Перейти к содержимому

Фотография

Наказать контору за несправедливостьПользуются пиратскими программами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Madagaskar

Madagaskar
  • Гость
  • 23 сообщений
Проработал год в одной конторе. Ушел. Конфликта с ними никакого не было, все в порядке. Работу делал, все ок. Но есть там такой прием- не платить последнюю зарплату. Уже полгода прошло, а никак получить не могу. То денег нет, то бухгалтер в отпуске (!), а последний раз вообще послали куда подальше. И еще человек уволился, а ему расчет тоже не дали. Суды- это не для меня. У меня вот какой вопрос:

Контора имеет 20 компьютеров. На всех пиратский софт. Начиная от Microsoft, заканчивая Adobe, AutoDesk. Как их можно наказать? Куда их сдать и как это делается? Да еще 1С тоже пиратская используется.

Понимаю, что подло, низко, нехорошо, но мне пофигу.
  • 0

#2
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
неужели Ивашко?
финпол

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 14:02:41

  • 0

#3
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

финпол

Однозначно. Ну налоговикам ещё пошептать. Правда, поимеют ещё и тех, кто им эти программы залил...

неужели Ивашко?

Возможно... :laugh:
  • 0

#4
Madagaskar

Madagaskar
  • Гость
  • 23 сообщений

неужели Ивашко?
финпол


Что за Ивашко? Зачем говорить загадками? Задал конкретный, понятный, адекватный вопрос. Финпол- это ваше предположение?


финпол

Однозначно. Ну налоговикам ещё пошептать. Правда, поимеют ещё и тех, кто им эти программы залил...

неужели Ивашко?

Возможно... :laugh:


Ивашко - народный мститель? :smoke:

Это надо когото там иметь знакомых в финполе да налоговой. А я что могу сделать, простой сисадмин? Они ведь анонимки не принимают скорее всего.
  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что за Ивашко? Зачем говорить загадками?


Спалился. Тема - очередной стёб, типа жизненно, не из серии "мой друг и привет ребята". Растёшь :laugh:

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
во-во.. и эта сисадмин простым не бывает.. сисадмин знает лазейку в свою ех-сеть.. и не юзает такой аватар по-жизни

Финпол конкретно имеет за пиратский софт..
слющай, какой-то малопросвещенный админ, да?

предлагаю создать тему: Вопросы от Ивашки

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 14:22:16

  • 0

#7
Madagaskar

Madagaskar
  • Гость
  • 23 сообщений


Что за Ивашко? Зачем говорить загадками?


Спалился. Тема - очередной стёб, типа жизненно, не из серии "мой друг и привет ребята". Растёшь :laugh:


Поверь на слово. Что вас так этот Ивашко-то напугал? Меня тема действительно интересует. А вы, господа, флеймите. Вы скорее больше словоблуды, нежели я.

По теме. Финполу по барабану, что где пиратское стоит. Им надо, чтобы кто-то (представитель компании, владелец авторских прав) инициировал иск к конкретной фирме за нарушение прав. А иски у нас обычно подаются через суд. Вот и интересно, что может заставить ту же 1С заинтересоваться небольшой фирмой, нарушающей их права? У кого нибудь есть опят побоного наказания?
  • 0

#8
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Саму контору так не накажешь, пострадают обычные люди, причем непричастные к твоей невыплаченной последней зарплате. А точнее тебя самого и расколят,как крайнего мол ты, "одмин" весь софт пиратский поставил. :laugh:
  • 0

#9
Madagaskar

Madagaskar
  • Гость
  • 23 сообщений

во-во.. и эта сисадмин простым не бывает.. сисадмин знает лазейку в свою ех-сеть.. и не юзает такой аватар по-жизни

Финпол конкретно имеет за пиратский софт..
слющай, какой-то малопросвещенный админ, да?

