Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3781
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений


devo4ki podskajite pls kto znaet, v 3 rod dome 4em stimuliruut rody. V4era polojili s vysokoi temperaturoi, ter leju, vra4 skazala 4to rebenok uje nizko, jivot v tonuse, 4to 3 dnya ni4ego delat ne budet, a potom na4net gotovit 6eiku, t.k. Ona i ne dumaet razmyag4atsya. Zna4it li eto stimulyaciya, ili eto drugoe. Podskajite pls, o4 ho4u sama rojat.

2 дня будут мефипристон давать, первую как подготовку, если схваток нет через сутки вторую, которая обычно срабатывает

спасибо за ответ
  • 0

#3782
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Девочки,
пожалуйста скиньте тел ЭК, мой врач в отпуске, до 24ого, а у меня живот уже поднывать начал...паника у нас. :smoke:
уже не важно в какую палату попадем, лишь бы приняли нас, а то во 2ой не хочется :spy:
заранее спасибо
  • 0

#3783
Toma 777

Toma 777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
незнаю, ну 3 роддом это ад!!! оперировала Жакашева Э.К., но погубили мою дочу, так что осторожнее с 3 роддомом. :)
  • 0

#3784
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день, милые мамочки!!! Кто знает официальные расценки на роды в 3 роддоме, я имею ввиду если рожать в платном отделении? Сколько стоит рожать одной, с мужем??
  • 0

#3785
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В 3 роддом везут рожениц со всех алматинских роддомов с осложнениями. Естествеено, что там самый высокий процент негативных итогов. И деток туда везут. т.к. только там есть вся необходимая аппаратура для их выхаживания.


А разве в ИЗМИРе такой аппаратуры нет? Там же кажется отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных имеется.

http://gynek.kz/

Может, вопрос в цене? в измире надо будет немало заплатить в этом отделении если вдруг что не дай Бог случится. а в третьем ребеночка выхаживать бесплатно будут? даже если мама в платном рожала?
  • 0

#3786
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Ничего, к сожалению, бесплатно не делается. Надо платить, неофициально.
  • 0

#3787
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений




В 3 роддом везут рожениц со всех алматинских роддомов с осложнениями. Естествеено, что там самый высокий процент негативных итогов. И деток туда везут. т.к. только там есть вся необходимая аппаратура для их выхаживания.


А разве в ИЗМИРе такой аппаратуры нет? Там же кажется отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных имеется.

http://gynek.kz/

Может, вопрос в цене? в измире надо будет немало заплатить в этом отделении если вдруг что не дай Бог случится. а в третьем ребеночка выхаживать бесплатно будут? даже если мама в платном рожала?

нет, у измира и вправду нет такой аппаратуры, они всегда отправляют недоношенных и сложных в 3 роддом :)

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.07.2010, 14:30:18

  • 0

#3788
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Добрый день, милые мамочки!!! Кто знает официальные расценки на роды в 3 роддоме, я имею ввиду если рожать в платном отделении? Сколько стоит рожать одной, с мужем??

Я оплатила 42500, это 3 кокодня и роды, анализы, узи....без разницы одной или с партнером :)
  • 0

#3789
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,а кто с ЭК договаривался на плановое КС (ее палата,бесплатное отделение и только ей благодарность),какая сумма вышла?напишите в ЛС,пожалуйста.
А сколько стоит полежать в платном + КС оплачивая в кассу?
  • 0

#3790
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
вот, опять отрицательные отзывы. девочки, это ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ центр, поэтому и смертность выше. в 3 рд действительно есть все необходимое оборудование. в апреле этого года было поставлено оборудование, поставлено еще оборудование для недоношенных деток, а также лампы от желтушки
  • 0

#3791
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
недавно рожала у ЭК (во второй раз) все понравилось,врач супер,с ней чувствуешь некую уверенность,поддержку!

