Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5121
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

поздравляю! :))
как вообще впечатления в сравнении с 5-ым?

ооо небо и земля!!!
если бы еще захотела ляльку непременно пошла бы в сабж без раздумий!
за 5 дней пребывания роддом мне стал как дом родной :D

тоже интересно, есть ли в платном палаты с душем и туалетом. А обедать - в столовую надо ходить или разносят по палатам?

Видела парочку-тройку палат с душем и туалетом (видимо вип-палаты), основная масса без таковых. Еду разносят. Посуду свою нужно принести. Чайник тоже. Микроволновка есть на посту и в вип-палатах.
Лично меня отсутствие в палате туалета и душа не напрягало. В общий душ ходила когда муж приходил и сидел с дочкой. В другое время спасалась влажными салфетками. В туалете долго не сидела))
  • 0

#5122
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А в платном отделении в послеродовом душ-туалет в палате свой?
Ночнушку дают для родов или лучше свою?

душа нет, туалет на этаже, за все 4 дня ни разу не было туда очереди, даже из одного человека, хоят все палаты были заняты
ночнушек не дают, рожаете в своей

тоже интересно, есть ли в платном палаты с душем и туалетом. А обедать - в столовую надо ходить или разносят по палатам?
на днях постараюсь туда на экскурсию, посмотреть как там своими глазами...

еду разносят по палатам персонально, никуда ходить не надо

что за чудо-пояс?? подскажите пожалуйста! :D а то я что-то пропустила!
я тоже думаю, что можно и не дорогой взять. но эффективный. а утягиваться (как вы и сказали - сразу же после родов) я тоже собираюсь! после ваших слов еще больше укрепилась моя уверенность в этом!))

я уже выше писала подробно о нем.
обычный послеоперационный пояс фирмы Тонус Эласт, он такой темно-серый, на упаковке мужик спиной стоит в этом поясе.
я с первой Б. стояла на учете в Керуене, там мне АГ посоветовала его, сказала он утягивает гораздо эффективней бандажа, не именно этой фирмы а просто "послеоперационный" любой. Но мне попался этот первым на глаза.
Главаное подобрать размер правильно, в этот раз я купила себе 3-ку, а дома лежал еще с прошлой беременнности единичка.
Я сначала единичку одела, он мне так все перетянул, чуть в обморок не упала, а тройка большеватая оказалась, муж наутро двойку привез.
но там на упаковке есть размерная сетка, ориентируйтесь по своим добеременным объемам

говорят, что есть какие-то директорские палаты...но думаю простым смертным туда путь закрыт! :D поправьте меня, если ошибаюсь

есть, у меня сноха два раза кесарилась с ЭК, лежала в этих палатах.
там есть душ/туалет, палата сама по себе большая, а так все то же самое две кровати, раковина, телевизор, пеленальный столик, люлька
хрусталь и позолота замечены не были :D
а, микроволновка еще есть, если она вообще нужна, конечно

В РД ажиотаж, дэушки сплошным потоком идут, ТП зашивается

вы еще не родили? :D

кошмар! :eek: да вы что!! прям так много народа???

ну в любом случае они же все в один день не разродяться, платное отделение расчитано на 60 человек, я думаю Занилова сможет урегулировать этот вопрос, больше чем поместиться не возьмут, каждый день кто-то выписывается, поступают новенькие. В коридоре не будете лежать , иначе нафиг такое платное

Сообщение отредактировал Ortus: 24.06.2011, 14:56:15

  • 0

#5123
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В туалете долго не сидела))

ну как же...а почитать? :D

рада что понравилось, а то уже чувствую себя причастной :))))) так агитировала ))

Алтынай Хамитовна ждет меня за 5-ым теперь )) муж слово дал
  • 0

#5124
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Ortus Спасииииибо вам большое за ответы!! а то прям и спросить некого! :kiss:
а я тут хожу маму стращаю - вот! столько беременных! а если я в коридоре рожать буду! :lol:
вы меня успокоили...я в Тонус Эласте еще много-много видела послеродовых бандажей. они прям как шортики идут...значит, вы говорите это не эффективно? ну тогда тоже буду просто послеоперационный брать. спасибо за ответы еще раз!)
  • 0

#5125
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


В РД ажиотаж, дэушки сплошным потоком идут, ТП зашивается

вы еще не родили? :D

да вот хожу-хожу, хееех, Алтынай Хамитовна сказала, если не рожу сама за выходные, в понедельник ложиться, стимулировать будут

кошмар! :eek: да вы что!! прям так много народа???

ну в любом случае они же все в один день не разродяться, платное отделение расчитано на 60 человек, я думаю Занилова сможет урегулировать этот вопрос, больше чем поместиться не возьмут, каждый день кто-то выписывается, поступают новенькие. В коридоре не будете лежать , иначе нафиг такое платное


да я насчет коридора пошутила :D в 2007 г када рожала, нас в платных по трое лежало, какой там сопровождающие на ночь...
  • 0

#5126
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне еще матрасы там понравились своей жесткостью, не прогибаешься до пола как в 5-м :D

Вторая ночь с ребенком была веселая - я даже полчаса не смогла поспать, доча все время плакала. На следующую ночь вызвала мужа с ночевкой. И конечно же, по закону подлости доча тихо-мирно спала всю ночь :D Только тогда я поняла, что в предыдущую ночь она просто-напросто не наедалась.