предлагаю создать тему: Вопросы от Ивашки


Ивашке вашему наверное льстит такое внимание. А автар действительно дурацкий, понятно, что я здесь под ним временно. Только про эту тему узнать. Сейчас сменю, если он вам ивашку напоминает.
  • 0

#10
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
знай еб...нько- на цт нелегко (с) хоть аватары бы менял, "тесть" :laugh:
  • 0

#11
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

как крайнего мол ты, "одмин" весь софт пиратский поставил. :laugh:

нифига.. я просил, писал служебку, начальство отказало, надавило и заставило поставить.. служебку сожгли..
  • 0

#12
Madagaskar

Madagaskar
  • Гость
  • 23 сообщений

Саму контору так не накажешь, пострадают обычные люди, причем непричастные к твоей невыплаченной последней зарплате. А точнее тебя самого и расколят,как крайнего мол ты, "одмин" весь софт пиратский поставил. :laugh:


Уже думал об этом. На людей мне наплевать (что, я буду жалеть бухгалтерию, которая мне деньги не платит?). А что касается что на меня стрелки переведут, то:

1) Я Работал мало (всего год) и уже полгода там не работаю. За это время может все и понаставили.
2) У меня в договоре был пункт: "Должен устанвливать программное обеспечение. ПО предоставляет контора".

А доказать, что я ставил, это невозможно. Да я и не ставил им 1С, они кого-то со стороны вызывали. Тогда уже за жопу хватали, я отказался пиратсвом заниматься. Как чувствовал.
  • 0

#13
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уже думал об этом. На людей мне наплевать (что, я буду жалеть бухгалтерию, которая мне деньги не платит?). А что касается что на меня стрелки переведут, то:

1) Я Работал мало (всего год) и уже полгода там не работаю. За это время может все и понаставили.
2) У меня в договоре был пункт: "Должен устанвливать программное обеспечение. ПО предоставляет контора".

А доказать, что я ставил, это невозможно. Да я и не ставил им 1С, они кого-то со стороны вызывали. Тогда уже за жопу хватали, я отказался пиратсвом заниматься. Как чувствовал.

Хех... а откуда уверенность в пиратскости софта...
*Да и отмазываться не Ивашко нужно не по Ивашкински... :laugh:

#14
Madagaskar

Madagaskar
  • Гость
  • 23 сообщений


как крайнего мол ты, "одмин" весь софт пиратский поставил. :laugh:

нифига.. я просил, писал служебку, начальство отказало, надавило и заставило поставить.. служебку сожгли..


Это уже признание вины. Сожгли, не созжли, просил, отказали- все слова. Ставил софт- виноват. Вот если приказ сохранился, где тебя обязали это сделать, то... Да еще софт всунули в руки... Да еще и ты не знал о том, что он пиратский...
  • 0

#15
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

У меня в договоре был пункт: "Должен устанвливать программное обеспечение. ПО предоставляет контора".

Так БЫЛ пункт? Или на словах? Копия трудового осталась, где черным по-белому сие прописано? И еще: изломай, сожги дистрибутивы программ . Now! :laugh:
  • 0

#16
Madagaskar

Madagaskar
  • Гость
  • 23 сообщений

Хех... а откуда уверенность в пиратскости софта...
*Да и отмазываться не Ивашко нужно не по Ивашкински... :laugh:


Ну, юмористы... Не даром наш КВН самый юморной и смешной.

Ну и что? Я что, не знаю что-ли? Работал я там.
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Опа!
Ивашку уволили из банка? За перерасход трафика и многократный бан IP-адресов банка? :smoke:
Онотоле какбе одобряет! :laugh:
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Ну и что? Я что, не знаю что-ли? Работал я там.

А если за клевету на Вас заяву накатают... проверка не выявила... факт не подтвердился... Мадагаскар редиска... ему нуна вчинить иск...

#19
Madagaskar

Madagaskar
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня в договоре был пункт: "Должен устанвливать программное обеспечение. ПО предоставляет контора".

Так БЫЛ пункт? Или на словах? Копия трудового осталась, где черным по-белому сие прописано? И еще: изломай, сожги дистрибутивы программ . Now! :laugh:


Конечно осталась. И не копия, а второй экземпляр. Поэтому с юридической стороны тут не подкапаешься ко мне. Я их так долбану, мало не покажется.
  • 0

#20
NoiZ-z

NoiZ-z
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Есть представительство Microsoft у нас, они прошлую контору в которой я работал долбали из-за не лицензионного софта, свяжись с ними. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.