Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5101
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

девочки, скажите кто ходил на днях за договором в РД, цены уже подняли? Мне на следующей недели только 37 будет, боюсь не успеем. :weep:

С 1 июля подписан приказ о повышении цены примерно на 10% - как нам объяснили сегодня в роддоме из-за повышения коммунальных...
  • 0

#5102
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
это ж сколько там сейчас роды стоят?
  • 0

#5103
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


кстали кто пользовался послеродовым бандажом? и насколько он нужен? возле дома не купила за 4500, думала еще посмотрю, сегодня заехала во 2ю аптеку там аналогичный бандаж 10500, тут то меня жаба и задушила:)

открою вам большой секрет, нафиг не нужен этот послеродовой бандаж.
я еще после первых родов по совету АГ купила обычный послеоперационный пояс, это после операций на брюшной полости, фирмы Тонус Эласт, он почти в любой аптеке есть, не самого красивого серого цвета но суть-то не в этом ;)
в 2006-м году покупала его за 400тенге, в 2007-м за 700, в 2009-м уже не помню, в этот раз купила за 980тенге это в аптеке в калкаманской больнице.
В городе он продается по 1500
Возьмите, не пожалеете, эффект отличный, послеродовое брюшко уходит уже к выписке, ношу не меньше месяца, а то и полтора, правда сейчас летом жарковато в нем, но я лучше потерплю, чем с отвисшим пузом ходить.


Посмею не согласиться с вами :rolleyes:

Родив сына на второй день попросила мужа купить мне бандаж послеродовой. Они с моей мамой поехали во вторую аптеку и купили там бандаж переходящий в трусики. Стоил он тогда 10000 с копейками, но для только что родившей первенца ничего не жалко же :D

Вообщем не знаю послеродовой ли это бандаж или просто утягивающее белье, оно не на липучках а на застежках как на корсете, но одев его я себя почувствовала совсем по другому. Ощущение было что все внутренние органы тут же подтянулись и встали на место. Ходить стало легче, ложиться и вставать тоже. Я так осталась им довольна! Сохранила, теперь скоро опять пригодится.

Конечно каждый сам для себя решает что ему нравится, а что нет, но я этой вещицей осталась очень довольна и благодарна мужу что его жаба не задушила в момент покупки. Хотя сама бы вряд ли себе такой дорогой взяла.
  • 0

#5104
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

надо же какой бум, впервые в этой темке такое, чтобы сразу столько ВВ-шниц рожали в 3-ем практически друг за другом в течении трех дней :laugh:

Спасибо всем за поздравления, девочки!

Всем кто на старте желаю легких родов в моем любимом 3-ем роддоме :shy:

Мы родились 16-го июня, правда в последние минуты этого дня уже ))

Роды прошли легко и супербыстро, я побила собственный рекорд...поступила в РД в 23-15, в 23-37 уже доча лежала на мне :shy:

По врачам: кто собирается рожать с Алтынай Хамитовной - отличный врач и как человек очень приятная, конечно за время моего пребывания в род.палате (10минут до появления на свет) мы толком не успели познакомиться, но даже за это время она не сказала ни одного грубого слова, все на позитиве, живчик такая :-)
После родов заходила постоянно, в общем у меня в копилке еще один врач ;-)

В послеродовом все так же лучшая смена когда дежурит детская медсестра Клара, остальные две смены не очень, Марал вообще никакая, она ток на выписки любит дежурить и корiмдiк собирать, но она всю жизнь такая.
А при Кларе и санитарки летают и моют чаще и лучше.

Кварцевую лампу советую включать самим, я это делала после уборки, потом на минут 20 можно пойти погулять и включить кварцевание.

С питанием в этот раз как-то совсем не очень, в прошлые года было лучше.
Но для только что родивших я считаю это само то, кашки на воде, компот и т.д. потому что твердую пищу пока есть нежелательно в первые дни.
Я запретила домашним передавать мне что-то, как ни рвались они в бой. Просто и так жара на улице, великое благо что эти дни каждый день и ночь шел дождь, у меня окна вообще не закрывались, зато свежий воздух. А если еще и еда в палате, и все это паааахнет....брррр

пысы, ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, для меня это самый лучший вариант.


Поздравляю с успешными родами!

Вы я погляжу уже опытная мамочка! Здоровья вашим деткам!

А рожали в бесплатном отделении или в платном?

ПЫсЫ
планировала пойти в третий рожать в платное отделение но не договариваясь с врачом а к дежурной бригаде. но меня тут пугают что если же с врачом заранее не договорюсь то ко мне толком никто и не подойдет, вот думаю байки все это :spy:
Тем более мужа на роды возьму он у меня уже тоже можно сказать опытный, будет если что за врачом ходить :D
  • 0

#5105
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

это ж сколько там сейчас роды стоят?

Обычные без всяких эпидуралок и осложнений и пребывание 3 дня=42 тыс, туда еще анализы и флюро входит и УЗИ ребенку ...
  • 0

#5106
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


это ж сколько там сейчас роды стоят?

Обычные без всяких эпидуралок и осложнений и пребывание 3 дня=42 тыс, туда еще анализы и флюро входит и УЗИ ребенку ...


Спс

ПЫСЫ
Вот муж то обрадуется такой цене :rolleyes:
  • 0

#5107
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, ЭК естественные роды принимает или только кесарево?

принимает конечно


спасибо
  • 0

#5108
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
а ЭК только в бесплатном отделении принимает, или в платном тоже?
  • 0

#5109
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Поздравляю с успешными родами!

Вы я погляжу уже опытная мамочка! Здоровья вашим деткам!

