Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3761
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

короче если я пойду в бесплатное отд на родах может быть и такое что со мной вместе в одной палате будут рожать неск рожениц, народу то дофига сейчас.....???????

Родовая для всех одинаковая, а вот послеродовые палаты отличаются. Хотя я лежала в бесплатном одна на хорошей кровати и мужа моего врачь пару раз ко мне проводила :smoke:
  • 0

#3762
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


короче если я пойду в бесплатное отд на родах может быть и такое что со мной вместе в одной палате будут рожать неск рожениц, народу то дофига сейчас.....???????

Родовая для всех одинаковая, а вот послеродовые палаты отличаются. Хотя я лежала в бесплатном одна на хорошей кровати и мужа моего врачь пару раз ко мне проводила :smoke:


а почему говорят что сейчас рожаешь в той же палате где лежать будешь,где схватки проходят???
  • 0

#3763
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а почему говорят что сейчас рожаешь в той же палате где лежать будешь,где схватки проходят???

:smoke: странно.
такого в принципе не может быть.
  • 0

#3764
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений


а почему говорят что сейчас рожаешь в той же палате где лежать будешь,где схватки проходят???

;) странно.
такого в принципе не может быть.



Я рожала в платном отделении в мае. Схватки ждешь одна или с партнером в палате с кроватью на которой и рожают, 2 часа после родов там полежала и нас перевели в другую палату с холодильником и телевизором))
  • 0

#3765
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений



а почему говорят что сейчас рожаешь в той же палате где лежать будешь,где схватки проходят???

;) странно.
такого в принципе не может быть.



Я рожала в платном отделении в мае. Схватки ждешь одна или с партнером в палате с кроватью на которой и рожают, 2 часа после родов там полежала и нас перевели в другую палату с холодильником и телевизором))

то же самое, только рожала в апреле. у нас в платной был свой отдельный туалет и холодильник и телевизор и муж :D
  • 0

#3766
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

то же самое, только рожала в апреле. у нас в платной был свой отдельный туалет и холодильник и телевизор и муж :D

девочки, подскажите мужу на роды надо какую-то одежду специальную одноразовую? ;)

Сообщение отредактировал Binoklya: 18.07.2010, 22:32:58

  • 0

#3767
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я рожала в платном отделении в мае. Схватки ждешь одна или с партнером в палате с кроватью на которой и рожают, 2 часа после родов там полежала и нас перевели в другую палату с холодильником и телевизором))

Я в июне рожала. Так же все стандартно. Рожаешь в одной палате и потом увозят в послеродовую палату через 2 часа после родов.
  • 0

#3768
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
в 3-ем есть предровые палаты, собственно родовой блок, и после родовые ;)
  • 0

#3769
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а почему говорят что сейчас рожаешь в той же палате где лежать будешь,где схватки проходят???


я до самих предполагаемых Е.Родов лежала в палате, в которую после КС и привезли
а вот когда отошли воды и до операционной, была в родовой палате или род.блоке
так что дородовые и послеродовые - это одни и те же комнаты
лежала в платном отделении

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 18.07.2010, 22:50:04

  • 0

#3770
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

девочки, подскажите мужу на роды надо какую-то одежду специальную одноразовую? ;)

Главное тапочки возьмите. Другой одежды с нас не требовали, а вот за то что он без сменной обуви был постоянно шикали на него :D
  • 0

#3771
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Главное тапочки возьмите. Другой одежды с нас не требовали, а вот за то что он без сменной обуви был постоянно шикали на него ;)

Без проблем мужа в бахилах пустили.
  • 0

#3772
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Без проблем мужа в бахилах пустили.

Ну или бахилы. У нас вообще ничего не было.
  • 0

#3773
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну или бахилы. У нас вообще ничего не было.

У нас то же, но медсестры сами очень быстро нашли этот предмет одежды :)
  • 0

#3774
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Я рожала в конце августа 2008 г, приехали в род дом, осмотрели, отвели в палату, там прошли и схватки и роды, через 2-3 часа перевели в палату.
А на счет одежды для партнера, я купила одноразовый комплект, там халатик, бахилы, шапочка, еще что то... но он не пригодился, сказали не надо. Подруга была в том в чем и приехала, в принципе как и я, в домашнем платье)
Рожала у ЭК, ничего про нее сказать не могу, т.к. пришла она когда у меня вовсю шли потуги, вышла и пришла ровно через пол часа, меня перевернули и сказали рожаем. Перевели меня в палату в бюджетном отделении, это ее палаты, я лежала там одна, был туалет с раковиной в палате. Пришла она на следующий день ко мне , подруга (там работает) завела мужа, он ее отблагодарил и все, больше мы ее не видели. может потому что родила в четверг, ЭК пришла в пятницу а потом выходные были, да я и напросилась в субботу домой. Подруги рожали у нее, ко всем ходила она нормально и осматривала, видать я попала не в то время.
Вот к концу июля еще ждем пополнения, на этот раз решила рожать у подруги, все равно на 1х родах она с нами пробыла до самого конца, а тут и партнера нет, никто не может со мной пойти(
  • 0

