Перейти к содержимому

Фотография

КАУ (лишили лицензии?)правда ли это или очередной слух?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Племянник поступил в Алматинский колледж связи при КАУ(Казахско-Американский Университет) в договоре не указан номер лицензии, сотрудники КАУ требуют оплатить за год обучения до 25 авгута, а номер лицензии якобы они впишут позже.
Попытались уточнить информацию у друзей-знакомых приближённых к Министерству образования, те в один голос кричат что КАУ лишили лицензии, я в шоке :laugh:
Люди добрые, может кто-нибудь владеет достоверной информацией?
  • 0

#2
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Его и ещё масу других лишили лицензий ещё в прошлом году, когда МОН РК проводили мероприятия по отзыву лицензий у ВУЗов с несоответсвующими стандартами... И было прикрыто очень много разных "шаражек"
После отзыва лицензии бывш. КАУ объединился с каким то другим заведением, и собснно продолжает жить, только под другим названием...
  • 0

#3
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Его и ещё масу других лишили лицензий ещё в прошлом году, когда МОН РК проводили мероприятия по отзыву лицензий у ВУЗов с несоответсвующими стандартами... И было прикрыто очень много разных "шаражек"
После отзыва лицензии бывш. КАУ объединился с каким то другим заведением, и собснно продолжает жить, только под другим названием...



Весёлая перспектива учиться в коледже без лицензии, кстати у КАУ название прежнее
  • 0

#4
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Его и ещё масу других лишили лицензий ещё в прошлом году, когда МОН РК проводили мероприятия по отзыву лицензий у ВУЗов с несоответсвующими стандартами... И было прикрыто очень много разных "шаражек"
После отзыва лицензии бывш. КАУ объединился с каким то другим заведением, и собснно продолжает жить, только под другим названием...



Весёлая перспектива учиться в коледже без лицензии, кстати у КАУ название прежнее


Ну я впринципе закончил АКС в 08 году, получил диплом, без лицензии я бы его не получил. Поступил в КАУ и продолжаю учиться на заочном отделении. И еще КАУ и КазГАСА под одним президентом и наз-ся все это МОК.
  • 0

#5
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений
в данный момент лицензию забрали. президент сказал что на пару месяцев и все решиться. хотя я не верю этому. жаль
  • 0

#6
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кау периодически лишают лицензий, уже лет 7, и это повторяется постоянно. такое было в 2000 году, разом отозвали лецензиии на юридический и медицинский факультет. студентам, в том числе иностранцам, пришлось переводиться на другие факультеты, каково было выпускникам, можно только догадываться. Вообще: мутная конторка , кидалово у них норма.
  • 0

#7
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
КАУ действительно лишили ....сейчас там все в подвешенном состоянии ни экзамены ни диплом
  • 0

#8
ProfessorA

ProfessorA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

КАУ действительно лишили ....сейчас там все в подвешенном состоянии ни экзамены ни диплом


так что стоит постпать в КАУ?????
  • 0

#9
ksux-pux

ksux-pux
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ужас!скажите, тогда куда вообще поступать по специальности переводчика!? казуоимя - фигня, кау - тоже! а что же осталось!!!?
  • 0

#10
silenceinsoul

silenceinsoul
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет!

КАУ - это дыра!

Я училась там 3 года на туризм. Преподы абсолютно не компитентны. Там их всего 6-7 и у каждого по 7 по 8 предметов которые они ведут. Вы можете себе представить такую нагрузку?? Для нормального человека выполнять это на 100 % не реально, соответственно уровень обучение падает ниже плинтуса. У меня реально одни А и В стоят в табеле, но при этом я нихрена не знаю! И так у каждого студента, который просто держит преподавателей за ложков. А студенты - ложки, имеют оценки ниже. Учиться в таком заведини означает становиться моральным уродом. Сами преподы просто подыхают там от усталости. Говорят там все на английском??? Ага!!! Пару раз было такое. И то мы сидели ржали над тем, какой херовый у них английский. Короче пипец! Денег берут дохера, а никакой системы и образования. С этим диплмом, вы будете сидеть офис менеджером, так как это делают все те, с кем я училась.
Мы не разу не сдавали экзамены. Потому что преподы не тратили на это время и просто ставили нам примерные оценки до экзамена и просили чтоб мы громко не топали по горидору когда уходили. Ну и какая здесь мотивация учиться? Чаще всего мы даже не могли различить лекцию одну от другой, так как один и тот же препод вел 3 -4 разных лекций подряд.
Воще их засудить надо... :shy:

