Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5061
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Нам 34-35 недель. Кого из врачей 3РД можете порекомендовать на плановое КС?
  • 0

#5062
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
надо же какой бум, впервые в этой темке такое, чтобы сразу столько ВВ-шниц рожали в 3-ем практически друг за другом в течении трех дней :laugh:

Спасибо всем за поздравления, девочки!

Всем кто на старте желаю легких родов в моем любимом 3-ем роддоме :shy:

Мы родились 16-го июня, правда в последние минуты этого дня уже ))

Роды прошли легко и супербыстро, я побила собственный рекорд...поступила в РД в 23-15, в 23-37 уже доча лежала на мне :shy:

По врачам: кто собирается рожать с Алтынай Хамитовной - отличный врач и как человек очень приятная, конечно за время моего пребывания в род.палате (10минут до появления на свет) мы толком не успели познакомиться, но даже за это время она не сказала ни одного грубого слова, все на позитиве, живчик такая :-)
После родов заходила постоянно, в общем у меня в копилке еще один врач ;-)

В послеродовом все так же лучшая смена когда дежурит детская медсестра Клара, остальные две смены не очень, Марал вообще никакая, она ток на выписки любит дежурить и корiмдiк собирать, но она всю жизнь такая.
А при Кларе и санитарки летают и моют чаще и лучше.

Кварцевую лампу советую включать самим, я это делала после уборки, потом на минут 20 можно пойти погулять и включить кварцевание.

С питанием в этот раз как-то совсем не очень, в прошлые года было лучше.
Но для только что родивших я считаю это само то, кашки на воде, компот и т.д. потому что твердую пищу пока есть нежелательно в первые дни.
Я запретила домашним передавать мне что-то, как ни рвались они в бой. Просто и так жара на улице, великое благо что эти дни каждый день и ночь шел дождь, у меня окна вообще не закрывались, зато свежий воздух. А если еще и еда в палате, и все это паааахнет....брррр

пысы, ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, для меня это самый лучший вариант.
  • 0

#5063
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Роды прошли легко и супербыстро, я побила собственный рекорд...поступила в РД в 23-15, в 23-37 уже доча лежала на мне

Анжи, офигеть!!!! :eek: А я думала, что я быстро родила - за 2.5 часа :)

слеродовом все так же лучшая смена когда дежурит детская медсестра Клара, остальные две смены не очень, Марал вообще никакая, она ток на выписки любит дежурить и корiмдiк собирать, но она всю жизнь такая.
А при Кларе и санитарки летают и моют чаще и лучше

Согласна на все 100%. Я из всех медсестер детских как раз только Клару и запомнила.

А вообще весь персонал вежливый и приятный. За три дня ни от кого не то что грубого слова, даже недовольной физиономии не увидела. Очень понравилась акушерка Гульнуз, она собственно роды у меня и приняла. Врач (мужчина, не Севастьянов :) ), просто стоял у стеночки и наблюдал, он мне не очень понравился. После родов даже ни раз в палату не зашел. Даже Занилова приходила, а он нет. Как его зовут, не запомнила :faceoff:

С питанием в этот раз как-то совсем не очень, в прошлые года было лучше.

Да, даже в 5м в свое время каши и все остальное по вкуснее было. Но тем не менее я ела, потому как жутко есть хотелось, особенно в первый день после родов :)

Сообщение отредактировал Оэлун: 21.06.2011, 11:27:47

  • 0

#5064
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Поздравляю всех с пополнением!)))
Скажите,а просто на прием к врачу в 3-й можно?визу уже получила,но мне сказали притти 4 июля (ПДР). на учете стояла в другом городе,а рожать буду здесь..Вот и не знаю,к какому врачу обратиться!Нам уже 38-39 неделек,а на последних неделях говорят каждую неделю проверяться надо...
  • 0

#5065
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Роды прошли легко и супербыстро, я побила собственный рекорд...поступила в РД в 23-15, в 23-37 уже доча лежала на мне :shy:


Ну ты даешь, Анжела))) Я тоже думала, что быстро родила, за 1.5 часа)))))


Насчет Клары полностью согласна))) Чудо- медсестра))) Питание было так себе, это точно. Я в мае лежала там в патологии, кормили вкуснее и лучше. Вообщем, персонал мне понравился, палаты нормальные, только рожать на кушетке мне все-таки не понравилось((( Но так как роды были быстрые, пережила))))
  • 0

#5066
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ortus,

Еще раз поздравляю!
Всего Вам самого-самого с малышком!!! :-)
Это какой по счету ребеночек у тебя?
Просто,роды такие стремительные,насколько поняла,малыш у тебя не первый?
Мне только о таких родах мечтать! :rolleyes:
Очень порадовал отчетик твой насчет А.Х.,но с другой стороны призадумалась,а может стоило просто,как ты,лечь в платное отделение - а рожать с дежурной бригадой? Просто лежать мне в бесплатном,вдруг там не так хорошо,как в платном отделении?Опять боюсь... :-(
  • 1

