отсупились как когда-то от Сербии я бы первый кто кинул в них камень - если бы они не поддержали Осетию то они бы предали собственную страну.
Грузинское руководство и командование ответит за те преступления которые были совершены.
Россия выскаалась по поводу дальнейшего сотрудничества с ГРузией - грузинское руководство или само уйдет в отставку и предстанет перед правосудием или будет арестовано, а в случае оказания сопротивления уничтожено.
Слава Осетии!!! Аланам!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.