Вот поэтому эту бишарашку и лишают всяких прав периодически! Ну а потом вы сами понимаете как она у него опять появляется!??? Как говорится, деньги решают все!
  • 0

#11
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Не уверена в объективности негативных отзывов. Я закончила данный университет 5 лет назад (может быть сейчас что то изменилось). Так вот после 1-го года обучения я и правда хотела перевестись в другой университет. Мне просто там было тяжело. Были очень высокие требования плюс дисциплина как в армии. Зато я получила отличные знания и после университета меня сразу же взяли на работу, еще во время прохождения практики. У меня никогда не возникало сложностей в продвижении и карьерному росту, и все благодаря знаниям полученным в данном университете. А вообще, тот, кто хочет учиться и получить знания, их получит. А кто не хочет, тот всегда найдет причины и будет ссылаться на плохих преподов и плохой подход.
  • 0

#12
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[quote name='Sweety777' date='26.07.2009, 14:58' post='9341331']
Не уверена в объективности негативных отзывов. Я закончила данный университет 5 лет назад (может быть сейчас что то изменилось).

да в то время КАУ считался ун-том на хорошем уровне, однако ситуация поменялась немного позже после вашего окончания, правда причин не знаю, преподавателей часто меняли, и ставили им нереальные планки, им поэтому фиолетово стало как учить, главное как-нибудь отвести сегодняшнюю пару, завтрашнюю и так каждый день. не могу им тоже в упрек поставить, честно говоря им с работодателем не повезло. не хочу вдаваться в подробности, это уже его личное дело как управлять своим персоналом. но такого негатива как у персонала КАУ я ни до ни после не видела
  • 0

#13
ProfessorA

ProfessorA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Не уверена в объективности негативных отзывов. Я закончила данный университет 5 лет назад (может быть сейчас что то изменилось). Так вот после 1-го года обучения я и правда хотела перевестись в другой университет. Мне просто там было тяжело. Были очень высокие требования плюс дисциплина как в армии. Зато я получила отличные знания и после университета меня сразу же взяли на работу, еще во время прохождения практики. У меня никогда не возникало сложностей в продвижении и карьерному росту, и все благодаря знаниям полученным в данном университете. А вообще, тот, кто хочет учиться и получить знания, их получит. А кто не хочет, тот всегда найдет причины и будет ссылаться на плохих преподов и плохой подход.



привет, можно тебе вопрос!?я вот учусь на первом курсе АИЭС, и вот у меня с тобой совпадает кое что, , мне сейчас так трудно учится там, там дисциплина просто дерская!! Одни лекции и сессий, просто жопа, домашку дают каждый день, математика просто кошмар, только и идут семинары, мне хочется убиться, там на столько трудно, что я после учебы сижу и думаю может здохнуть?!! также мысли есть о том чтобы скорой времени перевестись!!!! не подскажешь что делать? и кстати я хочу перевестись в КАУ, но прочитав все эти отзывы, вообще запутался, что лучши знать всё но трудно жить 4 года, или быть тупым, и быт свободным иногда))) я конечно реально хочу получать знания по своей сфере,
  • 0

#14
ProfessorA

ProfessorA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет!

КАУ - это дыра!

