Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание и ремонт вилки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений
Здрасте. Столкнулся с проблемой: Вилка масло-пружина стала плохо отскакивать, чувствуються не большие рывки на отскоке и появился небольшой люфт. Думаю сменить масло и т.д., но нигде не могу найти нормального мануала по этому делу, подскажите кто что может, в мастерские обращаться не хочу. Фиг знает сколько на этой вилке откатали до меня и марку вилки то ж не знаю, ни каких опознавательных знаков.... :-/

Сообщение отредактировал Hrust_001: 07.08.2008, 10:44:32

  • 0

#2
Ni)BL

Ni)BL
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здрасте. Столкнулся с проблемой: Вилка масло-пружина стала плохо отскакивать, чувствуються не большие рывки на отскоке и появился небольшой люфт. Думаю сменить масло и т.д., но нигде не могу найти нормального мануала по этому делу, подскажите кто что может, в мастерские обращаться не хочу. Фиг знает сколько на этой вилке откатали до меня и марку вилки то ж не знаю, ни каких опознавательных знаков.... :D

честно говоря могу только по сочувствовать! :)
советую ее сжечь и спеть комический куплет на пипелище! :D
а так посмотри тут ребята не плохие б.у вилки продают по приемлемой цене! :-/
  • 0

#3
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Мой вам совет, съездейте лучше в веломастерскую Стрелецкого что на гоголя - абдулиных))) он вам точно скажет про состояние вилки и можно ли ее сделать или надо все таки менять)))) Поверьте так будет лучше, чем ковырятся самому, еще хуже сделаете))))
  • 0

#4
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений
Да вилка хорошая блин, жалко.... Полюбому перед выбрасыванием надо её разобрать.... :-/ Ну и всё таки из-за чего может появиться небольшой люфт(горизонтальный, то бишь она не вверх вниз люфтит, а назад вперед, впрочем я трогал ещё одну вилку, почти новая, у неё то ж есть мааааааленький люфт, ну или мне так показалось, но у меня несколько больше. Отскакивать впринципе то ж отскакивет, только с мааааааленькими рывками, или что-то типа того. Сомневаюсь что её пора выбрасывать.....

И сколько он возьмет за консультацию?
  • 0

#5
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Да вилка хорошая блин, жалко.... Полюбому перед выбрасыванием надо её разобрать.... :-/ Ну и всё таки из-за чего может появиться небольшой люфт(горизонтальный, то бишь она не вверх вниз люфтит, а назад вперед, впрочем я трогал ещё одну вилку, почти новая, у неё то ж есть мааааааленький люфт, ну или мне так показалось, но у меня несколько больше. Отскакивать впринципе то ж отскакивет, только с мааааааленькими рывками, или что-то типа того. Сомневаюсь что её пора выбрасывать.....

И сколько он возьмет за консультацию?


Как говорит Стрелецкий, за осмотр денег не берем))))
  • 0

#6
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений
Как-то не привык я по мастерским шариться... но подумаю.....

Впринципе, я на ней езжу, все кушары нормально обрабатывает, так скажем в полете неисправности не чувствуються, но боюсь, что люфт усильться и она здохнет.... :-/
  • 0

#7
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
если на ней небольшой люфт то ето нормально))))))
если же ходит по 2мм туда и обратно то ет уже жопа)))
:-/
а так тебе ее просто нада смазать скорее всего..... :)
  • 0

#8
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
если марку/модель вилки не знаешь, почему уверен, что масло-пружина? М.б. пружина-эластомер.. у таких отскок не регулируется и люфтят быстро почти все.
  • 0

#9
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений
ту Marales а как её смазать??? Просто налить сверху масла?

если марку/модель вилки не знаешь, почему уверен, что масло-пружина? М.б. пружина-эластомер.. у таких отскок не регулируется и люфтят быстро почти все.


Ну потому что эластомерную вилку видно из далека, а у меня регулируется отскок, большой ход, и поначалу, вот кстати ещё дополнение к проблемам, по началу когда вел переворачивал, из неё масло совсем совсем немножко подтекало, а сейчас нет, вот у меня и подозрения что масло повыливалось оттуда.
  • 0

#10
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Это, часом, не вода?
  • 0

#11
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
кстати вилка воздушно-масленная
недели 2 вода капала с клапана где регулируеца отскок
а после прыгов во ступерек масло маленько капает
если масло вытечет я это почувствую?
нужно ли его подливать?
  • 0

#12
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений

Это, часом, не вода?

Не, это точно масло было.......
  • 0

#13
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
о нашел всетаки эту тему..

воот после утечки масла начались реальные глюки с вилкой..
нашел клевый сайт там все подробно описывают и показывают как заливать масло ,сколька..
http://forum.veloman...php?showforum=6
все залил закрутил как новая))
а эта по Rock Shox вилкам все подробно =)
http://rock-shox.ru/...c...3&Itemid=20
  • 0

#14
Borisnsk

Borisnsk
  • Гость
  • 13 сообщений
Не подскажите? Marzocchi MX PRO LO – 100 mm. Возможно уменьшить рабочий ход с 100 мм до 80...75 мм? Что для этого необходимо?
  • 0

#15
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
У меня вот новый вел с RST Neon T7 (пружинно-эластомерная?) вилкой. Так вот на ногах после того как прокатишься обильно голубая смазка кольцами лежит. Излишки выходят т.к. новая? Или пыльники фигня?
  • 0

#16
_LX_

_LX_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 78 сообщений

У меня вот новый вел с RST Neon T7 (пружинно-эластомерная?) вилкой. Так вот на ногах после того как прокатишься обильно голубая смазка кольцами лежит. Излишки выходят т.к. новая? Или пыльники фигня?

Если бы это была бы другая вилка, то можно было бы сказать что смазка лишняя выходит, но т.к это RST то тут и сальники гумно, так и излишки смазки выходят =)

Не подскажите? Marzocchi MX PRO LO – 100 mm. Возможно уменьшить рабочий ход с 100 мм до 80...75 мм? Что для этого необходимо?


Есть 2 варианта:
1)Укоротить пружину, до нужной длины.
2)Поставить более длинный или жесткий эластомер

#17
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

У меня вот новый вел с RST Neon T7 (пружинно-эластомерная?) вилкой. Так вот на ногах после того как прокатишься обильно голубая смазка кольцами лежит. Излишки выходят т.к. новая? Или пыльники фигня?

через сальники выдавливает масло что смазвает ноги)))))
ра РСТ ..ето впринципе нормално....
  • 0

#18
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Т.е все кто пользуют RST имеют такую проблему, и с этим ничего не поделаешь? Просто все время вытирать ноги, пока смазка там не закончится? Сальники продаются отдельно для них?
  • 0

#19
_LX_

_LX_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 78 сообщений
Да эта проблема практически всех РСТ. сальники на нее скорее всего нормальные вы даже в интернете не найдете!

#20
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Т.е все кто пользуют RST имеют такую проблему, и с этим ничего не поделаешь? Просто все время вытирать ноги, пока смазка там не закончится? Сальники продаются отдельно для них?




К сожалению эта проблема касаеться всех владельцев РСТ, убедился на собственном опыте, что это такое, когда в вилке смазки вообще нет............... отдавал Стрелецкому на ТО, думал поможет, не помогло. Через месяц опять та же картина......... в общем даже не пытайтесь модифицировать РСТ, проще выкинуть ее и взять новую, нормальную вилу...............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.