#5067
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ortus,

Просто лежать мне в бесплатном,вдруг там не так хорошо,как в платном отделении?Опять боюсь... :-(


Прошу прощения что вмешиваюсь :shy:
И поздравляю еще раз все новоиспеченных мамочек! Здоровья вам и вашим малышам!!! :kiss:
Главное позитифффф))) Можно рожать и с дежурной бригадой... Врачи и еда что в платном что в бесплатном одинаковые и отношение тоже))) :idea: Про палаты лично я сказать не могу, т.к. рожала по договоренности и ничего в кассу не платила, просто мне говорили что напротив меня-платные палаты. Отличия? Да никаких! И мне условия пребывания предоставили как можно лучше, отдельная палата + разрешения прибывания со мной кого-нибудь и т.д. :super: Правда в день нашей выписки видимо не очень хорошие медсестры были, это нельзя, так не положено и т.д. А так в принципе все было на ура! Ничего не бойтесь! И у вас все будет супер-пупер, что бы вы не решили!!! :rotate:
  • 0

#5068
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
lapochkakz

Спасибочки большое за позитиФФный настрой! :-)
Просто я,как поняла,лежать в палате буду не одна.Соответственно,родных ко мне не пустят надолго...А ведь я совсем-совсем не знаю,как себя вести с ребеночком.
Хоть и будут учить,приходить - переживаю чуток :faceoff:
В принципе,как раннее сама писала,мне А.Х. сказала,что отличий нет - платное или бесплатное послеродовое.
Блин,просто паникую впустую наверное...Родить бы уже :-)
  • 0

#5069
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

lapochkakz

Спасибочки большое за позитиФФный настрой! :-)
Просто я,как поняла,лежать в палате буду не одна.Соответственно,родных ко мне не пустят надолго...А ведь я совсем-совсем не знаю,как себя вести с ребеночком.
Хоть и будут учить,приходить - переживаю чуток :faceoff:
В принципе,как раннее сама писала,мне А.Х. сказала,что отличий нет - платное или бесплатное послеродовое.
Блин,просто паникую впустую наверное...Родить бы уже :-)

Я думаю все зависит от договоренности с врачом. Мне В.В. сразу сказал что лежать буду одна в 2-хместной палате. Правда туалет был на этаже - это не удобство, маленькое, но все же)))) Но я там провела чуть более суток, поэтому мне негативного писать-то нечего))))
Еще раз-больше позитива, без паники, все будет ок!!! Самое главное-роды, а послеродовое отделение это уже не так важно))) Врачи одни и те же! И помогать будут и если вопросы возникнут-ответят! И покажут как кормить и переоденут если испугаешься))) И встать помогут если не сможешь)))) У меня ужасно болезненные сокращения матки были со вторым, я очень трудно с кровати поднималась, мне помогали медсестра если нужно было... А если их не было рядом, справлялась сама, потихоньку полегоньку))
И не надо переживать что не знаешь что делать с ребеночком, в тебе сразу же проснется МАМАААА!!! Сразу проявятся навыки, и будет казаться что ты всю жизнь это делала!!! И не будешь представлять ни секунды без своего маленького сопящего счастья!!!!! Легких родов!!!!
  • 0

#5070
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Поздравляю всех с пополнением!)))
Скажите,а просто на прием к врачу в 3-й можно?визу уже получила,но мне сказали притти 4 июля (ПДР). на учете стояла в другом городе,а рожать буду здесь..Вот и не знаю,к какому врачу обратиться!Нам уже 38-39 неделек,а на последних неделях говорят каждую неделю проверяться надо...

просто на прием к любому навряд ли, если вы с кем-то конкретным договоритесь на роды, то и будете раз в неделю до родов к ней ходить...

Это какой по счету ребеночек у тебя?
Просто,роды такие стремительные,насколько поняла,малыш у тебя не первый?
Мне только о таких родах мечтать! :rolleyes:
Очень порадовал отчетик твой насчет А.Х.,но с другой стороны призадумалась,а может стоило просто,как ты,лечь в платное отделение - а рожать с дежурной бригадой? Просто лежать мне в бесплатном,вдруг там не так хорошо,как в платном отделении?Опять боюсь... :-(

у меня вообще-то 4-ый..
конкретно в 3-ем это третий мой ребенок.

насчет бесплатного не знаю, ни разу там не была, просто не люблю напрягаться, мне нравиться лежать одной, в бесплатное не пускают посетителей, но опять же, как договоритесь.
я рожаю с дежурной бригадой и просто оплачиваю платное отделение, без всяких договорных движений и лишних затрат.
меня там и так уже все в лицо узнают, считай каждый год к ним за лялькой хожу :faceoff:
  • 0

#5071
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений





у меня вообще-то 4-ый..
конкретно в 3-ем это третий мой ребенок.

