Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по какой визе могу уехать на год в СШАне студент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Надо уехать в США примерно на год, с возможностью работать. Под какую визу я попадаю? Учитывая что я не студент, по бизнес визе тоже не могу уехать, и рабочего приглашения у меня нет.

И как там можно остаться примерно на год, уехаав по студентческой визе? Так ли легко продлить визу, и на сколько максимум можно ее продлять?
  • 0

#2
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Афтор, а здесь читать не пробовали? Просто удивительно, насколько люди полагаются на мнения форумчан :)
  • 0

#3
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Там я читал, но все так сухо написано. Хотелось бы послушать мнения, советы, насколько реально или нереально уехать по той или иной визе.
  • 0

#4
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
не реально с вашими условиями, нужно приглашение оттуда.
  • 0

#5
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Я так понимаю, что если у меня есть рабочее приглашение, то и работать я могу только в той фирме.

Можно ли сделать так, чтобы вызвала одна фирма, а по приезду туда я увольняюсь и устраиваюсь на другую работу? Проверяется ли это как-нибудь?
  • 0

#6
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
нужно чтобы Американец или пост. резидент, поручился за вас, тогда сможете работать где хотите.
  • 0

#7
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Раскажите пожалуйста поподробней. Как это происходит, какие документы оформляются этим американцем и под какую визу это попопадает? Очень буду благодарен.
  • 0

#8
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
спец. бланк, с посольства, или заверенная нотариально, с его стороны, и едеш по Б1 и тусишь там 3 месяца, потом продлеваеш на год, потом, береш амер. телку и женишся на ней. И становишся гражд. США
  • 0

#9
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Спасибо большое за консультацию. Надеюсь с моим английским я пройду по этой визе)
  • 0

#10
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Англ. должен быть у тебя на высоком уровне, а то тяжко будет телку америкаснкую в замуж взять
  • 0

#11
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Неее я там оставаться не собираюсь. И жениться на американской телке мне тож не надо, еду со своей девушкой. А если серъезно, по этой визе консул сильно будет проверять знание англ. языка?
  • 0

#12
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ахаха , ты что сынок, зачем тебе она там??? ты бы сначала сам поехал пробил все а потом ее забрал, хотя там такие цыпочки, откуда я родом с Кали
  • 0

#13
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
тут такая ситауция, что нам надо ехать вместе.. я кроме работы в штатах ничего хорошего не вижу, и оставаться там не собираюсь.
  • 0

#14
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
наврядли кто тебя возьмет работать там, раз у тебя такие мысли потребительские, америку надо любить чтобы к тебе относились на равных.
Боже Благослави Америку
  • 0

#15
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
и как же посоветуешь ее любить?)
  • 0

#16
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
это с детства, если этого нет в Генах то ни будет, у тебя бегут мурашки по клже когда исполняеться Старс Спэнглд ??
  • 0

#17
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ага, если автор полюбит америку, то вдруг ему и работа, и виза. Нет, все намного сложнее. Много людей, которые не любят США, но живут там из-за денег, а еще больше тех, кто продал бы своих родственников, чтобы туда уехать, но не берет никто.
  • 0

#18
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
www.shusterman.com

www.uscis.gov

Сообщение отредактировал Акскл: 29.08.2008, 08:28:26

  • 0

#19
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А если есть вызов......
  • 0

#20
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А если с 4-х мес.беременностью подругу прихвачу с собой, и там она родит. Возможно ли там остаться?

Сообщение отредактировал Jo23: 01.09.2008, 02:58:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.