Я училась там 3 года на туризм. Преподы абсолютно не компитентны. Там их всего 6-7 и у каждого по 7 по 8 предметов которые они ведут. Вы можете себе представить такую нагрузку?? Для нормального человека выполнять это на 100 % не реально, соответственно уровень обучение падает ниже плинтуса. У меня реально одни А и В стоят в табеле, но при этом я нихрена не знаю! И так у каждого студента, который просто держит преподавателей за ложков. А студенты - ложки, имеют оценки ниже. Учиться в таком заведини означает становиться моральным уродом. Сами преподы просто подыхают там от усталости. Говорят там все на английском??? Ага!!! Пару раз было такое. И то мы сидели ржали над тем, какой херовый у них английский. Короче пипец! Денег берут дохера, а никакой системы и образования. С этим диплмом, вы будете сидеть офис менеджером, так как это делают все те, с кем я училась.
Мы не разу не сдавали экзамены. Потому что преподы не тратили на это время и просто ставили нам примерные оценки до экзамена и просили чтоб мы громко не топали по горидору когда уходили. Ну и какая здесь мотивация учиться? Чаще всего мы даже не могли различить лекцию одну от другой, так как один и тот же препод вел 3 -4 разных лекций подряд.
Воще их засудить надо... :idea:

Вот поэтому эту бишарашку и лишают всяких прав периодически! Ну а потом вы сами понимаете как она у него опять появляется!??? Как говорится, деньги решают все!


а на технических факультетах также???????
  • 0

#15
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
to ProfessorA: Лично мне было трудно только первый год, а потом я привыкла. Сейчас я даже скучаю по тем трудным временам. Конечно, лучше 4 года потрудиться и обучиться, зато потом не будет сложностей с поиском работы. Меня взяли в компанию еще когда я проходила практику на последнем курсе, до сих пор там работаю. А потом, это прекрасная возможность получить образование на Английском языке, ведь преобретаешь не только саму специальность, а так же овладеваешь языком и потом можешь работать так же и переводчиком.
  • 0

#16
ProfessorA

ProfessorA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

to ProfessorA: Лично мне было трудно только первый год, а потом я привыкла. Сейчас я даже скучаю по тем трудным временам. Конечно, лучше 4 года потрудиться и обучиться, зато потом не будет сложностей с поиском работы. Меня взяли в компанию еще когда я проходила практику на последнем курсе, до сих пор там работаю. А потом, это прекрасная возможность получить образование на Английском языке, ведь преобретаешь не только саму специальность, а так же овладеваешь языком и потом можешь работать так же и переводчиком.


я хочу вообще то на русское отделение)) так как у меня с англ . ещё не очень, просто вот насчет этих слухов, то что там ваще жопа, и только деньги берут, и типа не фига не учишься и получаешь нормальные оценки! ! ! блин не знаю, у меня с математикой жопа , устаю просто, не знаю что делать . переодится вскоре или нет! ?
  • 0

#17
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


to ProfessorA: Лично мне было трудно только первый год, а потом я привыкла. Сейчас я даже скучаю по тем трудным временам. Конечно, лучше 4 года потрудиться и обучиться, зато потом не будет сложностей с поиском работы. Меня взяли в компанию еще когда я проходила практику на последнем курсе, до сих пор там работаю. А потом, это прекрасная возможность получить образование на Английском языке, ведь преобретаешь не только саму специальность, а так же овладеваешь языком и потом можешь работать так же и переводчиком.


я хочу вообще то на русское отделение)) так как у меня с англ . ещё не очень, просто вот насчет этих слухов, то что там ваще жопа, и только деньги берут, и типа не фига не учишься и получаешь нормальные оценки! ! ! блин не знаю, у меня с математикой жопа , устаю просто, не знаю что делать . переодится вскоре или нет! ?



Родственник учился в колледже при КАУ - Алматинский колледж связи, сбежали оттуда через год, знаний не дают никаких, перед экзаменами выдают ответы и ты можешь спокойно списывать, в итоге все отличники, деньги дерут за обучение огромные при том, что само обучение поностью отсутствует. В целом, что в КАУ, что в колледже при КАУ - ситуация одинаковая, так что совет, лучше пахать, как вол и получать знания, чем балду гонять 4 ре года и выйти после универа нулём полным, решать тебе :smoke:
  • 0

#18
ProfessorA

ProfessorA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



to ProfessorA: Лично мне было трудно только первый год, а потом я привыкла. Сейчас я даже скучаю по тем трудным временам. Конечно, лучше 4 года потрудиться и обучиться, зато потом не будет сложностей с поиском работы. Меня взяли в компанию еще когда я проходила практику на последнем курсе, до сих пор там работаю. А потом, это прекрасная возможность получить образование на Английском языке, ведь преобретаешь не только саму специальность, а так же овладеваешь языком и потом можешь работать так же и переводчиком.