Ничего себе, поздравляем в четверне)))))) Я думала у нас семья одна такая, но мы только в начале пути, у нас пока 2-е!!! Дай Бог здоровья родителям и детишкам!!!! :kiss:
  • 0

#5072
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Вопрос к уже родившим!))) Скжаите,а посуду свою брать надо или как?И по поводу свид-а о рождении.В роддоме док-ы не собирают?Просто слышала,что в алмате такое практикуется...)))
  • 0

#5073
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки!!! Ответьте пож... что нужно точо брать с собой в 3 роддом? Для себя и для ребенка. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#5074
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Вопрос к уже родившим!))) Скжаите,а посуду свою брать надо или как?И по поводу свид-а о рождении.В роддоме док-ы не собирают?Просто слышала,что в алмате такое практикуется...)))


Посуду обязательно брать свою. И чайник тоже) Свидетельство о рождении можно оформить в роддоме, нужно уд. личности ваше и мужа, а также свид. о браке, все доки копии и оригиналы.
  • 0

#5075
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Ortus ! От всей души поздравляю вас! Желаю побольше здоровья вам и всем вашим деткам!
  • 0

#5076
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
[/quote]

Посуду обязательно брать свою. И чайник тоже) Свидетельство о рождении можно оформить в роддоме, нужно уд. личности ваше и мужа, а также свид. о браке, все доки копии и оригиналы.
[/quote]

Даже чайник? Большое спасибо за информацию!)))
  • 0

#5077
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Поздравляю всех родивших мамочек!!!! Пусть ваи детки ростут здоровыми и умными и всегда радуют своих родителей))))

Я вот тоже решила в 3м рожать, сегодня были на приеме! Девочки, у кого уже срок подходит лучше сейчас езжайте оплачивать!!!! Нам сказали что буквально на днях цены поднимут у ТП уже все просчитано, осталось только печать поставаить!!! А те, кто до повышения оплатил всю сумму доплачивать ничего не будут!!! Так что поторопитесь!!!

И еще вопрос к рожавшим, мне ТП посоветовала на курсы подготовки к ним походить, подскажите это вообще нужно или нет???
  • 0

#5078
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Наконец добралась до ноута!!!
Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!
Родила в сабже 17-го июня в 00.25. Получается, мы с Ортус одновременно находились в родблоке :-)
В родблок я попала в 22.30 со схватками через каждые 5 минут.
Меня просто убила постовая акушерка. Говорю ей, что у меня схватки каждые 7 минут, пусть врач посмотрит, позовите ее. А она притащилась со своим мобильным ктг, говорит, вас смотреть никто не будет, вот как станет через каждые 5 минут, тогда и позовете. Какая разница 5 минут или 7 минут?
Потом когда наконец стало через 5 минут и врач меня осмотрела и скомандовала "В родблок" я с удовлетворением смотрела на ее удивленное и разочарованное лицо. Говорит, я не верила, что у вас схватки, просто когда такой интервал женщина обычно орет :spy:. Но комментс. Не зря эта акушерка на посту сидит.
На кушетке думала трудно будет вытужить, ан-нет, за одну потугу успела. Видимо потому что третьи роды.
Роды принимали врач Алтынай Хамитовна и акушерка Сара. Понравились обе - очень вежливые и знают свое дело.
Еда тоже не понравилась абсолютно. И ее было мало :lol: Жалели видимо.
  • 0

#5079
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Наконец добралась до ноута!!!
Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!
Родила в сабже 17-го июня в 00.25. Получается, мы с Ортус одновременно находились в родблоке :-)
В родблок я попала в 22.30 со схватками через каждые 5 минут.
Меня просто убила постовая акушерка. Говорю ей, что у меня схватки каждые 7 минут, пусть врач посмотрит, позовите ее. А она притащилась со своим мобильным ктг, говорит, вас смотреть никто не будет, вот как станет через каждые 5 минут, тогда и позовете. Какая разница 5 минут или 7 минут?
Потом когда наконец стало через 5 минут и врач меня осмотрела и скомандовала "В родблок" я с удовлетворением смотрела на ее удивленное и разочарованное лицо. Говорит, я не верила, что у вас схватки, просто когда такой интервал женщина обычно орет :spy:. Но комментс. Не зря эта акушерка на посту сидит.
На кушетке думала трудно будет вытужить, ан-нет, за одну потугу успела. Видимо потому что третьи роды.
Роды принимали врач Алтынай Хамитовна и акушерка Сара. Понравились обе - очень вежливые и знают свое дело.
Еда тоже не понравилась абсолютно. И ее было мало :lol: Жалели видимо.


О,уже знакомые люди!))) Поздравляю с рождением ляльки!)))
Поскорей уж бы и нам "отстреляться"!))))
  • 0

#5080
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
кто имеет "свежий" опыт ведения беременности в 3 перинатальном? хочется понять, 20 тыс. при постановке на учет это один раз оплачивается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.