Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Астана" в г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Народ, выручайте! Предложили квартиру в ЖК "Астана" (застройщик "Астана-финанс" вроде) в г.Алматы, на Аль-Фараби -Маркова (или Попова), 16 этажей. Кто что знает о этом ЖК ? Сегодня поехал туда, посмотрел, вроде строят, говорят в конце сентября закончат (дом в котором мне предлагают, а достроенных там уже 4 или 5 стоит). Горящий вариант, а я не знаю.... не попаду ли потом.... хотя вроде бы у них сейчас уже отделочные работы фасада идут, говорят (рабочие, охранники, спец. в офис не пошел) на неделе лифт ставить будут.... хотя я сходил и в сданный дом :-) , там лифт почему-то не работает .....

Помогите информацией пожалуйста!!!!
  • 0

#2
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Нам тоже предлагают там, но есть подозрения на счет документов, гос. комиссия еще не приняла и земля не выкуплена, кто знает подскажите плиз
  • 0

#3
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да этот жк ещё не сдан в эксплуатацию,но в построенных домах уже все коммуникации подключены и вода и свет,ну всё есть.
  • 0

#4
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
там кто нибудь живет? сколько заселенцев в % ? стоит ли покупать ?
  • 0

#5
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Строят медленно, но строят. В 10 этажках тепло, даже жарко, но 16 этаж. говорят холодно. Классный район, динамичный. Лифт работает, вода есть, но документов пока действительно нет.
  • 0

#6
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
а более новых отзывов про этот комплекс ни у кого нет? отпишитесь, пож.!
  • 0

#7
tito007

tito007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ребята, такая же ситуация, предложили квартру в этом доме, за 370 килодолларов, 200 квадратов. полностью такой суммы нет, вот и думаю, как поступить. стоит ли рисковать???
как вообще построен этот ЖК? потому что думаю, что жить там не менее 5 лет.
отзовитесь, кто живет, есь ли проблемы?
или может по другим ЖК поискать?
  • 0

#8
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
2 tito: мне кажется что 370 это много, можно скинуть. Паркинг входит в цену?

я узнал что там были проблемы с отоплением (в первый год), но вроде их решили, в этом году всем тепло было, даже в морозы.

Тот факт что начали строить в 2005, а закончили в 2008 говорит о том что было время всему осесть и устаятся, тоже плюс.

Это конечно не Базис, по качеству отделки, но с другой стороны и коммуналка там не такая дорогая.
  • 0

#9
muller

muller
  • Гость
  • 16 сообщений

ребята, такая же ситуация, предложили квартру в этом доме, за 370 килодолларов, 200 квадратов. полностью такой суммы нет, вот и думаю, как поступить. стоит ли рисковать???
как вообще построен этот ЖК? потому что думаю, что жить там не менее 5 лет.
отзовитесь, кто живет, есь ли проблемы?
или может по другим ЖК поискать?


Если покупаете квартиру неоформленную в БТИ, то знайте, что реальная площадь гораздо ниже, чем указанная вдоговоре о долевом участии.
Проблем особых нет, жить можно, но...
- в последнее время случаются перебои с горячей водой и отоплением
- повышенное напряжение в эл. сети, часто прыгает выше 240 В. От этого быстро перегорают лампочки.
- в паркинге протекает потолок, поэтому там лужи и сырость
- охрана стережет только паркинг. Охраны территории и подъездов практически нет.
А в остальном .... Все хорошо! :(
  • 0

#10
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
muller, спасибо за комменты.
как вы думаете, вопросы с протеканием потолка в паркинге и скачками напряжения решаемые? на уровне жильцов и КСК их можно решить?
как в целом ведет себя КСК? что-то хоть делают или просто бабки гребут?
  • 0

#11
muller

muller
  • Гость
  • 16 сообщений

muller, спасибо за комменты.
как вы думаете, вопросы с протеканием потолка в паркинге и скачками напряжения решаемые? на уровне жильцов и КСК их можно решить?
как в целом ведет себя КСК? что-то хоть делают или просто бабки гребут?

Прошлым летом проводились работы по гидроизоляции паркинга, но, видимо, что-то сделпли не так. Надеюсь в этом году все же справятся с проблемой. Вопрос по электричеству решается просто - надо установить в квартире стабилизатор напряжения. Уточняю - когда я говорил о перегорающих лампочках, то это про лампочки в подъезде. СК меняет их через день. Думаю, что когда им надоест менять лампочки, то они поймут, что надо заняться трансформатором.
  • 0

#12
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
ОК. Спасибо большое за ответы. Судя по всему КСК все-таки что-то делает. Это уже хорошо.

Про стабилизатор думал тоже. Если квартиру купим, то надо будет поставить. Единственно, не знаю есть ли такие чтобы на всю квартиру.
  • 0

#13
Ayadil

Ayadil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые господа,

Помогите пожалуйста. Предлагают 2-х комн в вашем ЖК. разнится метраж у риэлторов - от 63 до 73 кв.м. Каков реальный метраж у 2-х комн?

Если вдруг кто продает 2-х комн. - куплю (ayadil@mail.ru)
  • 0

#14
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ребята, такая же ситуация, предложили квартру в этом доме, за 370 килодолларов, 200 квадратов. полностью такой суммы нет, вот и думаю, как поступить. стоит ли рисковать???
как вообще построен этот ЖК? потому что думаю, что жить там не менее 5 лет.
отзовитесь, кто живет, есь ли проблемы?
или может по другим ЖК поискать?

к вам пока нельзя отправлять личные сообщения. можее скинуть своим контакты на мейл botagoz2006@yahoo.com
  • 0

#15
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений

к вам пока нельзя отправлять личные сообщения. можее скинуть своим контакты на мейл botagoz2006@yahoo.com


Если есть чем поделиться, рассказывайте. Будем признательны.
  • 0

#16
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Уважаемые господа,

Помогите пожалуйста. Предлагают 2-х комн в вашем ЖК. разнится метраж у риэлторов - от 63 до 73 кв.м. Каков реальный метраж у 2-х комн?

Если вдруг кто продает 2-х комн. - куплю (ayadil@mail.ru)


В доме есть двухкомнатные с различной квадратурой и 63 и 73 и больше. Вам надо просто посмотреть.
Живу уже два года в этом доме, нормальный дом за свою цену (мы покупали в 2004 г.) перебоев со светом, водой или теплом не припомню.
  • 0

#17
tito007

tito007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день,
спасибо большое за ответы.
вопрос по приобретению жилья в ЖК пока встал :mad:
  • 0

#18
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
вообще надо сказать что разброс цен на квартиры в ЖК Астана непонятен: от 1500 до более чем 3000 за кв.м.
это только предложение по Крыше. реальная стоимость по сделкам может быть еще ниже.
  • 0

#19
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#20
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
как выяснилось, в ЖК Астана две очереди, кто знает когда начигали строить и когда заканчивали каждую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.