Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5081
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Gerra, поздравляю с рождением малыша!!! У вас кто? :)
На счет схваток - видимо у них там такое правило - смотрят, когда через каждые 5 минут. Я вообще без схваток приехала - меня поместили в дородовую палату и сказали звать врача, когда интервал будет 5 минут.
  • 0

#5082
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений
Девчата всем привет! Хочу тож всех поздравить (те кто родил).
У меня вторые роды и я почему-то безумно боюсь, надеюсь, что они пройдут быстрее. Первого я рожала 12 часов, ужассс. :(
Хотела бы спросить, у меня все вылетело из головы, что нужно принести с собой в роддом, я никак не могу собрать пакет, думаю это сделать при схватках.
Кстати мой срок 34-35 недель, рожаю в 3-м роддоме. :-)

#5083
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Анчик, не переживайте :)
Я первого 11 часов рожала, а дочу за 2.5 часа родила :)
Пакет все же соберите заранее. Не факт, что потом успеете. Если воды отойдут до схваток, надо в роддом ехать быстренько.
Выложу здесь список того, что мне пригодилось в роддоме:

1) подгузники взрослые - 3 штуки, у меня воды дома начали отходить, поэтому 3.
2) прокладки послеродовые - мне пригодилась целая упаковка
3) влажные салфетки для интимной гигиены - 2 упаковки(бумагой туалетной не пользовалась)
4) бумажные полотенца - 2 рулона
5) вода питьевая - пару бутылок
6) ночнушка или длинная майка для родов
7) 2 ночнушки для кормления - спереди на пуговицах
8)2 лифчика для кормления
9)халат легкий
10) трусики - 5 шт
11)расческа, фен, мыло, з\паста,з\щетка, крем для лица (шампунь и бальзам для волос былив подарочном пакете от памперс.голову мыла перед выпиской над раковиной.
12)марганцовка+бутылка чтоб подмываться
13)чайник, стакан, ложка, 2 тарелки, чай в пакетиках
14) полотенце для рук
15) полотенце большое - я его сворачивала, подкладывала под голову, когда лежа кормила
16) полотенце, чтоб вытираться после того, как подмоешься (можно и бумажные исп-ть)
это для меня

для ляльки
1)подгузники - штук 15 хватит на 3 дня
2)распашонки или бодики - 3-4 шт
3)ползунки - 3-4 шт
4) пеленки - 3-4 шт(если будет мало, можно роддомовскими пользоваться - я их использовала для переодевания, подстилала на кровать, так как лежа кормила и доча со мной спала
5)влажные салфетки детские
6)шапочки - пару штук
7)парочка платочков или маленьких полотенчиков, чтоб вытирать, если лялька срыгнет
8) одежда для выписки - привезли с дома перед выпиской.

не понадобились:
молокоотсос
прокладки для груди
носки
  • 2

#5084
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

Анчик, не переживайте :)
Я первого 11 часов рожала, а дочу за 2.5 часа родила :)
Пакет все же соберите заранее. Не факт, что потом успеете. Если воды отойдут до схваток, надо в роддом ехать быстренько.
Выложу здесь список того, что мне пригодилось в роддоме:

1) подгузники взрослые - 3 штуки, у меня воды дома начали отходить, поэтому 3.
2) прокладки послеродовые - мне пригодилась целая упаковка
3) влажные салфетки для интимной гигиены - 2 упаковки(бумагой туалетной не пользовалась)
4) бумажные полотенца - 2 рулона
5) вода питьевая - пару бутылок
6) ночнушка или длинная майка для родов
7) 2 ночнушки для кормления - спереди на пуговицах
8)2 лифчика для кормления
9)халат легкий
10) трусики - 5 шт
11)расческа, фен, мыло, з\паста,з\щетка, крем для лица (шампунь и бальзам для волос былив подарочном пакете от памперс.голову мыла перед выпиской над раковиной.
12)марганцовка+бутылка чтоб подмываться
13)чайник, стакан, ложка, 2 тарелки, чай в пакетиках
14) полотенце для рук
15) полотенце большое - я его сворачивала, подкладывала под голову, когда лежа кормила
16) полотенце, чтоб вытираться после того, как подмоешься (можно и бумажные исп-ть)
это для меня

для ляльки
1)подгузники - штук 15 хватит на 3 дня
2)распашонки или бодики - 3-4 шт
3)ползунки - 3-4 шт
4) пеленки - 3-4 шт(если будет мало, можно роддомовскими пользоваться - я их использовала для переодевания, подстилала на кровать, так как лежа кормила и доча со мной спала
5)влажные салфетки детские
6)шапочки - пару штук
7)парочка платочков или маленьких полотенчиков, чтоб вытирать, если лялька срыгнет
8) одежда для выписки - привезли с дома перед выпиской.