Ortus, насчет 5-го серьезно? :rolleyes:

Алтынай Хамитовна похвалила меня Татьяне Петровне, сказала, что красиво родила :D
Хотели занести АХ конфетки в день выписки, жаль ее не было - было воскресенье.
  • 0

#5127
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, насчет 5-го серьезно? :rolleyes:

ну а что нам мешает :D
  • 0

#5128
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Ortus, насчет 5-го серьезно? :rolleyes:

ну а что нам мешает :D

у меня другой вопрос))) а как справится с детишками? У вас погодки? Мы тоже уже 3-го планируем (сейчас обследуемся!), получается, если все пройдет как думаем будут погодки... Меня настораживает справлюсь ли...
  • 0

#5129
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

у меня другой вопрос))) а как справится с детишками? У вас погодки? Мы тоже уже 3-го планируем (сейчас обследуемся!), получается, если все пройдет как думаем будут погодки... Меня настораживает справлюсь ли...

у меня все 4-ро погодки
старшему 5, второму 3,5, третьей 2 года, и мелкая ток родилась
в этот раз перерыв даж большой получился между третьей и четвертой аж два года :-)
ничего, нормально справляемся
  • 0

#5130
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Уффф, надеюсь и у нас получится :rolleyes:
Бум стараться до девочки :D
  • 0

#5131
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
2 мальчика и 2 девочки - о чем еще можно мечтать :rolleyes:

Кому интересно, копипастнула свой рассказ о родах в сабже в соответствующей теме.
  • 0

#5132
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений
В прошлом году "рожала" (кесарили) у ЭК. Очень рада, что попала к ней. Планировала рожать сама, но она посмотрев мою карта сказала нифига, а то инвалидом останешься. Были проблемы, которые я не воспринимала как проблемы, я думала она просто пролистает и скажет приходи тогда то, ан нет, ответственный и профессиональный человек.
Про "вип" палаты, там есть душ, туалет. Хотелось дико в душ, НО вода там холодная была )))) А так отличный род.дом, если не ожидать, что мед.персонал будет носиться как с торбой писаной и адекватно на все реагировать, о чем меня заранее предупредила подруга, рожавшая за полгода до меня.
  • 0

#5133
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Поздравляю с успешными родами!

Вы я погляжу уже опытная мамочка! Здоровья вашим деткам!

А рожали в бесплатном отделении или в платном?

в бесплатном я никогда не рожала
чтобы попасть в бесплатное нужно либо иметь какие-то патологии (боже упаси) либо договариваться с врачем (не вижу смысла в такой договоренности, не в обиду никому :rolleyes: )
по-моему 42тыс не такие уж большие деньги, оплатил и лежи спокойно себе в палате на одного человека.
дежурная бригада принимающих врачей одна, так как родблок один, это после родов уже развозят кого в бесплатное, кого в хозрасчет.
Соответственно лежите вы в платном или бесплатном принимать будет один и тот же врач.
ну не знаю, может есть еще какой-то скрытый смысл лежать в бесплатном...


Спасибо большое за ответ, со вторым так и хочу поступить оплатить палату и рожать с дежурной бригадой.
  • 0

#5134
Beata

Beata
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Собираемся рожать в 3 ем в ближайшие пару недель, вот никак не определимся по поводу прививок.
Вопрос к недавно родившим: делали ли вы все положенные прививки, на какой день после родов, и главное, кто-нибудь обращал внимание, чьего производства там БЦЖ вакцина??? после сообщений об осложнениях от нее у деток как-то тревожно. С первым делали все прививки и все обошлось благополучно, но хочется все-таки все проверить, что возможно, чтобы зря не рисковать.
Извините, если не в этой теме!
  • 0

#5135
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
девочки, поделитесь, кто после программы ЭКО рожал естественным путем - кто из врачей 3-го роддома идет на это? не хочется кесариться без особых показаний, а мой АГ говорит, что чуть не в обязательном порядке кесарят...
  • 0

#5136
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Здравствуйте,девочки!Извините,если не совсем в тему..У меня такая ситуация...Я стояла на учете в другом городе,мужа перевели сюда,в Алмату.Рожать будем в 3-м. Идет 40-я неделька. Хочу сходить к врачу на прием,чтоб посмотрел что да как. Да к тому же еще и после родов наблюдаться надо...Куда мне обратиться и к кому?посоветуйте,пожалуйста!
  • 0

#5137
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, я правильно поняла, что не во всех палатах в платном отд. есть туалет? :rolleyes:
  • 0

#5138
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, я правильно поняла, что не во всех палатах в платном отд. есть туалет? :rolleyes:

нет, не правильно! далеко не во всех...
  • 0

#5139
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Девочки, я правильно поняла, что не во всех палатах в платном отд. есть туалет? :rolleyes:

нет, не правильно! далеко не во всех...

она как раз-таки правильно поняла :-)

По поводу прививок. Я что-то даже и не обратила внимание на происхождение вакцины :spy: Этот роддом как-то доверие внушает в этом плане. От гепатита прививку поставили на след день после родов, БЦЖ - на второй.

Planeta_baby, у вас виза в роддом есть? Если да, то врач этого роддома и должен посмотреть. Вам когда сказали прийти? А после родов в течение месяца можно обратиться туда же при каких-либо проблемах с женским здоровьем не дай Аллах, конечно.
  • 0

#5140
Beata

Beata
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо, Герра!
Да, роддом только и внушает доверие, только сейчас у нас на весь Казахстан единый закуп вакцин и препаратов по госзаказу, через одну - единственную компанию, а там главный критерий - экономия бюджета, ну и себя не обидеть. Так что, тут уж не роддом выбирает. В прошлые годы уже закупали то сербскую, то японскую вакцину с печальными последствиями :( , вот узнать бы, что в этом году привезли и откуда :spy: . В этой теме некоторое время назад появлялись сообщения об осложнениях от БЦЖ у деток, родившихся прошлым летом.

Сообщение отредактировал Beata: 28.06.2011, 00:52:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.