А рожали в бесплатном отделении или в платном?

в бесплатном я никогда не рожала
чтобы попасть в бесплатное нужно либо иметь какие-то патологии (боже упаси) либо договариваться с врачем (не вижу смысла в такой договоренности, не в обиду никому :rolleyes: )
по-моему 42тыс не такие уж большие деньги, оплатил и лежи спокойно себе в палате на одного человека.
дежурная бригада принимающих врачей одна, так как родблок один, это после родов уже развозят кого в бесплатное, кого в хозрасчет.
Соответственно лежите вы в платном или бесплатном принимать будет один и тот же врач.
ну не знаю, может есть еще какой-то скрытый смысл лежать в бесплатном...

а ЭК только в бесплатном отделении принимает, или в платном тоже?

роды не принимают отдельно в платном и бесплатном, родблок один для всех.
рожают в палате на одну роженицу, это после родов лежат в разных отделениях.
  • 0

#5110
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Посмею не согласиться с вами :rolleyes:

я не собираюсь спорить, просто речь шла о том что имеет ли смысл обязтельно покупать дорогой?
я могу себе позволить и за 10 и за 20 тыс. только зачем, если я еще в 2006-м году открыла для себя отличный пояс, который просто на 100% справился со своей задачей, уже три живота я с ним убрала, и четвертый уходит, поэтому над бандажами я и не заморачивалась даже... :rolleyes:

пысы, одеваю сразу после родов, как только привозят в палату, это через два часа, и уже не расстаюсь с ним до полного исчезновения излишков

Сообщение отредактировал Ortus: 24.06.2011, 11:51:57

  • 0

#5111
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ortus, как хорошо, что Вы у нас есть . Спасибо за ответ. :)

Сообщение отредактировал Лёка К: 24.06.2011, 12:33:10

  • 0

#5112
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


девочки, скажите кто ходил на днях за договором в РД, цены уже подняли? Мне на следующей недели только 37 будет, боюсь не успеем. :weep:

С 1 июля подписан приказ о повышении цены примерно на 10% - как нам объяснили сегодня в роддоме из-за повышения коммунальных...


спасибо большое, обязательно схожу до 1 июля :D
  • 0

#5113
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Спасибо всем, кто делится советами.
А в платном отделении в послеродовом душ-туалет в палате свой?
Ночнушку дают для родов или лучше свою?
  • 0

#5114
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Спасибо всем, кто делится советами.
А в платном отделении в послеродовом душ-туалет в палате свой?
Ночнушку дают для родов или лучше свою?


У меня ничего не было,кроме раковины.Ночнушку брала свою,мне ничего не давали.
  • 0

#5115
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Спасибо всем, кто делится советами.
А в платном отделении в послеродовом душ-туалет в палате свой?
Ночнушку дают для родов или лучше свою?

тоже интересно, есть ли в платном палаты с душем и туалетом. А обедать - в столовую надо ходить или разносят по палатам?
на днях постараюсь туда на экскурсию, посмотреть как там своими глазами...
  • 0

#5116
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Посмею не согласиться с вами :rolleyes:

я не собираюсь спорить, просто речь шла о том что имеет ли смысл обязтельно покупать дорогой?
я могу себе позволить и за 10 и за 20 тыс. только зачем, если я еще в 2006-м году открыла для себя отличный пояс, который просто на 100% справился со своей задачей, уже три живота я с ним убрала, и четвертый уходит, поэтому над бандажами я и не заморачивалась даже... :rolleyes:

пысы, одеваю сразу после родов, как только привозят в палату, это через два часа, и уже не расстаюсь с ним до полного исчезновения излишков

что за чудо-пояс?? подскажите пожалуйста! :D а то я что-то пропустила!
я тоже думаю, что можно и не дорогой взять. но эффективный. а утягиваться (как вы и сказали - сразу же после родов) я тоже собираюсь! после ваших слов еще больше укрепилась моя уверенность в этом!))
  • 0

#5117
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Спасибо всем, кто делится советами.
А в платном отделении в послеродовом душ-туалет в палате свой?
Ночнушку дают для родов или лучше свою?

тоже интересно, есть ли в платном палаты с душем и туалетом. А обедать - в столовую надо ходить или разносят по палатам?
на днях постараюсь туда на экскурсию, посмотреть как там своими глазами...

говорят, что есть какие-то директорские палаты...но думаю простым смертным туда путь закрыт! :D поправьте меня, если ошибаюсь
  • 0

#5118
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я думаю что это не дикторские палаты... В 2008 году лежала в 6-тиместной палате и там был туалет и душ, другое дело будете ли вы его принимать в том состоянии в котором его видела я... В любом случае, я опять таки думаю все можно обговорить если вдруг будете рожать по договоренности, а если нет, то как повезет...
  • 0

#5119
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В РД ажиотаж, дэушки сплошным потоком идут, ТП зашивается

Так что, выбирать палату с туалетом или без не придется, дадут такую, которая будет свободна. Надеюсь к понедельнику будет посвободнее :D не придется в коридоре лежать :faceoff:

Сегодня приняла Алтынай Хамитовна, такая приятная
  • 0

#5120
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

В РД ажиотаж, дэушки сплошным потоком идут, ТП зашивается

Так что, выбирать палату с туалетом или без не придется, дадут такую, которая будет свободна. Надеюсь к понедельнику будет посвободнее :D не придется в коридоре лежать :faceoff:

Сегодня приняла Алтынай Хамитовна, такая приятная

кошмар! :eek: да вы что!! прям так много народа???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.