не понадобились:
молокоотсос
прокладки для груди
носки

Оэлун, спасибо вам большое)))
Надеюсь, что все пройдет на ок :-)
Соберусь заранее, послушаюсь вашего совета!!!
Спасибо вам за бустрый ответ :rotate:

#5085
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Девчата всем привет! Хочу тож всех поздравить (те кто родил).
У меня вторые роды и я почему-то безумно боюсь, надеюсь, что они пройдут быстрее. Первого я рожала 12 часов, ужассс. :(
Хотела бы спросить, у меня все вылетело из головы, что нужно принести с собой в роддом, я никак не могу собрать пакет, думаю это сделать при схватках.
Кстати мой срок 34-35 недель, рожаю в 3-м роддоме. :-)


я тоже боюсь и чем дальше, тем страшней...
тем более первые роды у меня были 12 лет назад :faceoff:
я уже не помню что и как ( да да из серии, тяжело когда не знал, а тут еще и забыл) и недель у меня уже 38, сказали готовность 100% к родам, а страшно...
вроде уже почти в собрала, кстали кто пользовался послеродовым бандажом? и насколько он нужен? возле дома не купила за 4500, думала еще посмотрю, сегодня заехала во 2ю аптеку там аналогичный бандаж 10500, тут то меня жаба и задушила:)
  • 0

#5086
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Девчата всем привет! Хочу тож всех поздравить (те кто родил).
У меня вторые роды и я почему-то безумно боюсь, надеюсь, что они пройдут быстрее. Первого я рожала 12 часов, ужассс. :(
Хотела бы спросить, у меня все вылетело из головы, что нужно принести с собой в роддом, я никак не могу собрать пакет, думаю это сделать при схватках.
Кстати мой срок 34-35 недель, рожаю в 3-м роддоме. :-)


я тоже боюсь и чем дальше, тем страшней...
тем более первые роды у меня были 12 лет назад :faceoff:
я уже не помню что и как ( да да из серии, тяжело когда не знал, а тут еще и забыл) и недель у меня уже 38, сказали готовность 100% к родам, а страшно...
вроде уже почти в собрала, кстали кто пользовался послеродовым бандажом? и насколько он нужен? возле дома не купила за 4500, думала еще посмотрю, сегодня заехала во 2ю аптеку там аналогичный бандаж 10500, тут то меня жаба и задушила:)

Я думаю все зависит от физиологии, я не носила бандаж, не утягивалась, все пришло в норму через 3 недели... Если вам необходимо, то можно использовать и дородовой бандаж, я видела девочки носили его наоборот: широкой стороной на живот (хотя он не предназначен для этого). Может и вы в норму придете своими силами... ;)
А на счет боязни родов: не так страшно как об этом рассказывают)))) Как писала выше-главное позитивное настроение! Легких родов!
  • 0

#5087
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra, поздравляю с рождением малыша!!! У вас кто? :)

Спасиб! Девочка :rolleyes:
Акушерка сказала, что в ту ночь рождались только девочки :-) По крайней мере до меня.

Детская сестра Клара мне тоже очень понравилась. Участливая и видно очень любит деток.

В процедурном кабинете (где взвешивают деток на следующий день) одиноко стояла кроватка, там лежал малыш, медсестра сказала, отказник :( У меня сердце сжалось((( Как такое вообще возможно(((
  • 0

#5088
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А 15го наоборот - все мальчики были и только у нас девочка :)

Отказника жалко конечно :(. Как таким женщинам бог вообще дает детей??? :(
  • 0

#5089
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

А 15го наоборот - все мальчики были и только у нас девочка :)

Отказника жалко конечно :(. Как таким женщинам бог вообще дает детей??? :(

а таких деток усыновить можно, вы не знаете? я бы себе забрала... если бы можно было.
  • 0

#5090
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
девочки, скажите кто ходил на днях за договором в РД, цены уже подняли? Мне на следующей недели только 37 будет, боюсь не успеем. :weep:

Сообщение отредактировал zoya26: 23.06.2011, 20:54:13

  • 0

#5091
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, ЭК естественные роды принимает или только кесарево?
  • 0

#5092
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
bathory конечно можно. вы в РД обратитесь по этому вопросу. отказники (как бы аморально это не звучало) так сказать пользуются наибольшим спросом. все хотят малыша из РД забрать. вы спросите, там вам подскажут.
  • 0

#5093
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

bathory конечно можно. вы в РД обратитесь по этому вопросу. отказники (как бы аморально это не звучало) так сказать пользуются наибольшим спросом. все хотят малыша из РД забрать. вы спросите, там вам подскажут.

мы сейчас второго малышика ждем, рожать мне в октябре, думаю еще один малыш в нашей семье не будет лишним.... сердце разрывается, сколько деток бросают... понять не могу, как можно с такими муками родить и потом бросить свою кровиночку.... Спасибо вам за ответ,, я позвоню в роддом. хотя навряд ли нам его отдадут, они наверное рассматривают желищные условия-а мы на съемной квартире живем :cry: но я постораюсь....
  • 0

#5094
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем привет, у меня 33 неделя, тоже думаю рожать в 3РД. Только еще в раздумьях лечь в платное и рожать с дежурной бригадой, или все таки нужно договориться с врачом? :confused: Я смотрю тут многие рожают с дежурной и довольны. Роды не первые , но все-таки страшновато как-то.
Вопрос к тем , кто уже родил : сейчас есть такое , что нужно лялку одну оставлять в палате и бежать делать флюро или узи ?
  • 0

#5095
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

девочки, скажите кто ходил на днях за договором в РД, цены уже подняли? Мне на следующей недели только 37 будет, боюсь не успеем. :weep:

Мы были во понедельник, 20-го, заплатили 42 тысячи с копейками за платное отделение. Это вроде как старая цена.