#3775
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, повторюсь с вопросом о том, что планирую договариваться с дежурным врачом на месте, чтоб повнимательней была, когда со схватками приеду. у вас не было подобного опыта? сколько такие услуги обойдутся? и стоит ли вообще договариваться, если я уже заплатила в кассу?


Мы не договаривались отдельно. Роды принимала дежурная бригада, очень внимательные и вежливые врачи, профи.
Рожала 10 июля в платном отделении. Поступила в этот день в 6 утра. После 8-ми утра пришла другая смена. Ко мне в палату пришла акушерка, мы познакомились, она сказала, что я буду рожать с ней. Она все время была со мной, иногда выходила в другие палаты к другим роженицам. Раза 2-3 заходил врач Виктор Васильевич, смотрел раскрытие.
Потом когда уже я почувствовала, что час Х настал (потуги), я позвала акушерку, потом пришел врач, они мне подсказывали, что делать и как правильно тужиться. В 10 утра родилась наша девочка, все отлично!
Главное - это Ваш положительный настрой на успешные роды! И правильное поведение, слушаться врачей (курсы по подготовке к родам на этот счет - очень хорошая штука!)

Удачи Вам!
  • 0

#3776
Larissa83

Larissa83
  • Гость
  • 10 сообщений
Мы не договаривались отдельно. Роды принимала дежурная бригада, очень внимательные и вежливые врачи, профи.
Рожала 10 июля в платном отделении. Поступила в этот день в 6 утра. После 8-ми утра пришла другая смена. Ко мне в палату пришла акушерка, мы познакомились, она сказала, что я буду рожать с ней. Она все время была со мной, иногда выходила в другие палаты к другим роженицам. Раза 2-3 заходил врач Виктор Васильевич, смотрел раскрытие.
Потом когда уже я почувствовала, что час Х настал (потуги), я позвала акушерку, потом пришел врач, они мне подсказывали, что делать и как правильно тужиться. В 10 утра родилась наша девочка, все отлично!
Главное - это Ваш положительный настрой на успешные роды! И правильное поведение, слушаться врачей (курсы по подготовке к родам на этот счет - очень хорошая штука!)

Удачи Вам!
[/quote]

Спасибо! Мне тоже в ближай
  • 0

#3777
Larissa83

Larissa83
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо! Мне тоже в ближайшие дни рожать - ПДР 23 июля. Здоровья Вам и малышке и расти на радость папе и маме!
  • 0

#3778
Ideal2030

Ideal2030
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, всем привет!
У меня 39-40 неделя, хочу рожать в 3-м,
хочется рожать у ЭК или ТП,
но у меня нет прямого доступа к ним,
пожалуйста, подскажите как с ними договариваться.
И напишите кто знает в ЛС размеры благ-стей.
Буду рожать в платном.
Заранее спасибо!
  • 0

#3779
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
devo4ki podskajite pls kto znaet, v 3 rod dome 4em stimuliruut rody. V4era polojili s vysokoi temperaturoi, ter leju, vra4 skazala 4to rebenok uje nizko, jivot v tonuse, 4to 3 dnya ni4ego delat ne budet, a potom na4net gotovit 6eiku, t.k. Ona i ne dumaet razmyag4atsya. Zna4it li eto stimulyaciya, ili eto drugoe. Podskajite pls, o4 ho4u sama rojat.
  • 0

#3780
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

devo4ki podskajite pls kto znaet, v 3 rod dome 4em stimuliruut rody. V4era polojili s vysokoi temperaturoi, ter leju, vra4 skazala 4to rebenok uje nizko, jivot v tonuse, 4to 3 dnya ni4ego delat ne budet, a potom na4net gotovit 6eiku, t.k. Ona i ne dumaet razmyag4atsya. Zna4it li eto stimulyaciya, ili eto drugoe. Podskajite pls, o4 ho4u sama rojat.

2 дня будут мефипристон давать, первую как подготовку, если схваток нет через сутки вторую, которая обычно срабатывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.