я хочу вообще то на русское отделение)) так как у меня с англ . ещё не очень, просто вот насчет этих слухов, то что там ваще жопа, и только деньги берут, и типа не фига не учишься и получаешь нормальные оценки! ! ! блин не знаю, у меня с математикой жопа , устаю просто, не знаю что делать . переодится вскоре или нет! ?



Родственник учился в колледже при КАУ - Алматинский колледж связи, сбежали оттуда через год, знаний не дают никаких, перед экзаменами выдают ответы и ты можешь спокойно списывать, в итоге все отличники, деньги дерут за обучение огромные при том, что само обучение поностью отсутствует. В целом, что в КАУ, что в колледже при КАУ - ситуация одинаковая, так что совет, лучше пахать, как вол и получать знания, чем балду гонять 4 ре года и выйти после универа нулём полным, решать тебе :rolleyes:

я тоже так думаю , вот щас учусь очень трудно, но вот очень трудно((((((
  • 0

#19
ProfessorA

ProfessorA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

to ProfessorA: Лично мне было трудно только первый год, а потом я привыкла. Сейчас я даже скучаю по тем трудным временам. Конечно, лучше 4 года потрудиться и обучиться, зато потом не будет сложностей с поиском работы. Меня взяли в компанию еще когда я проходила практику на последнем курсе, до сих пор там работаю. А потом, это прекрасная возможность получить образование на Английском языке, ведь преобретаешь не только саму специальность, а так же овладеваешь языком и потом можешь работать так же и переводчиком.


так ответьте мне там как ? если я пойду менеджмент или финансы , атм с математикой трудняк*????? я её не очень хорошо знаю, поэтому и спрашиваю! плз ответ!!
  • 0

#20
Turianec

Turianec
  • Гость
  • 14 сообщений
[Родственник учился в колледже при КАУ - Алматинский колледж связи, сбежали оттуда через год, знаний не дают никаких, перед экзаменами выдают ответы и ты можешь спокойно списывать, в итоге все отличники, деньги дерут за обучение огромные при том, что само обучение поностью отсутствует. В целом, что в КАУ, что в колледже при КАУ - ситуация одинаковая, так что совет, лучше пахать, как вол и получать знания, чем балду гонять 4 ре года и выйти после универа нулём полным, решать тебе ]


НУ нескажите что в колледже и в Универе ситуация одинаковая! Незнаю как это ваш родственник там учился, но в колледже знания дают реальные, я сам закончил колледж и могу сказать что если бы колледж был отдельно от КАУ , то он более бы катировался, чем в связке с Универом, у колледжа богатая история, 70 лет (на данный момент кажется больше) с момента его основания. Счас там костяк преподавателей очень хороший, знания дают безупречные, что по экономическим специальностям что по техническим, а в точности по связи. Так что вы меня уж извините, но я с вами несогласен. А вот про универ наслышен и все что тут про него говорят то это большая часть все правда=))

to ProfessorA: НА твой вопрос могу тольксказать что, если ты реально хочешь получить знания и быть профи по своей специальности, то оставайся в АИЭСе, я сам учусь в АИЭСе, када заканчивал колледж и вопрос встал куда идти дальше учиться, то о КАУ и речи немоголо идти, я сразу знал что мне дорога только в Энерго (АИЭС), а на счет того что там трудно, то согласен, но как говорится БЕЗ ТРУДА НЕВЫНЕШ....=)) НУ ниче, прорвемся=)) говорят первый год тяжело, а потом полегче будет=)) так что все отлично будет=)) А друзья, кто остался в КАУ уже пожалели=)) Они там говорят что нифига неучатся, и максимум они уже в 12 часов дня дома чаек попивают=)) так что делай выводы сам=)) но мой совет: лучше АИЭСА нет ничего!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.