А кто подскажет, акушерка постоянно находится с роженицей, или нет?

Сообщение отредактировал Лапочка23: 23.06.2011, 23:00:54

  • 0

#5096
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

кстали кто пользовался послеродовым бандажом? и насколько он нужен? возле дома не купила за 4500, думала еще посмотрю, сегодня заехала во 2ю аптеку там аналогичный бандаж 10500, тут то меня жаба и задушила:)

открою вам большой секрет, нафиг не нужен этот послеродовой бандаж.
я еще после первых родов по совету АГ купила обычный послеоперационный пояс, это после операций на брюшной полости, фирмы Тонус Эласт, он почти в любой аптеке есть, не самого красивого серого цвета но суть-то не в этом ;)
в 2006-м году покупала его за 400тенге, в 2007-м за 700, в 2009-м уже не помню, в этот раз купила за 980тенге это в аптеке в калкаманской больнице.
В городе он продается по 1500
Возьмите, не пожалеете, эффект отличный, послеродовое брюшко уходит уже к выписке, ношу не меньше месяца, а то и полтора, правда сейчас летом жарковато в нем, но я лучше потерплю, чем с отвисшим пузом ходить.

а таких деток усыновить можно, вы не знаете? я бы себе забрала... если бы можно было.

можно наверно, это нужно с директором говорить или с Заниловой для начала, сколько там могутдержать таких деток, наверно до месяца а потом уже в дом малютки :rolleyes:
  • 0

#5097
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасиб! Девочка :rolleyes:
Акушерка сказала, что в ту ночь рождались только девочки :-) По крайней мере до меня.

поздравляю! :))
как вообще впечатления в сравнении с 5-ым?

Девочки, подскажите пожалуйста, ЭК естественные роды принимает или только кесарево?

принимает конечно

Всем привет, у меня 33 неделя, тоже думаю рожать в 3РД. Только еще в раздумьях лечь в платное и рожать с дежурной бригадой, или все таки нужно договориться с врачом? :confused: Я смотрю тут многие рожают с дежурной и довольны. Роды не первые , но все-таки страшновато как-то.
Вопрос к тем , кто уже родил : сейчас есть такое , что нужно лялку одну оставлять в палате и бежать делать флюро или узи ?

такое было и есть, оставляете ляльку, и идете на флюру и узи
ляльку можно в палате закрыть и ключ взять с собой, я так и делала даже если в туалет нужно было
а можете попросить детскую медсестру присмотреть

двоих родила в этом РД с деж.бригадой, довольна на 100%
первого ребенка рожала по договоренности с врачем в этом же РД - тогда-то меня и научили хорошо рожать )))

А кто подскажет, акушерка постоянно находится с роженицей, или нет?

если у вас просто идут схватки то будет заходить периодически и смотреть, там ведь акушерок не по одной на каждую палату в родблоке, в какой-то палате раньше зарожают, она побежит туда.
врач дежурный постоянно обходит палаты в родблоке и дает указания куда бежать принимать роды

Сообщение отредактировал Ortus: 23.06.2011, 23:21:51

  • 0

#5098
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


А кто подскажет, акушерка постоянно находится с роженицей, или нет?

если у вас просто идут схватки то будет заходить периодически и смотреть, там ведь акушерок не по одной на каждую палату в родблоке, в какой-то палате раньше зарожают, она побежит туда.
врач дежурный постоянно обходит палаты в родблоке и дает указания куда бежать принимать роды


Поздравляю с 4 ребятенком и спасибо за ответ))))

а т.Кларе я обязательно передам, что многие довольны ее работой, думаю, что ей это будет приятно! (она тетя моего мужа) :)
  • 0

#5099
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а т.Кларе я обязательно передам, что многие довольны ее работой, думаю, что ей это будет приятно! (она тетя моего мужа) :)

оо, передавайте ей привет от Анжелики, она меня помнит )))
еще когда третьего рожала в 2009-м, мы сней подружились :D
  • 0

#5100
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Я думаю все зависит от физиологии, я не носила бандаж, не утягивалась, все пришло в норму через 3 недели... Если вам необходимо, то можно использовать и дородовой бандаж, я видела девочки носили его наоборот: широкой стороной на живот (хотя он не предназначен для этого). Может и вы в норму придете своими силами... ;)
А на счет боязни родов: не так страшно как об этом рассказывают)))) Как писала выше-главное позитивное настроение! Легких родов!

Лапочка спасибо за поддержку, все настраиваюсь на хорошие роды, а тараканы а моей голове свои картинки рисуют...
Ortus воспользуюсь вашим советом, куплю этот пояс, а то после первых родов вообще пеленкой перематывалась :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.