кто не понравился:
это Фарида Хусаиновна (попортила нервы мне,нет человечности)
и педиатр Жанара Жайлаубаева (наговорила кучу гадостей при выписке) выписались мы под расписку.
  • 0

#3792
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
там были палаты ВИП )широкие кровати,все удобства,жены с мужьями там ходили (ночевали,помогали) (скорее всего они после КС были)
  • 0

#3793
Larissa83

Larissa83
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! У меня вчера (23 июля) был ПДР, пошла 41-я неделя. За день до этого ходила на прием к ТП и она сказала, что если до понедельника не рожу, то нужно ложиться для стимулирования, а когда узнала, что у меня цикл длинный, то 1 день еще дала. Разве можно так рано стимулировать, ведь считается продолжительность беременности 40 недель+-2 недели, ну хотя бы 1? кроме того, в интернете на некоторых сайтах, где нужно цикл указывать, мне в календаре беременности ПДР 25-го определяли. Так что в сроке можно ошибиться, а они сразу на стимуляцию отправляют... :kiss:
Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Не знаете, чем стимулировать будут и вредно ли это? Я уже заплатила за ЕР в кассу 41 500, сколько нужно будет доплатить за стимуляцию и дополнительные дни?
Заранее спасибо!
  • 0

#3794
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Larissa83
это не рано.Мне дали таблетку для раскрытие шейки на 38 нед.изза крупного плода,если дальше ходила бы то точно КС было,так что не тяните а ложитесь скорее в РД!и там же зададите свои вопросы насчет хоз расчета.
  • 0

#3795
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот я сходила к своему врачу, направила меня к Виктору Васильевичу, по поиску посмотрела, отзывы хорошие, но маловато
кто может добавить или рассказать? :kiss:
  • 0

#3796
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

кто не понравился:
это Фарида Хусаиновна (попортила нервы мне,нет человечности)

Согласно, мне она тоже не понравилась, грубиянка. Наговорила кучу гадостей.
Кто тебе виноват -родила недоношенного. Можно подумать я так хотела родить недоношенного ребёнка. :kiss:
  • 0

#3797
Larissa83

Larissa83
  • Гость
  • 10 сообщений

Larissa83
это не рано.Мне дали таблетку для раскрытие шейки на 38 нед.изза крупного плода,если дальше ходила бы то точно КС было,так что не тяните а ложитесь скорее в РД!и там же зададите свои вопросы насчет хоз расчета.


У меня, вроде, некрупный: около 3200-3300. Подруга в декабре вообще 4кг. девочку родила четко в ПДР, причем без разрывов :kiss: . А другая в 41 неделю... А у Вас насколько крупный плод? Я в шоке, что в 38 недель уже стимулируют! Волноваться начинаю...
  • 0

#3798
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Larissa83
это не рано.Мне дали таблетку для раскрытие шейки на 38 нед.изза крупного плода,если дальше ходила бы то точно КС было,так что не тяните а ложитесь скорее в РД!и там же зададите свои вопросы насчет хоз расчета.


У меня, вроде, некрупный: около 3200-3300. Подруга в декабре вообще 4кг. девочку родила четко в ПДР, причем без разрывов :kiss: . А другая в 41 неделю... А у Вас насколько крупный плод? Я в шоке, что в 38 недель уже стимулируют! Волноваться начинаю...

Лариса, ну вы же можете не идти в понедельник...попробуйте полы помыть, побольше гулять, с мужем займитесь любовью.....может само все и разрешится! А ложиться пойдете в среду например....совсем перехаживать тоже нехорошо...
  • 0

#3799
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лариса
считается полностью доношенным ребенок с 37 нед.так что волноваться мне было не чему,а вам тем более.Я даже рада что пораньше родила,т.к точного ПДР я не помнила,слушала свою интуицию.Со мной лежали 2 девочки которые перехаживали 40-41 нед. (а у меня по узи было 41 нед) родила малыша 4350 гр. так что мои чувства меня не обманули.А вам бы посоветовала уже ложится,зачем время тянуть,или на самом деле активно займитесь подготовкой шейки (кстати после секаса у меня шейка стала зрелой) и родила быстро и легко.

в идеале конечно отлично если воды сами отходят и идут схватки..
  • 0

#3800
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Анара, а к вам разрешали посещения мужа в палату? на роды присутствовал супруг? и вообше, не в курсе как попасть в вип? наверное, надо заранее с ЭК обговорить, хочу чтобы мужа был рядышком в любой момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.